Вы здесь

Смазочные материалы, охлажд.жидкости На японские мини-трактора. Страница 25 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1140 сообщений
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
vovanpogarnik пишет:

при -20 -30 например?

ATF Dexron II-D.
Вязкость при 40 °C, мм²/с 43,20
Вязкость при 100 °C, мм²/с 8,25
Индекс вязкости 168
Температура вспышки по Кливленду, °C 198
Температура застывания, °C -45
Общее щелочное число, мг KOH/г 1,5
Сульфатная зольность, % 0,18

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Везде одно и тоже масло заливается не из-за того что оно лучше чем какое-то другое, а из-за того что это чертовски удобно при обслуживании техники. Стоит бочка с маслом и качай во все узлы. Об этом так прямо и пишут зачастую производители масел и нет никакой путаницы по этому поводу. UTTO подходит по параметрам в гидравлику, в редуктора, в мосты, вот и льют везде одно. Но это вовсе не означает что в передний мост нельзя залить трансмиссионку например 80W90 GL4. Можно, сам лью уже 3 года, нигде ничего не текёт и не потеет.

: Улан удэ
29.01.2018 - 15:27
: 90

Можно ли подобрать сальник на переднию и заднюю ступицы, на колесах потеки., пока не снимал не смотрел исеки тл 1900., может такое быть что от морозов или боюсь поменяю масла а они будут сильно течь. Стоит ли весной разбирать смотреть. Перед заменой масел. Или само заживет thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Челпанов пишет:

может такое быть что от морозов

Если износ не большой, может. У меня на бортовой капало только зимой, летом переставало. Но всё равно поменял.

: Улан удэ
29.01.2018 - 15:27
: 90

Нашол информацию что на исеки тл 21 подходит на бортовую от тойота дюна ( ступенчатый) ., свой пока не разбирал, не смотрел. Думаю можно из множества разнообразия подобрать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Изя Рабинович пишет:

Хорошо, если есть чем и кем поменять

Достаточно желания поменять wink а выточить втулку может любой токарь.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сальники можно практически любого размера подобрать, ничего сложного. И не обязательно первый попавшийся втыкать, используя втулки. Сейчас каталогов полно, подбираете нужный и ставите. Желательно импортный, наши дубовые.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

И не обязательно первый попавшийся втыкать, используя втулки.

Если есть возможность найти, конечно не обязательно. Я вот такой, с 4 рабочими кромками, причём на внешнем диаметре, не нашёл

: Томская область
07.01.2018 - 21:29
: 50

Купил в автодоке масло UTTO газпромовское по номеру 253390107, почему-то название от производителя "Масло моторное".



Вот что получил.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Масло моторное- это на бирке автодока, увидели 10W-30, вот и решили...

: Улан удэ
29.01.2018 - 15:27
: 90

Оно самое,...

РФ
: Чита
24.12.2017 - 08:17
: 41

Предложили за "смешные деньги" 200л. бочку индустриального масла, фото снизу blush2
Погуглил, вот что нашел:

Википедия пишет:

Понятие «индустриальных масел» было введено в соответствующих стандартах (ГОСТ, ISO)[1] для обособления данной группы от автомобильных и прочих транспортных масел (моторных, трансмиссионных, авиационных) и гидравлических жидкостей. Применение смазочных масел в стационарных установках, в отличие от транспорта, характеризуется умеренными тепловыми режимами и давлениями в трущихся парах, часто — большими заправочными объёмами. Часть оборудования имеет открытые пары трения с расчётом на систематическую ручную или лубрикационную смазку с соответственно повышенным расходом масла. В целом это создаёт предпосылки к использованию более дешёвых и простых в производстве масел, не содержащих синтетических компонентов и большого количества присадок. Эксплуатация промышленного оборудования в помещениях со щадящими температурными условиями в большой мере снимает проблему «всесезонности» масла, характерную для транспорта.

Интересно можно ли его использовать в коробке яп. трактора? Иль ну его нах cen !
Кто что думает по этому поводу? scratch_one-s_head

Вложение
img20180222125239.jpg
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Это масло для станков, токарный, фрезерный и тд. Для тракторов совершенно не предназначено.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Min Vlad пишет:

Предложили за "смешные деньги" 200л. бочку индустриального масла, фото снизу blush2
Погуглил, вот что нашел:

Википедия пишет:

Понятие «индустриальных масел» было введено в соответствующих стандартах (ГОСТ, ISO)[1] для обособления данной группы от автомобильных и прочих транспортных масел (моторных, трансмиссионных, авиационных) и гидравлических жидкостей. Применение смазочных масел в стационарных установках, в отличие от транспорта, характеризуется умеренными тепловыми режимами и давлениями в трущихся парах, часто — большими заправочными объёмами. Часть оборудования имеет открытые пары трения с расчётом на систематическую ручную или лубрикационную смазку с соответственно повышенным расходом масла. В целом это создаёт предпосылки к использованию более дешёвых и простых в производстве масел, не содержащих синтетических компонентов и большого количества присадок. Эксплуатация промышленного оборудования в помещениях со щадящими температурными условиями в большой мере снимает проблему «всесезонности» масла, характерную для транспорта.

Интересно можно ли его использовать в коробке яп. трактора? Иль ну его нах cen !
Кто что думает по этому поводу? scratch_one-s_head

Я такое лил в гидравлику т-25. В японца такое нельзя!

: Улан удэ
29.01.2018 - 15:27
: 90

Подскажите пож. На исеки тл должен быть расширительный бак или нет. На радиаторе есть трубка и шланчик идет длинный и уходит в низ к передниму мосту. huh

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
Владимир Челпанов пишет:

Подскажите пож. На исеки тл должен быть расширительный бак или нет. На радиаторе есть трубка и шланчик идет длинный и уходит в низ к передниму мосту.

Нету. Из шланчика на землю капает. Хотите - поставьте. Я сначала хотел, потом смотрю - вытекло немножко и держится на одном уровне. Ещё и крышку радиатора не затягиваю - тракторёнок старенький, при повышении давления начинают шланги подтекать.
Владимир! У Вас трактор на улице хранится? Антифриз проверяли? У меня оказалась зелёная вода,замёрзла при нуле. Успел отогреть и слить из краника-пробки. Залил японский дорогой антифриз. Замерил - ни один поплавок не всплывает! На рисунке к кранику подходит шланг, идущий куда-то в низ блока. Отсоединив его, слил ещё больше литра, хотя в мануале для слива указан только кран. Пришлось новый антифриз купить, стало всё нормально. Испорченный антифриз выморозил при минус 37, процедил шугу, больше не замерзает, стоит в канистре на долив.

Вложение
slivnoykraniseki.png
: Улан удэ
29.01.2018 - 15:27
: 90

Мне при покупке продавец сказал что антифриз поменял. Я смотрю в радиаторе он жидкий не замёрзший. Только масла нужно поменять. Вчера поменял фильтр топливный и бак промыл. Пока погода позволяла.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Изя Рабинович пишет:
Владимир Челпанов пишет:

Подскажите пож. На исеки тл должен быть расширительный бак или нет. На радиаторе есть трубка и шланчик идет длинный и уходит в низ к передниму мосту.

Нету. Из шланчика на землю капает. Хотите - поставьте. Я сначала хотел, потом смотрю - вытекло немножко и держится на одном уровне. Ещё и крышку радиатора не затягиваю - тракторёнок старенький, при повышении давления начинают шланги подтекать.
Владимир! У Вас трактор на улице хранится? Антифриз проверяли? У меня оказалась зелёная вода,замёрзла при нуле. Успел отогреть и слить из краника-пробки. Залил японский дорогой антифриз. Замерил - ни один поплавок не всплывает! На рисунке к кранику подходит шланг, идущий куда-то в низ блока. Отсоединив его, слил ещё больше литра, хотя в мануале для слива указан только кран. Пришлось новый антифриз купить, стало всё нормально. Испорченный антифриз выморозил при минус 37, процедил шугу, больше не замерзает, стоит в канистре на долив.

Изя, не делайте мне нервы, их есть еще где испортить. Я имею кое что сказать. Вкрутите ту пробку в радиатор и сделайте чтоб не подтекало. При повышении давления температура кипения уменьшается. Если температура в системе 90 -100 градусов, в некоторых местах (например между цилиндрами в блоке) может быть выше при нагрузке и уменьшении оборотов. Еще, возможно к давлению которое создает помпа нужно добавить давление в системе, а это значит что паровой пузырь может и не продавиться. В любом случае перегреть движок без крышки проще. А оно вам надо? В крышке должно быть два клапана, которые обязательно должны работать- который побольше на выпуск, и маленький на впуск.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На очень многих японских тракторах нет расширительного бачка, это нормально. Верхний бачок радиатора сделан побольше и повыше и выполняет функции расширительного бачка. Если заполните его полностью- неизбежно часть выльется, и это тоже нормально.
«Зелёная вода»- это японский антифриз, на морозы не рассчитан. После покупки трактора обязательно надо менять, с промывкой системы охлаждения.
Крышка радиатора может состарится и не работать , если увидели что патрубки раздувает от давления- поменяйте крышку, она стандартная, полно в продаже.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Веталя пишет:

При повышении давления температура кипения уменьшается

Наоборот, при повышении давления температура кипения повышается тоже.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
Сантяй пишет:
Веталя пишет:

При повышении давления температура кипения уменьшается

Наоборот, при повышении давления температура кипения повышается тоже.

Истину глаголите!
Просто у меня не удаётся достичь полной герметичности - ни хомутами, ни герметиком. Патрубки держат хорошо, а вот тот самый шланг, который я снимал и капроновая пробочка на слив - не держат. Вот и не затягиваю пробку радиатора. За температурой слежу, трактор не насилую.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Изя Рабинович пишет:
Сантяй пишет:
Веталя пишет:

При повышении давления температура кипения уменьшается

Наоборот, при повышении давления температура кипения повышается тоже.

Истину глаголите!
Просто у меня не удаётся достичь полной герметичности - ни хомутами, ни герметиком. Патрубки держат хорошо, а вот тот самый шланг, который я снимал и капроновая пробочка на слив - не держат. Вот и не затягиваю пробку радиатора. За температурой слежу, трактор не насилую.

значит крышка нерабочая поменяйте

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453

Шланг дубовый и на пробочке резьба поношена. С герметиком и лентой фУМ не держит. Осенью, до морозов, пока на ослиной моче ездил - ничего не бежало при плотно затянутой пробке. Попробую весной. Сейчас ещё холодно. На 23-е февраля минус 32 было, сегодня - минус 29.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Serqei yanmar пишет:

значит крышка нерабочая поменяйте

Не обязательно не рабочая, давление с рабочей и должно подниматься.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
Веталя пишет:

Не обязательно не рабочая, давление с рабочей и должно подниматься.

До определённого момента, потом клапан на крышке должен сработать - значение - на крышке выбито. Это все знают.

: Улан удэ
29.01.2018 - 15:27
: 90

Вчера Нашол под капотам спереди где стоит аккумулятор механизм к нему идут рулевые тяги на переднии колеса механизм с кулак, там винт регулировочный и пробка как для залития смазки, кто знает туда нужно заливать масла или нет? На капоте в сказочной таблице есть такая надпись куда и сколько наливать масла все на японском., так вот в одной мерке есть 0,14 l как думаете это о этой емкости и что это 0,14 и латинская л

Вложение
img20180131121739772.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Владимир Челпанов пишет:

что это 0,14 и латинская л

это 0.14л. моторного масла в топливный насос ( тнвд )

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
Sasha scorpion пишет:
Владимир Челпанов пишет:

что это 0,14 и латинская л

это 0.14л. моторного масла в топливный насос ( тнвд )

"...к нему идут рулевые тяги на переднии колеса механизм с кулак..." - рулевой редуктор, ТАД-17и или UTTO.

Поясните, кто знает, обозначения на схеме смазок
Точка в кружкЕ - наливаем;
Точка - шприцуем;
треугольник -?

: Улан удэ
29.01.2018 - 15:27
: 90

Еще и в топливный насос масло dread

: Улан удэ
29.01.2018 - 15:27
: 90

Топливный насос, к нему идет шланг от бака, он качает саляру он же вроде помпы что на микро грузовиках, как я понимаю. Разве в негу нужно лить масло?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах