Вы здесь

Гидравлика японских мини-тракторов.. Страница 26 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
: Новосибирск
21.07.2020 - 12:35
: 32
Serqei yanmar пишет:

Сергейsial5 пишет:

День добрый, принимайте в ряды минитракториста). Купил iseki sial 5 TF5. не работает гидравлика на фрезу, нашел причину, что-то попало в НШ и сделало приличные борозды внутри насоса где вращаются шестерни, насос не качат масло. Можно ли восстановить (завтулить, наварить и тд)? Или где купить насос или лучше корпус?

Как можно советовать,если не видно от куда вы,заполните полностью профиль.

Дозаполнил профиль, Новосибирск.

: Новосибирск
21.07.2020 - 12:35
: 32
iwsw пишет:

Сергейsial5 пишет:

где купить насос

Вот например https://kotamoto.ru/magazin/product/novyi-gidravlicheskii-maslennyi-naso...

Спасибо, но у меня вал со шлицами

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сергейsial5 пишет:

iwsw пишет:

Сергейsial5 пишет:

где купить насос

Вот например https://kotamoto.ru/magazin/product/novyi-gidravlicheskii-maslennyi-naso...

Спасибо, но у меня вал со шлицами

Так фото давай

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сергейsial5 пишет:

но у меня вал со шлицами

А что вам мешает с ними пообщатся?
Так как товар специфический, а они теме.
Может у них нужный вам насос есть под прилавком,или могут привезти под заказ.
Как вариант.

: Новосибирск
21.07.2020 - 12:35
: 32
Serqei yanmar пишет:

Сергейsial5 пишет:

iwsw пишет:

Сергейsial5 пишет:

где купить насос

[развернуть]

Вот например https://kotamoto.ru/magazin/product/novyi-gidravlicheskii-maslennyi-naso...

Спасибо, но у меня вал со шлицами

Так фото давай

Спасибо за то что откликнулись, не ожидал честно. Обязательно напишу им.

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210

Дром и гугл в помощь https://baza.drom.ru/primorskii-krai/sell_spare_parts/+/%E3%E8%E4%F0%EE%...

Сергейsial5 пишет:

Обязательно напишу им

Им надо непосредственно звонить, на запросы на сайте и в ватсапе могут проигнорить, я после последнего с ними
общения немного разочаровался в их конторе( хотя покупал свой миник у них), про конкретные железки ответили что нет после 3х дней и постоянных напоминаниях, а про фильтра и запчасти на поршневую так и не дождался ответов, пришлось
фильтра в другом месте заказывать.

: Новосибирск
21.07.2020 - 12:35
: 32
Serqei yanmar пишет:

Сергейsial5 пишет:

iwsw пишет:

Сергейsial5 пишет:

где купить насос

[развернуть]

Вот например https://kotamoto.ru/magazin/product/novyi-gidravlicheskii-maslennyi-naso...

Спасибо, но у меня вал со шлицами

Так фото давай

Вот внутри

: Новосибирск
21.07.2020 - 12:35
: 32

#Aliexpress 3 300,10 руб. | Высокое давление Гидравлического насоса HGP-2A-F12R HGP-2A-F8R HGP-2A-F9R HGP-2A -F11R зубчатый масляный насос хорошего качества
https://a.aliexpress.ru/_eNZJtM
Вот такой вариант хочу поставить, только вал нужно шлицы нарезать. Ваше мнение?

: Новосибирск
21.07.2020 - 12:35
: 32

Кто может сказать в чем разница между насосами: 87L021 и 43L030? По габаритам и крепежа одинаковые.

Россия
: Благовещенск Респ.Башкортостан
22.03.2020 - 14:05
: 20

Доброго времени форумчане. Возможно обращение не в той ветке коли так подскажите, прошу прощения за спам пишу впервые. Суть проблемы: трактор Кубота В7001 с куном. Гидравлика куна работает нормально ковш поднимает и опускает, а вот сам ковш перестал работать словно воздух в цилиндрах от руки можно повернуть. Может кто сталкивался с подобным?

Россия
: Назарово
21.09.2020 - 05:29
: 1

Мужики, кто нибудь менял штатный распределитель на обычный? Надоело бороться с электрикой.

Россия
: Благовещенск Респ.Башкортостан
22.03.2020 - 14:05
: 20
Юрий Сан пишет:

Мужики, кто нибудь менял штатный распределитель на обычный? Надоело бороться с электрикой.

А у меня из электрики на тракторе только фары, гуделка и световой диодик на панели ... clap см. фото выше и проблему с ковшом удалось победить.

: Самара
15.10.2020 - 17:25
: 3

Добрый день. Перечитал весь форум, но такого трактора как у меня не нашёл. От сюда вопрос: может кто то подключал гидравлику на Mitsubishi mt311 ? Штатное место для подключения на фото и из мануала схема подключения P,T,N, но остаётся один вопрос: как при такой схеме происходит разрыв существующий схемы (где и какой ввёртыш или кран)? Или оно при подключение как то глушится?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
ViktorNS пишет:

но остаётся один вопрос: как при такой схеме происходит разрыв существующий схемы (где и какой ввёртыш или кран)? Или оно при подключение как то глушится?

Скорее второе. (но это предположения)
Если согласно мануала Т подключается по месту центральной пробки, и соединение между Р и N должно присутствовать, это может быть в месте подключения Т за счет "хитрого" штуцера. В одном случае он закрывает слив в коробку (может быть и ввертыш короткий стоять внутри) и открывает соединение между Р и N, а во втором случае (другой штуцер или ввертыш длинный) открывает слив в коробку для Т и разрывает Р и N.
В общем надо открутить пробку Т и посмотреть саму пробку и что внутри. Прояснится.

: Самара
15.10.2020 - 17:25
: 3
cccv13 пишет:

В общем надо открутить пробку Т и посмотреть саму пробку и что внутри. Прояснится.

Ссылка с четырьмя точками на картинке из мануала, указывающая как будто на штуцер N, гласит о некой винтовой пробке с шестигранным отверстием. Очень хотелось бы верить что при откручивание пробок что то проясниться, но я не уверен, поэтому хотелось услышать компетентное мнение или конкретный совет на основании опыта. Да и вообще, какова вероятность того, что где-то что то откручивается открывая слив и перекручивается закрывая транзит? Очень уж не хочется вытачивать нечто не зная размеров. Неужели никто не сталкивался с таким «гидравлическим блоком отбора давления»? (так он переводится с японского согласно мануала)

: Самара
15.10.2020 - 17:25
: 3
cccv13 пишет:

В общем надо открутить пробку Т и посмотреть саму пробку и что внутри. Прояснится.

В общем вскрытие действительно все прояснило. Под пробкой N оказалось есть резьба для пробки которая разделяет Р и N. Осталось только как то замерить глубину, длину и шаг резьбы.

: Новосибирск
21.07.2020 - 12:35
: 32

Доброго дня, случайно никто не использовал гидроцилиндры с подъема кабины грузовика? Единственное понял вроде нужно решить вопрос клапанами(заглушить правильно), а может и не стоит-получится типа плавающего режима. Единственное смущает диаметр штуцеров, сильно уж маленький.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Сергейsial5 пишет:

Единственное смущает диаметр штуцеров, сильно уж маленький.

Меня так больше смущает в нем соотношение диаметров штока и цилиндра (~3,5 раза разница объемов), не слишком ли большая разница? Почти как плунжер получается, будет большая разница в развиваемой силе в разных направлениях.
Ну и смотря для чего будете использовать. Он и рассчитывался для работы на толкание и с медленной подачей.
Для быстрых операций и с достаточным усилием на втягивание видимо не подойдет. dntknw

: Новосибирск
21.07.2020 - 12:35
: 32
cccv13 пишет:

Сергейsial5 пишет:

Единственное смущает диаметр штуцеров, сильно уж маленький.

Меня так больше смущает в нем соотношение диаметров штока и цилиндра (~3,5 раза разница объемов), не слишком ли большая разница? Почти как плунжер получается, будет большая разница в развиваемой силе в разных направлениях.

Ну и смотря для чего будете использовать. Он и рассчитывался для работы на толкание и с медленной подачей.

Для быстрых операций и с достаточным усилием на втягивание видимо не подойдет. [изображение]

Сдается на втягивание будет работать быстрее, тк камера меньше. Хочу использовать на отвал.

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141

Парни, нужна помощь по подключению доп распреда, что думаете, какие предложения?

Россия
: Ижевск
07.10.2020 - 13:54
: 8
Володя я пишет:

Вот так на Iseki серии LandHope сделал гидровыходы, может кому интересно. Сразу не мог определиться с местом установки муфт, чтобы ничему не мешали, в итоге выбрал такой вариант.

Здравствуйте Владимир а можно подробный видеообзор заснять что куда и откуда ,у меня трактор почти такой же ,исеки лэнд хоп 197 ,не пойму как сделать куда прицепить шланги к распределителю ,сколько масла заливать

Россия
: Чита
27.08.2020 - 01:49
: 28

Всем здравствуйте. Хочу спросить совета знающих людей... Приобрел себе тракторок Hinomoto Е1802. Пробег 320 моточасов, состояние почти новое. Покупался зимой, завелся сразу, поднял фрезу, а вот опускать отказался! кран под сидением открыли до конца (крутился тяжело). Решили загнать на ночь в теплый гараж, и к утру фреза опустилась. Потом все работало все нормально, но кран все равно крутиться туго. При движении с поднятой фрезой насос продолжает тихо гудеть и идет нагрузка на двигатель. Немного давит масло через верхнюю крышку коробки. Если немного опустить фрезу, давление падает не на долго, но потом опять повышается. В остальном все отлично! Кто, что посоветует? Заранее спасибо!

: Улан удэ
29.01.2018 - 15:27
: 90
Astrs пишет:

Всем здравствуйте. Хочу спросить совета знающих людей... Приобрел себе тракторок Hinomoto Е1802. Пробег 320 моточасов, состояние почти новое. Покупался зимой, завелся сразу, поднял фрезу, а вот опускать отказался! кран под сидением открыли до конца (крутился тяжело). Решили загнать на ночь в теплый гараж, и к утру фреза опустилась. Потом все работало все нормально, но кран все равно крутиться туго. При движении с поднятой фрезой насос продолжает тихо гудеть и идет нагрузка на двигатель. Немного давит масло через верхнюю крышку коробки. Если немного опустить фрезу, давление падает не на долго, но потом опять повышается. В остальном все отлично! Кто, что посоветует? Заранее спасибо!

Если ничего не изменится ,кинь в лс цыфры, в группе по японским тракторам ,может кто чего посоветует, это конечно нужно устранять.

Россия
: Новосибирск
05.07.2019 - 05:55
: 4

Привет! Хочу поставить лопату спереди на iseki ta227
распределитель купил болгарский 2Р40 + к нему штуцер напора взял
Как правильно подключить Подачу, слив и нейтраль?
Слив я так понял в саму кпп можно сделать сразу, на фото отметил. А от куда взять Подачу и нейтраль, правильно, на них ставятся японские навески спереди, то есть продуманы выходы для подключения еще одного распределителя.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

У меня так, три шланга на распред идёт,

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
Сергейsial5 пишет:

Доброго дня, случайно никто не использовал гидроцилиндры с подъема кабины грузовика? Единственное понял вроде нужно решить вопрос клапанами(заглушить правильно), а может и не стоит-получится типа плавающего режима. Единственное смущает диаметр штуцеров, сильно уж маленький.

Добре, а цилиндр вроде как одностороннего действия, толкать, а потом под собственным весом сжимается, нет?

Россия
: Новосибирск
05.07.2019 - 05:55
: 4
CERGEI964 пишет:

У меня так, три шланга на распред идёт,

Можно больше фото с разных ракурсов?) Не могу понять куда что идет...

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
admirativ пишет:

CERGEI964 пишет:

У меня так, три шланга на распред идёт,

Можно больше фото с разных ракурсов?) Не могу понять куда что идет...

Я сам не могу понять, шланги в кучу смотаны защитой, это разматывать всё надо, а час морозы.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 694
ViktorNS пишет:

Добрый день. Перечитал весь форум, но такого трактора как у меня не нашёл. От сюда вопрос: может кто то подключал гидравлику на Mitsubishi mt311 ? Штатное место для подключения на фото и из мануала схема подключения P,T,N, но остаётся один вопрос: как при такой схеме происходит разрыв существующий схемы (где и какой ввёртыш или кран)? Или оно при подключение как то глушится?

Via Yandex https://translate.yandex.com/ocr

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141

Люди добрые, помогите, пожалуйста, своим советом....хочу подключить доп. распределитель (трактор Митсубиси МТ-170), вчера начал изучать свою гидравлику и имею следующее:
От насоса идёт трубка к какому то органу, в нём вход Р и два выхода А и В, от выхода А идёт трубка на соленоид, которым управляется цилиндр горизонта, на этом соленоиде стоит, свой клапан и далее от соленоида идёт трубка к цилиндру навески и подключается после сбросного клапана цилиндра навески. Трубка от выхода В идёт к цилиндру навески, далее жидкость проходит через клапан. Так вот в чём вопрос: никак не могу понять принцип действия этого органа с двумя выходами, сначала думал, что это сбросной клапан общий, т.к. когда будешь во вход Р продувается только выход, который идёт на соленоид, но потом в отверстии входа заметил какой-то золотник, теперь думаю, что это некий распределитель потоков, только как работает не могу понять....или при определенном давлении открывается второй выход?.... Фото прикладываю...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах