Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 92 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
roman33 пишет:

Климат по краю сильно отличается, а вот мусор видимо общая проблема. У нас ещё постоянно поджигают траву, но это вроде по всей России напасть, наверно как и мусор. dread

Мусор-это действительно бедствие государственного масштаба. В выходные ходили на разведку вдоль прудиков, где паслись в прошлом году...вернулись в шоке. В реальную помойку превратили землю за зиму, повсюду мусорные пакеты и бытовой хлам...Так и хотелось воскликнуть словами классика: "Господа-вы звери..."

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У меня коза сьела полпакета 3 недели назад cry полно прямо у забора, убираю каждый день, откуда берется? Видела, не успела добежать...Это приговор или хоть маленький шанс есть?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Евгения цыпка пишет:

У меня коза сьела полпакета 3 недели назад cry полно прямо у забора, убираю каждый день, откуда берется? Видела, не успела добежать...Это приговор или хоть маленький шанс есть?

Может пронесёт, если отрыгнула и выплюнула, а там как карта ляжет, у нас через пол года "стрельнуло".

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Энлida пишет:

Татьяна Александровна, пусть минуют Вас все беды и огорчения и подобное не повторится. У Вас замечательные животные!

Спасибо Всем на добром слове, вырастим ещё одну, а бог даст Полинка ещё принесёт, решила в этом году её опять покрыть, старая, каждый год на счету.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Пумочку жалко cry , сочувствую!!! Я этих пакетов тоже боюсь, напасть просто от них. И чего у них тяга к ним не пойму?! scratch_one-s_head У меня козы не пасутся на выгуле и откуда берутся не знаю, сама пакеты сразу палю и потом остатки на мусорник вывожу, но есть же народ даже свиньми не могу назвать, свиньи чистоплотные в принципе. dont
Полинка героиня - дай бог еще не один год прожить!!! Молодец козочка, хотя кто знает как было бы без заботливой хозяйки! Здоровья Вам Татьяна Александровна! roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Что то я устала от Ейска, глаз косит на Апшеронский район. Муж поедет посмотреть. Хочу в горы, где лес, ручьи, река ну и вообще. Чем дальше от населенных трасс, тем лучше. Что то на пенсию захотелось. laugh

Может я ошибаюсь, но мне кажется там такая глухомань.
Кому молоко продавать, а сыры тем более. Если только возить куда.
Но мне трудно судить, потому как живу 55 лет на одном месте.

Оль, так я и хочу в глухомань. А работа дурака везде найдет, чего мы только не держали. Козочки понятно, мои любимки. Ну сбыт то потихоньку да полегоньку наладится, детки везде есть и аллергия у деток так же. Сыр то легче продать если знать куда, ну а молочко каждый день понятно надо развозить, пока свежее. А вдруг я еще экоферму организую? Чего то такого хочется, то ли цветов понюхать, то ли еще каких приключений на опу. С ужасом жду лета, жару ну просто ненавижу. В последнее время поняла что зиму переношу спокойнее, в этом году еще раз убедилась в этом. Чернике рожать 2 июня, а она у меня в обмороки падает от жары.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

Оль, так я и хочу в глухомань. А работа дурака везде найдет, чего мы только не держали. Козочки понятно, мои любимки. Ну сбыт то потихоньку да полегоньку наладится, детки везде есть и аллергия у деток так же. Сыр то легче продать если знать куда, ну а молочко каждый день понятно надо развозить, пока свежее. А вдруг я еще экоферму организую? Чего то такого хочется, то ли цветов понюхать, то ли еще каких приключений на опу. С ужасом жду лета, жару ну просто ненавижу. В последнее время поняла что зиму переношу спокойнее, в этом году еще раз убедилась в этом. Чернике рожать 2 июня, а она у меня в обмороки падает от жары.

Правильно, сейчас в моде ЭКОТУРИЗМ. Будешь кормить отдыхающих натуральной продукцией. Я вот начала хлеб на закваске печь. Поеду в мае учиться сыры варить.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Аниса пишет:
Маркизка. пишет:

Аниса,а почему именно продавать?Жить для себя надо.А не на кого то работать.
Всем доброго вечера.

Но просто у Лены коза не одна и не две, чтобы для себя. А раз их много, занчит должны себе на корм заработать. Причем здесь на кого-то работать.
Если жить для себя, то тогда без хозяйства и отдыхать когда хочешь и где хочешь. Но это не про нас.

не.я имела ввиду козы для себя.Чтоб самим молочко кушать.У меня от коз только убыль и сил и средств.Ну кроме молока и мяса)не продаю никого и ничего из коз.И стадо увеличиваю.Для чего и сама не знаю.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Оль, так я и хочу в глухомань. А работа дурака везде найдет, чего мы только не держали. Козочки понятно, мои любимки. Ну сбыт то потихоньку да полегоньку наладится, детки везде есть и аллергия у деток так же. Сыр то легче продать если знать куда, ну а молочко каждый день понятно надо развозить, пока свежее. А вдруг я еще экоферму организую? Чего то такого хочется, то ли цветов понюхать, то ли еще каких приключений на опу. С ужасом жду лета, жару ну просто ненавижу. В последнее время поняла что зиму переношу спокойнее, в этом году еще раз убедилась в этом. Чернике рожать 2 июня, а она у меня в обмороки падает от жары.

Правильно, сейчас в моде ЭКОТУРИЗМ. Будешь кормить отдыхающих натуральной продукцией. Я вот начала хлеб на закваске печь. Поеду в мае учиться сыры варить.

Вот и я такая, если не буду шевелиться то ложись и помирай. И так дети уже надо мной посмеиваются, и не моднявая мама и в компах плохо шаришь. Поэтому учиться и еще раз учиться.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Елена Esperanza. пишет:

если не буду шевелиться то ложись и помирай

Ой, и я вашей породы! И учиться, учиться и учиться - наше все! Спсибо тем, кто учить не отказывается!
Татьяна Александровна thank_you

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ой девочки, сама всю жизнь учусь, вот себе опять головняк обеспечила, привезли 2 недоношенных козлёнка, 2 недели не доносила малолетка 8 месячная, не знают что с козой то делать, не то что с козлятами, слабые, беззубые, вес на двоих 2кг, вот выхаживаю, похоже выживут, а зачем? сама не знаю.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Г.Т.А. пишет:

выхаживаю, похоже выживут, а зачем? сама не знаю.

Татьяна Александровна, жизнь - это такое чудо! И когда участвуешь в ее сохранении, чувствуешь себя немножко волшебником. Зачем? А ни за чем. Пусть просто живут.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

козлята еще ладно, мы когда переехали в деревню с перепелов начинали...вот где драйв...вылупить птичку и выходить...я потом их ни есть не могла ни тем более бошку отрубить...не поверите-ни одного яйца так и не попробовала...с куриными таких проблем почему то нет...а цесарам и сама головы рублю...так они меня достали...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну не одна я такая, котят трехдневных выращивала и козлят с малым весом и крольчат, когда мать окочурилась. Вроде головой понимаешь что нафига тебе эта забота, а сердце рвет, милосердие блин. cry

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну подкидыши сегодня стали на ножки, начали сосать соску, дело пошло. На фото кажется большие, но по факту в этот ящик мои 2 ели помещаются.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Подстригли Приму.
https://www.youtube.com/watch?v=4_fh7wXqaWA&t=132s

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Здравствуйте Татьяна Александровна, вот привезли мне сычуг , а я не знаю как он выглядит . То что на фото это сычуг? фото позже удалю.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Подстригли Приму.
https://www.youtube.com/watch?v=4_fh7wXqaWA&t=132s

Тань. представила как до обеда пол бритой козы по улице гуляет, вот бы посмотреть. lol
Хорошее видео, скоро я за своих возьмусь. Ну никак не распогодится, вроде чуть потеплело, так ветер ледяной, что ты будешь делать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна, вот привезли мне сычуг , а я не знаю как он выглядит . То что на фото это сычуг? фото позже удалю.

Разложите весь желудок , отделите рубец, книжку, сетку, останется сычуг.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

.

Разложите весь желудок , отделите рубец, книжку, сетку, останется сычуг.
[/quote]
Спасибо за ответ thank_you ,но похоже это и есть книжка , не ту часть отрезали scratch_one-s_head ,не видать мне сычужного фермента ещё 2 месяца cry .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Книжка вся в "перепонках" - типа листов книги ))) А сычуг пустой внутри или со свернувшимся молоком. И вообще - резать первый от кишки ( то есть сзади ), но все равно его трудно найти бывает ))) laugh

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
С-Еленка пишет:

Книжка вся в "перепонках" - типа листов книги ))) А сычуг пустой внутри или со свернувшимся молоком. И вообще - резать первый от кишки ( то есть сзади ), но все равно его трудно найти бывает ))) laugh

Вот, вот , плохо когда забудешь ,а ещё если и не знаешь lol . В полном составе из двух кусков мне досталась книжка huh . Я то глянула, а там кое где за листиками не домыто, и попахивает как жвачька у козы , и ещё-ж обьясняла где он находится bang .

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Ну подкидыши сегодня стали на ножки, начали сосать соску, дело пошло. На фото кажется большие, но по факту в этот ящик мои 2 ели помещаются.
[изображение]

Такие кудрявые как барашки. Маленькие , а за жизнь борются.В умелых руках вырастут.

Таня, вчера родила моя Сильва тюр. Козлик и козочка.

Россия
: Осинники
24.04.2015 - 08:10
: 169

Здравствуйте, посоветуйте, козочка 6 день после окота начала чихать как от глистов, козленок тоже зачихал, стоит ее сейчас пропаивать от глистов? И козленка можно проглистогонить?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

От глистов вроде как кашляют. Может, корм сухой-пыльный? или воздух сухой от обогревателей или по другой причине?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, кто то из Агое спрашивал по сену, отзовитесь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Из ОК
Весной в России жить обидно, Весна стервозна и капризна,
Сошли снега, и стало видно, Как жутко засрана Отчизна.

Россия
: Осинники
24.04.2015 - 08:10
: 169
Ивушкина пишет:

От глистов вроде как кашляют. Может, корм сухой-пыльный? или воздух сухой от обогревателей или по другой причине?

Ой я ошиблась, кашляют

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
Г.Т.А. пишет:

Как жутко засрана Отчизна.

Как жеж тяжело на это смотреть... Я вот не понимаю, как люди, которые все это творят, потом на это смотрят. Это ведь не может не вызывать отторжение у любого человека. Природа так прекрасна без этой гадости...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Г.Т.А. пишет:

Как жутко засрана Отчизна.

Только вчера ходила вдоль речки смотрела где пастись с козами можно. Картина похожая huh , правда чуть мене загажено было... sad

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах