Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 344 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Ирусь пишет:

козлик то у вас точно не от Татьяны Александровны

Ирина с вами вежливо, а вы как то грубо реагируете

mymla пишет:

то не к тебе обращалась ,а к Татьяне Александровне . Можно и без твоих умных комментариев обойтись

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Просто Ирина пишет:

Здравствуйте. Татьяна, а вы всегда доите в перчатках? Вам так удобнее?

Мне так удобно, всю жизнь с ногтями, работала с людьми и что бы руки были в порядкн доила в перчатках. В резиновых не могу, аллергия на тальк, а вот на хб, одеваю и нормально, да и козам так комфортней, если мажешь вымя, удрбнее в перчатках, эпителий с вымени не прилепает к рукам, не скатывается и не попадает в молоко.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня наметила снять видео о стародойных козах о их персистентности, о кормлении и содержании, если всё получится сброшу.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Ура, все у вас по делу. Ждем.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, ну на антураж не обращайте внимания, свободного времени нет, только на дойке. Сегодня ветрено и холодно, ну как могла, так сняла.
https://www.youtube.com/watch?v=8Th4X9Vd1ZA
Про кормление с 4 до 5 месяцев постараюсь в дальнейшем снять.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

Девочки, ну на антураж не обращайте внимания, свободного времени нет, только на дойке. Сегодня ветрено и холодно, ну как могла, так сняла.
https://www.youtube.com/watch?v=8Th4X9Vd1ZA

Про кормление с 4 до 5 месяцев постараюсь в дальнейшем снять.

Татьяна Александровна, спасиб большое. С огромным интересом посмотрела. Про кормление очень жду:) нравятся мне Ваши ролики.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Спасибо огромное за видео

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, лишь бы в пользу. roma

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Г.Т.А. пишет:

Девочки, лишь бы в пользу. [изображение]

Татьяна Александровна, спасибо большое. Азбука козовода прям roma roma roma

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Спасибо за видео! А про вкус молока скажите, сильно ухудшается во время беременности? Я заметила, молоко почти не пенится и стало очень плотное.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga s пишет:

Спасибо за видео! А про вкус молока скажите, сильно ухудшается во время беременности? Я заметила, молоко почти не пенится и стало очень плотное.

Оля, то что молоко становится плотнее это норма, мне вообще нравится осеннее молоко, вот из 20л вчера сделала канистрато, так головка после купания в горячей сыворотке вытянола на 2,2кг, а летом было 1,8-2кг

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У моих коз вкус молока не меняется, а если что то поменялось ищем причину. Или ивы наелись и прогнали глистов или что то с желудком.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Три дня не была в инете и столько событий...пошла на ютюб смотреть...кстати этого никто никогда не говорил-но все советы и рекомендации от Татьяны Александровны работают и на бп животных, покрайней мере у меня, в нашей деревне считают что у меня какие то особенные животные, а еще начали поиходить ко мне за консультациями...прямо жутко становится...ко мне городской приходят деревенские...начинают мне рассказывать всякие небылицы...я им тогда начинаю рассказывать как меня всей страной здесь на фермере учили доить когда мои первые две козочки окотились, как Татьяна Алекандровна и видео выложила и как я после каждой дойки писала сколько надоила и как меня отправляли назад додаивать...короче многому научилась, но постоянно перечитываю тк я запоминаю в основном интересующую меня инфу, а порой задают вопросы как будто я и вет по козам и зоотехник в одном флаконе...сначала я как то с энтузиазмом делилась инфой, но сейчас понимаю что это бессмысленно, все равно делают по своему, советам следуют единицы...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

https://youtu.be/Dg5efKPYyLc
Это вторая часть по кормлению не запускающихся коз.
И ещё скажу, не страшно, что кто то на просторах интернета выдаёт ваши наработки за свои, мне не жалко, лишь бы было в пользу животным и их хозяевам. Если это облегчит их труд, то хоть это Маша, Даша, Глаша сказала не важно, лишь бы в прок и не за деньги. Делитись своим, чужим опытом и будет меньше ошибок.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511
Г.Т.А. пишет:

https://youtu.be/Dg5efKPYyLc

Это вторая часть по кормлению не запускающихся коз.

И ещё скажу, не страшно, что кто то на просторах интернета выдаёт ваши наработки за свои, мне не жалко, лишь бы было в пользу животным и их хозяевам. Если это облегчит их труд, то хоть это Маша, Даша, Глаша сказала не важно, лишь бы в прок и не за деньги. Делитись своим, чужим опытом и будет меньше ошибок.

Татьяна Александровна, золотые слова! Вы супер good Пошла смотреть.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Все четко и понятно roma

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

А руками почему доите, Татьяна Александровна? Старо дойных аппаратом нельзя или другая какая причина? Объем молока то ещё большой...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Аля, сейчас руками дою один раз в день и как то не напрягает. После 9 шт да 3 раза в день, это семечки.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513
Г.Т.А. пишет:

сказала не важно, лишь бы в прок и не за деньги. Делитись своим, чужим опытом и будет меньше ошибок

Татьяна Александровна, какая же вы умничка, спасибо большое за ваши уроки и советы! Здоровья вам.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Таня-Татьяна пишет:

Г.Т.А. пишет:

сказала не важно, лишь бы в прок и не за деньги. Делитись своим, чужим опытом и будет меньше ошибок

Татьяна Александровна, какая же вы умничка, спасибо большое за ваши уроки и советы! Здоровья вам.

Спасибо, всё будет хорошо. roma Мне болеть нельзя, козы не поймут laugh

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Татьяна Александровна и гости,добрый день!


Подскажите если не сложно и если знаете.


Почему козье молоко при кипячении становится на запах и вкус не очень?в остальное время молоко хорошее.


Коза обрабатывается регулярно доится в одно время,ест одинаково с другими.От других коз кипяченое отличное.

добавьте при кипячении щепотку соды, если свернётся, проблема с пищеварением у этой козы, или отдаивается.

Татьяна Александровна.
Прокипятила я молоко с содой.Не свернулось!Но запах...ужас...
Готовлюсь к тому,чтоб убирать такую козу.Жалко как,самая удойная,хорошая,одна из первых,но такого молока мне не надо.
Спасибо Вам огромное,что делитесь информацией!Здоровьечка вам большое!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Татьяна Александровна и гости,добрый день!



Подскажите если не сложно и если знаете.



Почему козье молоко при кипячении становится на запах и вкус не очень?в остальное время молоко хорошее.



Коза обрабатывается регулярно доится в одно время,ест одинаково с другими.От других коз кипяченое отличное.

добавьте при кипячении щепотку соды, если свернётся, проблема с пищеварением у этой козы, или отдаивается.

Татьяна Александровна.

Прокипятила я молоко с содой.Не свернулось!Но запах...ужас...

Готовлюсь к тому,чтоб убирать такую козу.Жалко как,самая удойная,хорошая,одна из первых,но такого молока мне не надо.

Спасибо Вам огромное,что делитесь информацией!Здоровьечка вам большое!

Ну если постоянно такое молоко, то только выбраковывать. Мы же коз для молока держим. А ложка дегтя портит бочку мёда.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Да,кипяченое в рот не взять,и к носу не поднести((а тут еще вспоминаю,что поначалу и свежее бывало невкусное.
Короче настраиваюсь на убой.
С одной стороны ее жалко,с другой обидно,что столько лет я ее держала с невкусным молоком и ждала чуда....не давая шанса на продуктивные жизни другим молоденьким козам,тк много коз не нужно...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Горячий Ключ
24.11.2019 - 15:49
: 33

Добрый день, Татьяна Александровна! Пожалуйста, разрешите свежезарегистрировавшейся козомаме заглядывать на Вашу страничку. Спасибо Вам огромное за то, что делитесь с нами всеми своими знаниями! Я держу коз три года, но только Ваши советы помогли мне устаканить всю ту кашу, которая "пыхтела" в моей голове в связи с изобилием информации в интернете. Уже не раз усердно прочитала все страницы Вашего блога и убедилась, что практически на все вопросы можно найти ответ. Дай бог Вам здоровья!
С днём матери!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
БоНа пишет:

Добрый день, Татьяна Александровна! Пожалуйста, разрешите свежезарегистрировашейся козомаме заглядывать на Вашу страничку. Спасибо Вам огромное за то, что делитесь с нами всеми своими знаниями! Я держу коз три года, но только Ваши советы помогли мне устаканить всю ту кашу, которая "пыхтела" в моей голове в связи с изобилием информации в интернете. Уже не раз усердно прочитала все страницы Вашего блога и убедилась, что практически на все вопросы можно найти ответ. Дай бог Вам здоровья!

С днём матери!

Конечно заходите, я всегда рада, когда могу кому то помочь. Спасибо за поздравление. roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Сняла сегодня земляничку, хоть холодно по ночам, а она цветёт и плодоносит.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Г.Т.А. пишет:

Сняла сегодня земляничку, хоть холодно по ночам, а она цветёт и плодоносит.

АбАлдеть shok Очередной раз....Татьяна Александровна,спасибо за информацию!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У меня есть две "девушки", начинающие козоводы, я им ссылочки кидаю на ваши видео, последние смотрю правда со страницы сына-дени харчукоов...и коменты пишу, надо что бы ваши видео были в тренде и не терялись в ленте, но надо выбрать время и первые ваши видео им накидать что бы услышали полезную инфу из первых уст...

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108
Г.Т.А. пишет:

Просто Ирина пишет:

Здравствуйте. Татьяна, а вы всегда доите в перчатках? Вам так удобнее?

Мне так удобно, всю жизнь с ногтями, работала с людьми и что бы руки были в порядкн доила в перчатках. В резиновых не могу, аллергия на тальк, а вот на хб, одеваю и нормально, да и козам так комфортней, если мажешь вымя, удрбнее в перчатках, эпителий с вымени не прилепает к рукам, не скатывается и не попадает в молоко.

Спасибо за ответ.
Можно еще вопрос. Купили недавно козу. Скоро в запуск. Начала сбавлять с 1,5л до 1,2л. Предположительный окот в начале февраля.
Сделала творог. Запаха нет, но привкус не очень. И если в холодильнике постоит дня 2-3 тоже. Свежее молоко без запаха и без привкуса. Может это быть в связи со скорым запуском? А после окота все поменяется?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах