Вы здесь

Козы Приневского. Страница 69 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ой-ля-ля, не исключено, что отдам своих дойных коз Вам на передержку даром.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Имхо, неразумно, не имея опыта покупать за 60тыс козу. На такую сумму(и даже менее) можно, при желании, приобрести козу-кормилицу полукровку за 10-15000руб, к ней ч\п козочку за 20-25тыс и еще ч/п козлика неродственного за 10-15тыс. Выкормить, вырастить самим, попутно уже молочко от полукровки пить. Тут и опыт наработается и молоко сразу и перспектива на будущее... Конечно, если цель все-таки молоко и здоровые продуктивные животные, а не племсвидетельство. Из личного опыта могу сказать, есть честные заводчики, и их справка о происхождении козы ничуть не хуже племсвидетельства, выданного организацией с печатью и подписью зоотехника, а цены у них значительно ниже.
У меня у самой коза и козел от таких заводчиков со справками, а вот на козочек от этой пары нам уже прислали свидетельства о регистрации коз от "фонда развития молочного козоводства России", с голограммой и печатью. Просто , если взглянуть по родословной, сколько людей и организаций трудилось над получением наших коз, станет понятно, что им нет смысла обманывать, каждый из них дорожит своей репутацией. И по козам это видно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

Мне, честно говоря, очень понравились помесные. Это если простушка покрыта хорошим зааненцем. Козочка от такой козы и молока дает не меньше зааненки, и неприхотливая, холод хорошо переносит. Ко мне попали четыре таких козы, очень довольна ими.

вот и я оставила 2 козочки от зааненца и 2 козочки от моего козла.
так вот небо и земля.
полузааненки крупные, мощные. всю беременность ходили ныли, а простушки даже беременность не почувствовали.
полузааненки дают 2,5 и 3 л. а простушка 2,5 л спокойно. но у всех коз ещё идёт раздой.
полузааненки покрыты были в 11 мес, а простушки в 4 и в 5 мес.
фото на моей странице

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Alya пишет:

Полукровки- это как гибрид первого поколения- сами хороши, но потомство всегда хуже себя дают. Что будете делать с потомством от полукровок?

вырастила я Элю от полукровки Евы.
Ева была покрыта в 8 мес. родила сама 2 х козочек. одна уехала на племя, а Эля у меня.
Ева за 10 дней раздоилась до 3,2 л.
Эля покрылась в 4 мес. родила козочку. раздоилась до 2,5 л и ещё раздой идёт.
Евы нет в живых, а её дочь я оставлю на племя. она мне нравится всем:
1. неприхотливость.
2. апетит голодный. этой козе перекорм не грозит, мощное пищеварение.
3. беременность выношивала легко и сама родила.
4. вымя как мячик и полностью закреплёное. доится легко и быстро. на дойке стоит спокойно.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Кто из новичков не дорылся - почитайте начало тут, очень поучительно, и основные "разоблачители" там исчерпывающе высказались:

https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/214955

Вот так тут прессуют тех, кто интересуется козами по существу.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Просьба злобствующих критиканов покинуть мою страницу, созданную моим трудом и талантом. Люди просматривают ее тысячами в поиске информации по существу. А высказываться про меня продолжайте на своей или где-нибудь еще, этим не интересуюсь.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Друзья, сил моих уже нет. От микоплазмоза Ольга подобрала азитронит. Это новый антибиотик. Я его сегодня привезла для Мурки, завтра проколю.

Завтра выложу фото своих реально делюксовых козочек.

Касаемо бетонных полов ответила Ой-ля-ля в личку и тут продублирю:

бетонный пол не проблема. В нем должны быть дренажные желоба для стока мочи, поверх кладутся съемные деревянные щиты, а на них солома.
А вот насчет козлят я Вашего оптимизма пока не разделяю. Чтобы их выходить, мне потребовались непомерные затраты средств и труда. По крайней мере у нас так было с первыми козлятами, они нам вышли реально золотыми. Тем не менее, наших козочек мы считаем по молоку весьма перспективными.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вообще говоря, бетонный пол - по ветеринарным правилам это высший пилотаж, только его надо правильно эксплуатировать. У меня бетонный пол по первоначальному требованию нашей СББЖ. В этом году с учетом кошмарного прошлогоднего опыта кладу на него деревянные щиты и сделаю вытяжку вентилятором (принудительную вентиляцию). А то, что я имела с микроклиматом в прошлом году, как белый человек расцениваю как кромешный ад.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Дилена пишет:

азитронит. Это новый антибиотик.

Старый азитромицин (сумамед), писали здесь уже, пробовали, кому-то помогал, кому-то нет.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
Дилена пишет:

Вообще говоря, бетонный пол - по ветеринарным правилам это высший пилотаж, только его надо правильно эксплуатировать. У меня бетонный пол по первоначальному требованию нашей СББЖ. В этом году с учетом кошмарного прошлогоднего опыта кладу на него деревянные щиты и сделаю вытяжку вентилятором (принудительную вентиляцию). А то, что я имела с микроклиматом в прошлом году, как белый человек расцениваю как кромешный ад.

Бетонные полы пористые, впитывают мочу, от запаха не избавиться. Может их чем то обработать? Есть специальные пропитки для бетона, резиновые краски и т.д.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
Ивушкина пишет:
Дилена пишет:

азитронит. Это новый антибиотик.

Старый азитромицин (сумамед), писали здесь уже, пробовали, кому-то помогал, кому-то нет.

Я волонтёр приюта для собак. Собак много возим по хорошим врачам. Лучшим в Москве. Ветеринарные препараты врачи нашим собакам не выписывают, только человеческие. Говорят , что среди вет. препаратов очень много подделок, контроля за ними нет никакого. Не знаю только на сколько это соответствует действительности.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
Дилена пишет:

Завтра выложу фото своих реально делюксовых козочек.

Ждем фото, очень хочется посмотреть красавиц.
Дилена, а какой размер у Вас козлятника? И на сколько козочек он рассчитан? Это же Вам Ваша СББЖ рекомендовала размеры?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Ивушкина пишет:
Дилена пишет:

азитронит. Это новый антибиотик.

Старый азитромицин (сумамед), писали здесь уже, пробовали, кому-то помогал, кому-то нет.

Да, действующее в-во азитромицин. И неплохо бы поразмыслить, что микоплазмы бывают разные. На наши подействовало. Да и кашель мог быть не микоплазменной природы. У наших коз мы выявили строгилид и эймерий, симптомы те же. А в каждом сарае свой букет, вы же тащите в свои сараи все подряд без разбора из разных мест. Чего мыслящие заводчики не допускают.

Так что диагностика и подбор препаратов сугубо индивидуальны. Ежу вроде должно быть понятно.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Ой-ля-ля пишет:
Дилена пишет:

Вообще говоря, бетонный пол - по ветеринарным правилам это высший пилотаж, только его надо правильно эксплуатировать. У меня бетонный пол по первоначальному требованию нашей СББЖ. В этом году с учетом кошмарного прошлогоднего опыта кладу на него деревянные щиты и сделаю вытяжку вентилятором (принудительную вентиляцию). А то, что я имела с микроклиматом в прошлом году, как белый человек расцениваю как кромешный ад.

Бетонные полы пористые, впитывают мочу, от запаха не избавиться. Может их чем то обработать? Есть специальные пропитки для бетона, резиновые краски и т.д.

Насчет обработок не слышала. Вы когда увидите реальный объем мочи - за голову возьметесь.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Ой-ля-ля пишет:
Ивушкина пишет:
Дилена пишет:

азитронит. Это новый антибиотик.

Старый азитромицин (сумамед), писали здесь уже, пробовали, кому-то помогал, кому-то нет.

Я волонтёр приюта для собак. Собак много возим по хорошим врачам. Лучшим в Москве. Ветеринарные препараты врачи нашим собакам не выписывают, только человеческие. Говорят , что среди вет. препаратов очень много подделок, контроля за ними нет никакого. Не знаю только на сколько это соответствует действительности.

Это редкий и довольно дорогой препарат, за флакон заплатила 1700 руб. Подделывают массовые препараты.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Привет, Лен. С возвращением)))

Ой-ля-ля пишет:
Ивушкина пишет:
Дилена пишет:

азитронит. Это новый антибиотик.

Старый азитромицин (сумамед), писали здесь уже, пробовали, кому-то помогал, кому-то нет.

Я волонтёр приюта для собак. Собак много возим по хорошим врачам. Лучшим в Москве. Ветеринарные препараты врачи нашим собакам не выписывают, только человеческие. Говорят , что среди вет. препаратов очень много подделок, контроля за ними нет никакого. Не знаю только на сколько это соответствует действительности.

Странный доктор. Мне, наоборот, очень нравятся вет.препараты. Цена на них на порядок ниже, чем на человеческие, есть ли смысл подделывать??? Во всяком случае для с/х животных.
А для домашних животных то да..

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Касаемо завоза в хозяйство новых животных - к нашим козочкам мы без проблем подберем неродственного козлика из того же Приневского с уже известным нам букетом микрофлоры и упаси нас бог искать новых приключений в другом хозяйстве. В этом отношении Приневскому плюс.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:
Дилена пишет:

азитронит. Это новый антибиотик.

Старый азитромицин (сумамед), писали здесь уже, пробовали, кому-то помогал, кому-то нет.

у меня коза погибла от аллергической реакции на эритромицин. так что наблюдайте за состоянием козы.
стаёт угнетёное состояние. апетит пропадает, а потом появляется одышка. потом коза лежит. пропадает жевачка. переодически кричит. смерть.
вет врач капельницы делал - не помогло.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ой-ля-ля вроде приедет на экскурсию в среду и выложит здесь фотосессию. Это если никакого форс-мажора не возникнет. Так что позволю себе своих делюксовых телок пока не фотографировать.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Дилена очень любезно пригласила меня к себе посмотреть своё хозяйство, козочек и попробовать настоящее молоко от Приневских коз. Для меня это важно, хочется своими глазами увидеть как выглядят породистые козы, что такое хорошее сено и каково на вкус хорошее молоко.
Дилена, огромное Вам спасибо!! С нетерпением жду среды..
Поездка будет полностью отражена в фотографиях. Фотографий будет много..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Будем ждать :)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Да, на все вопросы отвечу, все можно фотографировать. У нас в планах сделать открытое хозяйство типа учебно-консультационной площадки. Но пока планы эти весьма дальние. А просто козу за сиську дергать мне не интересно, уверяю вас.

Ну а прелюдия этой встречи будет такая:
живу как могу, могла бы лучше - жила бы лучше.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

С удовольствием читаю тему. Козлик у нас теперь есть. Привезён был, кашлял. Сейчас перестал. В свободном полете пасется, хорошо питается, в чистоте содержится). Анализы чистые. Посмотрим, что будет зимой и у второго поколения.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
Дилена][quote=Ой-ля-ля пишет:

Насчет обработок не слышала.

Обработок для бетонных полов много разных, они делают бетон менее пористым и не дают впитываться влаге.
http://www.krasko.ru/articles/art_212/
http://fibroblok.ru/catalog/propitki

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Дилена - хамское поведение + неоднократные нарушения = две недели блокировки
Сергей 45 - хамское поведение - неделя блокировки

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
Дилена пишет:

Просьба злобствующих критиканов покинуть мою страницу, созданную моим трудом и талантом. Люди просматривают ее тысячами в поиске информации по существу. А высказываться про меня продолжайте на своей или где-нибудь еще, этим не интересуюсь.

Жаль, опять забанили топикстартера...
Конечно, никакой информации по существу (кроме наблюдения за развитием маниакальной мании величия, но это уже к фермерству никак не относится), но настроение комментарии вышеназванной поднимали.
Может не банить ее больше, а перенести темку, к примеру, в "смех сквозь слезы"? Там и применение таланту по теме будет.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Почему нет никакой информации по существу? Лично мне эта тема информации дала больше чем все остальные темы вместе взятые.
Но как видно из темы молоко по 250 руб за литр ,да ещё и очередь за ним , да удои молока по 6л некоторых лишили сна. А планы по покупке козлёнка за 1700евро это как красная тряпка для быка..
Если уж переносить тему, так переносить в раздел " око видит, да зуб неймёт."
Вот там плевание ядом будет как раз по теме. Главное только желчью не захлебнуться...

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Ой-ля-ля пишет:

молоко по 250 руб за литр ,да ещё и очередь за ним , да удои молока по 6л

И вы рассказывайте,кто мешает dntknw
На заборе тоже много чего пишут yes3

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Такую информацию здесь писать нельзя. Некоторых может инфаркт схватить..а кто то и рассудок потеряет... Зависть страшная вещь.. Здесь хорошо писать про удои в 1 л да про болезни коз , тогда для всех будешь пригож. Эта тема этому подтверждение.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да чтоб завидовать повод нужен, можно и про 20 литров написать, а мне, чтоб начать завидовать, это увидеть надо)))

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах