Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 9 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
Россия
: Владивосток
07.02.2015 - 14:09
: 23
kWI пишет:

стартер крутит как веялка , двигатель схватывает, но не заводиться. через минут 15-20 когда остынет двигатель заводится черным , черным дымом , секунд через 10-15 дым прекращается. когда завожу холодный двигатель заводиться как часики с пол оборота при этом черного дыма такого сильного нет снял свечи сопротивление на них при температуре нар воздуха 20 гр Цельсия 1,7 Ом на свечах маркировка 9154 NGK YP01 11V если у кого было аналогично пожайлуста подскажите

Наиболее вероятно кончились плунжера в топливном насосе, пока холодные давят, попробуйте насос водой остужать (для проверки версии).

Россия
: Владивосток
07.02.2015 - 14:09
: 23
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
chipola пишет:
Maximus82 пишет:

Может под приборной панелью контакт плохой ?

У тебя приборная доска металическая? тогда масса плохая между трактором и доской, если доска пластик, то по всем приборам должен идти провод массы, смотри его.

доброго Дня ! ок буду смотреть Спасибо за совет ! ! Кстати затея с клеймами не помогла :) все так же :) буду смотреть :) потом отпишусь :)

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
мо пишет:

kWI пишет:

стартер крутит как веялка , двигатель схватывает, но не заводиться. через минут 15-20 когда остынет двигатель заводится черным , черным дымом , секунд через 10-15 дым прекращается. когда завожу холодный двигатель заводиться как часики с пол оборота при этом черного дыма такого сильного нет снял свечи сопротивление на них при температуре нар воздуха 20 гр Цельсия 1,7 Ом на свечах маркировка 9154 NGK YP01 11V если у кого было аналогично пожайлуста подскажите

Наиболее вероятно кончились плунжера в топливном насосе, пока холодные давят, попробуйте насос водой остужать (для проверки версии).

Полностью поддерживаю. Проблема в плунжерных парах.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
kWI пишет:

стартер крутит как веялка , двигатель схватывает, но не заводиться.

мо пишет:

Наиболее вероятно кончились плунжера в топливном насосе,

Возможно не правильно установлен момент впрыска, проверьте по меткам. Можно попробовать перекинуть на 1 зуб вперёд или назад, посмотреть где лучьше. У соседа на Исеки такое было когда перекинул, вылечилось yes3

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Maximus82 пишет:
chipola пишет:
Maximus82 пишет:

Может под приборной панелью контакт плохой ?

У тебя приборная доска металическая? тогда масса плохая между трактором и доской, если доска пластик, то по всем приборам должен идти провод массы, смотри его.

доброго Дня ! ок буду смотреть Спасибо за совет ! ! Кстати затея с клеймами не помогла :) все так же :) буду смотреть :) потом отпишусь :)

Привет . Затея с клемами не так проста. Визуально калемы могут быть идеальны ( проходили через это , я уже описывал ) но в кратце - попробуй бросить параллельные провода , массе и плюсу на стартер . Тогда будет гарантированно проверено ( поверь просто обжимка ничего не покажет!.) я уже обжогся. huh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
kWI пишет:

стартер крутит как веялка , двигатель схватывает, но не заводиться. через минут 15-20 когда остынет двигатель заводится черным , черным дымом , секунд через 10-15 дым прекращается. когда завожу холодный двигатель заводиться как часики с пол оборота при этом черного дыма такого сильного нет снял свечи сопротивление на них при температуре нар воздуха 20 гр Цельсия 1,7 Ом на свечах маркировка 9154 NGK YP01 11V если у кого было аналогично пожайлуста подскажите

Надо сперва проверить- качает ли маленький топливный насос. На асте проблемы с заводкой с него начинаются как правило. Можно попробовать поставить электрический бензонасос от газели.
На зимней солярке заводите?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Мужики всем доброго дня ! Вчера поджал контакты в круглых разьемах и все устаканилось. Датчик топлива. Стал показывать и больше нету гирлянды при включении света . Поджал и обработал ведэшкой .посмотрим что будет дальше.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Большое всем спасибо! Поздравляю всех с праздником 9 мая!
Буду пробовать. Фильтр воздушный сменил результата нет. Маленький насос качает хорошо. я его снимал проверил. Насчет солярки не знаю я сам не спец по ней возможно смесь летней и зимней т.к. у меня одна канистра с белым оттенком другая синеватая, соляру брал у трактористов в апреле. какая из них летняя не знаю, попробую купить новую соляру на заправке и попробую завести. Форсунки снимал распыляют вроде равномерно. Холодной водой топливную аппаратуру и насос охлаждал результата нет (также не заводится). После праздников попробую найти топливщика по импортной аппаратуре, для этого придется ехать в Уфу за 100 км. местные топливщики за импортные аппаратуры не берутся. возможно на насосе и есть обогатитель но как его найти. Я понимаю что льют форсунки, но не знаю что сделать, как это устранить. Зимой даже при температуре минус 30 гр цел. заводится с пол оборота, без подогрева двигателя, а летом беда. И еще один вопрос при выключении зажигания датчик топлива должен показывать или нет у меня показывает, может проблема с электрикой, у меня у топливной аппаратуры какой то датчик или клапан стоит к нему подходит 3 провода.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну если льют форсунки- то надо их снять и свозить в бош- сервис( за аграрным университетом в Уфе ). Правда распылителей у них в наличии нет, их бы заказать заранее. Топливный аппарат снимать не торопитесь. Это в крайнем случае. Ещё бы компрессию померить- был случай на асте залегших колец, после замены все прошло.
Я бы соляру у трактористов неизвестную не брал, разве так дорого за год купить литров 20-50 на заправке хорошую? У трактористов можете на печное топливо нарваться.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

это мой ТНВД , провода идут к соленоиду

Вложение
20150509160326.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
kWI пишет:

Зимой даже при температуре минус 30 гр цел. заводится с пол оборота, без подогрева двигателя, а летом беда

В качестве бредовой (а может не бредовой) версии. В японской теме давно ктото писал, что трактор не заводился т.к. нет давления масла (не правильный фильтр ставил помоему). Может у вас маслице хреновое? На прогретом нет давления. Косяки эти появились не после замены масла?

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Эта проблема у меня появилась год назад, про масло я даже не думал я перешел тогда на новое масло ZIC 10V30 турбо дизель да-же не верится что из-за масла попробую поменять на другое.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
kWI пишет:

про масло я даже не думал я перешел тогда на новое

Попробуйте "погуще", не 100% конечно, но как вариант.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

У показометра топлива на Асте есть память, при выключении зажигания он замирает в том положении, как был перед выключением.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Всем большое спасибо! неисправность устранена, заменил масло в двигателе слил синтетику и залил нормальное простое масло для дизельных двигателей 10v40 , двигатель сразу стал заводиться на горячую, правда на холодную стал заводится чуть хуже, через пару оборотов коленвала. Зато сразу на горячую в два раза увеличилась компрессия, сейчас практически одинаковая что на холодном , что на горячем двигателе. проверил форсунки топливщик сказал работают как новые такие редко попадают что-бы так хорошо распыляли. Он мне так-же сказал что ему приносили более 5 ти ТНВД и все они вышли из строя из-за масла ZIC турбо-дизель под нашу соляру данное масло не подходит, от этого масла заклинивают плунжерные пары он мне показал как они клинят при мне разобрал плунжерную пару на плунжере слой закопченной сажи с серой (как смола только черная и очень хорошо горит). пару разобрать без молотка он не смог. Хорошо, что я не успел загубить свой ТНВД. Всем большое спасибо за участие!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Хорошо что так все обошлось. Поволновался я за вас и куботу вашу. А масло зик давно дурной славой известно...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
kWI пишет:

двигатель сразу стал заводиться на горячую

Хорошо что хорошо кончается. Когда чтото начинает плохо работать, первым делом вспоминаю что перед этим я делал, иногда помогает smile3

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
Nail555 пишет:

Хорошо что так все обошлось. Поволновался я за вас и куботу вашу. А масло зик давно дурной славой известно...

У меня трактор на ЗИКе работает превосходно,а газель на этом масле уже 339 000 прошла без капремонта.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас свой сервис по ремонту внедорожников, в том числе делаем капиталку моторов. Моторист не рекомендует зик ни в коем случае.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем привет ! Я залил zic 10w30 вроде все работает нормально :)

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Пока не поздно сливай купи лучше любое другое, при нагреве масло ZIC свыше 70 гр. цельсия превращается в воду и пропадает компрессия, я испытал это на своем тракторе слава богу не угробил двигатель.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

И какое масло по советуете ?

kWI пишет:

Пока не поздно сливай купи лучше любое другое, при нагреве масло ZIC свыше 70 гр. цельсия превращается в воду и пропадает компрессия, я испытал это на своем тракторе слава богу не угробил двигатель.

Какое масло посоветуете ?

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Maximus82 пишет:

Какое масло посоветуете ?

Советчики по маслам тут:
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
kWI пишет:

Пока не поздно сливай купи лучше любое другое, при нагреве масло ZIC свыше 70 гр. цельсия превращается в воду и пропадает компрессия, я испытал это на своем тракторе слава богу не угробил двигатель.

Вы меня конечно простите , но на сколько я знаю принцип ДВС компрессия поддерживается не благодаря вязкости масла какой фирмы оно нибылобы . А если копрессия поддерживается и поднимается за счёт масла то на сколько мне известно ЭТО уже не двигатель . А то что Вы попали на подделку как и многие могут попасть не говорит о фирме в целом . Я знаю много случаев продажи перегонного масла под серьёзными брэндами. Просо если у вас кокой-то ушлый научился подделывать металлические банки не говорит и производителе в целом. dntknw

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
kWI пишет:

Пока не поздно сливай купи лучше любое другое, при нагреве масло ZIC свыше 70 гр. цельсия превращается в воду и пропадает компрессия, я испытал это на своем тракторе слава богу не угробил двигатель.

Видимо в Башкирии зик бадяжат,вы уже второй недовольный.И где связь между качеством масла и компрессией?

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Доброго всем. А по янмарам ветка здесь есть?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Подскажите, пожалуйста, была ли на моем тракторе автоматическая продольная регулировка навески (фреза не родная, на ней на копире ничего нет, а на тракторе нашел второй резистор, стоит на оси вала цилиндра навески, значит ли это, что регулировка была? если да, что надо, чтоб восстановить?

Вложение
img20150605232456.jpg
img0224a.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
chipola пишет:
КПА пишет:

Левую часть с соленоидом управляющим горизонтом разбирал в прошлом году.

Попробуй заглушить подачу масла на соленоид, на картинке выделил чёрным, в место этого штуцера закрути обычный болт, или поставь прокладку из толстого паронита под блок соленоида, выделил красным. Этим действием отключишь горизонт, навеска должна заработать,

Воодушевленный быстрым устранением такой же поломки Игорем из Тюмени (1175) на Куботе сатурн-20, у него проблема была под общей крышкой картера, где сам цилиндр подъема, я с надеждой тоже туда добрался. Но, к сожалению, оказалось, что никаких клапанов под ней у нас нет, в ней есть только два отверстия сливов из двух отдельных распределителей, которые закреплены на ней слева ( управляет цилиндром горизонта) и справа (цилиндр подъема навески). Оба распределителя подключены параллельно , т.е. трубка от насоса светлая идет сначала на распред горизонта, а потом серая крашеная перекидывается на распред подъема навески (только не напрямую сообщается, а через систему клапанов в распреде горизонта (слева). Выяснилось, что на холостых из распреда горизонта в право вообще ничего не идет, все сливается в картер! А капли, что и были я пальцем легко заглушил и держал. И только если газануть , появляется давление в серой трубке, питающий распред подъема. Еще раз перетряхнул распред горизонта, ну не понял, как работают клапана, ничего не изменилось, когда он на нейтрали, через него все масло сливается в картер. Близок к тому, чтоб купить еще один распределитель горизонта или такой же трактор, с которого можно будет перекинуть и попробовать. ) Глушить пока не стал, с автоматикой хорошо, пока газую до 3000, чтоб поднять навеску.
Вот фото:

Вложение
img20150605164553.jpg
img20150605181416.jpg
img0167a.jpg
img0170a.jpg
img20150605192415.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Приезжай( лучше с трактором)- дам перекинуть исправный распред с исправного трактора. Его еще перебрать можно, или новый с Японии заказать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах