Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 13 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
леонид71 пишет:

Вопрос.а где все покупал?

Общался письмами на английском.
Yukio Hara
IBERO-JAPAN CO.,LTD.
Tel : +81-92-957-6656
Fax : +81-92-957-6656
e-mail : yukio@ibero.co.jp
website : http://www.ibero.co.jp

леонид71 пишет:

А как делать заказ?я с английским очень туго.мой телефон 0972514719.скиньте свой я наберу.

Это Вы мне или леониду?

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244

Парни всем благодарность за советы.поменял кольца но мотор завел один раз а на утро отказался разводиться.я думаю из-за плохой компрессии.завтра веду гильзовать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Загильзовали блок куботовский( от CX18), получилось отлично, ждем кольца.

Вложение
image.jpg
kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Наиль Привет. Ставь вазовские кольца ходят отлично, делай оправку протачивай конус, предварительно шлифани кольца по толщине по зазору по поршням. цена всего 600-800р

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Спасибо, человек заказал родные, соберем с ними.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244

Парни всем привет.визучайте,голова пухнет.а15 сделал блока а трактор на холодную как не заводился так и не заводится,на холодную кое как с помощью паяльной лампы завел на горячую заводится.што делать не знаю.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Форсунки, свечи накаливания, насос подкачки. Компрессию мерил?

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Леонид71. Напиши какой у тебя стоит двигатель?
1) проверь сопротивление свечей обычным омметром сопротивление должно быть одинаковым.
если сопротивление одинаковое возьми лампочку на 12 В один конец присоедини на корпус второй на шину свечей. Поверни ключ зажигания в режим вкл свечей, если лампочка горит значит напряжение на свечи поступает. если не горит смотри реле стоит около приборной панели слева или замок зажигания или ищи предохранитель. Если не горит можешь вкл принудительно, подай плюс с АКБ только не более 5 сек и попробуй завести двигатель. Если двигатель заведется причина найдена. После этого обязательно проверь предохранитель свечей у меня он стоит под приборной панелью на пучке проводов от замка зажигания до свечей был замотан изолентой сразу найти не смог (может быть до или после реле свечей) просто прозвони провод от замка до свечей. Можно даже лампочкой клемму на замке найти, это очень легко, сперва подсоедини один конец от лампочки на массу второй к замку при выкл зажигании запомни клеммы на которых лампочка будет гореть поверни ключ в положение вкл свечей и найди новую клемму при присоединении к которой загорится лампочка отпусти ключ зажигания в положение выкл лампочка должна погаснуть. клема на замке и повод свечей найден прозвони провод от замка до шины свечей. если будет обрыв ищи предохранитель. если обрыва в проводе нет значит или в проводе нет предохранителя либо у тебя установлено реле времени которое не работает. Стоит как правило с лева внизу от приборной доски бывает 2х вариантов эл. механическое и электронное (с данного реле идет команда на лампочку) загорается у тебя лампочка или нет при вкл свечей на панеле приборов? если загорается на приборной доске и подключенная к шине свечей и гаснут одновременно реле исправно если гаснут не одновременно или на шине свечей не загорается неисправно реле. Если сопротивление на свечах одинаковое и лампочки гаснут одновременно на панеле приборов и присоединенная к шине свечей переходи к пункту 2.
2) проверь реле глушилку или эл. магнитный клапан двигателя установленное около топливной аппаратуры на блоке или на топливопроводе. Устанавливается как правило между фильтром и топливной аппаратурой как правило стоит один эл. магнитный клапан. бывает с двумя тремя и четырьмя клеммами. Но чтобы все азы не расписывать сообщи лучше марку двигателя. обязательно напишу, что может быть с электрикой и остальными возможными неисправностями. Вечером еще раз выйду на сайт.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
kWI пишет:

Леонид71. Напиши какой у тебя стоит двигатель?
1) проверь сопротивление свечей обычным омметром сопротивление должно быть одинаковым.
если сопротивление одинаковое возьми лампочку на 12 В один конец присоедини на корпус второй на шину свечей. Поверни ключ зажигания в режим вкл свечей, если лампочка горит значит напряжение на свечи поступает. если не горит смотри реле стоит около приборной панели слева или замок зажигания или ищи предохранитель. Если не горит можешь вкл принудительно, подай плюс с АКБ только не более 5 сек и попробуй завести двигатель. Если двигатель заведется причина найдена. После этого обязательно проверь предохранитель свечей у меня он стоит под приборной панелью на пучке проводов от замка зажигания до свечей был замотан изолентой сразу найти не смог (может быть до или после реле свечей) просто прозвони провод от замка до свечей. Можно даже лампочкой клемму на замке найти, это очень легко, сперва подсоедини один конец от лампочки на массу второй к замку при выкл зажигании запомни клеммы на которых лампочка будет гореть поверни ключ в положение вкл свечей и найди новую клемму при присоединении к которой загорится лампочка отпусти ключ зажигания в положение выкл лампочка должна погаснуть. клема на замке и повод свечей найден прозвони провод от замка до шины свечей. если будет обрыв ищи предохранитель. если обрыва в проводе нет значит или в проводе нет предохранителя либо у тебя установлено реле времени которое не работает. Стоит как правило с лева внизу от приборной доски бывает 2х вариантов эл. механическое и электронное (с данного реле идет команда на лампочку) загорается у тебя лампочка или нет при вкл свечей на панеле приборов? если загорается на приборной доске и подключенная к шине свечей и гаснут одновременно реле исправно если гаснут не одновременно или на шине свечей не загорается неисправно реле. Если сопротивление на свечах одинаковое и лампочки гаснут одновременно на панеле приборов и присоединенная к шине свечей переходи к пункту 2.
2) проверь реле глушилку или эл. магнитный клапан двигателя установленное около топливной аппаратуры на блоке или на топливопроводе. Устанавливается как правило между фильтром и топливной аппаратурой как правило стоит один эл. магнитный клапан. бывает с двумя тремя и четырьмя клеммами. Но чтобы все азы не расписывать сообщи лучше марку двигателя. обязательно напишу, что может быть с электрикой и остальными возможными неисправностями. Вечером еще раз выйду на сайт.

Всем привет.двигатель d905,использовал гигильзы от таврии.сделали хорошо,сам рразобрал и сам собрал.насос не снимали.все сстоит на метках.сегодня завел с помощью паяльной лампы и то с трудом.пока кручу стартер идет Белый дым.я тоже ддумаю свечи.но с лампой должен был запустить без проблем но нет.на горячуюгорячую нет проблем.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
chipola пишет:
леонид71 пишет:

а15 сделал блока

а15 сделал блока, не понял , что ты делал?

Гильзы ставил.топливный насос не снимали.

chipola пишет:
леонид71 пишет:

Всем привет.собрал мотор.клапана выставил по впрыска.поставил 0,2.с трудом но завел.поработал прогрессия заводится с под оборота,но на холодную никак.завтра попробуют факелом если заведется грешуу на свечи.с глушителя перед запуском идет Белый дым.

Ты при разборке двигателя ТНВД снимал? похоже что зажигание позднее.

Нет не снимали.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

У меня на старом тракторе белый дым был из за того что форсунка. Ссала. Выкрутил разобрал и все пошло как по маслу. Я бы выкрутил форсунки развернул бы трубки подключил форсунки и посмотрел как они распыляют. И что самое интересное на холодную тож плохо заводился а на горячую нормально. Бывало даже жидки старт пшикали :)

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Nail555 пишет:

Форсунки, свечи накаливания, насос подкачки. Компрессию мерил?

Наиль привет.форсунки смотрели вроде туман дают.насос подкачки снимал подключил солсолярку от руки качает.компрессии не измеряли.поставил гильзы от таврии.тнвд не снимали.свечи не смотрели.но пробывал заводить с помощью лампы завел но туго.еще вопрос,назназначение регулировочныхьолтов бболтов возле насоса и на передней крышке,они еще пломбиуются,но я их не трогал.самое забавное что на горячую как часы.а час постоял и беру лампу.и еще уутром перед тем как завестись идет Белый дым а когда завелся черный как будто ведро соляры влили.когда ставил кольца смотрел зазор в кольцах был 0,15.перед первым пуском пока не прогрел феном насос и регулятор не завел.складывается впечатление што он пока не накачать незаведеш.вчера немного дал нагрузку по началуначалу чуть-чутьчуть-чуть поддымподдымливал синим дымом потом прошло.вот такая проблема.может што посоветуете.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

При гильзовании снимали коленвал, убедитесь что правильно его совместили все метки на шестернях и коленвал на место поставили правильно. Белый дым и плохая заводка бывает при сбитом зажигании.
Тнвд не торопитесь регулировать.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Nail555 пишет:

При гильзовании снимали коленвал, убедитесь что правильно его совместили все метки на шестернях и коленвал на место поставили правильно. Белый дым и плохая заводка бывает при сбитом зажигании.
Тнвд не торопитесь регулировать.

Коленвал сам ставил..все метки совместил.распредвал,коленвал,и привод насоса все в норме.у меня плохо стал заводиться еще перед гильзовкой.я его и гильзовагильзовать стал из-за того что во втором цилиндре была выработка 0,37 а в остальных 0,15,0,22.я могу снять ккрышку и убедиться..завтра попробую.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Свечи проверь накаливания, и заводи со свечами. Метки должны быть идеально совмещены, я минут 5 шестеренки крутил пока не совместились.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Леонид 71 Если свечи исправны, форсунки как ты пишешь распыляют белый пар остается только одно, при сборке ошибся на один зуб или по какой-то причине стало позднее зажигание, на Д1105 необходимо было убрать одну стальную прокладку из под топливной аппаратуры и двигатель начинал заводится, как проверить на Д905 не знаю. Если будешь снимать топливную аппаратуру обратно сажай на бесцветный герметик. Если топливная аппаратура стоит с завода, то будет набор из 5 стальных прокладок. убирая одну прокладку грубо почти сдвигаешь зажигание на один зуб (делаешь позднее). Я это все прошел до ремонта двигателя. Когда искал причину почему не заводиться двигатель на горячую.при сборке на простой герметик белый толщина при сборке практически одна стальная прокладка. поэтому сади на бесцветный. Вчера у нас было в Бирске -6 гр. С мой двигатель завелся с пол оборота.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Nail555 пишет:

Свечи проверь накаливания, и заводи со свечами. Метки должны быть идеально совмещены, я минут 5 шестеренки крутил пока не совместились.

Всем привет.сегодня снял свечи накала.проверил питание на проводе который идет на свечи лампочкой все в норме.но заметил такую штуку,я так понимаю когда тухнет лампочка накала на панели должно прекращаться питание и на свечи но оно поступает.в общем я так думаю спалил я свеч.на свечи подал питание ни одна не работает.я думаю вылетило реле,но не знаю какое там их два.если не найду реле придется ставить кнопку.может подскажете аналоги свечей и реле?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Когда тухнет лампочка- свечи продолжают работать и работают даже после пуска некоторое время. Это нормально.
Как ты решил что свечи нерабочие???

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Свечи проверяй омметром сопротивление должно быть на всех свечах одинаковое приблизительно 5-7 Ом если разное одна свеча или две не исправны, если укажешь марку свечей напишу вечером конкретно сколько должно быть сопротивление свечей. Напряжение на свечах отключает реле в зависимости от температуры окружающего воздуха как правило при отрицательных температурах электронные реле отключают на 1-3 мин позднее, в реле стоит термопара которая дает задержку на откл. свечей, а так-же дает команду на плавное откл. напряжения 12В-11В-10В и т.д до полного откл. на механических реле такого нет. Напиши марку реле которые у тебя стоят. Как правило реле подходят от многих иномарок я подобрал от тоеты камри. Но сперва откинь провод от свечей (см. только не коротни на корпус) и подай на свечи напряжение на прямую с АКБ по времени столько сколько горит лампочка на панели приборов и попробуй завести двигатель , если заведется проблема в реле. если нет необходимо смотреть дальше.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

у меня сопротивление каждой свечи не больше 1ома, кажется.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
КПА пишет:

у меня сопротивление каждой свечи не больше 1ома, кажется.

+

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
kWI пишет:

Свечи проверяй омметром сопротивление должно быть на всех свечах одинаковое приблизительно 5-7 Ом если разное одна свеча или две не исправны, если укажешь марку свечей напишу вечером конкретно сколько должно быть сопротивление свечей. Напряжение на свечах отключает реле в зависимости от температуры окружающего воздуха как правило при отрицательных температурах электронные реле отключают на 1-3 мин позднее, в реле стоит термопара которая дает задержку на откл. свечей, а так-же дает команду на плавное откл. напряжения 12В-11В-10В и т.д до полного откл. на механических реле такого нет. Напиши марку реле которые у тебя стоят. Как правило реле подходят от многих иномарок я подобрал от тоеты камри. Но сперва откинь провод от свечей (см. только не коротни на корпус) и подай на свечи напряжение на прямую с АКБ по времени столько сколько горит лампочка на панели приборов и попробуй завести двигатель , если заведется проблема в реле. если нет необходимо смотреть дальше.

Всем привет.сегодня искал причину.снял свечи,каждую подключил напрямую на аккумулятор,ни одна не работает.начал проверять проводку.к шине которая идет на свечи подключил лампочку,включил зажигание в режим свечей.одновременно загорелась лампочка на приборной панели и на шышыне свечей.через 5 секунд лампочка на панели потекла,а которая на фоне горела 10 минут но так и не потухла.получается питание поступает постоянно.справа под панелью стоят две релюшки одна я так понял основная она щелкает и к ней подходят два толстых провода и два тонких,маркировка отсутствует.рядом еще одна на ней маркировкаQ.G.S.controller DC12v custom no.1622165671 model s83am LOTno.13A.когда снимаю фишку с реле и включаю зажигание лампочка на панели загорается и через 5 секунд тухнет.но соседние реле не срабатывает.слева под панелью реле NGK LAMPTIMER DC12V CUSTOM No.15694-65991 model s81nl lot no.13c.на свечах только две надписи 11V 30.вот такие дела.меня смущает что постоянно идет напряжение на свечи и они пока не выключить зажигание работают.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Nail555 пишет:

Когда тухнет лампочка- свечи продолжают работать и работают даже после пуска некоторое время. Это нормально.
Как ты решил что свечи нерабочие???

Подсоединил напрямую на аккумулятор,естественно каждую снял.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Типа такого релюшка?

Вложение
image.jpg
украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Nail555 пишет:

Типа такого релюшка?

Попробую добавить фото.

Вложение
p20151013222436.jpg
p20151013222456.jpg
p20151013222543.jpg
украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Nail555 пишет:

Типа такого релюшка?

Попробую добавить фото.

леонид71 пишет:
Nail555 пишет:

Типа такого релюшка?

Попробую добавить фото.

А вот эта стоит рядом.

Вложение
p20151013223635.jpg
украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
леонид71 пишет:
Nail555 пишет:

Типа такого релюшка?

Попробую добавить фото.

леонид71 пишет:
Nail555 пишет:

Типа такого релюшка?

Попробую добавить фото.

А вот эта стоит рядом.

А эта я так понимаю реле времени.

Вложение
p20151013223735.jpg
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
КПА пишет:

А для лопаты, бура, телеги я сюда поставил, очень удобное место.

Павел доброго Дня ! подскажи шланги которые ты использовал, какой внутренний диаметр ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
леонид71 пишет:
леонид71 пишет:
Nail555 пишет:

Типа такого релюшка?

Попробую добавить фото.

леонид71 пишет:
Nail555 пишет:

Типа такого релюшка?

Попробую добавить фото.

А вот эта стоит рядом.

А эта я так понимаю реле времени.

Да, первая релюшка( кубик)- это просто реле включения, вторая( типа моей - от гл,л1 и тд , или твоей от асте)- реле времени . Вот она у тебя похоже неисправна. У кубот такое часто( болезнь). Я три раза встречал- лампочка загорается, свечи работают и лампочка потом не гаснет, свечи работают постоянно, хоть сколько. Лечится заменой реле только. Если не лечить( или вовремя не отключить питание на реле или свечи)- свечи сгорают. Видимо у тебя такое и произошло .
На форуме часто жаловались что у ГЛ свечи не работают или отключены с Японии - все дело в этой чертовой релюшке. Сейчас у меня едут две такие релюхи с Японии , но вроде от авто тоже можно подобрать.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

первая релюшка кубик реле вкл двигателя от нее идет команда на соленоид или эл. магнитный клапан на запуск двигателя, при отключении с нее снимается (откл) напряжение и соленоид выключает топливную аппаратуру или эл. магнитный клапан остановки двигателя (принцип работы почти один и тот же) при повороте ключа сразу же вкл слышен щелчок при откл отпускает контакт тоже слышно звук срабатывания. У тебя вышло из строя второе реле времени, можно подобрать от дизельных иномарок принцип работы везде одинаков сперва подбери свечи по резьбе , а к ним родную релюшку
только придется переделать разьем в авто магазинах такого хлама навалом главное сперва подбери свечи по резьбе и длине вкручиваемой части, а дальше дело техники. родная реле и свечи будут намного дороже чем от той же тоеты. тип твоих свечей напишу вечером у меня есть дома каталог с указанием характеристик 11V30 это 11 Вольт 30 Ватт. Кстати реле можно восстановить только если оно не залито эбокситкой, у тебя вылетел выходной каскад как правило это транзистор прикрученный к металлическому корпусу или специальному радиатору теплоотводу возможно обрыв в разделительном конденсаторе ставится на базе транзистора как правило электролит об этом можно судить раз у тебя тухнет лампочка на панели. реле времени работает, но при этом вылетел выходной каскад. реле у тебя самое простое без наворотов, но электронное. транзистор можно найти по проводу который идет к свечам свечи сидят на коллекторе транзистора. вскроешь реле сразу увидишь как правило если вытек электролит будет белый налет, если транзистор как правило при выходе из строя на нем будет дырка, прожог т.к на нем нагрузка 90Вт. а при коротыше увеличивается кратно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах