Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 342 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
лнр
09.10.2019 - 22:35
: 3

Здравствуйте Татьяна Александровна. Благодарю Вас за совет, уколол козе борглюканат и кормлю аскорутином, пока Слава Богу, не кровит. Также хотел у Вас спросить, что делать с такой проблемой: недавно заметил что козень высасывает у себя молоко, может ей чего не хватает? Заранее благодарю с ув. к Вам Петр.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Петр 3 пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна. Благодарю Вас за совет, уколол козе борглюканат и кормлю аскорутином, пока Слава Богу, не кровит. Также хотел у Вас спросить, что делать с такой проблемой: недавно заметил что козень высасывает у себя молоко, может ей чего не хватает? Заранее благодарю с ув. к Вам Петр.

Попоите молоком, если это просто нехватка кальция, то перестанет, если порок, то так и будет сосать, ещё так ьывает если сильно распирает вымя, козе особенно тугодойной, не комфортно, вот она сеье так помогает.

Россия
: Ессентуки
17.08.2017 - 14:50
: 44

Танечка милая здравствуйте, я по моему опять встряла не туда куда бы надо. Купила молодого февральского козлика чтобы покрыл моих трех козочек. он сильно воняет козлом , но это пол беды козел сразу начал активно прыгать на козочек и они начали с ним заигрывать , но дело ничем не кончалось толком, тогда я обратила внимание, что у него очень маленькие яички и когда он запрыгивает на коз у него не торчит и не вылазиет причинное место как у других, я провела под животом рукой , а там что то очень маленькое и теперь думаю , а чем же он их покроет, Вот весь вопрос может такой козлик покрыть козочек или искать другого козла, а время идет и я переживаю, что останусь весной без молока. Как быть? Искать другого или этот сможет что то сделать?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Галина Галинка пишет:

Танечка милая здравствуйте, я по моему опять встряла не туда куда бы надо. Купила молодого февральского козлика чтобы покрыл моих трех козочек. он сильно воняет козлом , но это пол беды козел сразу начал активно прыгать на козочек и они начали с ним заигрывать , но дело ничем не кончалось толком, тогда я обратила внимание, что у него очень маленькие яички и когда он запрыгивает на коз у него не торчит и не вылазиет причинное место как у других, я провела под животом рукой , а там что то очень маленькое и теперь думаю , а чем же он их покроет, Вот весь вопрос может такой козлик покрыть козочек или искать другого козла, а время идет и я переживаю, что останусь весной без молока. Как быть? Искать другого или этот сможет что то сделать?

Галя, февральский должен во всю работать и причинное место в работе, минимум 10см. Видео бы посмотреть, если можешь сбрось мне в вацап.

Россия
: Ессентуки
17.08.2017 - 14:50
: 44

Танюша сегодня обязательно скину на вацап видео, Козлик сильно воняет и на всех прыгает, но у него ничего не видно под брюшком и не вылазиет пенис, кушать девкам не дает очень беспокоит их а результата мне кажется нет, я в шоке по близости никто коз не держит я живу рядом с вокзалом это почти центр, Сейчас пойду снимать.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот ведь козел, который не козел. У хорошего козла месяцев с двух-трёх пипка вылазит, видать хорошо.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Доброго дня хозяйке и гостям.
Прошла первая радость от доильного аппарата, руки реально отдохнули за месяц. Но, вылезли и минусы. Сначала козы стояли хорошо, а теперь нехотя идут на дойку, в конце дойки начинают подтанцовывать. Одна пытается снять стаканы. И самое неприятное, что если сосок длинный и тонкий, его далеко засасывает в стакан, натирается сфинктер соска. Не все козы подходят для аппаратной дойки. Лечим сосок одной, дою её руками. Вакуум регулировали, 0,32-0,36, на красную зону не заходит стрелка. Частоту пульсации около 90 в мин поставили по инструкции. Что не так? Сами стаканы другие искать, для длинных сосков?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, здравствуйте, сегодня в итоге получила горький творог...молоко сквашивалось при комнатной температуре двое суток, возможна ли горечь из за высокой жирности молока? или есть другие причины? почему молоко не скисает как обычно? козы покрыты месяц назад, сейчас на одноразовой дойке, кормление как обычно, ничего нового, никаких препаратов не давала, глистогонила ашиальбеном в сентябре...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Молоко без запаха, без привкуса, вкусное, сладкое....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Снимайте вершок каждый день при самоквасе, тогда не будит горчить или заквашивайте сметаной что бы за ночь закисло.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Спасибо Татьяна Александровна...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Светлана,сейчас молоко плотное и жирное.Я делаю так....кастрюлю в которой будет створаживаться молоко споласкиваю сывороткой и наливаю молоко-скисает быстро...а потом после створаживания кастрюлю надо не мыть,а просто высушить.Печки у нас нет,поэтому просто ставлю кастрюлю на газовый котел,не накрывая крышкой.Высохнет,тогда и накрыть можно.И наливая очередную партию молока скисание происходит очень быстро.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Супер...спасибо...ведь знала про это...а из головы вылетело...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Татьяна Александровна и гости,добрый день!
Подскажите если не сложно и если знаете.
Почему козье молоко при кипячении становится на запах и вкус не очень?в остальное время молоко хорошее.
Коза обрабатывается регулярно доится в одно время,ест одинаково с другими.От других коз кипяченое отличное.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165







Мои 5 дойных и Пижон.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Ну и конечно Белка.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Г.Т.А. пишет:

Мои 5 дойных и Пижон.

Хороши!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Ну и конечно Белка.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Добрый вечер,Татьяна Александровна! Не припомните,какие были у Леля промеры на момент отъезда? И вес? 150 кг? А то таблица заканчивается на ОГ равном 106 см,а у Тайсона 119см. Смотрю,вроде 1см - это 2 кг?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

Добрый вечер,Татьяна Александровна! Не припомните,какие были у Леля промеры на момент отъезда? И вес? 150 кг? А то таблица заканчивается на ОГ равном 106 см,а у Тайсона 119см. Смотрю,вроде 1см - это 2 кг?

Да 1см 2кг.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Маркизка. пишет:

Татьяна Александровна и гости,добрый день!

Подскажите если не сложно и если знаете.

Почему козье молоко при кипячении становится на запах и вкус не очень?в остальное время молоко хорошее.

Коза обрабатывается регулярно доится в одно время,ест одинаково с другими.От других коз кипяченое отличное.

Благодарю за помощь))видимо ни у кого такого нет и небыло.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Татьяна Александровна и гости,добрый день!

Подскажите если не сложно и если знаете.

Почему козье молоко при кипячении становится на запах и вкус не очень?в остальное время молоко хорошее.

Коза обрабатывается регулярно доится в одно время,ест одинаково с другими.От других коз кипяченое отличное.

добавьте при кипячении щепотку соды, если свернётся, проблема с пищеварением у этой козы, или отдаивается.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Татьяна Александровна и гости,добрый день!


Подскажите если не сложно и если знаете.


Почему козье молоко при кипячении становится на запах и вкус не очень?в остальное время молоко хорошее.


Коза обрабатывается регулярно доится в одно время,ест одинаково с другими.От других коз кипяченое отличное.

добавьте при кипячении щепотку соды, если свернётся, проблема с пищеварением у этой козы, или отдаивается.

Не сворачивается и не отдаивается,так как такое в любое время лактации.Только кипяченое плохое,а сырое,кислое и тд нормальное.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

mail

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Только кипяченое плохое,а сырое,кислое и тд нормальное.

Много казеина в молоке, это при нехватки пребиотиков бывает, натуральные пребиотики-это квашенные овощи и сок от квашенных овощей, а так же кисломолочка, сыворотка... Попробуйте подавать или капусту или огурцы, но это не быстро восстанавливается.Что бы проверить причину можно ветом 11.
5 дней добавлять в корм, через неделю попробовать молоко, если молоко улучшится, значит, прикорм квашенной капустой и огурцами, пока не восстановится флора.

россия
: киров
19.11.2019 - 07:31
: 1

Здравствуйте,Татьяна Александровна!!! Извините,что пишу Вам,и не знаю в ту ли тему. Может Вы чем то поможите мне,вернее моей козочке. 10 ноября,т.е. неделю назад водили козочку к козлу,сделал аж 3 садки. 11 вечером обнаружила у неё густые как сметана выделения тёмно жёлтого цвета,без запаха. И всю неделю они были,сегодня уже совсем немного ,но всёравно есть. Что это может быть и что делать? Помогите пожалуйста,я козу держу первый раз,мы прошлый год её купили уже беременную и ни чего такого не было. Спасибо

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Только кипяченое плохое,а сырое,кислое и тд нормальное.

Много казеина в молоке, это при нехватки пребиотиков бывает, натуральные пребиотики-это квашенные овощи и сок от квашенных овощей, а так же кисломолочка, сыворотка... Попробуйте подавать или капусту или огурцы, но это не быстро восстанавливается.Что бы проверить причину можно ветом 11.

5 дней добавлять в корм, через неделю попробовать молоко, если молоко улучшится, значит, прикорм квашенной капустой и огурцами, пока не восстановится флора.

Я ей спаиваю ее же молоко,пьет аж вылизывает.Кислое(капусту и огурцы не хочет,давала.
Спасибо огромное,буду давать ветом,куплю.По щепотке ей?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Маркизка. пишет:

.По щепотке ей?

По 0,5 - 1 чайн.л., проще в питье.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Александра Семенова Кудрявцева пишет:

Здравствуйте,Татьяна Александровна!!! Извините,что пишу Вам,и не знаю в ту ли тему. Может Вы чем то поможите мне,вернее моей козочке. 10 ноября,т.е. неделю назад водили козочку к козлу,сделал аж 3 садки. 11 вечером обнаружила у неё густые как сметана выделения тёмно жёлтого цвета,без запаха. И всю неделю они были,сегодня уже совсем немного ,но всёравно есть. Что это может быть и что делать? Помогите пожалуйста,я козу держу первый раз,мы прошлый год её купили уже беременную и ни чего такого не было. Спасибо

Это нормально, отходит лишняя сперма козла, но желтый цвет мне не нравится, возможно это не совсем охота, а отхождение жёлтого тела, тогда козочка будит перегуливать через 18-20 дней. я обычно первую охоту пропускаю. Крою во вторую

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Доброе утро,Татьяна Александровна! Простите,что воспользовались без разрешения фотками ваших девчонок, ибо нет сил терпеть несправедливость.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах