Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 100 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Откуда в свежей траве белок? Там одна вода с минимумом клетчатки, ну и чуть витаминов. Белок будет в семенах растений, которые еще не выросли.

Россия
: Краснодар
06.07.2009 - 19:18
: 9

Татьяна Александровна спасибо! Все стало понятно. А когда привыкнут к свежей траве можно и отруби подключать да? Я им вечером всегда даю поило с отрубями и зерновыми. И еще козлятам по вашей схеме даю размол овес и ячмень стоит все время в лотке,сухой. 100гр не съедают за три дня. Может надо в молоко добавлять?

Россия
: Краснодар
06.07.2009 - 19:18
: 9

И да соду поставили в свободный доступ

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Забава пишет:

Может надо в молоко добавлять?

Только размол овса, а после месяца цельный овёс, размол овса и ячменя хорошо и в пойло взрослым вместо отрубей.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Добрый день, Татьяна Александровна! У нас у Зевса беда. Несколько дней назад он в очередной раз содрал кожу с одной шишки на голове. bang Я утром пришла кормить, а шишка вся в крови. Ну, я как обычно брызгнула баймицином. Но видимо инфекция уже попала,так как шишка начала увеличиваться. 2 последних дня обрабатывала перекисью и мазала ихтиолкой, сегодня гной начал выходить. Но он грустный стал, аппетит плохой. Очень боюсь столбняка cry В обед повезу его к ветеринару...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, наконец то я своих коз обмерила....что бы вес то выяснить...но тут получается какая то чехорда...если по вашей таблице с Зосей еще более менее одинаково получается- по вашей таблице она 46 кг при росте в холке 74 см, корпус 175, V груди 82 см, а по другой таблице она 50 кг, среднедневной удой на 19 дней лактации 3 л, то у Тоси при росте в холке 77 см, корпус 171 см, V груди 92... по вашей таблице она 64 кг, а по другой она 51 кг, среднедневной удой на 17 дней лактации 2 л, две недели сидели на овсе 600 гр в день, сене, траве, последнюю неделю добавила мешанку, в нее добавляла морковь, картофель, лук...теперь ломаю голову как рассчитать их норму...без мешанки молоко сбавляют и орут...так что пока придется их подкармливать...видимо у Зоси вообще недовес...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
k17734 пишет:

Добрый день, Татьяна Александровна! У нас у Зевса беда. Несколько дней назад он в очередной раз содрал кожу с одной шишки на голове. bang Я утром пришла кормить, а шишка вся в крови. Ну, я как обычно брызгнула баймицином. Но видимо инфекция уже попала,так как шишка начала увеличиваться. 2 последних дня обрабатывала перекисью и мазала ихтиолкой, сегодня гной начал выходить. Но он грустный стал, аппетит плохой. Очень боюсь столбняка cry В обед повезу его к ветеринару...

Нужно вскрывать и чистить, где то инфекцию занёс, у его брата всё нормально, уже кожицей затянулось, ну он наверно поспокойней.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Отписываюсь... вернулись от ветеренаров. Сказали вскрывать не надо. Укалоли амоксицилин и сказали колоть через день 3 раза. Сказали обрабатывать хлоргекседином и мазать Вишневского. Типа Вишневского гной вытенет scratch_one-s_head думаю ехать к другому ветеринару или нет?
Ко мне в понедельник или вторник должен приехать участковый ветеринар козам прививки делать. Он дед старой закалки, может его подождать что скажет? Как раз посмотреть будут улучшения или нет

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
k17734 пишет:

Как раз посмотреть будут улучшения или нет

Ну дождись деда, один раз укололи антибиотик, если что в понедельник сделаешь, я бы наверно вскрыла, промыла и обработала.

Белоруссия
01.02.2016 - 17:36
: 62
Елена Esperanza. пишет:

Откуда в свежей траве белок? Там одна вода с минимумом клетчатки, ну и чуть витаминов. Белок будет в семенах растений, которые еще не выросли.

Я и сама так думаю... мне так ветврач сказал, что именно в юной траве повышенный белок, отсюда и понос. Из таблички Татьяны Александровны вижу, что по белку овес и ячмень существенно большой разницы не имеют. А какая другая причина у этого "весеннего" поноса быть может?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, я выше задавала вопрос по весу козы...с этим я уже разобралась, перечитала статьи, пересмотрела таблицы, корм скоректировала, остался один вопрос по весу Зоси-при росте в холке 74 см, V груди 82 см и длине корпуса 175 см ее вес выходит по вашей таблице 46 кг... это не мало для козы?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, я выше задавала вопрос по весу козы...с этим я уже разобралась, перечитала статьи, пересмотрела таблицы, корм скоректировала, остался один вопрос по весу Зоси-при росте в холке 74 см, V груди 82 см и длине корпуса 175 см ее вес выходит по вашей таблице 46 кг... это не мало для козы?

Для первокотки нормально, козы до 3х лет растут.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, я выше задавала вопрос по весу козы...с этим я уже разобралась, перечитала статьи, пересмотрела таблицы, корм скоректировала, остался один вопрос по весу Зоси-при росте в холке 74 см, V груди 82 см и длине корпуса 175 см ее вес выходит по вашей таблице 46 кг... это не мало для козы?

Для первокотки нормально, козы до 3х лет растут.

спасибо... а то я уж волноваться начала

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Татьяна Александровна, здравствуйте. Вы как то давали ссылку на ветлек препарат меди. Я не могу понять то ли я смотрю?

Вложение
img4033.png
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Хороший препарат, при стойловом содержании, при выпасном думаю излишне, или нужно знать что в регионе не хватает.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Спасибо. А где можно узнать информацию о не хватке чего либо в регионе. ???

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

С праздником, Светлой Пасхи!!!

Вложение
foto-1513.jpg
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Татьяна Александровна, прошу помочь мне разобраться , и что дальше делать. 3 дня назад козы передрались, а сегодня с утра увидела у некози висит сопля с 20 см, и хвост мокрый, срок беременности у неё 2.5 месяца , была покрыта 22 января , поведение изменилось стала настороженной и оглядывается на живот , присаживается помаленькому ничего не льётся, только тужится. Что нужно сделать чтоб разродилась, раз уже воды вышли надо изгонять плод? На вета денег нет . Дома есть такие лекарства: уторетон, катазал, глюкоза ,кальций-борглюконат, синестрол.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Спасибо. А где можно узнать информацию о не хватке чего либо в регионе. ???

Это у агрономов.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Татьяна Александровна, прошу помочь мне разобраться , и что дальше делать. 3 дня назад козы передрались, а сегодня с утра увидела у некози висит сопля с 20 см, и хвост мокрый, срок беременности у неё 2.5 месяца , была покрыта 22 января , поведение изменилось стала настороженной и оглядывается на живот , присаживается помаленькому ничего не льётся, только тужится. Что нужно сделать чтоб разродилась, раз уже воды вышли надо изгонять плод? На вета денег нет . Дома есть такие лекарства: уторетон, катазал, глюкоза ,кальций-борглюконат, синестрол.

Пока ничего, должна сама скинуть, в течении суток, а вот есле не скинет, тогда нужен синестрол.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Татьяна Александровна, прошу помочь мне разобраться , и что дальше делать. 3 дня назад козы передрались, а сегодня с утра увидела у некози висит сопля с 20 см, и хвост мокрый, срок беременности у неё 2.5 месяца , была покрыта 22 января , поведение изменилось стала настороженной и оглядывается на живот , присаживается помаленькому ничего не льётся, только тужится. Что нужно сделать чтоб разродилась, раз уже воды вышли надо изгонять плод? На вета денег нет . Дома есть такие лекарства: уторетон, катазал, глюкоза ,кальций-борглюконат, синестрол.

Пока ничего, должна сама скинуть, в течении суток, а вот есле не скинет, тогда нужен синестрол.

Спасибо огромное за помощь thank_you roma , что бы мы без вас делали , подождём до завтра.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509
Г.Т.А. пишет:
Ирусь пишет:

Спасибо. А где можно узнать информацию о не хватке чего либо в регионе. ???

Это у агрономов.

Спасибо, поняла.

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Татьяна Александровна и все девочки! С праздником Светлой Пасхи!!!!

Россия
: Краснодар
03.03.2017 - 19:27
: 14

SOS? подскажите пжл, чем обработать: 3 дня назад козочка молоденькая первокотка повредила вымя проволокой - 2 раны на одном соске(в нижней его части ) одна как треугольник, другая сплошной сдир, на нем сейчас начала образовываться корочка.
сразу обработала зеленкой, все дни пытались сдаивать, но рана на поверхности кровоточит, при дойке рука у меня в крови, козочке очень больно. Вымя и сосочки маленькие и нижняя часть вымени и сосок немного опухшие розоватого цвета. Сегодня утром сдоила только одну долю, больную намазала синтомициновой мазью и не доила. Вымя не сильно наполнено. Помогите, как подоить, чтобы не травмировать рану и чем обработать?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ольга кубанка пишет:

SOS? подскажите пжл, чем обработать: 3 дня назад козочка молоденькая первокотка повредила вымя проволокой - 2 раны на одном соске(в нижней его части ) одна как треугольник, другая сплошной сдир, на нем сейчас начала образовываться корочка.
сразу обработала зеленкой, все дни пытались сдаивать, но рана на поверхности кровоточит, при дойке рука у меня в крови, козочке очень больно. Вымя и сосочки маленькие и нижняя часть вымени и сосок немного опухшие розоватого цвета. Сегодня утром сдоила только одну долю, больную намазала синтомициновой мазью и не доила. Вымя не сильно наполнено. Помогите, как подоить, чтобы не травмировать рану и чем обработать?

Обильно намазать ранозаживляющей мазью и обязательно сдоить. Иначе в этой доле перегорит молоко.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ольга кубанка пишет:

Помогите, как подоить, чтобы не травмировать рану и чем обработать?

Катетор вставляйте, что-бы еще больше не травмировать раненую долю.
Травмы вымени у меня почитайте: https://fermer.ru/comment/1077389694#comment-1077389694

Россия
: Краснодар
03.03.2017 - 19:27
: 14

Девочки! Спасибо за информацию, бегу искать катетор, но не знаю как с ним обращаться. Сосок опухший и в молоке кровь, боюсь, что травмированы более глубокие слои вымени. Сосок тоньше мизинца
1.можно ли ввести катетор при опухании соска и примеси крови в молоке
2. Новокаин можно уколоть в вымя, подкожно? для обезбаливания, сколько или какой- то другой способ обезбаливания ?
3. как ввести- просто воткнуть снизу вверх или вкрушивание или еще какие- то движения? Пожалуста помогите.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Своим просто мазала ранозаживляющей мазью и сдаивала потихонечку до конца ( это обязательно нужно ) - постепенно коза привыкла и не так нервничала. Правда тогда и телефона у нас не было - давно это было.Заживало долго.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Есть такой препарат Винилин, ранозаживляющее, он вязкий и образует пленку. Проверено на вымени, была страшная рана, зажило всё очень быстро.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ольга кубанка пишет:

1.можно ли ввести катетор при опухании соска и примеси крови в молоке
2. Новокаин можно уколоть в вымя, подкожно? для обезбаливания, сколько или какой- то другой способ обезбаливания ?
3. как ввести- просто воткнуть снизу вверх или вкрушивание или еще какие- то движения? Пожалуста помогите.

1. Нужно.
2. Нам вет делал блокаду в первый день. Тут подскажут как точно ее делать, сама не умею...
3. Вкручивать аккуратно, конец должен остаться 4-5м см на улице и молоко начнет капать и течь. После катетора, вставляйте свечи, чтобы сращивание канала не началось.
4. Поставить Нитокс 200. Мазать камфорной мазью.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах