Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 91 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

ой как жалко козу...а операцию нельзя было сделать?кесарево,и прочистить желудки?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Танюш, у меня коза без запуска окотилась, вымя не налила, полупустое, тряпочкой. Это нормально или отклонения?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

ой как жалко козу...а операцию нельзя было сделать?кесарево,и прочистить желудки?

По котности нет, а до срока она не дотянула 3 недели, втащили козлика кг на 2,5.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:
Маркизка. пишет:

ой как жалко козу...а операцию нельзя было сделать?кесарево,и прочистить желудки?

По котности нет, а до срока она не дотянула 3 недели, втащили козлика кг на 2,5.

Живой?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

Танюш, у меня коза без запуска окотилась, вымя не налила, полупустое, тряпочкой. Это нормально или отклонения?

Наташ, обычно наливает за сутки, я тогда знаю, что вот вот окот, а в этот раз Роза без запуска 5.03 окатилась, на 2,5 литрах, а только с 6 дня набирать пошла, сейчас утром уже 2 было,

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:
Натали СПб пишет:

Танюш, у меня коза без запуска окотилась, вымя не налила, полупустое, тряпочкой. Это нормально или отклонения?

Наташ, обычно наливает за сутки, я тогда знаю, что вот вот окот, а в этот раз Роза без запуска 5.03 окатилась, на 2,5 литрах, а только с 6 дня набирать пошла, сейчас утром уже 2 было,

Родила без каких либо предвестников. Я ждала окот только через полтора месяца и 4 дня назад последний раз вымя сдаивала.
Будем раздаивать, что нам остается dntknw

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

4 дня назад последний раз вымя сдаивала.

Так ты её практически запустила, теперь конечно только раздой, мы доимся до последнего, только 1 раз в день, а вот как прибавлять перед окотам начинает, обычно за 3...5 дней до окота уже на 2 раза перехожу, а после окота на 3, вот Роза на 3х разовой дойке сейчас, а Прима на 1 разовой, ей катится в мае, тоже без запуска, хоть и отдоилась 2 года и месяц.
Завтра сфоткаю Розино вымя, покажу.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Елена Esperanza. пишет:

А у нас пакетов не меряно, ферма рядом и через забор кидают в поле всякую дрянь, так порой хочется собрать и им назад это вывалить, так ведь опять перекинут

А у нас люди свиньи иначе назвать нельзя огороды в речку и между огородами и речкой дорога так приезжают и все вываливают и скорей кто рядом живет все в ямы кидают пакетов уйма стараюсь там не ходить и так в оба смотрю чтоб не дай бог не подобрали

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а у нас некоторые...."особо одаренные" что бы у себя..."в гнезде" не гадить...пакеты в машину...и по ходу движения, прям не останавливаясь из машины выкидывают...неделю назад все прогребли...а пошла калитку открывать...пару-тройку пачек из под сигарет, пару тройку бутылок из под напитков...пакеты...может ветром нанесло...дуло то конкретно...блин сигедня в сарае стоим...дождь идет и сыро...Красотенюшка мой затоскует не увидев девок...он так их встречает каждое утро, целый день недалеко от них ходит, так что бы они в поле зрения были...а вечером то провожает как...всю калитку к утям уже разворотил...на раз два мои баррикады сносит...а вот интересно.... можно ли в одном сарае держать котных коз и козла вместе?...просто мы его привезли борода была сухая и от него шел слабый, еле заметный аромат...не скажу что не приятный...сейчас он более ярко выражен, но козлиной вони нет...правда я не знаю как пахнут козлы...это мой первый...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Очень жалко Пуму - но ничего не поделаешь ...
А "свиньи " везде живут - у нас сосед своим курям приносит в пакетах и бросает у себя а ветром или кошаки разносят везде, тоже задолбалась собирать их по сезону (((. И так же вдоль трассы пакеты с мусором выглядывают после сошедшего снега yes2 ( это тем гавнюкам, кто бросает ).

Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

Бедная Пума, очень жалко козочку...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Татьяна Александровна, сочувствую потере Пумы. Так нелепо все, я теперь как вижу пакеты, так вздрагиваю даже. А недавно у меня одна коза тоже пакет зажевала.......

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Доброе утро! Да, Пуму очень жаль! Но ничего не поделаешь....
Я хотела спросить, какую игрушку можно придумать козленку? Очень активный, одному сидеть ему скучно. Решила сократить с ним общение, а то на шею залазить скоро будет. В прямом смысле laugh видимо у кота подсмотрел. Ну, если серьезно очень ручной становится, внимания постоянно требует, думаю для козла не очень хорошо.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501
Г.Т.А. пишет:

Начались стрижки,

Добрый день! Татьяна может глупость спрошу,уж простите ,а для чего стрижете коз? Они у вас вроде все короткошерстные,ни когда просто не слышала про это ,просветите пожалуйста, dntknw Про Пуму -очень жаль ,недавно я спрашивала у вас про козу которая поносила ,за неделю до срока родов ,,,,так вот -не смогли спасти козу,при вскрытии оказалось что в желудке полно пленки и веревок\она у нас забрана была летом из ОЧЕНЬ плохих рук\видимо там с голоду ела что находила,у нас -исключено,,, cry

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Что то я устала от Ейска, глаз косит на Апшеронский район. Муж поедет посмотреть. Хочу в горы, где лес, ручьи, река ну и вообще. Чем дальше от населенных трасс, тем лучше. Что то на пенсию захотелось. laugh

Хандришь, а куда молоко сбывать будешь, там некуда, от туда к нам закупщики везут, сыром и мацони, летом молоком по пробкам не довезти.

Тань, если что возьмусь серьезно за сыры. Пока еще до этого далеко, развлекаюсь всеми доступными способами с молоком. Осваиваю рецепты и технологии.
Но действительно устала от степи с ее ветром, пылью, аллергией. И очень сильной жарой летом. scratch_one-s_head

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Тань, еще про козочку. Можно я малышку Пумой назову? У меня в мае окоты пойдут, будет лапушка, хочу так назвать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Тань, еще про козочку. Можно я малышку Пумой назову? У меня в мае окоты пойдут, будет лапушка, хочу так назвать.

Ну конечно можно, а жара и правду просто выматывает летом.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
k17734 пишет:

какую игрушку можно придумать козленку?

Повесь пока камеру от велосипеда детского, а потом от машины.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:

а для чего стрижете коз

У нас резко жарко и влажно, козы подпревают и не успевают во время перелинять. Я не всех брею, Полина к примеру сама как лист на дереве сбрасывает, за 3 дня лысая, а вот молодые всегда долго линяют.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501
Г.Т.А. пишет:

У нас резко жарко и влажно, козы подпревают и не успевают во время перелинять.

Ясно ,спасибо ,а то я думала ,может что то пропустила в уходе yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Климат по краю сильно отличается, а вот мусор видимо общая проблема. У нас ещё постоянно поджигают траву, но это вроде по всей России напасть, наверно как и мусор. dread
Татьяна Александровна, сочувствую, жаль животинку. Как считаете, а если в подобных случаях в качестве лекарства колу, может растворит? Слышал, что этот напиток даже монеты растворяет.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

помню, еще жили в Приморском крае, работала бухгалтером в одной китайской компании, нам надо было открыть расчетный счет в банке и пришлось ехать в головной офис, в доль дороги полыхали поля...китаец долго качал головой, а потом сказал, что в Китае за такое тюремный срок однозначно, вплоть до смертной казни...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
roman33 пишет:

Климат по краю сильно отличается, а вот мусор видимо общая проблема. У нас ещё постоянно поджигают траву, но это вроде по всей России напасть, наверно как и мусор. dread
Татьяна Александровна, сочувствую, жаль животинку. Как считаете, а если в подобных случаях в качестве лекарства колу, может растворит? Слышал, что этот напиток даже монеты растворяет.

Возможно если сразу, ну лучше рвотные средства.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У козы можно вызвать рвоту? Это надо сразу сделать, если зажевала пакет? И чем вызвать? Ой как жалко, да ещё и беременная и срок большой. Тая, а сколько ей лет было, Пуме?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

Что то я устала от Ейска, глаз косит на Апшеронский район. Муж поедет посмотреть. Хочу в горы, где лес, ручьи, река ну и вообще. Чем дальше от населенных трасс, тем лучше. Что то на пенсию захотелось. laugh

Может я ошибаюсь, но мне кажется там такая глухомань.
Кому молоко продавать, а сыры тем более. Если только возить куда.
Но мне трудно судить, потому как живу 55 лет на одном месте.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Аниса,а почему именно продавать?Жить для себя надо.А не на кого то работать.
Всем доброго вечера.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Маркизка. пишет:

Аниса,а почему именно продавать?Жить для себя надо.А не на кого то работать.
Всем доброго вечера.

Но просто у Лены коза не одна и не две, чтобы для себя. А раз их много, занчит должны себе на корм заработать. Причем здесь на кого-то работать.
Если жить для себя, то тогда без хозяйства и отдыхать когда хочешь и где хочешь. Но это не про нас.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Тая, а сколько ей лет было, Пуме?

2 года.

Это летние фото

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

У козы можно вызвать рвоту? Это надо сразу сделать, если зажевала пакет?

Да сразу, а вот я в запарке не сделала, мы с пастбища пришли, а тут гости приехали, вот и закрутилась.
Для возбуждения двигательной функции всех отделов многокамерного желудка используют карбахолин (подкожно в дозе 0,001— 0,0015 мг/кг веса животного) или прозерин. Вератрин и настойка чемерицы при внутривенном и подкожном введении вызывают рвоту с быстрым освобождением рубца от содержимого и усилением сокращений рубца.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Г.Т.А. пишет:

2 года.

Татьяна Александровна, очень сочувствую, вот прямо до слез. Очень жалко что такое животное и вот так нелепо. Что ж они, дурынды такие, жрут то все что не надо. Вчера моя одна раздобыла подобное, я аж в тапочках к ней, хорошо успела, она только оттянула чуток. Зато потом у меня давление хорошо так подскочило. Эти уж пакеты... и ни куда от них не деться, ветром носит, в сене этот полиэтилен и, ну везде. Остается только пожелать как водителям "ни гвоздя на дороге" так и владельцам коз "Ни полиэтилена козе!"
Татьяна Александровна, пусть минуют Вас все беды и огорчения и подобное не повторится. У Вас замечательные животные!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах