Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 5 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
саша сверло пишет:
Maximus82 пишет:

А еще у меня видать забыли поставить смотровое окно для наблюдения за уровнем в редукторе :) фотр прилагаю.

Привет подшипник не ставь , идеальных посадок и сопряжений не получится - будет сильный грохот . Выточи такую втулочку , мне токарь её прямо по валу подогнал

У меня подшипник стоит-никакого грохота нету......

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
андрей П96 пишет:
саша сверло пишет:
Maximus82 пишет:

А еще у меня видать забыли поставить смотровое окно для наблюдения за уровнем в редукторе :) фотр прилагаю.

Привет подшипник не ставь , идеальных посадок и сопряжений не получится - будет сильный грохот . Выточи такую втулочку , мне токарь её прямо по валу подогнал

У меня подшипник стоит-никакого грохота нету......

я подшипник поставлю :) все таки трактор а не машина :) Хотя у меня и втулка если честно не сильно то износилась :) сальник был убитый :)

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Как думаете куда лучше поставить подшипник ?
Мне кажется выше к рулю или на оборот по ниже ?

Вложение
201503051243481.jpg
201503051244071.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Maximus82 пишет:

Мне кажется выше к рулю или на оборот по ниже ?

А 2 не встанет yes3 если да, то я бы 2 поставил.

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
андрей П96 пишет:
саша сверло пишет:
Maximus82 пишет:

А еще у меня видать забыли поставить смотровое окно для наблюдения за уровнем в редукторе :) фотр прилагаю.

Привет подшипник не ставь , идеальных посадок и сопряжений не получится - будет сильный грохот . Выточи такую втулочку , мне токарь её прямо по валу подогнал

У меня подшипник стоит-никакого грохота нету......

Наименование, размер подшипника? Плиз smile3

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Да можно и два поставить :) 62 р стоит подшипник 30-17 это мне Андрей П96 подсказал . Хотя ращмер рулевого вала 15 :) два милиметра заполним чем нибудь железным. Хотя в магазине еще был 32-15 :)

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Ребят- я настаивать не буду. Хазяин барин. Объясню только почему " тупые " японцы сразу подшипник не поставили- двигатель без подушек ( никто не обращал внимание что первым вибрирует при рабочем двигателе- естественно рулевая колонка), для этого они и сделали резиновую втулку ( которая за 20-ть лет просто задубела.) Опять-же дело каждого, просто высказал свои домыслы. И когда подшипник немного" подсохнет" - грохот вы услышите. dntknw

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
саша сверло пишет:

Ребят- я настаивать не буду. Хазяин барин. Объясню только почему " тупые " японцы сразу подшипник не поставили- двигатель без подушек ( никто не обращал внимание что первым вибрирует при рабочем двигателе- естественно рулевая колонка), для этого они и сделали резиновую втулку ( которая за 20-ть лет просто задубела.) Опять-же дело каждого, просто высказал свои домыслы. И когда подшипник немного" подсохнет" - грохот вы услышите. dntknw

Я считаю, в данном случае: втулка - удешевление производства (втулка в рулевой колонке не амортизатор, а узел вращения).

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67

.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Ребята Всем привет! Хочу предупредить - при замене масла в гидравлике снимайте дополнительный фильтр на заборе из картера. У меня просто когда было холодно насос издавал звуки маслянного голодания и навеска быстро начинала работать только после прогрева. Вот и полез проверить.

Вложение
img00000014.jpg
img00000015.jpg
img00000016.jpg
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
саша сверло пишет:

Ребята Всем привет! Хочу предупредить - при замене масла в гидравлике снимайте дополнительный фильтр на заборе из картера. У меня просто когда было холодно насос издавал звуки маслянного голодания и навеска быстро начинала работать только после прогрева. Вот и полез проверить.

Александр Здоров ! Спасибо за Инфу :)
Какое масло будешь заливать ?
И еще вопрос можно ?
У меня трактор пришел осенью 2014г. не успел его испытать в боевых условиях , двигатель в районе где заканчивается шланг с сапуна был в таком маслено грязном налете . У вас при работающем двигателе с сапуна выходит воздух али нет ?

Россия
: Владивосток
07.02.2015 - 14:09
: 23

Александр присоединяюсь к благодарности за предупреждение о доп. фильтре, кстати он чистится, моется ? или только новый приобретать?
Кстати фоты сальника полуоси оригинал прилагаю, может кому пригодится при подборе заменителя.

Вложение
img1449.jpg
img1450.jpg
img1451.jpg
img1456.jpg
: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62

Аналог сальника:
JOHN DEERE AL32981
CORTECO 01031060B
ZF 0750110044

Идет на полуоси тракторов Джон Дир, Кэйс, Валтра, Фенд.

Вложение
955261.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Maximus82 пишет:
саша сверло пишет:

Ребята Всем привет! Хочу предупредить - при замене масла в гидравлике снимайте дополнительный фильтр на заборе из картера. У меня просто когда было холодно насос издавал звуки маслянного голодания и навеска быстро начинала работать только после прогрева. Вот и полез проверить.

Александр Здоров ! Спасибо за Инфу :)
Какое масло будешь заливать ?
И еще вопрос можно ?
У меня трактор пришел осенью 2014г. не успел его испытать в боевых условиях , двигатель в районе где заканчивается шланг с сапуна был в таком маслено грязном налете . У вас при работающем двигателе с сапуна выходит воздух али нет ?

Привет. Двигатель вроде не сапунит , но по идее в в этом районе должно быть все жирным всё-таки пары масла. Масло залил то-же что и слил ( сливал в стерильную тару ) я просто недавно его менял. UTTO 15W30 Fuchs . Фильтр- металлическая сетка внутри пружина , вымылся процентов на 98 некоторые частички невозможно выдуть из нутри так-как торец сетки запаян. Конечно в идеале наверное продается как расходник и меняется с маслом и основным гидрофильтром. Ещё по поводу масла с левой стороны , у меня тоже как-то резко стало все в масле с лева под коллектором и т.д.Когда снял клапанную крышку для проверки клапанов увидел что у меня отсутствует кусок прокладки , как испарился. Резинку подбирать не стал " ВикторРеинц" все решил , сейчас сухо и комфортно.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Спасибо, Мо! Тоже только пришли сальники, нафоткал, а тут уже есть, тогда добавлю только одну:
... обратите внимание, что конструкция сальника рассчитана, прежде всего, защитить от прохода снаружи внутрь (направление зубъев в сечении лабиринта наружу все, кроме одного внутреннего и пружинка стоит снаружи сальника сразу под пыльником)

Вложение
img20150312211912.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

...рассмотревши внимательно сальник понял, что, если бы на нем не было пыльника и никакой информации, то я бы его точно поставил бы наоборот, чтоб он масло держал, в первую очередь. Сгонял к трактору уточнить, что щуп сделан с очень герметичной пробкой, сапуна на картере не видел, объем очень приличный, плюс цилиндры, короче давление меняется. Вроде просится даже не сапун, а клапан, чтоб сбрасывал лишнее давление, а внутрь не пускал и чтоб внутри было либо атмосферное, либо разряжение. Ну не могут же сальники быть этим клапаном (как то совсем не по японски это smile3 )?
...разряжение в картере, наверно, вообще глупость для трактора, работающего в поле...
Знает кто, как оно работает?

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62

Учитывая то что машины эти в первую очередь рисоводческие, то проблема защиты от попадания лягушек воды и песка в агрегаты на первом месте. И разряжения в агрегатах трансмиссии не должно быть.

Россия
: Владивосток
07.02.2015 - 14:09
: 23
КПА пишет:

... обратите внимание, что конструкция сальника рассчитана, прежде всего, защитить от прохода снаружи внутрь (направление зубъев в сечении лабиринта наружу все, кроме одного внутреннего и пружинка стоит снаружи сальника сразу под пыльником)

Расположение пружины в этом сальнике наталкивает на шальную мысль - резина понятно дубеет, но сама пружинка считай СНАРУЖИ агрегата и наверняка сгнивает раньше чем истачивается резинка, может просто заменять пружину обжимную? Ни у кого поменянного (старого ) нет? Как там пружинка ?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
мо пишет:
КПА пишет:

... обратите внимание, что конструкция сальника рассчитана, прежде всего, защитить от прохода снаружи внутрь (направление зубъев в сечении лабиринта наружу все, кроме одного внутреннего и пружинка стоит снаружи сальника сразу под пыльником)

Расположение пружины в этом сальнике наталкивает на шальную мысль - резина понятно дубеет, но сама пружинка считай СНАРУЖИ агрегата и наверняка сгнивает раньше чем истачивается резинка, может просто заменять пружину обжимную? Ни у кого поменянного (старого ) нет? Как там пружинка ?

Возможно, так и есть, на неделе поменяю сальник и все узнаем. Только я бы все равно поменял бы его на новый, так как все равно нужно разобрать пол трактора, чтоб до нее добраться. Жизнь перешла уже в ту стадию, когда начал экономить время, а не деньги. )
Точно пружинка рвется, у меня потек сальник ручьем сразу после того, как на полуось намоталась очень плотно переросшая горчица, которую я косил, ну, я по расхлябанности думаю, отвалится, а она уплотнилась так, что крыло начала гнуть и трактор тормозить, я ее ковырять монтажками потом замучился, до этого все было абсолютно сухо.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Заменил сальник полуоси. Оказалось, стоял не оригинал, а обычный сальник , состояние его было практически новое, почему он сначала не тек, а потом резко потек я не понял. Трактор у меня всего год, похоже это МИНИЕКС делает такую "предпродажную подготовку" ставит копеечные манжеты, чтоб только за ворота успел выехать клиент, второй тоже такой же, но пока не течет, решил подождать. smile3 На полуоси сильный износ от родного сальника + раковины, по глубине дорожек похоже, что колеса моего трактора сделали столько же оборотов, как коленвал на двигателе, подошедшем ко второй капиталке. smile3 Остальные потроха все в очень приличном состоянии. Очень много грязи-мазута в картере возле полуоси , хотя масло я менял дважды и оно сливалось довольно чистое. Попутно промыл фильтрик грубой очистки и заменил фильтр. В корпусе, куда прикручивается фильтр гидравлики есть перепускной клапан, открывается при очень малом разряжении, так что фильтр надо чаще менять, чтоб мимо не шуровало. Еще оказывается у нас картер то алюминиевый, чугунные только крышки полуосей, ВОМа.

Вложение
img20150314134833.jpg
img20150314165516.jpg
img20150314165359.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Всем привет . Макс если я не ошибаюсь, я ж не просто полез снимать подкрылок чтоб промыть фильтр. Начало выбивать блокировку. Если чесно не знаю какой поц придумал на столько неудобную педаль и мощную пружину блокировки. Снял подкрылок чтоб проверить регулировку тяги ,но там все нормально. Как мне объяснил мой друг у него GL32 Что там идут два зуба которые входят в зацепление с ответной шестерей . На видео с заменой сальника я увидел эти зубы , думаю прийдется наплавлять. А блокировкой я пользовался до судорог в ноге и даже придумал рычажок на педальку, но уже поздно , Педальку как будто выталкивает. Из-за некорректных переводов типа " чем сильней Вы давите на педаль тем сильней происходит блокировка дифа" я думал что она осуществляется какими-то фрикционами , а оказывается всё просто как двери. Попробую устранить во время замены сальника. Но у тебя причины могут быть и другими ; закисший механизм валика при входе в бортовую..

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем Привет !
Как правильно включать блокировку дифа ?
Время будет откручу фильтр забора масла . фотку сделаю покажу :) Интересно какое там состояние :)

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
саша сверло пишет:

Всем привет . Макс если я не ошибаюсь, я ж не просто полез снимать подкрылок чтоб промыть фильтр. Начало выбивать блокировку. Если чесно не знаю какой поц придумал на столько неудобную педаль и мощную пружину блокировки. Снял подкрылок чтоб проверить регулировку тяги ,но там все нормально. Как мне объяснил мой друг у него GL32 Что там идут два зуба которые входят в зацепление с ответной шестерей . На видео с заменой сальника я увидел эти зубы , думаю прийдется наплавлять. А блокировкой я пользовался до судорог в ноге и даже придумал рычажок на педальку, но уже поздно , Педальку как будто выталкивает. Из-за некорректных переводов типа " чем сильней Вы давите на педаль тем сильней происходит блокировка дифа" я думал что она осуществляется какими-то фрикционами , а оказывается всё просто как двери. Попробую устранить во время замены сальника. Но у тебя причины могут быть и другими ; закисший механизм валика при входе в бортовую..

Приветствую, Саш! ...зря я не сфотографировал. Эти два зуба на муфте, которые замыкают блокировку, похоже, с завода сделаны под небольшим углом, который отталкивает муфту от ответной части. Износа их я не увидел, только блики на рабочей части поверхности, а под углом, препятствующим надежному зацеплению, выполнена вся поверхность. Эта муфта двигается вилкой (типа как вилки в КПП авто), вилка нажимается вращением втулки (от педали) с кулачками на торце (вилка и втулка сидят на одной оси, обе с кулачками на торцах). Так эти "кулачки" очень высокие, т.е. при малом угле поворота втулки у вилки большой ход, промытая без масла она вообще двигаться не хочет. А еще она преодолевает мощную пружину (видна на видео). Если зубья будут сильно изношены, там много тела, и кажется не надо будет наплавлять, поправить плоскость и все. Но похоже, в основе конструкции основная идея, чтоб исключить фиксацию блокировки при залипании.
...тоже не удобно, включаю и еду всегда стоя, как ей пользоваться в случае установки кабины не представляю.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА][quote=саша сверло пишет:

Всем привет . Макс если я не ошибаюсь, я ж не просто полез снимать подкрылок чтоб промыть фильтр. Начало выбивать блокировку. Если чесно не знаю какой поц придумал на столько неудобную педаль и мощную пружину блокировки. Снял подкрылок чтоб проверить регулировку тяги ,но там все нормально. Как мне объяснил мой друг у него GL32 Что там идут два зуба которые входят в зацепление с ответной шестерей . На видео с заменой сальника я увидел эти зубы , думаю прийдется наплавлять. А блокировкой я пользовался до судорог в ноге и даже придумал рычажок на педальку, но уже поздно , Педальку как будто выталкивает. Из-за некорректных переводов типа " чем сильней Вы давите на педаль тем сильней происходит блокировка дифа" я думал что она осуществляется какими-то фрикционами , а оказывается всё просто как двери. Попробую устранить во время замены сальника. Но у тебя причины могут быть и другими ; закисший механизм валика при входе в бортовую..

Приветствую, Саш! ...зря я не сфотографировал. Эти два зуба на муфте, которые замыкают блокировку, похоже, с завода сделаны под небольшим углом, который отталкивает муфту от ответной части. Износа их я не увидел, только блики на рабочей части поверхности, а под углом, препятствующим надежному зацеплению, выполнена вся поверхность. Эта муфта двигается вилкой (типа как вилки в КПП авто), вилка нажимается вращением втулки (от педали) с кулачками на торце (вилка и втулка сидят на одной оси, обе с кулачками на торцах). Так эти "кулачки" очень высокие, т.е. при малом угле поворота втулки у вилки большой ход, промытая без масла она вообще двигаться не хочет. А еще она преодолевает мощную пружину (видна на видео). Если зубья будут сильно изношены, там много тела, и кажется не надо будет наплавлять, поправить плоскость и все. Но похоже, в основе конструкции основная идея, чтоб исключить фиксацию блокировки при залипании.
...тоже не удобно, включаю и еду всегда стоя, как ей пользоваться в случае установки кабины не представляю.

Привет Вот и я говорю- кто сделал эту педальку?. Поэтому и схимичил рычажок , чтоб сидя нажимать но поздно .

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Отказал подъем навески (еще год назад), чувствую, что где-то зависло че-то в приоткрытом положении, не могу найти. Цилиндр горизонта работает отлично, а навеска поднимается только при оборотах выше 2500 (либо, когда цилиндр подъема упирается в крайнее положение, сразу начинает работать). Первый раз отказала, потом снова заработала, после этого отказ уже надежный. В поднятом состоянии фрезу держит отлично много дней. Кран под сиденьем тоже работает.
Никто не сталкивался с таким?
А нет у кого схемы гидравлики на А17? или хоть на какую Куботу?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:

Отказал подъем навески (еще год назад), чувствую, что где-то зависло че-то в приоткрытом положении, не могу найти. Цилиндр горизонта работает отлично, а навеска поднимается только при оборотах выше 2500 (либо, когда цилиндр подъема упирается в крайнее положение, сразу начинает работать). Первый раз отказала, потом снова заработала, после этого отказ уже надежный. В поднятом состоянии фрезу держит отлично много дней. Кран под сиденьем тоже работает.
Никто не сталкивался с таким?
А нет у кого схемы гидравлики на А17? или хоть на какую Куботу?

Нету Паш. Попробуй пересыпать распределитель он как раз с правой стороны , ты на него обращал внимание?

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
саша сверло пишет:

Ребят- я настаивать не буду. Хазяин барин. Объясню только почему " тупые " японцы сразу подшипник не поставили- двигатель без подушек ( никто не обращал внимание что первым вибрирует при рабочем двигателе- естественно рулевая колонка), для этого они и сделали резиновую втулку ( которая за 20-ть лет просто задубела.) Опять-же дело каждого, просто высказал свои домыслы. И когда подшипник немного" подсохнет" - грохот вы услышите. dntknw

Не,Саша. Втулка именно пластмассовая,белого цвета.Ну ладно,спорить не будем, а то до срача дойдет дело:-) . Еще вопрос-у тебя гидравлического фильтра наворачивающегося нету что ли? Только сетка стоит? Сделал бы фотки покрупнее,а?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
андрей П96 пишет:
саша сверло пишет:

Ребят- я настаивать не буду. Хазяин барин. Объясню только почему " тупые " японцы сразу подшипник не поставили- двигатель без подушек ( никто не обращал внимание что первым вибрирует при рабочем двигателе- естественно рулевая колонка), для этого они и сделали резиновую втулку ( которая за 20-ть лет просто задубела.) Опять-же дело каждого, просто высказал свои домыслы. И когда подшипник немного" подсохнет" - грохот вы услышите. dntknw

Не,Саша. Втулка именно пластмассовая,белого цвета.Ну ладно,спорить не будем, а то до срача дойдет дело:-) . Еще вопрос-у тебя гидравлического фильтра наворачивающегося нету что ли? Только сетка стоит? Сделал бы фотки покрупнее,а?

Привет! до срача не дойдёт я здесь как дома , хватает того дерьма что на других темах. У меня стояла резиновая , перфорированная по окружности втулка , С оригинальным номером и т.д. Дальше- в коробке стоит первичный фильтр на забор , дальше как у всех основной ( с виду как обычный масляный ) потом уже насос.

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
саша сверло пишет:
андрей П96 пишет:
саша сверло пишет:

Ребят- я настаивать не буду. Хазяин барин. Объясню только почему " тупые " японцы сразу подшипник не поставили- двигатель без подушек ( никто не обращал внимание что первым вибрирует при рабочем двигателе- естественно рулевая колонка), для этого они и сделали резиновую втулку ( которая за 20-ть лет просто задубела.) Опять-же дело каждого, просто высказал свои домыслы. И когда подшипник немного" подсохнет" - грохот вы услышите. dntknw

Не,Саша. Втулка именно пластмассовая,белого цвета.Ну ладно,спорить не будем, а то до срача дойдет дело:-) . Еще вопрос-у тебя гидравлического фильтра наворачивающегося нету что ли? Только сетка стоит? Сделал бы фотки покрупнее,а?

Привет! до срача не дойдёт я здесь как дома , хватает того дерьма что на других темах. У меня стояла резиновая , перфорированная по окружности втулка , С оригинальным номером и т.д. Дальше- в коробке стоит первичный фильтр на забор , дальше как у всех основной ( с виду как обычный масляный ) потом уже насос.

Спасибо!

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67

Народ!
Сегодня обратил внимание на внутреннюю поверхность топливного бака- внутри бак весь в коррозии, внешне - как новый. Кто и как боролся с этой бедой? sad
И еще интересует установка дополнительного топливного фильтра: в каком месте ставили и какой формы blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах