Вы здесь

Козы Приневского. Страница 65 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Мы гранулами компенсировали некачественное сено ( такое купили весной) Просто так у нас их купить сложно - очень дорогие в магазине. А вот по заказу могут привезти - но партия должна быть большая - мне повезло - знакомая купила и поделилась излишками.
Веники раньше тоже старались побольше заготовить - но навоз - это да - чистить потом тяжело. Да и негде нам на такое поголовье их хранить,поэтому сейчас немного делаем - для маленьких козлят - им веники интереснее чем сено,раньше начинают их кушать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Магда пишет:

Мы гранулами компенсировали некачественное сено

Я тоже. У нас второй год сена хорошего нет. Люцерновые стоят 25 р/кг в розницу, травяные 21 р/кг. Козы сытые с них. Не знаю, правидьно ли, но мои сжирают около килограмма в день каждая. Я когда даю, за горохами слежу. Сено меньше идет.

Alya пишет:

Так я дам полкило гранул, кило овса и 2кг сена или соломы и все, уборки в два раза меньше.

Тоже солому надо поискать, попробовать. У нас она - редкость.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Дойным можно и кило в день гранул. Но мы привезли прицеп-800кг из Ульяновска, больше не влезает, а надо растянуть на все время удовольствие. Хотя сейчас дожди, не пасем, гранулы уже в ход пошли. Мы покупали по 15р/кг у производителя, плюс на бензин от Самары до Ульяновска и обратно. Солому ячменную в тюках по 20кг успели купить до дождей по 30р/тюк- халява прям. а трескают солому за милую душу, в охотку, чередуя с сеном.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Везет же вам - у нас нету гранул cry

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

А жом свекловичный и подсолнечный даете?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Мариам-ка пишет:

А жом свекловичный и подсолнечный даете?

Нет, не даем, это есть в составе комбикорма, а отдельно свекольный жом не найти. Подсолнечный чаще продают, но пробовать надо, если горчит- это отрава уже.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

У нас продают и свекольный и подсолнечный. Когда кормили коз зерном ,то добавляли и тот и другой - надо сказать,что свекольный ели хуже ,чем из семечек. Да от подсолнечного такой аромат - самому хочется попробовать.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У нас гранулы люцерны 13р/кг, купила 200 кг и не знаю еще что ли купить. Они аж до трясучки их жадно поедают. Пока даю по горсти утром и вечером и в течении дня поштучно.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Нам бы по такой цене. Не задумываясь купила бы.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Девочки, как вы травяные гранулы даете? Нравится -не нравится, какие ощущения?

В прошлом году у меня было плохое сено и травяные гранулы стали просто спасением. Но козы их начали есть не сразу, довольно долго привыкали. А в целом их применять удобно. Однако ПП писал, если мне память не изменяет,что они приравниваются к концентрированным кормам. А не к сену.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Светлана Липецк пишет:

У нас гранулы люцерны 13р/кг, купила 200 кг и не знаю еще что ли купить. Они аж до трясучки их жадно поедают. Пока даю по горсти утром и вечером и в течении дня поштучно.

А мои пока вовсю пасутся. Надрессировались Приневские и пасутся как обычная деревня. В лесу гуляем и даже грибы едят, не знаю уж какие. В это время года в средней полосе гранулы это блажь. Я своим дополнительно веточный корм приношу и черноплодную рябину. А накошенную траву вообще не практикую.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Они пасутся, гранулы как лакомство даю.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Светлана Липецк пишет:

Они пасутся, гранулы как лакомство даю.

Какой размер гранул? Как комбик или крупнее?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Бывают крупные, бывают как комбикорм.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

У нас были мелкие и очень хрупкие - козы практически сразу начали их кушать.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Хорошие твердые. Сейчас специально замерила в диаметре 1 см, а длина разная, но в основном см по 3. Пыли нет.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Ну может я посчитала что очень хрупкие - просто руками их легко разламывала. Знаю ,что гранулы были качественные - свежие,зелененькие ,ароматные. Козы это индиктор - просроченные и некачественные корма не очень то едят,а тут лопали с удовольствием - все крошки вылизывали.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Народ, а что по регионам с сибирской язвой? Нет ли карантинов?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Магда пишет:

Ну может я посчитала что очень хрупкие - просто руками их легко разламывала. Знаю ,что гранулы были качественные - свежие,зелененькие ,ароматные.

Да да пополам они легко разламываются. Это я не правильно выразилась- в мешке не ломаются, пыли нет

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662
Дилена пишет:

Народ, а что по регионам с сибирской язвой? Нет ли карантинов?

У нас карантин только по АЧС был - сибирки нету.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Наши пока молчат. Видимо вспышки пока нету.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Светлана Липецк пишет:
Магда пишет:

Ну может я посчитала что очень хрупкие - просто руками их легко разламывала. Знаю ,что гранулы были качественные - свежие,зелененькие ,ароматные.

Да да пополам они легко разламываются. Это я не правильно выразилась- в мешке не ломаются, пыли нет

А у нас пыль была. Ну так она съедобная. Кстати, я ее с успехом маленьким козлятам скармливала.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Бывает травяная мука не гранулированная а в виде порошка. Мы такой тоже как то кормили - давно - коровам в мешанку добавляли.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вчера получила от Ольги Павловой материал, он доступен в инете:

Диссертации России → Сельскохозяйственные науки → Кормление животных и технология кормов
Микоплазмоз коз зааненской породы в условиях промышленного содержания в Ленинградской области Рублев Андрей Леонидович

Диссертация - 480 руб., доставка 10 минут, круглосуточно, без выходных и праздников

Автореферат - бесплатно, доставка 10 минут, круглосуточно, без выходных и праздников

Рублев Андрей Леонидович. Микоплазмоз коз зааненской породы в условиях промышленного содержания в Ленинградской области: диссертация ... кандидата Ветеринарных наук: 06.02.02 / Рублев Андрей Леонидович;[Место защиты: Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины].- Санкт-Петербург, 2016

На этом считаю свое журналистское расследование оконченным. Полагаю, оно положит конец круговой поруке Приневского и известных всем нам козоводов.

Вот такие мы деревенские детективы с немытыми руками.

А пропала я, потому что занимаюсь расследованием зверского убийства. Все очень тяжело и меня долго не будет. Да и в полемике не вижу смысла.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пасиб, Ленчик. Почитала.
Не знаю, что у тебя случилось, но от всего сердца желаю тебе со всем этим справиться. Сил тебе.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Друзья, по поводу приневских коз публично прошу Олю Павлову меня тут заменить, надеюсь, и вы ее попросите, правда, у нее времени совсем нет. Работу с нашими козами мы продолжаем.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Дилена - будьте осторожней с расследованием, берегите себя ))).

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Алекс16 пишет:
Дилена пишет:

Рублев Андрей Леонидович. Микоплазмоз коз зааненской породы в условиях промышленного содержания в Ленинградской области: диссертация ... кандидата Ветеринарных наук: 06.02.02 / Рублев Андрей Леонидович;[Место защиты: Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины].- Санкт-Петербург, 2016

На этом считаю свое журналистское расследование оконченным. Полагаю, оно положит конец круговой поруке Приневского и известных всем нам козоводов.

Такой источник как диссертация написанная кандидатом наук это несерьёзно.

Сохраню бесподобный перл. Чувствую себя членом жюри на фестивале идиотов, ей-богу.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Козоводам, которые интересуются реальным положением дел, поясняю: на фоне выявленного нами стронгилоидоза и эймериоза по факту обнаружения микоплазм spp мы не могли сделать однозначный вывод об их патогенном характере, тем более что на применяемые нами препараты от микоплазм spp устойчивой положительной реакции не было. Я имею в виду сопли и кашель. Подбор препаратов мы продолжаем - опять же на уровне диссертаций. Ну и без оргвыводов с нашей стороны не обойдется. Я долго буду помнить, как тут неоднократно писалось, что Наро-Фоминские веты берут взятки. А что писалось в мой адрес - мне в высшей степени пофиг.

Ну то есть есть понятие, что при диагностике надо дифференцироваться от других заболеваний. Не судите строго, если коряво написала.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В нашей стране взятки берут все...... так уж повелось. Царь Петр виноват!

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах