Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 44 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
23.01.2016 - 19:57
: 406

в местном магазине заказывали или в инет магазине?.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Fjonatan пишет:

Я посмотрел, GMB-шная типа япония 292 рубля за шт не так дорого и ждать три дня к концу недели будет точно, заказал две поменяю обе а та что живая пусть прозапас лежит, а там в комплекте шайбы стопорные идут или их надо отдельно заказывать, а то у меня одна протерялась

вряд ли получится оставить про запас ту которую снимите--это вам не шаровая---здесь у все игольчатые подшипники выскочат пока выколачиваете.я бы оставил пока ту которая ходит.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Андрей Трошкин пишет:

в местном магазине заказывали или в инет магазине?.

они в иномарочных магазинах есть в наличии

23.01.2016 - 19:57
: 406

ясно.
кстати штатный фаркоп крепится под вом и он продается в зарубежных инет магазинах.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Serqei yanmar пишет:

вряд ли получится оставить про запас

Получится ! Получится. На редкие модели приходится до иголочки всё перебрать и смазать. Так что заначка не помешает. Одно но .... ржавчины чтобы не было, коли есть .... даже не заморачиваться.
Андрей Трошкин
брось ссылочку, не нашел, а надо будет.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Я крестовины новые сразу три взял, поменял обе и одну на запас, от греха подальше. Старые уже не внушали доверия , и как начнётся работа-сыпанутся. А там каждый час дорог

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Андрей Трошкин пишет:

в местном магазине заказывали или в инет магазине?.

В эмексе в поисковой строке забил GUN-27 мне вышло несколько предложений самое дешевое было GMB её советовали на форуме, её и заказал, по мануалу это крестовина рулевая так что штука распространённая, не дорогая и всегда в наличии.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

Друзья, подскажите какой хвостовик куда, это вал подключения фрезы родной,я снял а как он стоял точно не помню, длинный к трактору или к фрезе?

Вложение
img1770.jpg
img1771.jpg
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

Помыл и разобрал вилку с которой у меня слетел один подшипник с крестовины и крестовина натворила таких делов, проточила посадку пока я не заметил в итоге подшипник садиться плотно ,но это не дело ,может кто заказывал себе такую вилку или проще ремонт или вообще забить ,подшипник ведь становиться без перекоса и плотно только проточка с одной стороны?

Вложение
img1772.jpg
img1773.jpg
img1774.jpg
img1775.jpg
img1776.jpg
Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Fjonatan пишет:

Друзья, подскажите какой хвостовик куда, это вал подключения фрезы родной,я снял а как он стоял точно не помню, длинный к трактору или к фрезе?

Замеряй пазы на валах (трактора и фрезы) если расстояние до краю одинаковое, то без разницы, если разное, то соответственно размерам (но обычно папа к трактору)

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Fjonatan пишет:

Помыл и разобрал вилку с которой у меня слетел один подшипник с крестовины и крестовина натворила таких делов, проточила посадку пока я не заметил в итоге подшипник садиться плотно ,но это не дело ,может кто заказывал себе такую вилку или проще ремонт или вообще забить ,подшипник ведь становиться без перекоса и плотно только проточка с одной стороны?

Вилку можно отреставрировать, так оставлять не желательно

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Есть еще у этих карданов проблема, когда подшипники крестовины с молотка выдалбливаешь уши кардана расходятся или наоборот сжимаются, очень сырая сталь.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Это не сталь, а ковкий чугун.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
2baxa пишет:

, очень сырая сталь.

спецом наверное, что то должно быть слабже, либо корпус, либо подшипник

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
НиколайНовосиб пишет:

Это не сталь, а ковкий чугун.

Может быть, не знаю как это назвать, короче уши как пластилиновые, делай с ними что хочешь, гнутся очень легко во все стороны.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Fjonatan пишет:

Помыл и разобрал вилку с которой у меня слетел один подшипник с крестовины и крестовина натворила таких делов, проточила посадку пока я не заметил в итоге подшипник садиться плотно ,но это не дело ,может кто заказывал себе такую вилку или проще ремонт или вообще забить ,подшипник ведь становиться без перекоса и плотно только проточка с одной стороны?

Можно холодной сваркой туда насовать и подшипником пробить как застынет собирать.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Хиномото324Е пишет:
Fjonatan пишет:

Помыл и разобрал вилку с которой у меня слетел один подшипник с крестовины и крестовина натворила таких делов, проточила посадку пока я не заметил в итоге подшипник садиться плотно ,но это не дело ,может кто заказывал себе такую вилку или проще ремонт или вообще забить ,подшипник ведь становиться без перекоса и плотно только проточка с одной стороны?

Можно холодной сваркой туда насовать и подшипником пробить как застынет собирать.

Fjonatan пишет:

Помыл и разобрал вилку с которой у меня слетел один подшипник с крестовины и крестовина натворила таких делов, проточила посадку пока я не заметил в итоге подшипник садиться плотно ,но это не дело ,может кто заказывал себе такую вилку или проще ремонт или вообще забить ,подшипник ведь становиться без перекоса и плотно только проточка с одной стороны?

Всем привет парни.У меня вот какое предложение. саму проушину можно реставрировать с помощью латуни.отнести к сварщику чтобы наплавил,а потом под размер проточить.себе так буду делать.у меня конечно не так разбило,но тоже светится.сам прошлепал,после плуга не переставил рычаги на навеске когда ставил фрезу и вылетела чашка с хрестовины.всегда когда ставите фрезу рычаги навески должны стоять как на рисунке.у меня Астик 15.

Вложение
p20170127133955.jpg
Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Fjonatan
если пошла такая пьянка то надо выровнять края.
1 - Втулка в размер с рассверливанием у фрезеровщика.
2 - Вставить на это место старую шапку карданчика, а лучше втулку такого же размера. С усилием и с оттяжечкой тонким концом молотка пройтись. Будет тебе усадка. А место ударов молотка придется усилить сваркой и металлом. Только не забудь вынуть втулку иначе может "прикипеть", особо если полуавтоматом будешь варить.
3 - аккуратно заварить канавку и к фрезировщику.

но исправить надо полюбому. заклинить может.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Я когда крестовины менял на кардане этом оказалась посадка подшипников крестовины не в натяг, а немного с зазором, пришлось подобрать шайбы под размер и точечно на прихватки приварить их что бы крестовина не гуляла в ушах. Думал временная мера, но прижилось пока два сезона, три гектара ходит кардан.

Россия
: Удмуртия
30.03.2016 - 16:02
: 39

Может кому-то пригодится

Вложение
aste.jpg
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

Пришли GMB крестовины,оказалось сами подшипники (колпачки) надо дорабатывать, стопора не становяться и я их на токарном протачивал ближе к центру чтоб стопора стояли, так что кто будет заказывать знайте о такой засаде.

Вложение
img1779.jpg
img1780.jpg
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Александр Ломагин пишет:

Может кому-то пригодится
Файлы: 

Ну баланс понятно, это грубо говоря наклон навески а режим трактор-земля как понять?

Россия
: Удмуртия
30.03.2016 - 16:02
: 39
Fjonatan пишет:
Александр Ломагин пишет:

Может кому-то пригодится
Файлы: 

Ну баланс понятно, это грубо говоря наклон навески а режим трактор-земля как понять?

Это я своими словами писал. Так вот, этот самый наклон, если переключалка горизонта на желтом (там где я режим земля написал), выставляется и удерживается относительно земли. А если переключалка на красном (там где я написал режим трактор), то наклон выставляется и удерживается относительно трактора.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
Fjonatan пишет:

Пришли GMB крестовины,оказалось сами подшипники (колпачки) надо дорабатывать, стопора не становяться и я их на токарном протачивал ближе к центру чтоб стопора стояли, так что кто будет заказывать знайте о такой засаде.

Вы взяли не тот номер. Надо было со стопорами не снаружи, а внутри.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Fjonatan пишет:

Пришли GMB крестовины,оказалось сами подшипники (колпачки) надо дорабатывать, стопора не становяться и я их на токарном протачивал ближе к центру чтоб стопора стояли, так что кто будет заказывать знайте о такой засаде.

нужно было брать в белозеленой коробочке

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
Александр Ломагин пишет:

Может кому-то пригодится

Спасибо за фото.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Регион 45 пишет:

Женя ты заказывал такие или прислали немного не то?

Я заказал GUN-27 производителя GMB то, что рекомендовали на форуме и пришло в принципи подходящая деталь с небольшой доработкой( что называется после сборки обработать напильником) , крестовина встала нормально , может у меня нестандартная крестовина?

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
НиколайНовосиб пишет:

Вы взяли не тот номер. Надо было со стопорами не снаружи, а внутри.

Я взял как описали со стопорами внутри GUM-27, стопора снаружи GUM-84 , т е стопориться сам колпачек крестовины внутри .

Вложение
img1780.jpg
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Serqei yanmar пишет:

нужно было брать в белозеленой коробочке

При заказе к сожалению нет фото коробочки, там ссылки на производителя и поставщика, а что в белозеленой коробочке, чья производитель?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Fjonatan пишет:
Serqei yanmar пишет:

нужно было брать в белозеленой коробочке

При заказе к сожалению нет фото коробочки, там ссылки на производителя и поставщика, а что в белозеленой коробочке, чья производитель?

Доброго дня. Фото доработки напильником надо было сфотографировать . :) И все таки какие крестовины подходят ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах