Вы здесь

Гидравлика японских мини-тракторов.. Страница 30 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
08.05.2018 - 10:58
: 25

Ок. Обезателно. Виложу и фото.
Вот посматри видео...
https://www.youtube.com/watch?v=fx5KDXoKbII&list=FL8rdjnJRxMSMpddragsXHN...

08.05.2018 - 10:58
: 25

[quote=argo32]

Ок. Обезателно. Виложу и фото.

Вот посматри видео...

08.05.2018 - 10:58
: 25

Может кто знает? Какая производительность гидронасоса минитрактора Yanmar Fx18D литров в минуту? Какои покупат распределитель? 20? 40? лтр?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
argo32 пишет:

Может кто знает? Какая производительность гидронасоса минитрактора Yanmar Fx18D литров в минуту? Какои покупат распределитель? 20? 40? лтр?

Насос грубо литров 20 в минуту. Распределитель нужен на 40 литров. На 20 литров распределителя даже ни разу не видел..

08.05.2018 - 10:58
: 25

А ест разница если поставить болше? На 70-80 Лтр.?
У мениа ест на 70 Лтр.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
argo32 пишет:

А ест разница если поставить болше? На 70-80 Лтр.?

У мениа ест на 70 Лтр.

Можно. Просто он более громоздкий.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 80

Так, я закончил установку допраспреда на два контура на Куботу х-20. Делал в первый раз.
Спереди отвал с Авито, сзади пока в запасе брсы. Ставить не сложно, сварил кронштейн из металлолома под распред, подключил сразу после насоса в разрыв штатной магистрали с продолжителем давления, слив в коробку вместо штатной заглушки с резьбой 3/8.
Никаких дополнительных предохранительных клапанов не ставил, у распреда есть свой клапан. Его я полностью открутил и при запуске немного закрутил до момента, когда трактор уверенно поднимает отвал. Правильнее манометр подключить и настроить до 150 кг, но пока будет так, с меньшим давлением.
Если кому-то будет надо на такой же трактор поставить, могу спецификацию всех деталей и шлангов дать.
Распред болгарский, золотники с плавающим и фиксацией.
Да, пришлось заменить шланг топливопровода и перепроложить его, штатный мешал.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

вперед можно было две линии тянуть, хотя б тройники поставить со второй линии, чтоб и вперед и назад, на концах же брс и редко когда одновременно и спереди и сзади подключено. тогда отвал сможет поворачиваться гидравликой от второй линии. ну и предохранительный клапан очень зря не поставили сразу после насоса перед вашим распределителем.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
КПА пишет:

ну и предохранительный клапан очень зря не поставили сразу после насоса перед вашим распределителем.

А какой смысл в двух предохранительных клапанах стоящих между насосом и распределителем?
Подача масла с насоса на распределитель выполнена без БРС (насколько вижу по фото), предохранительный клапан распределителя расположен на входе - дополнительный отдельный предохранительный клапан не нужен на этом участке (все равно будет работать один тот у которого меньше давление).
Если он все таки нужен - обоснуйте.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
cccv13 пишет:

КПА пишет:

ну и предохранительный клапан очень зря не поставили сразу после насоса перед вашим распределителем.

А какой смысл в двух предохранительных клапанах стоящих между насосом и распределителем?

Подача масла с насоса на распределитель выполнена без БРС (насколько вижу по фото), предохранительный клапан распределителя расположен на входе - дополнительный отдельный предохранительный клапан не нужен на этом участке (все равно будет работать один тот у которого меньше давление).

Если он все таки нужен - обоснуйте.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-01-2023 в 12:26:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Плохо знаком с конструкцией распределителя, понимаю так:
этот клапан стоит не "между насосом и распределителем", а уже " в конце распределителя" на линии , идущей на навесное. поэтому этот клапан нельзя использовать в качестве предохранительного. Он не защищает насос при поломке распределителя,когда транзит уже перекрылся,а на навесное выход еще не открылся. Предохранительный клапан ставится сразу после насоса, а не после распределителя. Он нужен, чтобы защитить насос от всего, что есть после него, включая этот и другие распределители. А клапана на распределителях нужны для ограничения давления на навесное и каждый настраивается на свое давление, меньшее или равное давлению предохранительного клапана.
...пять распределителей , каждый управляет своим оборудованием, у одного клапан на нем выставлен на 10 очков, у другого на 100, для каждого оборудования свое значение, чтоб ничего не сломать. Не может же быть, что когда открываешь золотник распределителя, где 10 очков клапан, работа всего остального оборудования парализуется? Думаю, не может. Значит, клапан на распределителе стоит на выходе его, а не на входе.
Зачет?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
КПА пишет:

Зачет?

wink Не, не зачет. smile3

Смотрим фото установленного распределителя:

02Р40 "Болгарин"
Его схема выглядит так:

Клапан установлен один и на входе распределителя Р (Р1, Р2)

Да и на рисунке внешнего вида видно в какой области установлен клапан (на входе Р)

То есть это простой моноблочный распределитель без "наворотов" (как то отдельные предохранительные клапана на каждой линии).

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
cccv13 пишет:

КПА пишет:

Зачет?

[изображение] Не, не зачет. [изображение]

Смотрим фото установленного распределителя:

[изображение]

02Р40 "Болгарин"

Его схема выглядит так:

[изображение]

Клапан установлен один и на входе распределителя Р (Р1, Р2)

Да и на рисунке внешнего вида видно в какой области установлен клапан (на входе Р)

[изображение]

То есть это простой моноблочный распределитель без "наворотов" (как то отдельные предохранительные клапана на каждой линии).

Это сообщение будет удалено автоматически 26-01-2023 в 21:27:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да. Полный незачет. Спасибо Вам.
Вроде, ничего не мешает применить клапан на распределителе в качестве предохранительного на общей линии, раз он на ней и стоит.
Но, вместе с этим моим прозрением , появились и вопросы...
Получается, если стоят несколько распределителей, то на всех их эти клапана должны быть отрегулированы на одинаковое давление? В чем смысл в куче одинаковых клапанов на общей линии? Это же еще более бессмысленно, чем поставить сразу после насоса еще один предохранительный коапан, он хоть один, а тут куча целая ненужных клапанов?

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 80
КПА пишет:

вперед можно было две линии тянуть, хотя б тройники поставить со второй линии, чтоб и вперед и назад, на концах же брс и редко когда одновременно и спереди и сзади подключено. тогда отвал сможет поворачиваться гидравликой от второй линии. ну и предохранительный клапан очень зря не поставили сразу после насоса перед вашим распределителем.

Про тройник абсолютно согласен, так и сделаю, уже думал об этом. Сразу не стал делать, тк пока не нужно, нет навесного под эту задачу. Переделать не сложно.
Про клапан вам ответили. При чём я уже выше тут писал ровно о том же. Именно в моем случае достаточно штатного клапана распреда.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 80
КПА пишет:

cccv13 пишет:

КПА пишет:

Зачет?

в

[изображение] Не, не зачет. [изображение]

Смотрим фото установленного распределителя:


[изображение]


02Р40 "Болгарин"


Его схема выглядит так:


[изображение]


Клапан установлен один и на входе распределителя Р (Р1, Р2)

Да и на рисунке внешнего вида видно в какой области установлен клапан (на входе Р)


[изображение]

То есть это простой моноблочный распределитель без "наворотов" (как то отдельные предохранительные клапана на каждой линии).

Это сообщение будет удалено автоматически 26-01-2023 в 21:27:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В чем смысл в куче одинаковых клапанов на общей линии? Это же еще более бессмысленно, чем поставить сразу после насоса еще один предохранительный коапан, он хоть один, а тут куча целая ненужных клапанов?

Смысл есть в первом от насоса клапане, он и настраивается, остальные да, по сути лишние. В моей системе лишним стал штатный клапан.
Страшного в этом ничего не вижу.
В Вашем примере, когда надо ограничить давление на потребителя, надо собирать по другой схеме, не по проходной.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Куда то сообщение делось, которое до конца осмыслить не успел(

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 80
КПА пишет:

Куда то сообщение делось, которое до конца осмыслить не успел(

Да, на тех сообщениях стояла надпись отложенного удаления, я такое раньше не встречал.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
cccv13 пишет:

FZX пишет:

на тех сообщениях стояла надпись отложенного удаления, я такое раньше не встречал

Эта функция - функция удаления сообщения через определенное время (выбираешь сам) есть во вкладке создания комментария. Предназначена для автоматического удаления "флуда" (малоинформативных сообщений и сообщений не относящихся к теме) со страницы темы. Так сказать "автомодерация" - пользуйтесь.

[изображение]

Кстати, это сообщение тоже ставлю на удаление как не относящиеся к теме:

Это сообщение будет удалено автоматически 30-01-2023 в 8:39:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Благодаря Вам начал разбираться, как это все устроено и выяснилось, что по неграмотности не правильный распределитель поставил на управление фронталом. Правильно было с обратными клапанами на каждой линии поставить, а я с одним , как в схеме выше, установил. Ну и отдельный предохранительный клапан перед распределителем сейчас я б тоже не ставил.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934

Все мы постоянно учимся чему нибудь, да как нибудь.

КПА пишет:

Правильно было с обратными клапанами на каждой линии поставить, а я с одним

Но мне не понятно зачем на фронтале в каждой линии обратный клапан? Какую задачу он выполняет. dntknw

(А вообще всегда удобнее предметно говорить при наличии схемы, в данном случае гидравлической, о необходимости и назначении каждого элемента системы. Я к тому что бы гидравлическую схему неплохо нарисовать.. smile3 )

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
cccv13 пишет:

Все мы постоянно учимся чему нибудь, да как нибудь.

КПА пишет:

Правильно было с обратными клапанами на каждой линии поставить, а я с одним

Но мне не понятно зачем на фронтале в каждой линии обратный клапан? Какую задачу он выполняет. [изображение]

(А вообще всегда удобнее предметно говорить при наличии схемы, в данном случае гидравлической, о необходимости и назначении каждого элемента системы. Я к тому что бы гидравлическую схему неплохо нарисовать.. [изображение] )

При подьеме стрелы нужно выворачивать ковш, чтоб не высыпалось. Сейчас когда с груженым ковшом пытаешься медленно включить подьем стрелы когда ковш подправляешь, стрела вместо подьема начинает опускаться.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
КПА пишет:

Сейчас когда с груженым ковшом пытаешься медленно включить подьем стрелы когда ковш подправляешь, стрела вместо подьема начинает опускаться.

То есть, для выполнения этой операции надо два рычага на одном распределителе нажимать одновременно?
Насколько понимаю, обычный распределитель не позволяет этого делать (два рычага одновременно в работе) в работе будет один из них и в зависимости от способа разделения потока (тандемный/параллельный) распределителя либо первый от входа Р, либо тот у которого нагрузка меньше.
Одновременную работу (подъем и выворот) можно реализовать при работе одним рычагом на двух параллельно работающих распределителях (с независимым потоком на каждый из них).
А как обратный клапан тут может помочь? (может и есть такой вариант подключения, хотелось бы узнать)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
cccv13 пишет:

(с независимым потоком на каждый из них).

На родном японском распреде нет такого,однако работает и подьем и ковш одновременно если надо.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
cccv13 пишет:

КПА пишет:

Сейчас когда с груженым ковшом пытаешься медленно включить подьем стрелы когда ковш подправляешь, стрела вместо подьема начинает опускаться.

То есть, для выполнения этой операции надо два рычага на одном распределителе нажимать одновременно?

Насколько понимаю, обычный распределитель не позволяет этого делать (два рычага одновременно в работе) в работе будет один из них и в зависимости от способа разделения потока (тандемный/параллельный) распределителя либо первый от входа Р, либо тот у которого нагрузка меньше.

Одновременную работу (подъем и выворот) можно реализовать при работе одним рычагом на двух параллельно работающих распределителях (с независимым потоком на каждый из них).

А как обратный клапан тут может помочь? (может и есть такой вариант подключения, хотелось бы узнать)

Ну у меня не рычаги, а тросовый джойстик, но да, нужно одновременно двумя секциями работать.
Сейчас , наверно, из за отсутствия обратных клапанов на каждой секции масло имеет возможность перетекать из одной секции в другую , когда оба золотника приоткрыты немного. Если открывать золотники уверенно , такого нет и можно работать одновременно двумя секциями.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Как устранить подкапывание масла с БРС?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Serqei yanmar пишет:

Как устранить подкапывание масла с БРС?

Выкинуть их и заменить на флет фейсы.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
КПА пишет:

флет фейсы.

Что это?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Serqei yanmar пишет:

КПА пишет:

флет фейсы.

Что это?

Такие.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
КПА пишет:

Serqei yanmar пишет:

КПА пишет:

флет фейсы.

Что это?

Такие.

Понятно

21.01.2023 - 05:07
: 10

здравствуйте мужики.вот назрел вопрос.хочу сделать передний отвал для чистки снега.можно или нет взять шланги от заднего гидро цилиндра перекоса горизонта.а забыл у меня кубота GT5 .сделать быстросъём провести дополнительные шланги по раме до переднего гидроцилиндра подъёма отвала,и поднимать его кнопками на пульте.цилиндр можно подобрать такой же как на перекосе с таким же ходом штока.подскажите как идея или она где то обсуждалась не могу найти что то подобное.просто можно конечно сделать с распределителем но уж как то колхозно смотрится он на тракторе.извените что не так написал.за ранее спасибо.жду ответов пожеланий и советов спасибо ещё раз

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934

Сделать можно все, в том числе и так. Так и делали и работали, даже видео выставляли. Но, скорость работы отвалом в таком варианте получается слишком медленная.
А что бы избежать "колхоза" так влияющего на эстетический вид трактора, то можно распределитель "убрать куда по дальше" с виду, используя управление распределителем или тросовое, или электрическое. Этому ни чего не мешает кроме затрат времени на установку и более высокой стоимости комплектующих.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 80

У цилиндра перекоса нет плавающего режима, я бы не стал так делать.
Одноконтурный распределитель можно аккуратно слелать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах