Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 343 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

Доброе утро,Татьяна Александровна! Простите,что воспользовались без разрешения фотками ваших девчонок, ибо нет сил терпеть несправедливость.

Не совсем поняла о чём ты, если об этом
То, не бери в голову, скоро окоты, нужен очередной пиар. Меня это обсалютно не трогает. Есть другие дела и заботы. Если у человека есть ответы на вопросы интерисующие козоводав он ими делится, как и собственным опытом. Ну а если нет, то только за деньги и в основном чужим.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Там много что посмотреть можно, кому интересно.
А Александра Семенова Кудрявцева и маркиза, могут там же свои вопросы задать в коментах, человек умный, начитаный, думаю ответит по научному, ну или спросит у кого либо.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Дибил сидящий на кухне, умничает под звук жарящихся котлет. Видать сексуально озабоченый.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки уберу ссылки, просят девчата, что бы ему деньги не капали.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Девочки уберу ссылки, просят девчата, что бы ему деньги не капали.

Все верно!

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Доброго времени суток roma
Зашла почитать и получила ответ на не заданный вопрос.
У моей Милки тоже молоко на вкус после кипячения портится. А сколько капусты квашеной можно давать?
Ещё я ей соду даю, ест по ч. ложке в день.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ната . пишет:

Доброго времени суток [изображение]

Зашла почитать и получила ответ на не заданный вопрос.

У моей Милки тоже молоко на вкус после кипячения портится. А сколько капусты квашеной можно давать?

Ещё я ей соду даю, ест по ч. ложке в день.

Наташа, сода должна быть в свободном доступе, её не во что добавлять не нужно, сколько съест, столько и съест. По поводу капусты
Квашеная капуста создаётся в результате брожения, что способствует росту полезных пробиотиков, которые содержат многие продукты брожения — например, кефир. И поэтому квашеная капуста может использоваться, как источник пробиотиков.

Раньше можно было найти хороший силос, он пах мочёными яблоками его скармливали скоту в осенне зимнее время. Сейчас его можно заменить квашенными овощами или искусственными пробиотиками и пребиотиками - это уж хозяин сам для себя выбирает.
(В этом месте Пете можно смеяться, смех продлевает жизнь)

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

wub Спасибо за ответ thank_you

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Г.Т.А. пишет:

Девочки уберу ссылки, просят девчата, что бы ему деньги не капали.

good roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Г.Т.А. пишет:

https://youtu.be/xlQ3djsSIOQ

Татьяна Александровна,а вы жестокая!)))) Великий гуру от козоводства и так может день и ночь усердно перечитывает и конспектирует ваши ответы, а вы еще такую информацию про уже всех заказанных козлят и между делом,как бы невзначай, чуть ли не ведро молока с незапускающейся козы надоили!)))) Шах и мат в одном флаконе!!!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

И мне видео очень понравилось, все четко, подоила спокойно и спокойно весь расклад выдала.
Я ещё на канале несколько видюшек глянула, про сарай на столбах понравилось.
Там белка ещё совсем крошка бегает, сейчас она хозяйка в стаде.

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108

Здравствуйте. Татьяна, а вы всегда доите в перчатках? Вам так удобнее?

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Татьяна Александровна хочу вам сказать что вы очень прекрасный человек , очень выдержанный и воспитанный . Мало того вы делитесь своими знаниями и всем помогаете . Я вас очень ценю и уважаю .
Ещё хочу вам сказать что у вас прекрасные распрекрасные козы . Мне удалось заиметь в своё хозяйство частитчку от ваших коз благодаря Марианне и я очень рада этому . Спасибо вам за ваш труд , за селекцию которую вы проводите .
Может вам просто никого не показывать раз людей так жаба то душит laugh
Желаю вам всего доброго и здоровья вашей скотинке .

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
ма ри ан на пишет:

Великий гуру от козоводства и так может день и ночь усердно перечитывает и конспектирует ваши ответы, а вы еще такую информацию про у

Не заходила то всего пару деньков и все пропустила cry о чем говорите никак въехать не могу,но подозреваю..... laugh

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Наш великий Гуру Петр выставил фото коз ТА в одноклассниках. И все такие же специалисты великие - радостно начали их хаять . Всех кто пишет неугодное он банит . Даже ответить нельзя на коменты . Козы плохие и все у них неправильно laugh учитывая что мой козелик имеет крови Татьяны Александровны я поняла что я на правильном пути . Учитывая весь негатив выливаемый на коз Т. А .
Поражает откуда столько подсирал у Пети , или зависть покоя не даёт dntknw laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Последнюю неделю чьих только коз ни родила грязью "сладкая парочка" на всех ресурсах. Рынок расчищают такими недобросовестными методами. Только вот эффект обратный тому, что они ожидали.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Ну, козлик то у вас точно не от Татьяны Александровны laugh . И она делает единственно правильное дело. Игнорирует. Кто знает цену тот не будет доказывать. Кому, зачем???

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554
Ирусь пишет:

Ну, козлик то у вас точно не от Татьяны Александровны [изображение] . И она делает единственно правильное дело. Игнорирует. Кто знает цену тот не будет доказывать. Кому, зачем???

Ты то откуда знаешь какой и чей у меня козлик ? wink

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Ну точно не ОТ Татьяны Александровны. Может от ее коз. ???

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554
Ирусь пишет:

Ну точно не ОТ Татьяны Александровны. Может от ее коз. ???

Это так остроумно ! Спасибо большое за подсказку !
Я так то не к тебе обращалась ,а к Татьяне Александровне . Можно и без твоих умных комментариев обойтись . Я не имела ввиду что Козел ее сын .

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А я то думаю, что это в ролике рожа такая знакомая. Ну не узнала сразу, постарел Петя однако, а вот мозгов так и не нажил. bang

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Добрый вечер девочки, ну вот видите, как вас Петя повеселил, есть тема, пусть развлекается мальчик, я в курсе его нападок, девочеки скринят, а он их банит, исподтишка то рассуждать легче.
Ваша правда, окоты скоро, козы в запуске, молока нет, а ему семью кормить, жалко его бедолагу. blush2

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну а теперь о деле, вот о молоке, вернее о его пороках.

А вот здесь, я отметила каких казеинов нет в козьем молоке, а если они появляются, с ними появляется и быстрое скисание и даже горечь в молоке. Обычно это происходит у старо дойных коз, но может быть и от неправильной работы печени.

(Петя опять может смеяться) я ему дарю лишние 20 минут жизни. roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Татьяна Александровна, можно дополню, какие пороки молока могут появиться от заглистованности? Из моего и опыта других козоводов?. Желтоватое молоко, тягучее, слизь в молоке, горечь, более устойчивая чем обычно пена, ощущение "мела насыпали", запах - химический либо явно козлиный при нагревании. И слизь в молоке ещё может проявиться при кетозе.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

Татьяна Александровна, можно дополню, какие пороки молока могут появиться от заглистованности? Из моего и опыта других козоводов?. Желтоватое молоко, тягучее, слизь в молоке, горечь, более устойчивая чем обычно пена, ощущение "мела насыпали", запах - химический либо явно козлиный при нагревании. И слизь в молоке ещё может проявиться при кетозе.

Да конечно, об этом вроде постоянно твердим. И ещё есть козы с повышенным содержанием липазы в молоке, в основном у пород древних и диких, стойко выраженный вкус козы, особенно в парном молоке. Но тут уже ничего не поделаешь, только выбраковка.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1897

Татьяна Александровна, спасибо, что делитесь опытом и знаниями. Подскажите пожалуйста, что нужно проколоть козе в запуске за месяц до окоза? Понимаю, что вопрос задается в 150 раз, но нет доступа к конспектам.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Здравствуйте.
Моя коза оказалась котной все же.Чуйка меня не подвела!НО ОНА ДОИТСЯ.Все ее молоко отдаю ей же.Перед рождеством осчасливит!
Вот собственно спрашиваю.
Отличаются ли козлята как то от коз бывших в запуске и продоившихся всю котность?Чего спрашиваю.Не мешало бы от неё оставить козюльку на ремонт))
И подскажите,чем поддержать козу?Вроде ничем не изменилась,но все таки доится сквозь котность.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Здравствуйте.

Моя коза оказалась котной все же.Чуйка меня не подвела!НО ОНА ДОИТСЯ.Все ее молоко отдаю ей же.Перед рождеством осчасливит!

Вот собственно спрашиваю.

Отличаются ли козлята как то от коз бывших в запуске и продоившихся всю котность?Чего спрашиваю.Не мешало бы от неё оставить козюльку на ремонт))

И подскажите,чем поддержать козу?Вроде ничем не изменилась,но все таки доится сквозь котность.

Не отличаются. У меня тоже такие были. Если и ей и козлятам всего хватает, то все как обычно

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108

Татьяна, а мне не ответили dntknw
Я же серьёзно спрашивала...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах