Вы здесь

Козы Приневского. Страница 68 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Ой-ля-ля пишет:

Хочется чтобы у коз было надёжное отапливаемое место, где они могут отдохнуть при желании в тепле. А согревать весь козовник это накладно. Но козовник весь кирпичный, там резкого перепада температур не будет. Между отделениями просто проход в размер двери.

Мои всю зиму с открытым сараем живут. Целый день с утра до пяти вечера на выгульном дворе, едят и отдыхают. На двери входной висит старый ковер, в сарае сохраняет микроклимат. В сарае тепло т.к. теплая подстилка работает. В самые морозы в сарае -10 стоит и нормально. Главное, чтобы не было сквозняков. А перепады температур вызовут лишние проблемы. Ставим обогреватель когда козлята рождаются, не на долго. Козы мои холода не боятся.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
lawanda74 пишет:

На двери входной висит старый ковер,

super А я все линолиум внахлест придумываю

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Дилена, подскажите пожалуйста, алгоритм покупки козы в Приневском? Я так понимаю:
1) созваниваюсь, договариваюсь о встрече.
2)приезжаю на племзавод
3) выбираю козу ( там можно выбирать из большого количества коз? Или тебе приводят их на смотрины? Как вообще происходит процесс знакомства с козами и сам выбор?)
4) оставляю задаток
5) коза ставится на карантин на 1 месяц
6) приезжаю через месяц, оплачиваю остаток, забираю документы , вет справку и еду с козой домой.
7) вет. справку отвожу в районную СББЖ, где козу ставят на вет.учет
Я ничего не упустила?

В идеале я хотела бы купить одну беременную козу(первоокотку),( покупку двух коз я просто не потяну финансово), а козочку от неё оставила бы себе, но боюсь, что козе будет плохо одной. Как Вы думаете покупка одной козы и содержание её одной до родов в козлятнике это возможный вариант? Я боюсь, что она одна будет очень нервничать и кричать целыми днями.
Обратно я хочу везти её на своей машине в багажнике ( у меня большой багажник, своего кобеля в 100кг я вожу спокойно в нем). Есть ли особые требований к перевозке козы в Приневском? Как Вы везли своих коз? Часто останавливались и выгуливали их? Как они перенесли дорогу?
Это моя первая коза, поэтому столько вопросов.
В Приневский хочу поехать весной.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ой-ля-ля пишет:

Обратно я хочу везти её на своей машине в багажнике ( у меня большой багажник, своего кобеля в 100кг я вожу спокойно в нем)

Я не Дилена, но позволю себе частично ответить. В багажнике можно везти козу только при условии, что у вас кузов-универсал. В хетчбеке можно везти при условии, что она там сможет стоять. В багажнике седана нельзя везти. Коза должна иметь возможность стоять, если захочет. Обычно они ложатся, но как-то три часа везла козу, она ни разу не легла. И еще один важный момент. Если решили завести козу и успешно ее содержать, то возмите за правило не ставить знак равенства между собаками и козами. Это два абсолютно разных видах животных, общее у них только любовь к человеку. Физиология и анатомия совершенно разные.
Надеюсь, Дилена извинит за то что вмешалась.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

У меня кузов-универсал, большой внедорожник, багажник огромный. Большой козел с рогами прекрасно стоять может. Можно убрать задние сиденья, тогда коза может спокойно ходить, но боюсь, что так будет только хуже, потому что при любом неожиданном торможении она может потерять равновесие. Даже не знаю как лучше сделать.
Про собаку я написала просто, чтобы было понятно, что багажное отделение большое. У меня кобель огромный спокойно там стоит, сидит и лежит. А он 100 кг весит.
А Вы не знаете Приневский далеко от Питера находится? Я что то конкретно адреса племзавода не нашла. А то я думаю может мне на скоростном поезде до Питера доехать, когда первый раз туда поеду, а уже за козой на машине.
Фрау, а Вы как думаете можно купить одну беременную козу? Или ей совсем тяжело будет одной?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ой-ля-ля пишет:

У меня кузов-универсал, большой внедорожник

good то,что нужно. Я коз тоже на Патроле вожу. Только сидения не складывайте, я застилаю пол плотной клеенкой, сверху пеленки одноразовые, на них старые покрывала в несколько слоев. Козел у меня три часа терпел, козочки писали, но машина не пострадала. Заранее купите ошейник и короткий поводок.
Приневское находится практически в черте города, в р-не Вантового моста, рядом с кольцевой дорогой. С Московского вокзала можно на такси доехать.
Я в Принев.покупала козлика, про взрослую козу ничего не могу сказать. Лучше созваниваться и узнавать. Там доброжелательное общение.
У меня печальный опыт покупки козлика, он умер, но оставил мне шикарных девчонок, им по 7 мес. Животные там с хорошими продуктивными качествами, но кашель портит все. Я выдерживала дома карантин все время, пока был козлик, и мои козы не пострадали. Молодняк тоже здоров.
Козочке одной грустно будет, хотя бывают такие, которым больше человеческое общение нужно, чем сородичи. Не знаю что посоветовать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Еще! Забыла, что есть поезда, приходящие из Москвы на Ладожский вокзал, от него Приневское совсем рядом. Только билеты надо брать заранее, и в кассе попросить именно на эти поезда. Это проходящие поезда, и цены дешевле, чем на скоростные. Коряво написала, но смысл ясен.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Фрау, спасибо большое!! Как хорошо, что рядом находится хозяйство.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

huh dread Хотите на те же грабли наступить ?!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
С-Еленка пишет:

huh dread Хотите на те же грабли наступить ?!

dntknw

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Эта моя первая коза. Я не разбираюсь в козах. Я боюсь, что покупая козу на авито я получу ещё больше проблем. И эти проблемы мне покажутся цветочками. Эти проблемы решаемы.
А бывают проблемы и нерешаемые.
Я попробовала прозвонить по козам на авито. Никто не хочет ставить козу на карантин. И почти ни у кого нет вет.справки на козу( в моем ценовом сегменте).
Может весной предложений будет больше, но сейчас именно так.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А кроме авито ведь можно и здесь , на форуме поспрашать. Я всех коз покупала без карантина у хозяев, сама ставила у себя на карантин, даже молоко первое время сырым не пила. Но я покупала у знакомых. И в Приневском карантин довольно условный, содержатся в карантинном блоке большое кол-во животных, где идет ротация постоянно. И козлика бывшего я тоже с такого карантина привезла с кашлем. Благо, что у меня сарайчик отдельный подготовлен был в 20 м от основного, так и жил на карантине. На покрытие на свой страх и риск подпускала его, обошлось. Так что....

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Конечно, я сначала открою тему по покупке козы на форуме. Мне в идеале хотелось бы купить две дойные молодые козы( которые только после первого окота), без проблемных, не обязательно породистых, можно поместных. На форуме я что то не нашла раздела о продаже животных. Но может кто то на форуме из надёжных форумчан и будет весной продавать часть своих коз.
А так я готова и в Приневский съездить.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Мне, честно говоря, очень понравились помесные. Это если простушка покрыта хорошим зааненцем. Козочка от такой козы и молока дает не меньше зааненки, и неприхотливая, холод хорошо переносит. Ко мне попали четыре таких козы, очень довольна ими. Так что если на молоко, то не имеет смысла за породность переплачивать. Научитесь, и можно брать породных. Я с породных случайно начала , по-соседству хорошее стадо распродавали.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Фрау пишет:

Мне, честно говоря, очень понравились помесные. Это если простушка покрыта хорошим зааненцем. Козочка от такой козы и молока дает не меньше зааненки, и неприхотливая, холод хорошо переносит. Ко мне попали четыре таких козы, очень довольна ими. Так что если на молоко, то не имеет смысла за породность переплачивать. Научитесь, и можно брать породных. Я с породных случайно начала , по-соседству хорошее стадо распродавали.

Полукровки- это как гибрид первого поколения- сами хороши, но потомство всегда хуже себя дают. Что будете делать с потомством от полукровок?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Alya пишет:
Фрау пишет:

Мне, честно говоря, очень понравились помесные. Это если простушка покрыта хорошим зааненцем. Козочка от такой козы и молока дает не меньше зааненки, и неприхотливая, холод хорошо переносит. Ко мне попали четыре таких козы, очень довольна ими. Так что если на молоко, то не имеет смысла за породность переплачивать. Научитесь, и можно брать породных. Я с породных случайно начала , по-соседству хорошее стадо распродавали.

Полукровки- это как гибрид первого поколения- сами хороши, но потомство всегда хуже себя дают. Что будете делать с потомством от полукровок?

Не всегда хуже себя, смотря кем крыть будете (надо непроцентным козлом), да и выбраковка в этом поколении большая. Они сами могут быть не столь продуктивными как их матери-полукровки, но вот их дети уже могут переплюнуть и матерей и бабок. Хотя это как всегда, как ген ляжет.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Ой-ля-ля пишет:

Конечно, я сначала открою тему по покупке козы на форуме. Мне в идеале хотелось бы купить две дойные молодые козы( которые только после первого окота), без проблемных, не обязательно породистых, можно поместных. На форуме я что то не нашла раздела о продаже животных. Но может кто то на форуме из надёжных форумчан и будет весной продавать часть своих коз.
А так я готова и в Приневский съездить.

Здесь есть Юлия из Каширы. Стукнитесь к ней по поводу коз

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Фрау пишет:

Мне, честно говоря, очень понравились помесные. Это если простушка покрыта хорошим зааненцем. Козочка от такой козы и молока дает не меньше зааненки, и неприхотливая, холод хорошо переносит. Ко мне попали четыре таких козы, очень довольна ими. Так что если на молоко, то не имеет смысла за породность переплачивать. Научитесь, и можно брать породных. Я с породных случайно начала , по-соседству хорошее стадо распродавали.

good

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
Олелукойе пишет:

Здесь есть Юлия из Каширы. Стукнитесь к ней по поводу коз

Что то не нашла я её . Если можно, дайте ссылочку на её профиль.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Ой-ля-ля пишет:
Олелукойе пишет:

Здесь есть Юлия из Каширы. Стукнитесь к ней по поводу коз

Что то не нашла я её . Если можно, дайте ссылочку на её профиль.

Пришлю в личку. Поопробуйте постучаться к Алекс 16. Ещё поищите здесь "Московских", пишите в личку, спрашивайте. На зиму продают лишних коз.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

Не всегда хуже себя, смотря кем крыть будете (надо непроцентным козлом), да и выбраковка в этом поколении большая.

Козел у меня ч/п, что передает, еще не понятно. Первыем его детям ровно месяц. Казлище от него знатный получился, уже сейчас видно, спина широкая, грудь широкая, мощная, мудяшки крепко сидят. Козочка как козочка, широкенькая, арка хорошая, больше ничего не пойму.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
Алекс16 пишет:

А отчего же вам не обратиться на ферму "Надежда". И недалеко.

Обращалась. У них коза стоит от 85000 руб. Это для меня дорого.
Я обзвонила многие КФХ, цены у всех очень большие, а предки это козы Приневского.
У Приневского оказались самые низкие цены с самыми хорошими документами для коз.
Про многие хозяйства в отзывах пишут, что козы в этих хозяйствах кашляющие.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
Олелукойе пишет:

На зиму продают лишних коз.

Я ближе к весне буду покупать. Мы сейчас только козлятник делаем.
Я пока просто присматриваюсь, подковываюсь, ищу возможные варианты.
Спасибо Вам!!

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Ой-ля-ля пишет:
Алекс16 пишет:

А отчего же вам не обратиться на ферму "Надежда". И недалеко.

Обращалась. У них коза стоит от 85000 руб. Это для меня дорого.
Я обзвонила многие КФХ, цены у всех очень большие, а предки это козы Приневского.
У Приневского оказались самые низкие цены с самыми хорошими документами для коз.

Если вы не планируете оставлять потомство, то без документов на родителей, козлят разумнее сразу после рождения отправлять на облака. Сможете? И даже с документами. Если коза только для молока, то ищите подешевле просто хорошую козу

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
Олелукойе пишет:

Если вы не планируете оставлять потомство, то без документов на родителей, козлят разумнее сразу после рождения отправлять на облака. Сможете? И даже с документами. Если коза только для молока, то ищите подешевле просто хорошую козу

Вот в этом вся проблема. Мне только для молока. Но не сможем мы козлят на облака отправлять. Поэтому и хочу породистую козу. Надеюсь, что козлят и козочек от породистых коз в дар быстро разберут. И ещё это у меня первая коза. Боюсь, что обманут меня с простой козой. Плюс проблемы с козлятами.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

За чистопородную ХОРОШУЮ молодую козу с племсвидетельством и главное ЗДОРОВУЮ - нормальная цена. Вы её отобьете в первый же год - молоко ( высококачественное и продукты из него,
что не измеримо деньгами, ведь здоровье не купить ) + козлята ( от таких родителей нормально продадутся по цене чуть ниже рыночной ) + спокойные нервы ( не адо метаться в поисках лечения
неизлечимого ). А ещё лучше купить у форумчан - только там где не кашляли ))) yes3 tomato
Что то Елена - Дилена совсем пропала ...

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Цена нормальная, но для меня 85000 руб за одну козу дорого. 60000 это предел. Получается или одну беременную козу у Приневского, или две козы по 30000 с рук. Козы должно быть в итоге две.
Если в марте будут на форуме у надёжных форумчан продаваться дойные козы( после окота) по такой цене, то я с удовольствием рассмотрю такой вариант.
С племсвидетельством козы только у Приневского. У остальных родословные подтверждённые только честным именем хозяйства.
Я читала про все хозяйства занимающиеся разведением коз. Если судить по отзывам, то во многих хозяйствах козы кашляют. Кашель -бич мега хозяйств.
Дилена, извините, мы совсем Вашу тему засорили.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ой-ля-ля пишет:

85000 руб за одну козу дорого. 60000 это предел

просто кину объявление с моего города smile3 для контраста smile3 https://www.avito.ru/blagodarnyy/drugie_zhivotnye/prodam_koz_840270792

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ой-ля-ля, меня только что разбанили, посты на моей ветке даже не читала, некогда, но Вы недалеко от меня живете - просто приезжайте ко мне в гости и не пожалеете, гарантирую. Я от Вас совсем недалеко.

А касаемо обманов - здесь все обманывают на глазах у всех и моя ветка тому подтверждение.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А касаемо покупки коз - следующих куплю исключительно в Голландии по цене 1700 евро за козленка.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах