Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 47 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

спасибо, Наташ, прям смотрю на нее и о тебе думаю......столько планов теперь....

Ну дык я всегда народ работой обеспечу laugh На здоровье. Классная штукень, по себе знаю. Цепь не забывай подтягивать. И точить ))))) И ты же в курсе, что масло для цепи заливается столько раз, сколько ты заливаешь топливо, правильно? )))

Да, Наталь, знаю. Я первый раз в жизни прочитала всю инструкцию от корки до корки, прежде, чем прикоснуться к ней. Для меня это волшебная штукень. Но сама пока не решилась, пильщика наняла.....правда вчера он уже пропал, я так и не могла его вызвонить (ох, уж эти псковские работники), хотела было сама начать, но, видно со страху, нашла множество другой, более важной работы. Да и накануне мы напилили большой задел. Но! То, что она у меня теперь есть и я могу, нет, Я МОГУ - меня неимоверно греет и даже будоражит)))
От мужа я ее спрятала. Думаю, он не оценит....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Полунькина пишет:

Наталья, а вы делаете только свежие сыры не длительного хранения или твердые тоже? Я к чему спрашиваю, делала несколько раз простой фермерский сыр из козьего молока и вкус поднадоел, хотя все сыроделы считают, что козий сыр вкуснее коровьего, возможно надо осваивать технологию приготовления полу- и твёрдых сыров и тогда вкус раскроется.

Делаю твердые и полутвёрдые, только длительного хранения не удается попробовать. Самое большое, получилось потерпеть около месяца. Вкус с "возрастом" улучшается на порядок.
Мягкие сыры мне очень быстро надоели, всеж-таки у них "бедный" вкус, нет того богатства, которое раскрывается у твердых и полутвердых сыров.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

По поводу сравнения вкусов козьего с коровьем - ничего не скажу. Из чистого коровьего сделала первый раз, еще не пробовала. А из смешанного вкус божественный. Хотя чисто козий тоже очень и очень хорош.
Ну я еще начинающий сыровар. Я только пробую себя, учусь.....вот только только вышла на какую-то стабильность.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Я тоже увлеклась сыроварением. Делаю сыр и из козьего и из коровьего и из смеси. Есть отдельные виды сыра которые мне больше нравятся из коровьего, а есть которые лучше из козьего. Но у каждого свой вкус. Ко мне приходят подруги и пробуют мои сыры. У каждой есть свои любимые сыры. И то, что одной нравится, другой не очень. Для себя решила, что брынзу буду делать только из козьего, а "российский" либо из коровьего, либо из смеси. А вообще я только учусь и думаю, что все еще впереди.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

По колбаске из коз знаю только что делали её в смеси со свинкой, из коз она сильно сухая-сухая, и что вкусная очень. Колбаски были и сыровяленые и копченые.
За телочку- теленка такое скажу blush2 Оно только поначалу кажется, что выгодно... халява... А на самом деле за два с половиной года пока она станет коровкой, денег она соснет не мало. yes3 При этом кормить Вы её будете! Какашки тягать будете! А молока не будет!
Да и какая с неё будет коровка??? Сколько даст молочка??? Жирноё??? какого нрава она будет??? Не будет ли лягаться иль бодаться??? В общем вопросов много и ответ на них можно получить только потратив кучу денег, нервов и часть своей жизни.
Вот из своего опыта скажу, что выращивать тёлок дело неблагодарное и дорогое. Это как строить что-то, не зная то из него получится. Кот в мешке
Толи дело коровка!! Оно хоть и дорого в покупке, но за пару лет себя отобьет точно. Самое главное, Вы видите, что покупаете. И еще деталь, сегодня купили а завтра уже можно и продать молочка! А телка? Сыпешь, сыпешь. Чистишь, чистишь. Дала 10 литров bang dread ЗАРЕЗАЛИ.
Здесь можно почитать как я отношусь к телкам и подхожу к выбору коровки, да и вообще занимался племенным животноводством. https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovodst...
https://fermer.ru/blog/190127/moya-zabava-245688

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Уряяяя! Муж заговорил со мной о корове! После двухнедельной осады......сам завел на эту тему.
Но, только взамен коз.....а я так не могу. Вдруг я не потяну корову.
Если дело так пойдет, то тогда, конечно, сразу коровой будем брать, чтоб и молоко попробовать и удои знать и вкус. Это я про телочку мечтала, чтоб ее незаметно в дом втащить, а раз такое дело, то можно уже мечтать.
Ну, не договорили пока, разругались насчет коз....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good Вот молодец! Не я корову не хочу - если только карликовую ( типа якутской ). lol

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я никогда даже не думала......пока не пообщалась.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - как здорово. Я что то так радуюсь когда кто то коровку заводит..... Очень хочется,что бы их много было - как раньше - в каждой деревне стадо - почти в каждом дворе были.Помню - к бабушке приеду летом - а ее дом на краю деревни - и стадо все мимо идет - вечером как ритуал был - сидели на крылечке и коровок рассматривали. А какое счастье было - когда бабушка доить доверила. И потом сказала,что все молоко коровка мне отдала- надоила норму от нее. Как я хочу дойную,но покупать не на что сейчас,так что - буду растить свою.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, Ириша. Я и не думала, не гадала, а вот жеж как оно.
У нас то на коровку тоже денег нема, да и ставить ее пока некуда.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да-а-а проблема. Это у нас где привязь есть там и перезимуется. Раньше вон держали в сарае из камыша(тростник). У вас нужен сарай, да и сенничок не помешает. А по поводу потяните иль нет, так с козами проблем не меньше, а доход?
У нас тоже коров режут, да и я тоже... с 14 голов(6 дойных) осталось две.. Молоко копейки стоит около 12 руб литр. В общем на сено они себе не зарабатывают.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

У нас коров в частных хозяйствах почти не осталось - 1-2 на деревню. Поэтому молочко пользуется спросом. Мы продаем козье,но регулярно коровье спрашивают.Знакомая продает по 200 руб за 3-х л банку.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Из козьего молока самый лучший вкус и консистенция получается у Гауды. Нужно только вовремя его упаковать. Температура нагревания зерна невысокая и вымешивание не интенсивное. Поэтому сыр получается более нежный, чем другие полутвёрдые сыры из козьего молока.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Олелукойе пишет:

Из козьего молока самый лучший вкус и консистенция получается у Гауды. Нужно только вовремя его упаковать. Температура нагревания зерна невысокая и вымешивание не интенсивное. Поэтому сыр получается более нежный, чем другие полутвёрдые сыры из козьего молока.

Расскажите, как вы его делаете?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:

Да-а-а проблема. Это у нас где привязь есть там и перезимуется. Раньше вон держали в сарае из камыша(тростник). У вас нужен сарай, да и сенничок не помешает. А по поводу потяните иль нет, так с козами проблем не меньше, а доход?
У нас тоже коров режут, да и я тоже... с 14 голов(6 дойных) осталось две.. Молоко копейки стоит около 12 руб литр. В общем на сено они себе не зарабатывают.

После такого лета, неизвестно какая нас ждет зима. Мне кажется осадки вылились лет так на пять вперед, в небе не должно остаться ни капли. Хорошо если будет сухой мороз, а если и зимой по слякоти чвакать, то это будет пипец.
Сарай нужно делать добротный, чтоб не дергаться потом. Тем более, я у фермера все подсматриваю и подглядываю :), он коровами давно занимается, у него все по уму. Лишнего не тратит, а свое имеет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Муж принес щучку и плотвичку, сижу, думаю, пожарить или рыбный супчик сбацать.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Натали СПб пишет:
Олелукойе пишет:

Из козьего молока самый лучший вкус и консистенция получается у Гауды. Нужно только вовремя его упаковать. Температура нагревания зерна невысокая и вымешивание не интенсивное. Поэтому сыр получается более нежный, чем другие полутвёрдые сыры из козьего молока.

Расскажите, как вы его делаете?

На сайте syrodelie.com рецепт хороший, даже видео есть. В рецепте 2 раза воду сливают, я первый раз не сливаю, просто быстро нагреваю до 33 градусов, для экономии времени, которого всегда не хватает. Очень важно мешать не меньше, чем в рецепте. Если сыр готов уже под ночь, то можно под прессом на ночь оставлять, также в рассол можно сразу не класть, а с утра, а на ночь в холодильнике оставлять. Солю я чуть больше, чем по рецепту, 20% рассол 4 часа на каждые полкило.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Наверное так и сделаю. Правда, не думала, что будет два блюда, но ты ж, Наталь, искусительница и соблазнительница. Пошла ваять. :)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

На скока градусов и времени?

Вложение
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Фольга есть. Сбрызнула, накрыла. Суп поставила. Перекур ))

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Маянезка бы исчо.
Я тоже намедни ползал на рыбалку. Взял острогу, фонарь, сапоги, мешок и с твердой уверенностью что или пополам или вдребезги... ну в смысле или рыбы мешок или встреча с рыбинспекцией, рванул на речку. А васька хабибулин-то ходок известный и превратился уже в толстого, лысого мужика, и с каждым шагом, по мере приближения к реке решимости у васьки становилось меньше... Тем более йа крался в полной темноте, аки тать, ну что б рыбинспекция меня как бы не видела... Крадусь значит.. а я плохо слышу(отит зараза с лета не проходит), непойму что за шум??? оглянусь.. Не, показалось наверное.. Дальше крадусь... В общем звонит телефон, я не хотел трубку брать, да взял... а мне и говорят..- вася ты на рыбалку прешься? а я -нет, йа дома сижу, телек втыкаю(ну шобы рыбалку не сглазили). В ответ смех Гомерический, я уж услышал что это за звуки странные мне казались... И в громко говоритель говорят "попался браконьер. Оружие на землю"
Оконфузился я, оказывается меня и в тепловизоры видели и беспилотник пускали, на камеру меня снимали в ИК излучении.. тренировалось на мне два батальона(ото они и ржали с васьки) . Говорят исчо захватить хотели да начальник, зная что я сердечник пожалел меня.. В общем дали мне консервов полмешка (хорошо хоть не пинков) и отправили домой. Еле допёр.. жена смеётся- ты же на рыбалку ходил? откуда консервы? может ты ограбил кого? А я лежу день отойти не могу.. и так себе думаю, так я в темноте и на минное поле залезть мог! А учитывая мой вес... и противотанковую мог встревожить... И лежал бы как на аватарке, только без сапог shok

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну вот и фсе.......рыбка была хороша, даже очень, поэтому ее больше нет)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вася, ну нельзя так на ночь..... Да после ужина... Ржала в голос, пришлось зачитать мужу, он хотел поревновать, но пришлось и ему ржать....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я тоже майонезика хотела, но нету, извела днем на говядину, фермер презентовал хороший шмат, так я его с лучком и майонезом сделала.... ужас, что я говорю, одна жратва на уме...
А еще ведь автоклав надо идти мучить...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А я уж и не знаю, нужен ли мне тот автоклав?? Консервов полмешка blush2 И тушенка и сгущенка, и рыбные и каш много разных. Есть и супы в такой как бы фольге.. Что ни говори а консервы хорошие. Буду жрать. А в автоклаве последнюю партию каш (каши очень уважаю) загробил. Не ну есть-то можно, но не в праздник так сказать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
wasia habiboolin пишет:

А я уж и не знаю, нужен ли мне тот автоклав?? Консервов полмешка

Не, Вась, ну с такой-то рыбалкой так вполне можно жить! lol

Адназначно!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да все так, но страху тоже нагнали на васю- будь здоров. Йа-то виду роде как не подал, но и смеяться особо не хотелось... так только смешок нервный... А самое обидное, меня ж тут все знают, почитай два района от мала до велика, я же-ж местная знаменитость, ну после того случая с магнитом.... Стою на рынке и слышу дочь маме говорит- мама, мама посмотри это тот дядя что по телеку казали... Да.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Что за случай с магнитом? Я еСчо не слышала.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да случай, как случай, каких много со мной происходит. В общем решил я как-то газ "сэкономить", т.е. магнитик на счетчик накинуть... (Очень помогает в целях экономии) Ну а был бухой капитально, и как йа неудачно окрутнулся... Зубов своих-то уж половину нет, а протезы... сами знаете... в общем магнитик к зубкам-то и прилип. В смысле не к зубам а к протезам yes3 ...... Я же мудак бухой, хотел отковырнуть его ложкой... а магнит-то китай- "суперсила дракона".. да.. в общем с этой ложкой меня в больницу и повезли. А какой-то мудак заснял это все и в местных новостях по телеку показали... В общем ржало два района и узнают теперь тоже yes3 Я уж подумываю с такой известностью мне мож в депутаты пойти? dntknw А чё, я смотрю там и потупее меня много есть.. Магнитик-то сняли, но в попыхах, его какой-то третий мудак спиз...л cry А он дорогой зараза... А с другой стороны как вспомню...бр-р-р в машину сажусь а он тянет, тянет- думал к дверце прилипну... Ото был бы номер.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Васяяя!!!!! laugh laugh laugh
С утра день задался. Мне летом брательник про такой магнит втирал, но я не думала, что это опасно для жизни))) Подруга моя сильно заинтересовалась им, даже потом переспрашивала как его достать. Позвоню ей сегодня, спрошу, не пострадала ли от магнита.
Спала седня плохо, во первых зачем налопалась на ночь, а во вторых снилась рыбалка, с промежутками недоделанных дел........кошмар!

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах