Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 8 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
27.03.2015 - 02:19
: 13
D_cent пишет:
Metalex пишет:

Привет всем, я столкнулся с такого рода проблемой При выключенной электронной регулировке горизонта ( центральная фишка в левом положении) она продолжает работать и соответственно горит зеленая лампочка на панели приборов и время от времени отключается. Все бы ничего ну и пусть себе работает, но неудобно при работе с плугом когда работает электроника горизонта. Я понимаю , что где-то что то глючит но где и что??? Не поможите идеями?

Я бы поднял аккуратненько панель управления, сиденье и прощупал бы провода под мелкоскопом от панели управления до блока управления. Обрыв, потертости, замыкания. Если время о т времени отключается ---- 99% отсутствие контакта или он появляется лишний.
Для начала можно под крылом по пути к блоку управления прощупать провода и следить за лампочкой в проблемном режиме (состоянии)

D_cent пишет:
Metalex пишет:

Привет всем, я столкнулся с такого рода проблемой При выключенной электронной регулировке горизонта ( центральная фишка в левом положении) она продолжает работать и соответственно горит зеленая лампочка на панели приборов и время от времени отключается. Все бы ничего ну и пусть себе работает, но неудобно при работе с плугом когда работает электроника горизонта. Я понимаю , что где-то что то глючит но где и что??? Не поможите идеями?

Я бы поднял аккуратненько панель управления, сиденье и прощупал бы провода под мелкоскопом от панели управления до блока управления. Обрыв, потертости, замыкания. Если время о т времени отключается ---- 99% отсутствие контакта или он появляется лишний.
Для начала можно под крылом по пути к блоку управления прощупать провода и следить за лампочкой в проблемном режиме (состоянии)

27.03.2015 - 02:19
: 13
D_cent пишет:
Metalex пишет:

Привет всем, я столкнулся с такого рода проблемой При выключенной электронной регулировке горизонта ( центральная фишка в левом положении) она продолжает работать и соответственно горит зеленая лампочка на панели приборов и время от времени отключается. Все бы ничего ну и пусть себе работает, но неудобно при работе с плугом когда работает электроника горизонта. Я понимаю , что где-то что то глючит но где и что??? Не поможите идеями?

Я бы поднял аккуратненько панель управления, сиденье и прощупал бы провода под мелкоскопом от панели управления до блока управления. Обрыв, потертости, замыкания. Если время о т времени отключается ---- 99% отсутствие контакта или он появляется лишний.
Для начала можно под крылом по пути к блоку управления прощупать провода и следить за лампочкой в проблемном режиме (состоянии)

D_cent пишет:
Metalex пишет:

Привет всем, я столкнулся с такого рода проблемой При выключенной электронной регулировке горизонта ( центральная фишка в левом положении) она продолжает работать и соответственно горит зеленая лампочка на панели приборов и время от времени отключается. Все бы ничего ну и пусть себе работает, но неудобно при работе с плугом когда работает электроника горизонта. Я понимаю , что где-то что то глючит но где и что??? Не поможите идеями?

Я бы поднял аккуратненько панель управления, сиденье и прощупал бы провода под мелкоскопом от панели управления до блока управления. Обрыв, потертости, замыкания. Если время о т времени отключается ---- 99% отсутствие контакта или он появляется лишний.
Для начала можно под крылом по пути к блоку управления прощупать провода и следить за лампочкой в проблемном режиме (состоянии)

Я не правильно все объяснил при выключенной фишке горизонта система продолжает работать, но время от времени отключается ( само сабой) И я не знаю где находится датчик горизонта и блок управления если можно поподробнее раскажите с этого момента.

Я не большой специалист в этом деле. И спасибо всем за ответы.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Metalex пишет:
D_cent пишет:
Metalex пишет:

Привет всем, я столкнулся с такого рода проблемой При выключенной электронной регулировке горизонта ( центральная фишка в левом положении) она продолжает работать и соответственно горит зеленая лампочка на панели приборов и время от времени отключается. Все бы ничего ну и пусть себе работает, но неудобно при работе с плугом когда работает электроника горизонта. Я понимаю , что где-то что то глючит но где и что??? Не поможите идеями?

Я бы поднял аккуратненько панель управления, сиденье и прощупал бы провода под мелкоскопом от панели управления до блока управления. Обрыв, потертости, замыкания. Если время о т времени отключается ---- 99% отсутствие контакта или он появляется лишний.
Для начала можно под крылом по пути к блоку управления прощупать провода и следить за лампочкой в проблемном режиме (состоянии)

D_cent пишет:
Metalex пишет:

Привет всем, я столкнулся с такого рода проблемой При выключенной электронной регулировке горизонта ( центральная фишка в левом положении) она продолжает работать и соответственно горит зеленая лампочка на панели приборов и время от времени отключается. Все бы ничего ну и пусть себе работает, но неудобно при работе с плугом когда работает электроника горизонта. Я понимаю , что где-то что то глючит но где и что??? Не поможите идеями?

Я бы поднял аккуратненько панель управления, сиденье и прощупал бы провода под мелкоскопом от панели управления до блока управления. Обрыв, потертости, замыкания. Если время о т времени отключается ---- 99% отсутствие контакта или он появляется лишний.
Для начала можно под крылом по пути к блоку управления прощупать провода и следить за лампочкой в проблемном режиме (состоянии)

Я не правильно все объяснил при выключенной фишке горизонта система продолжает работать, но время от времени отключается ( само сабой) И я не знаю где находится датчик горизонта и блок управления если можно поподробнее раскажите с этого момента.

Я не большой специалист в этом деле. И спасибо всем за ответы.

Датчик горизонта как и соленоид гидроклапана находится ( по крайней мере у меня ) справа на коробке под сидением , а соленоид видно сзади.. Это простой электромагнит отключи от него разъём и проверяй цепи . victory Ещё может глючить кнопка принудительной регулировки горизонта , отключи её и пробуй.Трактору уже 20-ть с лишним может -же наконец что-то окислиться.

Россия
: Владивосток
07.02.2015 - 14:09
: 23

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста параметры ссальника ВОМ, то же потек зараза.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем привет ! фото датчика горизонта . находиться под сиденьем прикручен к раме двумя болтами :)
Датчик у меня этот похоже сломался . Включаю автоматический режим , трактор затягивает гидроцилиндр полностью и по трактору заметно нагрузку сильную такое преположение был бы еще ход он бы его еще сильнее затянул, наклоняю датчик в лево в право положение гидроцилиндра меняется .
пока сделал так под одну сторону положил шайб, типа воровнял его но еще не проверял в деле . вот такие то дела.

Вложение
201504180253061.jpg
201504180253261.jpg
27.03.2015 - 02:19
: 13

Спасибо всем за ответы, похоже я установил причину глюков, но легче не стало причина в самой включалке горизонта, когда я ее нежно включаю и выключаю она через раз срабатывает и выключает горизонт,но потом снова включает не смотря что находится в левом положении. А вся эта штучка с выключалками залита чем то , корче не разборная и что дальше делать? Тупо отключать разьем этих включалок горизонта когда цепляю плуг?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

[quote=Metalex]Спасибо всем за ответы, похоже я установил причину глюков, но легче не стало причина в самой включалке горизонта, когда я ее нежно включаю и выключаю она через раз срабатывает и выключает горизонт,но потом снова включает не смотря что находится в левом положении. А вся эта штучка с выключалками залита чем то , корче не разборная и что дальше делать? Тупо отключать разьем этих включалок горизонта когда цепляю плуг?
Подёргай за тросик на гидроцилиндре , может решишь проблему регулировкой троса ( правда в районе г.ц. небольшой диапазон регулировок. Что-то придумаешь. victory

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Mistake

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
D_cent пишет:
Metalex пишет:

причина в самой включалке горизонта, когда я ее нежно включаю и выключаю она через раз срабатывает и выключает горизонт,но потом снова включает не смотря что находится в левом положении.

Может быть и так. Я бы попробовал просушить внутренности (пульта а может быть и датчика). Возможно туда попала влага, а если это так, то надо пульт высушить. Например путем нагревания. Думаю сто градусов не испортят эту пластмассу, но чтобы не рисковать, можно сделать циклический прогрев (раз 10 до температуры, когда рука перестает терпеть) с охлаждением в морозилке.
Но я как то не очень верю в неисправность переключателя и начал бы с тщательного осмотра проводов от пульта до блока, от блока до датчика. Промыл бы разъемы WD40, а лучше спиртом laugh

Совсем плохой стал - сам себе уже отвечаю dntknw

27.03.2015 - 02:19
: 13

Можно для особо одарённых объяснить, какого блока и какого датчика?

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Metalex пишет:

Можно для особо одарённых объяснить, какого блока и какого датчика?

Речь идет о блоке - блоке управления -под сиденьем серая коробка и о датчике горизонта, расположенного там же по центру трактора. Изображение датчика выше в теме.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Мужики кто подскажет как этот датчик устроен ? или Part № что б искать его в инете ?

27.03.2015 - 02:19
: 13
мо пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста параметры ссальника ВОМ, то же потек зараза.

Вот на этом сайте есть сальник РТО (ВОМ) для Асте, я там несколько раз заказывл все прошло нормально. Да сайт к стати греческий. http://eshop.trakter.com/kubota/ASTE-A-15

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

в этой теме есть размеры и откуда , наш подходит, первичный вал волги кажется, себе поставил, лень искать

вот на вом: Манжета 35х48 крышки первичного вала 31029-1701043 или манжета вала сошки 53-3401022

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
КПА пишет:

Отказал подъем навески (еще год назад), чувствую, что где-то зависло че-то в приоткрытом положении, не могу найти. Цилиндр горизонта работает отлично, а навеска поднимается только при оборотах выше 2500 (либо, когда цилиндр подъема упирается в крайнее положение, сразу начинает работать). Первый раз отказала, потом снова заработала, после этого отказ уже надежный. В поднятом состоянии фрезу держит отлично много дней. Кран под сиденьем тоже работает.
Никто не сталкивался с таким?
А нет у кого схемы гидравлики на А17? или хоть на какую Куботу?

Сделал вчера крайнюю, а скорее последнюю самостоятельную попытку восстановить работоспособность навески. Разбирал весь распределитель, который справа трактора , из него рычаг управления навеской торчит, все, включая закерненный редукционный клапан, пытался нарисовать схему каналов, но сбился, сверлений куча, клапанов тоже, принцип работы не понял вообще, но все поверхности и седла в приличном состоянии. Левую часть с соленоидом управляющим горизонтом разбирал в прошлом году. Еще вскрывал крышку на торце цилиндра, из которой кран скорости опускания навески торчит, там кроме крана еще есть два клапана. Видел сам поршень , вынимать не стал. Все промыл, продул, собрал назад , ничего не изменилось, не работает.
Зато нашел сапун, вернее, клапан, который давление выпускает из картера, находится сверху на горизонтальной плоскости картера, примерно под баком, запрессованая резинка с отверстием накрыта штампованой пластиночкой, закрепленной на один болт и закрывающей отверстие, начал откручивать, внутрь воздух пошел.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

А давление насос дает?
Что значит

КПА пишет:

когда цилиндр подъема упирается в крайнее положение, сразу начинает работать

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
D_cent пишет:

А давление насос дает?
Что значит

КПА пишет:

когда цилиндр подъема упирается в крайнее положение, сразу начинает работать

описался, цилиндр горизонта кнопкой под сиденьем загоняю в любое крайнее положение при поднятом рычаге подъема навески, после того как цилиндр горизонта упирается, начинает подниматься навеска. Либо газовать до 3000, тогда тоже нехотя поднимается.Производительность насоса хорошая, кун работает и цилиндр горизонта тоже нормально.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
chipola пишет:
КПА пишет:

Сделал вчера крайнюю, а скорее последнюю самостоятельную попытку восстановить работоспособность навески

Нарисуй общую схему гидравлики и как запитан кун и выложи сюда.
фото распределителя трактора и куна.

Не смогу нарисовать схему гидравлики, для меня это оказалось сложно, и найти ее не получается, если бы ее увидеть, я еще раз попытался бы найти проблемное место, проследивши за движением лишнего масла после упора цилиндра горизонта. Распределитель Куна запитан последовательно сразу после насоса в разрыв магистрали через быстросъемы, можно кун отцепить, а магистраль замкнуть , как было без куна, только и без куна все равно навеска не работает. Деталировку распределителя навески мне скинул D_cent в 182-м сообщении, я его весь перетряхнул, как работает в большей части не понял, чем понял.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Черный штуцер глушить нельзя, насос порвем, это же основная магистраль от насоса, она идет сначала налево к соленоиду горизонта, а второй трубкой (такого же сечения) перекинута направо на распределитель навески. А попробовать заглушить канал, где колечко 070 , кажется, идея хорошая, спасибо, тем более начать с паронита не очень страшно, посадки закончу и попробую. Вообще идея, что масло уходит через блок соленоидов , когда этот блок "на нейтрали" очень полезна, сниму еще раз, продую, если не герметично, в пределах одного этого блока, думаю, найду.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем привет ! у меня пара вопросов :)
1. У меня при пахоте включается авто глубина :) когда крутилка стоит на синем :) включаю выключаю индикация тухнет :) и еду дальше пахать :) крутилки залиты мастикой, разъемов нет кабель идет сразу в блок управления под сиденьем :)
а еще тут заметил интересное на видео это видно :) опишу в кратце включаю свет у меня датчик температуры зашкаливает и горят два поворотника на приборной панели, хотя сами фонарики не горят :) пару раз нажал на сигнал и все стало нормально , а вечером свет включил на сигнал нажимаю и все остается как и было :)
вообще прикольно конечно :)
Подскажите люди добрые, что делать :)
и еще кто на каких оборотах пашет ?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Maximus82 пишет:

Всем привет ! у меня пара вопросов :)
1. У меня при пахоте включается авто глубина :) когда крутилка стоит на синем :) включаю выключаю индикация тухнет :) и еду дальше пахать :) крутилки залиты мастикой, разъемов нет кабель идет сразу в блок управления под сиденьем :)
а еще тут заметил интересное на видео это видно :) опишу в кратце включаю свет у меня датчик температуры зашкаливает и горят два поворотника на приборной панели, хотя сами фонарики не горят :) пару раз нажал на сигнал и все стало нормально , а вечером свет включил на сигнал нажимаю и все остается как и было :)
вообще прикольно конечно :)
Подскажите люди добрые, что делать :)
и еще кто на каких оборотах пашет ?

Привет. Срочно !!! возьми новую клему на минус .Пока не попалил всё. По признакам отсутствие массы, или её потеря. Приборы которые более нагруженные ищут через менее нагруженные( или позволяют взять её через себя.. Думаю где-то так , может поправит кто-то.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Пашу на разных оборотах наверно нет определённых величин ( от участков и земли зависит ) , фрезерую в этом году ( так-как прошлый был первым а опыт приходит не сразу) на 1-я ВОМ и 1-я или 2-я пониженная. В основном 2-я ( сегодня был сыроватый глэмэй приходилось включать первую)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
саша сверло пишет:

1-я или 2-я пониженная

Сань многие пишут пониженая, а как понять какая. На ходоуменьшителе у меня (как и у всех) 4 положения, 3 из них по разному пониженые dntknw

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

1-я или 2-я пониженная

Сань многие пишут пониженая, а как понять какая. На ходоуменьшителе у меня (как и у всех) 4 положения, 3 из них по разному пониженые dntknw

Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

1-я или 2-я пониженная

Сань многие пишут пониженая, а как понять какая. На ходоуменьшителе у меня (как и у всех) 4 положения, 3 из них по разному пониженые dntknw

Привет . У меня всего два ряда вперёд , три верхних и три нижних и две назад. где-то так.А рычаг пониженной имеет верх и низ . Это у более больших тракторов бывает низ , середина и верх.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
саша сверло пишет:

У меня всего

Не очень понял smile3 у меня КПП 3 вперёд и 1 назад, и ходоуменьшитель 4 положения, т.е. получается 12 вперёд и 4 назад, поэтому и спросил какая пониженая. Во фотка

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

У меня всего

Не очень понял smile3 у меня КПП 3 вперёд и 1 назад, и ходоуменьшитель 4 положения, т.е. получается 12 вперёд и 4 назад, поэтому и спросил какая пониженая. Во фотка
[изображение]

Понятно. А у меня 6 вперёд и две назад и того- три верх, три низ. Ну простенький у меня трактор. По этому 1-я 2-я пониженная это самый низ.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Александр сверло . Спасибо протянул, зачистил клеймы. Плюсовая как то болталась не очень хорошо . Я ее обжал по лучше.
Вроде все норм. Датчик топлива что перестал показывать :( Сопротивление на датчике изменяется .массу зачистил . Может под приборной панелью контакт плохой ? Проводка вся целая вроде как :)

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

1

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Всем привет! у меня вопрос , может кто сталкивался. При прогреве двигателя до нормальной рабочей температуры D1105 после остановки невозможно завести повторно двигатель пока он не отстынет. Подскажите что может быть?

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

стартер крутит как веялка , двигатель схватывает, но не заводиться. через минут 15-20 когда остынет двигатель заводится черным , черным дымом , секунд через 10-15 дым прекращается. когда завожу холодный двигатель заводиться как часики с пол оборота при этом черного дыма такого сильного нет снял свечи сопротивление на них при температуре нар воздуха 20 гр Цельсия 1,7 Ом на свечах маркировка 9154 NGK YP01 11V если у кого было аналогично пожайлуста подскажите


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах