Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 101 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
04.04.2017 - 20:47
: 55

Подскажите пжл как определить возраст козы???

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Здравствуйте Татьяна Александровна , сегодня у козочи кровянные выделения , не обильно так мажет , сколько ей синэстрола уколоть ,вес примерно 40-42 кг.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна , сегодня у козочи кровянные выделения , не обильно так мажет , сколько ей синэстрола уколоть ,вес примерно 40-42 кг.

Наталия, извините за вопрос. Для чего вы его используете? Для подавления лактации? Просто ни разу не использовали... для общего развития.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Ольчик2 пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна , сегодня у козочи кровянные выделения , не обильно так мажет , сколько ей синэстрола уколоть ,вес примерно 40-42 кг.

Наталия, извините за вопрос. Для чего вы его используете? Для подавления лактации? Просто ни разу не использовали... для общего развития.

У козочки вчера вышли воды, срок беременности 2.5 м, сегодня ничего не вышло, а только кровит потихоньку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна , сегодня у козочи кровянные выделения , не обильно так мажет , сколько ей синэстрола уколоть ,вес примерно 40-42 кг.

Синестрол ампулу раз в день, перед этим ампулу нагреть в кулаке. Раствор масляный и холодный не набирается. Через час после синестрола колем окситоцин 10 ЕД. Через 12 часов окситоцин повторить в той же дозе и так дня три.
Бициллин-з разводим в 4 мл физ. раствора и ставим раз в три день в мышцу.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
НаТаЛи-Я 45 пишет:

У козочки вчера вышли воды, срок беременности 2.5 м, сегодня ничего не вышло, а только кровит потихоньку.

Спасибо!!!

Г.Т.А. пишет:

Синестрол ампулу раз в день, перед этим ампулу нагреть в кулаке. Раствор масляный и холодный не набирается. Через час после синестрола колем окситоцин 10 ЕД. Через 12 часов окситоцин повторить в той же дозе и так дня три.
Бициллин-з разводим в 4 мл физ. раствора и ставим раз в три день в мышцу.

Татьяна Александровна, спасибо, что делитесь опытом!!! roma

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна , сегодня у козочи кровянные выделения , не обильно так мажет , сколько ей синэстрола уколоть ,вес примерно 40-42 кг.

Синестрол ампулу раз в день, перед этим ампулу нагреть в кулаке. Раствор масляный и холодный не набирается. Через час после синестрола колем окситоцин 10 ЕД. Через 12 часов окситоцин повторить в той же дозе и так дня три.
Бициллин-з разводим в 4 мл физ. раствора и ставим раз в три день в мышцу.

Спасибо Татьяна Александровна, всё ей сделала, наблюдаю.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Екатерина Лунёва пишет:

Подскажите пжл как определить возраст козы???

по зyбам

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Татьяна Александровна,помогите советом,пожалуйста! У козы пропала жвачка и бросает бомбочки,угнетена. Делать все то же,что и при тимпании?

Россия
: Краснодар
03.03.2017 - 19:27
: 14

Ольга кубанка пишет:
SOS? подскажите пжл, чем обработать: 3 дня назад козочка молоденькая первокотка повредила вымя проволокой - 2 раны на одном соске(в нижней его части ) одна как треугольник, другая сплошной сдир, на нем сейчас начала образовываться корочка.
сразу обработала зеленкой, все дни пытались сдаивать, но рана на поверхности кровоточит, при дойке рука у меня в крови, козочке очень больно. Вымя и сосочки маленькие и нижняя часть вымени и сосок немного опухшие розоватого цвета. Сегодня утром сдоила только одну долю, больную намазала синтомициновой мазью и не доила. Вымя не сильно наполнено. Помогите, как подоить, чтобы не травмировать рану и чем обработать?

Татьяна Александровна! подскажите чем еще помочь козочке , с травмированным выменем. Вечером промыли рану перекисью, она зашипела, затем слегка промокнула салфеткой и смазала травма- гелем, затем сдоила двумя пальцами. но молоко с раненой доли буроватого оттенка, затем повторила обработку перекисью и травма-гелем. Утром вымя было тугое, сосок с отеком, обработку повторила. после дойки вымя стало мягче, но молоко буроватого оттенка. толщина струи молока как и до травмы. рана на вымени запеклась коркой. Боюсь как бы ни сквозная рана на вымени, а так как кровь запеклась коркой не видно или Кровь в молоке может быть от ушиба?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольга кубанка пишет:

Кровь в молоке может быть от ушиба?

Конечно может, если нет катетера, можно приспособить трубочку от чупа чупса, чтобы молоко в доле не застаивалось, я закрепляла операционным лейкопластырем. Вымя хорошо помыть мылом, обсушить, намазать касторовым маслом+ новокоин, через 10 мин доить до конца.

Россия
: Краснодар
03.03.2017 - 19:27
: 14

Татьяна Александровна ! Спасибо Вам за помощь. Вымя очень маленькое, сосочки тоненькие, опухшие, болезненные; канальчик очень маленький. Вечером попытаюсь вставить трубочку от чупа чупса. Подскажите пжл :Новокаин как уколоть, куда и сколько?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольга кубанка пишет:

Новокаин как уколоть, куда и сколько?

В начали снаружи новокаином намажьте, а потом можно шприцом без иглы прямо в сосок ввести кубик, немного подождать, как перестанет реагировать, можно ставить аккуратно трубку, вкручивающими движениями.

Россия
: Злынка
18.04.2017 - 22:19
: 2

Татьяна Александровна здравствуйте Нужен ваш совет Купили молодую козочку Хоэяева сказали что покрыта в конце октября Ну вот время вышло а мы не родили Как быть в данном случае Я не замечала за ней чтоб она вела себя беспокойно и что нужно ее вести к жениху Как же и когда ее теперь случать?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Toma60 пишет:

Татьяна Александровна здравствуйте Нужен ваш совет Купили молодую козочку Хоэяева сказали что покрыта в конце октября Ну вот время вышло а мы не родили Как быть в данном случае Я не замечала за ней чтоб она вела себя беспокойно и что нужно ее вести к жениху Как же и когда ее теперь случать?

я не Татьяна Александровна, но возник вопрос-какой возраст у козочки и может она у вас зажиревшая?...тогда надо сажать на траву сено и воду и ждать охоту...весенние охоты не такие яркие, но они есть

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я думаю теперь ждать осени и яркой охоты, весной она может и не загулять, тем более если козла нет рядом.

Россия
: Краснодар
03.03.2017 - 19:27
: 14

Татьяна Александровна! Спасибо за помощь и советы, я нашла трубочку чуть потоньше, чем у чупа пупса (конфеты как петушки на палочке). Обработала вымя и соски снуружи и ввела во внутрь новокаин (для инъекций), но ввести трубочку в канал не удалось, Матильда (молоденькая поместная козочка сушками ламанча) очень протестовала, а у нас с мужем зрение не очень(очки от усердия запотевали и т.д.)- боялись травмировать дальше. Но видимо новокаин подействовал и удалось аккуратно сдоить полностью. Утром повторили. Вечером рану обработали перекисью и травмагелем, утром сосок опустила в тепленькую перекись и сбрызнула спреем Иодопирон. Вот так дна наша оплошность по уходу привела к такому несчастью - молоденькая коза влезла на клетку и травмировалась, перепрыгнув через ограду- сетку рабицу. В прошлые годы козочки на этой клетке спокойно лежали и даже не думали перепрыгивать.

Россия
: Тульская обл.,Суворовский р-н
30.06.2015 - 12:38
: 29

Добрый день. Прошу помощи у знающих людей.Козочка 1.5 месяца на искусственном вскармливании,по 300 мл зцм 3 раза в день.Сено в свободном доступе.По часу гуляем щиплет свежую травку.И при этом понос.Что нужно дать и сделать?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Иванна73 пишет:

Добрый день. Прошу помощи у знающих людей.Козочка 1.5 месяца на искусственном вскармливании,по 300 мл зцм 3 раза в день.Сено в свободном доступе.По часу гуляем щиплет свежую травку.И при этом понос.Что нужно дать и сделать?

А до выхода на травку поносила?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна , сделала всё как вы прописали, выделения также кровяные необильно и без запаха, вчера температура была в норме , сегодня с утра она аж трясётся 37.8 t* понижена , сено по чуть- чуть кушает, воды попила , до к\корма не притронулась. стоит в тёплом сарае. Что делать ?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна , сделала всё как вы прописали, выделения также кровяные необильно и без запаха, вчера температура была в норме , сегодня с утра она аж трясётся 37.8 t* понижена , сено по чуть- чуть кушает, воды попила , до к\корма не притронулась. стоит в тёплом сарае. Что делать ?

Так ничего и не скинула?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна , сделала всё как вы прописали, выделения также кровяные необильно и без запаха, вчера температура была в норме , сегодня с утра она аж трясётся 37.8 t* понижена , сено по чуть- чуть кушает, воды попила , до к\корма не притронулась. стоит в тёплом сарае. Что делать ?

Так ничего и не скинула?

Ещё нет, сегодня третий укол в 19:00 буду делать , ещё катазал добавила.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Может, эстрофан или магэстрофан лучше...

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

Так ничего и не скинула?

Татьяна Александровна, здравствуйте. Вообщем дела у нас такие , у козы ничего не вышло, а сегодня даже под хвостом чисто, я её утром и вечером подмываю, я подозреваю что у неё уже давно всё вышло, запаха плохого нет , сейчас ходили гулять скачет как лошадь. травку щипала, только к/корм не ест.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Таня, привет от Нарциса, вот только начал пастись. Ходит за мной, никак не привыкнет к козлятам. Выпущу их отдельно и они сами пасутся. Молоко пьет из кружки, утром подою и ему сразу несу.

Вложение
img201704201430051.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Таня, привет от Нарциса, вот только начал пастись. Ходит за мной, никак не привыкнет к козлятам. Выпущу их отдельно и они сами пасутся. Молоко пьет из кружки, утром подою и ему сразу несу.

Ну вот у тебя и лялька, за мной Лель так же ходил по пятам. Подрос.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ходит за мной,

Надежда Александровна, какой мальчик лапусик, умненький, по глазкам видно. Поздравляю с новым производителем. thank_you

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Спасибо Лена, теперь вырастить надо.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Татьяна Александровна, подскажите, в каким возрасте первый раз крыли Фаину, Приму и Бьянку.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Таня, привет от Нарциса, вот только начал пастись. Ходит за мной, никак не привыкнет к козлятам. Выпущу их отдельно и они сами пасутся. Молоко пьет из кружки, утром подою и ему сразу несу.

Красатунчик мальчишка! Пусть растёт большим и здоровеньким! good


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах