Вы здесь

Гидравлика японских мини-тракторов.. Страница 27 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1116 сообщений
Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141

Сдаётся мне, что эта приблуда с входом Р и двумя выходами А и В не что иное как делитель потока на 2 системы, у каждой из которых свой сливной клапан.....

Россия
: Искитим
06.04.2020 - 05:50
: 1

Люди добрые есть у кого Кубота b1-15 или B1-14.. Купил и не могу разобраться с работой фрезы... При регулировки крана работает по разному.. То не опускает, то опускает с каким то дёрганием то поднимает как бы постоянно( т. е когда фреза уже в самом верху он все равно пытается её поднять двиг работает под нагрузкой).. Может кто научит или подскажет... Управление выходит что всё электронное, а до этого была кубота с механическим, ну там все без проблем было.. Трактор только с Японии, масло уровень, на вид чистое..

Россия
: Чита
27.08.2020 - 01:49
: 28

У меня похожая проблема на Хиномото! Но у меня нет электроники вообще! Посмотри переписку выше, там есть дельные советы! Сам еще не занимался.. холодно! Видимо придется вскрывать верх коробки и смотреть работу клапанов. Техника не новая, стояла возможно долго. Скорее всего западают клапана, так как должна быть отсечка масла при максимальном подъеме.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
admirativ пишет:

Привет! Хочу поставить лопату спереди на iseki ta227

распределитель купил болгарский 2Р40 + к нему штуцер напора взял

Как правильно подключить Подачу, слив и нейтраль?

Слив я так понял в саму кпп можно сделать сразу, на фото отметил. А от куда взять Подачу и нейтраль, правильно, на них ставятся японские навески спереди, то есть продуманы выходы для подключения еще одного распределителя.

Добрый вечер форумчане
Я в этом году купил трактор Исеки ТА 215 и КУН Кубота к нему. Потом это все соединил.
Пока не могу выложить фотки что да как. Как перекачаю в комп то сразу всё покаже а пока могу все объяснить.
По ходу трактора с правой стороны с боку есть крышка которую я снял и сделал новую крышку у токаря.На крышке 3 отверстия. 2 отверстия напротив друг друга а одно отверстие блиде к двигателю оно не действует. Скорее всего это слив когда система перепускает. Теперь про 2 отверстия.
Нижнее отверстие выход т.е. давление, а верхнее это куда с нижнего отверстия давит масло. Т.е. получается это просто разрыв масляной магистрали. Это все равно что разрезать трубку с выхода от насоса .

Россия
: Благовещенск Респ.Башкортостан
22.03.2020 - 14:05
: 20

Форумчане доброго времени суток.
Трактор Kubota B7001 отломил одно из нижних креплений навески побежало масло фото ниже, подскажите пож-ста кто-нибудь ремонтировал и как, возможно ли без разбора сделать?

Россия
: Башкортостан
21.03.2021 - 10:10
: 6

Для чего это на трубке подачи с насоса гидравлике

Россия
: Башкортостан
21.03.2021 - 10:10
: 6
Максим бобровский пишет:

Для чего это на трубке подачи с насоса гидравлике

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957

По исполнению похоже на фильтр.
В принципе существуют такие схемы когда фильтр устанавливается на подаче, те корпус фильтра способен выдержать рабочее давление в гидравлике.
Если от этого цилиндра нет никаких других отводов, то скорее всего это фильтр.
Разобрать да посмотреть. scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
23.06.2021 - 09:38
: 1

Всем привет, подскажите номинальное давление гидравлического масла литров в минуту, трактор Янмар AF30, давление насоса 160 см2, гидронасос pwi-c-90

россия
: красный кут
01.04.2015 - 20:53
: 57

Мужики скиньте пожалуйста точные размеры штуцера на распределитель 3Р40 китай

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141

https://youtu.be/GXmPEq2bAG8 вот, что получилось у меня и как я к этому пришёл.

Беларусь
: Минск
20.10.2021 - 20:28
: 4

Здравствуйте народ, подскажите плиз как подключить доп ГР к янмару ке 3 через штатные выходы, что есть что на фото?

Россия
: Ижевск
07.10.2020 - 13:54
: 8

Здравствуйте уважаемые коллеги , не подскажете какой гидравлический фильтр подходит на исеки ту 197 ?

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 714
MihailEKB пишет:

Всем привет, подскажите номинальное давление гидравлического масла литров в минуту, трактор Янмар AF30, давление насоса 160 см2, гидронасос pwi-c-90

victory

Вложение
yanmar_af30_af33_parts_catalog_npc-2906.pdf
yanmar_af30_af33_af35_on03-00869.pdf
yanmar_super_forte_af22_af24_af26_af28_af30_af33_on03-00865.pdf
24.01.2022 - 13:13
: 3

Добрый день! Хочу установить отвал на минитрактор Yanmar F6, купил гидрораспределитель Р40 2х секционный (Болгария) 1 секция с плавающим положением. Вопрос как ПРАВИЛЬНО подключить распределитель (подачу и обратку) в гидросистему трактора и куда именно? Очень боюсь совершить ошибку. Заранее благодарю!!!

Россия
: Иваново
09.09.2014 - 22:10
: 11
Алексей Вахрушев пишет:

Здравствуйте уважаемые коллеги , не подскажете какой гидравлический фильтр подходит на исеки ту 197 ?

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 714
Stepan1985 пишет:

Добрый день! Хочу установить отвал на минитрактор Yanmar F6, купил гидрораспределитель Р40 2х секционный (Болгария) 1 секция с плавающим положением. Вопрос как ПРАВИЛЬНО подключить распределитель (подачу и обратку) в гидросистему трактора и куда именно? Очень боюсь совершить ошибку. Заранее благодарю!!!

Элементы управления НЛО находятся в руководстве по этому адресу.
Hope this helps. victory

https://fermer.ru/forum/3314/rukovodstva-dlya-serii-yanmar-f-fx-yanmar-f...

24.01.2022 - 13:13
: 3

Спасибо большое! Этот каталог запчастей у меня есть, но это не "мануал" он ничем не поможет в этом вопросе. Инструкции по эксплуатации на yanmar F6 я нигде не нашел, поэтому реально прошу помощи в подключении гидрораспределителя Р40. Добрался до насоса там есть выходы я полагаю для подключения выносной гидравлики, но не подписано где вход и выход (подача и обратка) ниже фото и к какому соединятся?. Прошу помощи!

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 714
Stepan1985 пишет:

Спасибо большое! Этот каталог запчастей у меня есть, но это не "мануал" он ничем не поможет в этом вопросе. Инструкции по эксплуатации на yanmar F6 я нигде не нашел, поэтому реально прошу помощи в подключении гидрораспределителя Р40. Добрался до насоса там есть выходы я полагаю для подключения выносной гидравлики, но не подписано где вход и выход (подача и обратка) ниже фото и к какому соединятся?. Прошу помощи!

Я третий владелец сайта,
Группа владельцев тракторов Yanmar
https://yanmar-tractor-owners.groups.io/

Нашей группе более 35 лет, и она является крупнейшей группой винтажных тракторов Yanmar в Интернете.

Наша группа теперь глобальная, и в нее входят люди из всех стран. Польша, Греция, Румыния, Украина, Великобритания и Россия имеют много машин Yanmar.

С учетом сказанного никто не нашел никаких руководств по эксплуатации ни для тракторов YM с 4-значным кодом, ни для ранних моделей тракторов F или FX. У нас есть несколько руководств оператора F и FX с 3-значным кодом.

Ваш Yanmar F6 — это переходный трактор от моделей YM к двузначным сериям F и FX. С учетом сказанного существует ограниченное количество руководств по эксплуатации трехзначных моделей YM. Если эти тракторы имеют одинаковое гидравлическое оборудование, возможно добавление дополнительных гидравлических соединений.

На нашем сайте собрана самая большая в интернете коллекция руководств по эксплуатации Yanmar для тракторов, культиваторов, мотоблоков, снегоуборщиков, косилок, генераторов и др.

Надеюсь, это переведено в хороших деталях. thank_you

россия
20.03.2022 - 05:44
: 8

Всем привет, на тракторе мицубиси мт245 не работает гидравлика, не поднимается давление по датчику, срабатывает аварийный звуковой сигнал, подскажите в чем может быть проблема, уровень масла в норме

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Решил я подключить к своему Кубота х20 двухконтурный гидрораспределитель, на лопату на морде и на подъемный механизм прицепа сзади.
Изучил возможность подключения, распределитель буду включать между насосом и шаттным распределителем в разрыв подачи. Столкнулся с тем, что некоторые ставят предохранительный клапан на 150 кг, некоторые нет - говорят, что в новом распределителе есть такой клапан. Кто-то говорит, что в распределителе клапан ограничения рабочего давления, а не аварийный клапан. Ноя не могу понять, в чем разница, если и тот и другой на 150 кг настраивают? В два магазина специализированных позвонил, они отговаривают дополнительный клапан ставить, что распределитель справится...А казалось бы им выгоднее мне продать лишнего побольше... )))
В общем прошу совета с объяснением, как мне поступить )
А еще не могу понять, какой распред мне брать, что 2р40 я понял. Но у меня спрашивают про режимы, какие=то фиксации и прочее. Я понять не могу, что мне надо. Подскажите пожалуйста, какой распред мне нужен под мои задачи?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

На лопату нужно две секции, одна на подьем, она должна иметь плавающий режим и вторая на поворот лопаты. Для подьема тележки нужна еще одна секция. 3р40 без фиксацции, но на одной секции плавающий режим. Предохранительный клапан нужен, он на 150 очков регулируется, а клапана на распределителях могут быть отрегулированы на меньшее давление и защищать навесное, от ненужного ему лишнего давления. Можно использовать и 2р40 с одной плавающей спкцией., если секцию поворота лопаты использовать и для разгрузки тележки, развести ее и вперед и назад, и там и там брски, куда подключишь , то и будет работать. Но это как то неправильно, лучше сразу трехсекционный поставить. Или на лопату двухсекционный, а назад односекционный отдельный.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115
КПА пишет:

На лопату нужно две секции, одна на подьем, она должна иметь плавающий режим и вторая на поворот лопаты. Для подьема тележки нужна еще одна секция. 3р40 без фиксацции, но на одной секции плавающий режим. Предохранительный клапан нужен, он на 150 очков регулируется, а клапана на распределителях могут быть отрегулированы на меньшее давление и защищать навесное, от ненужного ему лишнего давления. Можно использовать и 2р40 с одной плавающей спкцией., если секцию поворота лопаты использовать и для разгрузки тележки, развести ее и вперед и назад, и там и там брски, куда подключишь , то и будет работать. Но это как то неправильно, лучше сразу трехсекционный поставить. Или на лопату двухсекционный, а назад односекционный отдельный.

КПА - спасибо за ответ, стало понятнее...
Лопата у меня с приводом только на подъём, поэтому и две секции. Получается две секции без фиксации, обе плавающие. Или на заднюю навеску расширить функционал, может быть на одной секции плавающий и не плавающий режимы?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
FZX пишет:

КПА пишет:

На лопату нужно две секции, одна на подьем, она должна иметь плавающий режим и вторая на поворот лопаты. Для подьема тележки нужна еще одна секция. 3р40 без фиксацции, но на одной секции плавающий режим. Предохранительный клапан нужен, он на 150 очков регулируется, а клапана на распределителях могут быть отрегулированы на меньшее давление и защищать навесное, от ненужного ему лишнего давления. Можно использовать и 2р40 с одной плавающей спкцией., если секцию поворота лопаты использовать и для разгрузки тележки, развести ее и вперед и назад, и там и там брски, куда подключишь , то и будет работать. Но это как то неправильно, лучше сразу трехсекционный поставить. Или на лопату двухсекционный, а назад односекционный отдельный.

КПА - спасибо за ответ, стало понятнее...

Лопата у меня с приводом только на подъём, поэтому и две секции. Получается две секции без фиксации, обе плавающие. Или на заднюю навеску расширить функционал, может быть на одной секции плавающий и не плавающий режимы?

Плавающий режим это другой золотник, продается комплект и отдельно тоже , и сразу распределитель с плавающей секцией бывает. Сам распределитель вам нужен без фиксаций, но плавающая секция имеет одну фиксацию в плавающем режиме, это в направлении опускания лопаты если сильнее нажать, рычаг зафиксируется и лопата будет свободнт болтаться по неровностям, копируя их. Для этого и нужен плавающий режим, доп возможность. Если рычаг до конца не нажимать, то этой секцией можнт птльзоваться, как обычной без плавающего. Сколько их вам надо решать вам.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115
КПА пишет:

FZX пишет:

КПА пишет:

На лопату нужно две секции, одна на подьем, она должна иметь плавающий режим и вторая на поворот лопаты. Для подьема тележки нужна еще одна секция. 3р40 без фиксацции, но на одной секции плавающий режим. Предохранительный клапан нужен, он на 150 очков регулируется, а клапана на распределителях могут быть отрегулированы на меньшее давление и защищать навесное, от ненужного ему лишнего давления. Можно использовать и 2р40 с одной плавающей спкцией., если секцию поворота лопаты использовать и для разгрузки тележки, развести ее и вперед и назад, и там и там брски, куда подключишь , то и будет работать. Но это как то неправильно, лучше сразу трехсекционный поставить. Или на лопату двухсекционный, а назад односекционный отдельный.

КПА - спасибо за ответ, стало понятнее...


Лопата у меня с приводом только на подъём, поэтому и две секции. Получается две секции без фиксации, обе плавающие. Или на заднюю навеску расширить функционал, может быть на одной секции плавающий и не плавающий режимы?

Плавающий режим это другой золотник, продается комплект и отдельно тоже , и сразу распределитель с плавающей секцией бывает. Сам распределитель вам нужен без фиксаций, но плавающая секция имеет одну фиксацию в плавающем режиме, это в направлении опускания лопаты если сильнее нажать, рычаг зафиксируется и лопата будет свободнт болтаться по неровностям, копируя их. Для этого и нужен плавающий режим, доп возможность. Если рычаг до конца не нажимать, то этой секцией можнт птльзоваться, как обычной без плавающего. Сколько их вам надо решать вам.

Понял, спасибо большое!

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115

Так, я с клапаном разобрался. На болгарском РВД стоит магистральный предохранительный клапан, настраиваемый на нужное давление. Лепить дополнительно клапан не нужно.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
FZX пишет:

Так, я с клапаном разобрался. На болгарском РВД стоит магистральный предохранительный клапан, настраиваемый на нужное давление. Лепить дополнительно клапан не нужно.

Распределителей может стоять десяток. Зачем столько" магистральных предохранительных клапанов " в одной магистрали?

Еще распределитель бывает установлен на навесном и отцепляется вместе с ним, например так сделано на китайских фронталах, он остается на сьемной части фронтала . А брски основной магистрали после отключения такого распределителя если забыть замкнуть между собой, то без предохранительного клапана насосу все за секунды.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115
КПА пишет:

FZX пишет:

Так, я с клапаном разобрался. На болгарском РВД стоит магистральный предохранительный клапан, настраиваемый на нужное давление. Лепить дополнительно клапан не нужно.

Распределителей может стоять десяток. Зачем столько" магистральных предохранительных клапанов " в одной магистрали?

Еще распределитель бывает установлен на навесном и отцепляется вместе с ним, например так сделано на китайских фронталах, он остается на сьемной части фронтала . А брски основной магистрали после отключения такого распределителя если забыть замкнуть между собой, то без предохранительного клапана насосу все за секунды.

Ну я для своей схемы говорю, клапан нужен до всех распределителей, болгарин это обеспечивает, брс до распреда у меня нет. Мне не нужен допклапан, когда есть штатный на вводе в распреде. А может быть конечно что угодно, думаю по каждой схеме надо думать и принимать оптимальное решение.

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 114
FZX пишет:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Решил я подключить к своему Кубота х20 двухконтурный гидрораспределитель, на лопату на морде и на подъемный механизм прицепа сзади.

Изучил возможность подключения, распределитель буду включать между насосом и шаттным распределителем в разрыв подачи. Столкнулся с тем, что некоторые ставят предохранительный клапан на 150 кг, некоторые нет - говорят, что в новом распределителе есть такой клапан. Кто-то говорит, что в распределителе клапан ограничения рабочего давления, а не аварийный клапан. Ноя не могу понять, в чем разница, если и тот и другой на 150 кг настраивают? В два магазина специализированных позвонил, они отговаривают дополнительный клапан ставить, что распределитель справится...А казалось бы им выгоднее мне продать лишнего побольше... )))

В общем прошу совета с объяснением, как мне поступить )

А еще не могу понять, какой распред мне брать, что 2р40 я понял. Но у меня спрашивают про режимы, какие=то фиксации и прочее. Я понять не могу, что мне надо. Подскажите пожалуйста, какой распред мне нужен под мои задачи?

Добре, что мешает подключить в штатное место вашего трактора для подключения доп. г\распредел? Не нужно подключаться ни в какие разрывы, Заводом предусмотрено место подключения.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
ponton пишет:

FZX пишет:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!


Решил я подключить к своему Кубота х20 двухконтурный гидрораспределитель, на лопату на морде и на подъемный механизм прицепа сзади.


Изучил возможность подключения, распределитель буду включать между насосом и шаттным распределителем в разрыв подачи. Столкнулся с тем, что некоторые ставят предохранительный клапан на 150 кг, некоторые нет - говорят, что в новом распределителе есть такой клапан. Кто-то говорит, что в распределителе клапан ограничения рабочего давления, а не аварийный клапан. Ноя не могу понять, в чем разница, если и тот и другой на 150 кг настраивают? В два магазина специализированных позвонил, они отговаривают дополнительный клапан ставить, что распределитель справится...А казалось бы им выгоднее мне продать лишнего побольше... )))


В общем прошу совета с объяснением, как мне поступить )


А еще не могу понять, какой распред мне брать, что 2р40 я понял. Но у меня спрашивают про режимы, какие=то фиксации и прочее. Я понять не могу, что мне надо. Подскажите пожалуйста, какой распред мне нужен под мои задачи?

Добре, что мешает подключить в штатное место вашего трактора для подключения доп. г\распредел? Не нужно подключаться ни в какие разрывы, Заводом предусмотрено место подключения.

У кубот ничего не предусмотрено, разъединяется трубка под поликом и подключается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах