Вы здесь

Козы Приневского. Страница 71 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Впечатление козел да, производит. Просто невозможно представить, что так раскормлен рабочий козел.

Россия
13.10.2016 - 08:21
: 12

Алекс, лечение долгое. За раз не лечится. Микоплазма носительство тоже долгое.

Россия
13.10.2016 - 08:21
: 12

Белый кит, смотря для каких целей вы хотите покупать коз. Эймерии, микоплазмоз это все болезни молодняка...

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

У коз много заболеваний которые могут в недолеченной форме спровоцировать вспышку заболеваний в стаде. Тот же АЭК. Он вообще не лечиться. И заражённая коза может заразить все стало. А некоторые козы от него умирают. Но почти никто вообще анализы на него не сдаёт.
Как пишут здесь на форуме - главное, что человеку не передаётся.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ой-ля-ля пишет:

А некоторые козы от него умирают. Но почти никто вообще анализы на него не сдаёт.

Вот здесь Вы заблуждаетесь. Сдают анализы. При перемещении животного из хозяйства в хозяйство, если по правилам, необходима справка ветеринара о здоровье козы (козла). Кто озабочен здоровьем поголовья, тот все делает.
А о том, что кроме АЭК еще масса заболеваний не менее опасных, Дилену предупреждали еще на стадии выбора места покупки коз. Однако ее заботил именно АЭК. Все остальное она сочла несущественным.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Как я понимаю АЭК не лечиться. Поэтому он и вызывает такое беспокойство. А в справке ветеринара анализ на АЭК не является обязательных. Это по желанию.
Если предупреждали, то из этого не следует, что сейчас надо человека откровенно гнобить и злорадствовать " мы же предупреждали". Дилена пишет все открыто, а это надо ценить.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ой-ля-ля пишет:

надо человека откровенно гнобить и злорадствовать " мы же предупреждали". Дилена пишет все открыто, а это надо ценить.

Это не злорадство. Любой может оказаться в такой ситуации. Только кто-то прислушается, а кто-то на своей волне полетит к своим же граблям.
Открыто пишет? Ценим. Теперь знаем, что в Приневском коз лучше не брать, да и у Дилены пока тоже.
И - не лечится не только АЭК. Да и то - по этой инфекции столько вопросов, что на самом деле более актуальным является, например, микоплазмоз, чем АЭК.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Простите, но за 60 тыс. я бы таких не купила - спасибо инету ))).
Но среди молодок есть и хорошенькие - Малышка очень понравилась и комолая ещё ))). Боня -красавец ( высокий зад но может просто растет так ).

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
Ивушкина пишет:
Ой-ля-ля пишет:

надо человека откровенно гнобить и злорадствовать " мы же предупреждали". Дилена пишет все открыто, а это надо ценить.

Это не злорадство. Любой может оказаться в такой ситуации. Только кто-то прислушается, а кто-то на своей волне полетит к своим же граблям.
Открыто пишет? Ценим. Теперь знаем, что в Приневском коз лучше не брать, да и у Дилены пока тоже.
И - не лечится не только АЭК. Да и то - по этой инфекции столько вопросов, что на самом деле более актуальным является, например, микоплазмоз, чем АЭК.

Дилена сказала, что Вы можете взять коз у нее без риска для своего стада.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ой-ля-ля пишет:

можете взять коз у Дилены без риска для своего стада.

Спасибо. А справку об этом она предоставит? Что козы здоровы и риска для другого стада не представляют? На самом деле у меня другие предпочтения, нежели зааненки dntknw

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
Ой-ля-ля пишет:

можете взять коз у Дилены без риска для своего стада.

Спасибо. А справку об этом она предоставит? Что козы здоровы и риска для другого стада не представляют? На самом деле у меня другие предпочтения, нежели зааненки dntknw

вот и мне теперь интересно, со всеми теми анализами, что "О-ля-ля" хочет

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

У новичков чаще всего при отсутствии опыта самоуверенность выше крыши. И я на эти грабли наступала: привезла козлика с соплями и кашлем, поставила на карантин, проглистогонила, проколола антибиотиком, вроде прошло все. А теперь вот думаю, если это микоплазмоз, как теперь козлят от него продавать? На выпойке козлята не будут болеть, а вот потом что? Большой вопрос.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

P.s. Козлик не из Приневского, подарили в довесок к купленым козам. Справка ф.1 была кстати, но по-моему сейчас получить любую справку не проблема.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Наталья Полунькина пишет:

привезла козлика с соплями и кашлем, поставила на карантин, проглистогонила, проколола антибиотиком, вроде прошло все

у них глисты иногда так проявляются, соплями и кашлем

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
Наталья Полунькина пишет:

P.s. Козлик не из Приневского, подарили в довесок к купленым козам. Справка ф.1 была кстати, но по-моему сейчас получить любую справку не проблема.

??? Откуда у Вас такая информация?
В теме Дилена писала, что купила козлика за 20000руб вместе с козами в Приневском и выбирала так, чтобы не был родственником.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
С-Еленка пишет:

Но среди молодок есть и хорошенькие - Малышка очень понравилась и комолая ещё ))). Боня -красавец ( высокий зад но может просто растет так ).

Зад высокий это наверное из за перекосах горизонта на фотографии.
Я завтра ещё фоток повыклалываю

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ой-ля-ля пишет:

??? Откуда у Вас такая информация?

Наталья про своего козлика уточнила

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Дилена про бирки подробно писала в теме. Своими словами: у Питера идёт отторжение материала из которого сделаны бирки. Ему её два раза ставили. А потом в документах написали, что без бирки, т.к. отторжение материала бирки. Как то так.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
Ивушкина пишет:
Ой-ля-ля пишет:

??? Откуда у Вас такая информация?

Наталья про своего козлика уточнила

Понятно, а я то подумала, что это ответ на реплику Алекса по поводу отсутствия бирки у козлика.

Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92

Сама не знаю зачем две бирки. Мне тоже интересно.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Наверно две бирки на тот случай, если 1 потеряется, другая останется.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Ивушкина пишет:
Наталья Полунькина пишет:

привезла козлика с соплями и кашлем, поставила на карантин, проглистогонила, проколола антибиотиком, вроде прошло все

у них глисты иногда так проявляются, соплями и кашлем

На это и надеюсь, м.б. пронесёт?

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Алекс16 - запрет на написание постов в этой теме на две недели за переходы на личности

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Первая - племенная обычно, вторая ветеринарная.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
svezam пишет:

Первая - племенная обычно, вторая ветеринарная.

Так и есть. Первая с приневского, а вторую ей местные веты ставили вроде, когда козлят биркование.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Алекс16 пишет:
П.О. пишет:

Алекс, лечение долгое. За раз не лечится. Микоплазма носительство тоже долгое.

Попробую задать тот же вопрос по другому. Коза - носительница недолеченного микоплазмоза может спровоцировать вспышку заболевания в другом стаде свободном от микоплазмоза?

Хочу присоеденится к вопросу, так как ответа от врача не последовало. И ещё, оттаржение материала у козла на фоне сахорного диабета? или от чего? Для этого времени года он слишком чист, с гормонами всё впорядке? Если можете ОП ответьте. Просто хочу для себя, кое в чём убедится.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот бы мне так Яшку откормить)) В данный момент мне это актуально. wiggle

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Сегодня Баунти и Мурка уехали в хозяйство Ольги Павловой. Им 3 ноября исполняется по 8 мес. Поставили перед собой задачу выйти на искусств. осеменение. Исчерпывающие консультации намерены получить на выставке Агроферма-2017. А по козлу- пробнику у нас есть: у меня Питер, у Ольги Бонифаций. С новыми козлами нет желания заморачиваться.

Касаемо Питера: к критике отнеслись конструктивно. На сегодня он похудел, грязный и жуть какой вонючий. Ольга потерла его сеном и повезла сено к себе - понюхать своим козам, а то Бонифаций отстает по части запаха. Кто хочет козла откормить - поите его сывороткой от сыра и творога.

От Ольги в подарок получила божественную утку - сижу жарю.

Ой-ля-ля (Лена), не пропадай, большое спасибо за замечательную фотосессию, мы добра не забываем. Как построишь сарай - можешь рассчитывать на нашу благодарность.

А еще мы ждем вестей от Ирины из Твери про нашу ультраспелую Фанту. Хотя Ира нас успокаивает, мы очень волнуемся.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня козлик этого года рождения тоже отстает по части запаха от взрослых козлов.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Лена Ой-ля-ля, пожалуйста, выложи фото Олиного сарая - он из сэндвич-павнелей, наверняка людям актуально, и пол у нее грамотно сделан. Ну и заодно мой железный сарай для сена - это требование наших ветов к карантинной площадке.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах