Вы здесь

Козы Приневского. Страница 67 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ты тут меньше прыгай и никто тебя не заденет. Название московской фирмы мне не сообщили и вообще это не мое дело. Мне своих проблем хватает. Слава богу, теперь работаю с двумя адвокатами высокого уровня и располагаю материалами собственных экспертиз. Диссертацию незамедлительно выложила. Если после чего руки мыть, так это после общения на форуме с некоторыми личностями. А далее мы будем разбираться со своими животными на официальном уровне. Избавьте меня от вашей дебильной полемики. Далее в ней не участвую.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну и кому интересно, что какая-то неизвестная ферма заливается соплями?))) Считаешь это особо полезной информацией?))
И не доросла ты, чтоб мне указивки давать, это насчет прыгать))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:

Во первых, не пол-литровую, а литровую, не надо занижать, во вторых, цена назначена покупателем, а в третьих, я в прошлом году в январе не знала, что такая будет лактация, это уже по итогам двух лет статистика вырисовалась, на пике она 4 литра дает, да, пик короткий.
Сделка не состоялась.....затыкнулись на АЭК, никак не могла пробирки передать и вета их опломбировать заставить. А карантин был пройден по правилам.
Почему такой навязчивый белый кит, задыхается от знаний?

лучше задыхаться от знаний, чем от их отсутствия
А если белого кита не трогать, то он белый и пушистый, но иногда некоторые хамоватые личности заставляют его перевоплощаться в белую акулу)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

о...упустила)), оказывается написано не фермы, а фирмы))
Тогда уж совсем весело - козоводческая фирма или фирмА))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кит, от тебя никакой пользы никому, одно г...о. Ходишь тут выспрашиваешь, допрашиваешь, выпытываешь, сплетни собираешь...... лучше про себя расскажи, про козочек своих и тд.
Мож твой пример и твои наработки/ошибки кому-нить принесут пользу.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а это мне решать, что делать
От тебя-то какая польза? Хотя да, есть, та, что собачий питомник закрыла
Скажи, а отзывы покупателей коз такие же как у покупателей собак или ты круто изменила подход к разведениям и продажам?)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
белый кит пишет:

а это мне решать, что делать
От тебя-то какая польза? Хотя да, есть, та, что собачий питомник закрыла
Скажи, а отзывы покупателей коз такие же как у покупателей собак или ты круто изменила подход к разведениям и продажам?)

Люди не меняются, тем более, кардинально...... Не знала, не?
Я все таже. И вот это уж точно мое дело, что мне закрывать и что открывать, когда и сколько работать, где, с кем и на кого. Зашторься.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

погуляй пока

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Во избежание очередного базара от Кита расскажу историю сделки с Бэллой, а Натали не даст соврать. А Кита прошу далее зажигать своей ветке. Сейчас напишу.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Цена на Бэллу была согласована исходя из того, что она не первокозка, не имеет выдающихся молочных качеств и кусается. Цена была рекомендована Петром и по его мнению занижена. Затем мы с Наташей начали официальную процедуру согласованя ввоза-вывоза. Плюс в Москве я ждала от нее пробирку с сывороткой крови на АЭК. Длилось это все очень долго, переписка у меня сохранена. В итоге Наташа перестала выходить на связь. Ну это ее право. Я несколько обиделась, но не до такой степени, чтобы вести себя неадекватно.

Касаемо Петра, уж если на то пошло, то и о нем плохо не отзывалась никогда - тех пор, пока он не стал закатывать в сети разные скандалы. Не в моих правилах лезть в чужие дела.

Вообще говоря, мне было безразлично, какая у меня будет первая коза, лишь бы она мне заразу не занесла на карантинную площадку. Загляните на мою ветку "Как избежать АЭК". В итоге я поехала и купила коз в Приневском. Козлята мне были даром не нужны, а нужна была только дойная коза для начальной практики.
Все остальное на на глазах у всех.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Замечательные продуктивные качества дойных приневских коз подтверждаю. В этом году крыть их не планирую.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спасибо, Лен. Если можно, продублируй в зааненской, а то кит там бучу затеяла.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Спасибо, Лен. Если можно, продублируй в зааненской, а то кит там бучу затеяла.

Кит это вообще ниже плинтуса. Сама дублируй, я туда не захожу. Любая буча ни о чем, достаточно выложить рез. анализов. Однако у взрослых коз микоплазмоз не в активной фазе и в анализах не проявляется. Это тяжелое заболевание молодняка.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ок.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ну и когда я покупала коз в Приневском, меня заверили, что кашель в стаде от сквозняков. Никакой подноготной мне известно не было, я коз впервые увидела вблизи. Далее история разыгрывалась на глазах у Наро-Фоминских ветов, нижайший им поклон за помощь и нормальное отношение.

И до истины мы докопались только на второй год при помощи диссертации, защищеной в 2016 г. У нас нет возможности для такого тонкого исследования, имеющего характер научной новизны.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А вообще мы в Россельхознадзоре будем консультироваться, что делать. Мадам Новопашиной прямо с этой ветки особо пламенный привет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А ты с Едзаевой попробуй связаться, у нее какая-то информация должна быть по поводу Приневского, в фейсбуке намекала.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я с Ездаевой общалась по поводу Приневского в мае прошлого года. Она мне подтвердила, что АЭК там нет, а про остальное она не знает. А теперь какие уж тут намеки, пригласите ее сюда, она большая умница и настоящий профессионал.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Кстати, Мурке интенсивный курс витама и тривита пофигу. Ее держим для контрольного наблюдения - пока без терапии. Атипичная пневмония. Но веселая, толстая и жрет за троих, от Баунти в развитии не отстает. Вот мне теперь интересно, кто за все это ответит в масштабах страны.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Дилена пишет:

пригласите ее сюда,

не ее уровень, однако.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Тут не об уровне речь, а об источнике информации. Ей самой же интересно будет и не надо никаких намеков.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Юля, а информация мне больше не нужна - у меня у самой ее вагон и маленькая тележка. Причем вся она носит публичный характер - представлена на этой ветке за длительный период.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Девочки, здравствуйте! Я новичок в козоводстве. Весной собираюсь купить двух дойных коз, а сейчас усиленно подковываюсь в теории и потихоньку начинаю готовить им место. А это кирпичный гараж с бетонным полом. Кирпичные стены мы хотим утеплить утеплителем и зашить досками, а на бетонный пол хотим положить поддоны деревянные и сверху доски и потом уже подстилку из сена. И уже из под поддонов сделать вытяжку ( спасибо за информацию о вытяжке с пола). Тогда у коз всегда будет сухо.
Дилена, огромное Вам спасибо за Вашу страничку на этом форуме. Очень познавательная,жизненная и важная для меня и для всех новичков( и не только) информация.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ой-ля-ля пишет:

И уже из под поддонов сделать вытяжку ( спасибо за информацию о вытяжке с пола). Тогда у коз всегда будет сухо.

Первый раз слышу о таком. scratch_one-s_head вы со стеком не путаете?

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

А что такое стек?
Как я понимаю вся сырость идёт с пола. У нас получается двойной пол. Бетонный и через 10 см деревянный. Вся жидкость будет через доски проходить на бетонный пол и именно там будет сыро.
От туда и надо делать вытяжку. А зимой, под пол можно тёплый воздух с потолка гнать. И полы будут всегда тёплые. .

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

По-моему, вы намудрили. Для удаления сырости с бетонного пола делается стёк. Это уклон пола в сторону желоба для удаления жидкости. Желоб выводится из сарая. Честно, я не представляю как можно сделать вентиляцию под настилом высотой в 10 см. Вернее, она там будет, естественная. А теплый воздух загнать под поддон можно только механической подачей, не вижу смысла в этой сложности. В сарае должна быть хорошая естественная вентиляция без сквозняков и стёк для удаления жидости, и будет сухо. Еще тепло зависит от размера помещения. Если одна коза в большом помещении, то будет холодно, и нужно отапливать. А если помещение небольшое, то зимой посмотрите по ситуации. Оптимально - темп около +10 град, на это и ориентируйтесь.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Я тоже слышала про вентиляцию естественную наверху и принудительную в районе пола. Считается что аммиачные пары всегда внизу и козам чувствуется больше, чем человеку (он наверху), ну это грубо говоря.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

На самом деле чтобы загнать тёплый воздух под пол нет никакой сложности.канализационная пластиковая труба диаметром 10 см один конец под потолком другой под полом и маленький вентилятор вставляется в трубу ( можно от компьютера) и все, поток тёплого воздуха под пол обеспечен.
Мы сейчас переделываем кирпичный гараж с бетонным полом под козлятник. Внутри гаража сделана кирпичная стенка с проемом для двери. В итоге получается две смежные комнаты. Одна 2 м на 3м, другая 5 м на 3м. Маленькую комнату мы хотим всю утеплить, с возможностью подавать тёплый воздух под пол, на полу будет сено, а большую комнату отапливать не будем, там будет кормушка и вода. Пол дощатый, без подстилки.
Хотела спросить, а козы догадаются холодное время проводить в тёплой комнате? Не получится так, что они будут спать где кормушки?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А зачем такие перепады тепло-холод? Проблемы лишние в здоровье коз.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Хочется чтобы у коз было надёжное отапливаемое место, где они могут отдохнуть при желании в тепле. А согревать весь козовник это накладно. Но козовник весь кирпичный, там резкого перепада температур не будет. Между отделениями просто проход в размер двери.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах