Вы здесь

Козы Приневского. Страница 70 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ой-ля-ля пишет:

Но как видно из темы молоко по 250 руб за литр ,да ещё и очередь за ним , да удои молока по 6л некоторых лишили сна.

А уж информация о том, что зараза из этого хозяйства по другим расходится, по тем, что коз на передержку берут..... Впрочем, у каждого своя голова на плечах.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

так

Вложение
mxljxxkwpyw.jpg
Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
Мариам-ка пишет:
Дилена пишет:

Ой-ля-ля, не исключено, что отдам своих дойных коз Вам на передержку даром.

Ой-ля-ля пишет:

Почему нет никакой информации по существу? Лично мне эта тема информации дала больше чем все остальные темы вместе взятые.

huh laugh ржунимагу

Мариам-ка,точно подмечено.. Вот это предложение Дилены многим вынести тяжело. Это последняя капля ..Дорогущих племенных коз с козочкой, да на бесплатную передержку..А может и вообще бесплатно.. Так и до инсульта недалёко.
Ребят, но не переживайте Вы так. У меня и козлятника ещё нет. Но главное, мне халявы не надо. У достойных козочек- достойная цена. А мне это не по карману. Если кто то будет продавать молодую дойную козочку( или две, можно поместные) после Нового года,то пишите в личку.
Прочитайте внимательно , что написала Альвиель. Начните уважать себя...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ой-ля-ля пишет:
Мариам-ка пишет:
Дилена пишет:

Ой-ля-ля, не исключено, что отдам своих дойных коз Вам на передержку даром.

Ой-ля-ля пишет:

Почему нет никакой информации по существу? Лично мне эта тема информации дала больше чем все остальные темы вместе взятые.

huh laugh ржунимагу

Мариам-ка,точно подмечено.. Вот это предложение Дилены многим вынести тяжело. Это последняя капля ..Дорогущих племенных коз с козочкой, да на бесплатную передержку..А может и вообще бесплатно.. Так и до инсульта недалёко.
Ребят, но не переживайте Вы так. У меня и козлятника ещё нет. Но главное, мне халявы не надо. У достойных козочек- достойная цена. А мне это не по карману. Если кто то будет продавать молодую дойную козочку( или две, можно поместные) после Нового года,то пишите в личку.
Прочитайте внимательно , что написала Альвиель. Начните уважать себя...

хочу Вас проинформировать, что дорогих коз может позволить себе не только Дилена, другие позволяют себе не только дорогих коз, но даже шашлык из их потомков)

11.10.2016 - 19:09
: 1

Дилена спасибо за тему! На следующей неделе еду в Приневский за козами. Хочу настоящих зааненских коз с настоящими документами. А на злопыхателей внимания не обращайте! Около сильных личностей всегда кружат шакалы.
Дилена, у Вас все получится! Успехов и удачи Вам!!
По своему приезду я напишу Вам в личку.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Вот читаю и думаю... Была я в Приневском, ВСЕ животные там с соплями. Мне проехали по ушам про аллергию на консервант в кормах. Хорошо, что у меня получилось обеспечить эффективный карантин, мои животные не пострадали. Козлика потеряла, как понимаю, слава Богу. Но! Ведь покупают там животных и развозят по стране.... Животные с хорошим потенциалом, а с кашлем и соплями. Ужас ужасный, жаль животных. Козья промышленная ферма мне детдом напоминает, коровья-тюрьму.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

super Вот за что благодарна Дилене - это за её открытость, теперь знаю от каких репродукторов НЕ
стоит брать козлят ))). Даже даром ! Мне здоровье МОИХ коз дороже СОМНИТЕЛЬНОЙ перспективы ))
И очень жаль тех, кто продолжает наступать на те же грабли... huh dread bang

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
С-Еленка пишет:

super Вот за что благодарна Дилене - это за её открытость, теперь знаю от каких репродукторов НЕ
стоит брать козлят ))). Даже даром ! Мне здоровье МОИХ коз дороже СОМНИТЕЛЬНОЙ перспективы ))
И очень жаль тех, кто продолжает наступать на те же грабли... huh dread bang

yes3

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
С-Еленка пишет:

super Вот за что благодарна Дилене - это за её открытость, теперь знаю от каких репродукторов НЕ
стоит брать козлят )))

super

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

Вот за что благодарна Дилене

Это да.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Читала,читала bang
Где козу брать scratch_one-s_head

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Далеко не каждый человек вот так решится описать все свои перепитии...... поэтому отношусь с уважением к хозяйке странички.......много поучительного.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
Ой-ля-ля пишет:

я понимаю Ваши переживания, как жителя Тверской области. за эпидемиологическую обстановку в Московской области.

Безусловно меня как москвича этот вопрос волнует.

любая зараза имеет свойство распостраняться и выходить далеко за пределы одной области

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Натали СПб пишет:

Далеко не каждый человек вот так решится описать все свои перепитии...... поэтому отношусь с уважением к хозяйке странички.......много поучительного.

+100 конечно Дилана козовод без году неделя, Но. Все свои печали описала так как есть, и можете закидать меня тапками то что она вырастила таких козлят с кокцидозом(мне так проще называть) дорогово стоит. Снимают шляпу, я б убрала .

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Алекс16 пишет:
Туся 26 пишет:

Дилана козовод без году неделя,

Рассказ был весьма поучителен. А вот амбиции на предмет поучения других выглядят неуклюже.

Ну что делать, манера общения специфическая. Но лично меня не напрягает, лучше горькая правда чем сладкая ложь.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Пока вспомнила, Дилана как показал себя в симежно хозяйстве эйметерм?

Россия
13.10.2016 - 08:21
: 12

Всем добрый день. Вопрос по применению эйметерма собственно относится ко мне. Применяли эйметерм на фоне пробиотиков. После применения анализы чистые. Что касается микоплазмоза, очень хочется добавить, основной путь передачи воздушно-капельный, но он также передается с молоком, внутриутробно и половым путем. У взрослых животных микоплазмоз не диагностируется методом ПЦР, т.к. он не в активной фазе.(хотя они остаются носителями).

Россия
13.10.2016 - 08:21
: 12

Белый кит, если вы не поняли, то я Ольга Павлова. Тот врач у которого в хозяйстве козочка и козлик Дилены. Если есть вопросы по существу, пожалуйста.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Здравствуйте, Ольга Павлова. Как хорошо, что Вы пришли в волнующую нас тему.
Не обращайте внимание на белого кита, она страсть как любит заварушки и не приминет подлить маслица в огонь.
То, что люди новые появились, так это хорошо. Не думаю, что регистрироваться под несколькими никами в стиле Дилены, она человек прямой и открытый.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Здравствуйте. практикующий врач - это классно. Скажите, то есть наличие микоплазмоза у взрослых фактически гарантирует передачу его молодняку, поскольку " основной путь передачи воздушно-капельный, но он также передается с молоком, внутриутробно и половым путем"? И у взрослых он не лечится, так и остаются носителями?

Россия
13.10.2016 - 08:21
: 12

Никто не говорит, что микоплазмоз не лечится.Просто это долго.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Каким образом можно продиагностировать его у взрослых животных?

Россия
13.10.2016 - 08:21
: 12

К сожалению никаким. Если только он не в активной фазе.(если в активной, то ПЦР)

Хотя нет, посмертная диагностика и выделение возбудителя... Но не каждая лаборатория этим занимается.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
П.О. пишет:

Белый кит, если вы не поняли, то я Ольга Павлова. Тот врач у которого в хозяйстве козочка и козлик Дилены. Если есть вопросы по существу, пожалуйста.

скажите, Вы, как врач, рекомендовали бы покупать коз с проблемами, описанными в этой теме?
И можно ли гарантировать, безопасность животных покупателя от вышеописанных проблем?

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Вчера я ездила к Дилене в гости. Мы погуляли с козами, покормили их, подоили. Все козы ухожненные, чистые и жизнерадостные.Ни соплей я не видела, ни кашля не слышала.
Заехали навестили Малышку с Бонифацием. Мне очень понравилась Малышка и Питер.
Дилена доброжелательный, открытый и замечательный человек. Я ей очень благодарна за вчерашнюю экскурсию. Дилена, спасибо Вам огромное!!!
Сейчас будут фото.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Малышка и Бонифаций:

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
10.jpg
11.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Это красавчик Питер:

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Общие фотографии:

Вложение
21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg
25.jpg
26.jpg
27.jpg
29.jpg
30.jpg
31.jpg
32.jpg
33.jpg
34.jpg
37.jpg
38.jpg
39.jpg
40.jpg
42.jpg
43.jpg
44.jpg
45.jpg
46.jpg
47.jpg
48.jpg
49.jpg
50.jpg
51.jpg
52.jpg
53.jpg
Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Отлично! А Питер не жирноват ли?)

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Я не знаю, как положено быть козлу по стандарту. Но выглядит он отлично. Такой крепыш! Веселый, активный, добрый, холеный..Хорош до невозможности!! Роскошный красавец! На меня он произвел неизгладимое впечатление..
У Дилены все козы живут как на курорте, просто козиный рай.. Свободно, просторно, чистота кругом, прогулки, кормят хорошо.. Только Питера для полного счастья им в стаде не хватает.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах