Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 97 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки к козьему молоку приноровится нужно, я оставляю в кастрюле на ночь или с утра смешаю вечернее и утреннее, стоит день, а вечером делаю сыр.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Г.Т.А. пишет:

Девочки к козьему молоку приноровится нужно, я оставляю в кастрюле на ночь или с утра смешаю вечернее и утреннее, стоит день, а вечером делаю сыр.

И тогда получится ЛЮБОЙ сыр? И адыгейский и сулугуни? С обычным сыром проблем не возникает, а вот с этими...:-(

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Рецепт Адыгейского сыра.

Нам понадобится:
Молоко коровье 3 литра.
Сыворотка молочная 1 – 1.5 литра.
Соль поваренная.

1. Соберите и тщательно вымойте все инструменты. Перед использованием обрабатывайте все кипятком, чтобы избежать попадания в молоко и сыр посторонней микрофлоры.
2. В 5- литровой кастрюле на водяной бане нагрейте молоко до 82С. Одновременно нагрейте в другой кастрюле сыворотку до 75С.
3. При перемешивании, добавляйте сыворотку к молоку, пока не появятся белые хлопья.
4. После появления хлопьев добавьте еще 150 – 300 мл сыворотки, выключите нагрев и оставьте смесь в покое на 15 – 20 минут. На поверхности образуется слой сыра.
5. Шумовкой снимите сыр сверху сыворотки и выложите его в дуршлаг. Дуршлаг возьмите небольшой, чтобы сырная головка получилась не слишком тонкой.
6. Выдержите сыр 20 минут.
7. Посолите головку сыра сверху сухой солью, переверните в дуршлаге и посолите вторую сторону.
8. Через 40 минут еще раз переверните сыр и дайте ему остыть.
9. Остывший сыр поместите в холодильник и выдержите 12 часов. Это все, сыр готов! Из 3 литров молока получается 500-600 грамм сыра.
Для первого изготовления возьмите грамм 20 лимонной кислоты (это на три литра молока) и растворите в большом количестве (не менее 500 мл воды). Делайте по рецепту, описанному в блоге. Ну а потом у Вас уже будет сыворотка.
И там же комментарий: Когда я делал Адыгейский сыр в цехе, сыворотку выдерживали при температуре цеха (около +20С) не менее 7 - 10 дней. Лучший результат получался при выдерживании подсырной сыворотки от "Адыгейского" до изготовления следующего сыра 12 - 14 дней. Это при той же температуре - около 20С. При более высокой температуре время может быть меньше. Можно добавить в остывшую после изготовления сыворотку бактериальную культуру, тогда можно сократить время закисления сыворотки до суток и даже еще меньше. Но тогда уже "Адыгейский" будет иметь другой вкус. Может и очень даже неплохой вкус, но это уже будет не "Адыгейский".

Ага, уже переписала, беду долбиться делать, может получится. С мацарелой легче, там сыр сделала. дала ему полежать сутки и делай мацарелу. как тебе надо.
На сыр всегда беру молоко суточное или даже раньше, чтобы зрелое было, попробую пол суток выдержать на столе и сделать сыр, может получится тогда. scratch_one-s_head

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Елена Esperanza. пишет:

Нашла вот такой рецепт, завтра буду пробовать. huh
https://www.youtube.com/watch?v=9m_OiZvGvXw

Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, коза окотилась 25.03., а за ней козел бегает...уже весь забор, паразит, разобрал что бы из загона выбраться...коза от него бегает, но она и в прошлый раз, когда возили к козлу, так бегала сначала...когда после окота первая охота?...ориентировочно...или у меня коза нимфоманка?...вторая стоит и даже внимание на него не обращает...и он на нее то же ноль внимания...а эта еще когда беременной ходила все козлу глазки строила...

Подтекает козочка, вот и бегает козёл, девицу подмыть нужно, я иногда брызгаю чем нибудь с запахом, хоть дезиком.

ок спасибо...обработаем...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Елена Esperanza. пишет:

Ну а это классика, которая у меня шиш получается.
https://www.youtube.com/watch?v=ctg2Z4PbW3A

Лен, а вот это смотрела-https://m.youtube.com/watch?v=RhDJSfJwpi8

Россия
: Тульская обл.,Суворовский р-н
30.06.2015 - 12:38
: 29

Можно я тоже поучаствую в разговоре про сыры.Если у вас есть козы,не придумывайте велосипед.Есть сыры которые делаются именно из козьего молока. Я для себя решила, что лучше освоить два-три сыра,но таких за которые не стыдно.Очень рекомендую рецепт качотты из козьего молока.Я тоже собираю с разных доек молоко.
8 л молока
1/16 ч.л. термофильной закваски
1/2 чл жидкого сычужного фермента
1/4 чл 8% раствора хлористого кальция.
Самое главное не кипятите молоко!
1.Нагрейте молоко до 37⁰С. Посыпьте термофильную закваску на поверхность молока, дайте постоять 1 минуту, чтобы порошок впитал влагу, а затем перемешайте всю поверхность молока плавными движениями. Оставьте на 30 минут.
2.Разведите сычужный фермент(я беру меито) в 50 мл воды, также разведите в 50 мл воды раствор хлористого кальция. Добавьте оба раствора в молоко и перемешайте. Оставьте на 20-30 минут для образования сгустка.
3. Как только «чистое отделение» достигнуто(сгусток как будто плачет при разрезе), разрежьте сгусток на кубики со стороной 1,5-2см. Медленно мешайте 15 минут, постепенно доведя температуру массы до 42⁰С.
4.Переложите сырное зерно в форму, уплотните руками. Поставьте формы с сыром в теплую, влажную камеру (налейте в кастрюлю или в сыроварку слой воды 10см температурой 50⁰С, сверху поставьте решетку из микроволновки, а на нее формы. Поддерживайте температуру воды 50⁰С).
5.Через 30 минут переверните сыр. Для этого вы можете накрыть форму другой такой же формой и перевернуть. Сыр сползет в другую форму. Или накройте форму дренажным ковриком, затем решеткой и переверните. Сыр будет прессоваться в другом направлении.
6.Через 30 минут переверните сыр. Для этого вы можете накрыть форму другой такой же формой и перевернуть. Сыр сползет в другую форму. Или накройте форму дренажным ковриком, затем решеткой и переверните. Сыр будет прессоваться в другом направлении.
7.Теперь вытащите сыр из формы на решетку, выстланную дренажным ковриком. Оставьте сыр на 3 часа при комнатной температуре, а затем оставьте при температуре 8-10⁰С на 6 часов (если нет такого помещения, то в холодильнике при 4-5⁰С на 4 часа).
8. Теперь необходимо посолить сыр. Положите сыр в 20-% рассол.
9.Время посолки сыра зависит от размера головок. 3 часа на каждые полкило сыра. Соответственно, головки сыра весом 1 кг нужно солить 6 часов. Сыр будет плавать в рассоле. Посыпьте верх сыра сухой солью. В середине отведенного времени переверните сыр, и снова посыпьте верх сухой солью.
10. Вытащите сыр из рассола, протрите тканью и переложите на выдержку в помещение с температурой 18-10⁰С. Поскольку в сыре много влаги, на нем начнет появляться плесень. Протирайте его ежедневно тканью, смоченной в рассоле (описан выше). Затем протрите сухой тканью и верните в помещение для выдержки(я храню в специальном холодильнике под сыр).
11.Через 10 дней молодой сыр Качотта готов. Его можно выдерживать до 2-х месяцев при температуре 10-12⁰С. Для дальнейшей выдержки лучше покрыть сыр воском или латексным покрытием, или убрать в термоусадочный пакет для созревания сыра.
Качотту коптят, обмазывают перцем или паприкой, добавляют прованские травы или просто промывают красным вином.
Как приготовить 20% рассол:
4 литра воды довести до кипения, растворить 1 кг каменной соли. Остудить до комнатной температуры и процедить или аккуратно слить, чтобы вся грязь из соли осталась на дне. Добавить 5 мл 6-% уксуса, 5гр сухого хлористого кальция или 40 мл 10-% раствора хлористого кальция. Рассол храните в стеклянной таре в прохладном месте(погреб,холодильник).Чем дольше вы его будете использовать и хранить(не выливать)тем ценнее он будет.И в дальнейшем в этом рассоле вы будете выдерживать ваши сыры.В голандии сыроделы передают по наследству от отца сыну такой рассол,им порой по 40-60 лет.Только иногда добавляйте туда соль,я после просолки 4-5 головок добавляю 2 столовой ложки соли.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасибо, по рассолу очень интересно.

Россия
: Тульская обл.,Суворовский р-н
30.06.2015 - 12:38
: 29

Сыворотку используйте для приготовления риккоты которая в изобилии остается после приготовления качотты. Использовать сыворотку нужно как можно скорее после слива.
8 л свежей сыворотки
125 мл 6% уксуса или 1 столовая ложка уксусной эсенции (70%) растворенная в 125мл воды
(Выход - 200-250гр) .
Нагрейте сыворотку до 90-95С, постоянно помешивая.
Снимите кастрюлю с огня и добавьте уксус в сыворотку. Мешайте длинной ложкой. Хлопья Рикотты будут всплывать и собираться на поверхности.
Большой шумовкой аккуратно собирайте хлопья и выкладывайте в небольшой дуршлаг выстеланный синтетической тканью,например ацетатный платок .
Для нежного сыра дайте постоять 1 час, для более плотного и твердого оставьте в форме стекать и уплотняться 6-7 часов.
Переложите сыр в пищевой контейнер и поставьте в холодильник. Можно хранить в холодильнике до 1 недели. Также можно сразу добавить соль и зелень и перемешать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

С завтрашнего дня начинаю сбивать молоко, перехожу на 2х разовую дойку, а то мои девки что,то в разнос пошли. Сегодняшнее утро.
Роза 3 окот


Зося 1 окот


Нота 1 окот


Ну и Полина, старуха

Россия
: Тульская обл.,Суворовский р-н
30.06.2015 - 12:38
: 29

А что значит в разнос?Много молока дают что ли?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Резко набирают литраж и это пока без травы могут в ацидоз уйти, пока травы нет нужно убавить литраж. Первокотки по 4л, это для них много, должны в 2 мес раздоя на такое молоко выйти, а у них только месяц, как окатились. Старуха на 7л выходит, а Роза на 6, тоже месяца нет как окатилась, да ещё и без запуска.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Г.Т.А. пишет:

Резко набирают литраж и это пока без травы могут в ацидоз уйти, пока травы нет нужно убавить литраж. Первокотки по 4л, это для них много, должны в 2 мес раздоя на такое молоко выйти, а у них только месяц, как окатились. Старуха на 7л выходит, а Роза на 6, тоже месяца нет как окатилась, да ещё и без запуска.

Таня, вроде и понимаю, что хорошо, когда много молока, но опасно, когда быстро, Но разве можно его остановить? shok

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Можно, пока на траву не вышли, потом трудней.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот и я этим голову ломаю, что-то год какой то аномальный, у меня очередная первокотка родила и шпарит 4 литра без раздоя, сразу с первого дня.
А до травы ещё ого-го сколько. Тоже уменьшить хочу, но как.....они у меня на двухразовой.

Россия
: Казань
19.11.2015 - 20:31
: 42

Доброе время суток! Татьяна Александровна, спасибо Вам за Вашу страницу. Это бесценное пособие по уходу за козами. Особенно для начинающих. Я тоже, если позволите, к Вам за советом. Козы у меня чуть больше года. Коза первокотка, родила 17 февраля. Меньше чем за полмесяца вышла на 4,5 литров. Сейчас при трех разовой дойке дает 4,8-5 литров. Поняла, что это для нее много. Т.е. надо перейти на двухразовую дойку. У меня козлята - козлик и козочка. Я их кормлю три раза в день. Выпивают они в день по 2 литра молока. Если я перейду на двухразовую дойку, козлят тоже перевести на двухразовое кормление? И как переводить? Могу я им, предположим сразу споить 1 литр молока? Или это много будет? И надо переводить постепенно?
И по поводу самой козы. Я ей даю зерновые: ячмень – 460г, овес – 920г, кукуруза – 150г и жмых – 100г, и люцерну гранулы – 400г. (сено в свободном доступе) Т.е. это все тоже надо уменьшить, чтобы молоко уменьшилось? И еще она очень любит воду. Ведро у меня отбирает прямо. В воде ограничивать? И сколько воды можно давать?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
safi-albina пишет:

Если я перейду на двухразовую дойку, козлят тоже перевести на двухразовое кормление?

Козлят на 2 раза, обед заменить тёплой водой, если из ведра не пьют, то из бутылки.
Гранулы до 200гр, ячмень 350гр, кукуруза 100гр. Остальное всё оставить. Вода свободно, тогда не будет пить впрок.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

Тань Нота красавица!!!

Да не плохая получилась, посмотрим длину лактации.

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187

Татьяна Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, козлята родились 10 марта, три недели жили в доме(в кочегарке муж им отделил угол, подстилку меняли, кормила сама) , сейчас перевели в стайку к козам(их две, козлят четверо), козы их стали бить рогами, не принимают, отгораживаем, во время дойки все равно одна коза, да находится вместе с козлятами под присмотром, сегодня уже третий день как они в одном сарае, но старшие все равно обожают детей. И сам вопрос: они так и будут обижать малышей или пройдёт. Отдельно малышей отгородить нет возможности до июля точно. Что же мне делать?

Вложение
img20170331121426.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну козы должны к козлятам привыкнуть, у меня, вот так,

Козы их видят, но достать не могут, постепенно привыкают, что они рядом, а потом вместе гулять, а на ночь опять отдельно.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ирина ФПром пишет:

И сам вопрос: они так и будут обижать малышей или пройдёт. Отдельно малышей отгородить нет возможности до июля точно. Что же мне делать?

Ирина, а пологи у вас есть? У нас под полог прятались, они же шустрые)

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
Ольчик2 пишет:
Ирина ФПром пишет:

И сам вопрос: они так и будут обижать малышей или пройдёт. Отдельно малышей отгородить нет возможности до июля точно. Что же мне делать?

Ирина, а пологи у вас есть? У нас под полог прятались, они же шустрые)

Нет, Оленька, нет у нас полога и сарай не наш, а родителей, они от нас через огороды живут. У нас дом ещё новый, свой сарай начнём строить в мае. А пока мы их в проходе держим где доим. Муж решил всех себе оставить, а в самом начале был не в восторге от моей идеи завести коз( молоко нужно для детей) а теперь он в них влюбился, особенно после того как почти сам принимал у них козлят. А мне не верил, что коз много не бывает lol

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Татьяна Александровна посетите, пожалуйста, козу на дворе. Может что посоветуете.

Белоруссия
01.02.2016 - 17:36
: 61

но старшие все равно обожают детей

Добрый вечер всем! Мои девушки тоже вредные, своих облизывают, а чужих - кусают! Идет себе дите мимо, никого не трогает, так нет, хоть за ушко, хоть за хвостик - все равно куснут!!! dntknw
Очень хотела бы узнать, кукурузу козам можно цельную давать или лучше раздробить?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Catherin пишет:

Очень хотела бы узнать, кукурузу козам можно цельную давать или лучше раздробить?

Мои хорошо едят цельную, но иногда в горошках попадаются не переваренные зерна. А дробленку едят плохо.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Я всегда дроблю кукурузу, ячмень, пшеницу. Овес нет, но когда козликов режем у них в рубце много непереваренного овса. Значит не так легко им его пережевывать.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Съездила в вет-аптеку Ветом купила ,а Хеловетита нет такого препората, дали комплекс витаминов В , для питья . Думала не будет пить (она вообще на запахи привереда) , попила где-то 1.5 л. . Вымя ужасно твёрдое вчера и сегодня мылила её. Татьяна Александровна, может ей антибиотик уколоть ? есть нитокс-200, вчера ещё Витам уколола.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Съездила в вет-аптеку Ветом купила ,а Хеловетита нет такого препората, дали комплекс витаминов В , для питья . Думала не будет пить (она вообще на запахи привереда) , попила где-то 1.5 л. . Вымя ужасно твёрдое вчера и сегодня мылила её. Татьяна Александровна, может ей антибиотик уколоть ? есть нитокс-200, вчера ещё Витам уколола.

может Хелсевит?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна...у меня опять вопрос по кормлению...козлики у нас на мясо, их перевожу на зцм, таблицу вашу уже нашла и даже mail , теперь с мужем ломаем голову над кормлением козочек, их мы оставляем на покрытие и молоко...их то же можно перевести на зцм? или все же лучше выпаивать молоком? или 50/50- молоко+ зцм?

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Добрый день!
подскажите пожалуйста что делать? месячного козлика раздуло! Что ему дать?

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Девочки,SOS! У некози последние дни беременности, вдруг полезли сопли, очень тяжелое учащенное дыхание и,по-моему,температура. Что делать???

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах