Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 346 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Готовим натуральные пребиотики face

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну и сырок

Сейчас запакуем

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот капустка в баночках, закисает

Сырок пошёл в холодильник на созревание

Ещё 3 ведра молока на переработку.
Жизнь продолжается.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пока передых, скоро внуча придёт, урооооки.
Вот я так думаю что с повальной монитизацией в ветеринарии, неподьемных цен на вет препараты, ещё и не качественных придётся частному подворью постепенно переходить на фитотерапевтические препараты. Нужно посидеть сделать подборку, покапать свои старые книги.
Ведь в основе своей многие держат коз для своих семей и это не должно быть затратно. Ну это мысли в слух. scratch_one-s_head

25.11.2019 - 16:13
: 12

Нужно поменять глистогонку на широкого действия и повтор делают через неделю.

А какой лучше?

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
ма ри ан на пишет:

Г.Т.А. пишет:

Господи, дорогой вы мой человек, да простите ради всего святого, что же вы сразу не сказали, что вы идиот?! А я главное дело тут спорю с вами, аргументы привожу, господи, как не удобно получилось. Да если бы я знал вот ей богу...

Между прочим, если посмотреть общим взглядом на весь его непрекращающийся словесный понос, то, действительно, возникает впечатление некоторой психической невменяемости субъекта. Кажущаяся грамотность и бесконечные отсылки на иностранные сайты ,его эпатажный цинизм и воображаемая эрудиция никогда не сделают из него ученого, но наш заклятый друг этого не понимает. Его несет лавина его же дремучести и деградации. Пытаясь переубедить его,доказать его неправоту в определенных вопросах, я обращалась к нему,как к здравомыслящему человеку, но ... он не летчик!!))))) НЕласковый он какой-то, девки!!))) Может, усыновить его?))))))

Недавно один опытный человек сходу дал ему точнейшую оценку. Это о нём: Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

А, ведь,люди интуитивно чувствуют глубину знаний.. Я поняла, что Татьяну немного выбили из себя его фантазии, возможно даже замешанные на каком то малюсеньком факте и обросшие его больными умозаключениями - <я все это знаю, проходила, да и сейчас со стороны просачивается, что про какого то президентского козлика и меня фантазирует ха-ха>. Татьяна - будь Вы в прошлом хоть уборщина на байконуре или президент уругвая - лично мне все равно. ГЛАВНОЕ, ЧТО ВАШ СОВЕТЫ ИМЕЮТ ПОД СОБОЙ ГЛУБОЧАЙШУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ. Я редко бываю у Вас, редко совета спрашиваю, но все советы запомнаю и, скажу честно, только со временем понимаю насколько они были глубокими и верными :)
А такое явление как беларусский наполеоно-джокер только позволяет правильно оттенять ситуацию :). Для меня все, на кого обрушиваетя шквал "теорий заговоров" - это хорошие люди, а кого он поддерживает и защищает - двуличные подлецы. До сих пор этот закон работал.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Г.Т.А. пишет:

Наталья Юр пишет:

Давайте лучше по делу, а не про этого пустобрёха :))).


Я прочитала у Вас про иву как глистогонное. Есть секреты как правильно использовать иву? и какие ещё растения "на каждый день" горят глистов?


спасибо

Кора ивы получила название «европейской хинной коры» за противолихорадочное, жаропонижающее действие. Порошок и отвар коры ивы применялись как кровоостанавливающее, вяжущее и глистогонное средства.

Это для людей, а козам вяжут ивовые веники и в течении зимы выдают по венику профилактически раз в неделю, мне проще, я хожу зимой на речку и козы сами едят эти ветки, но не все, а те которым требуется.

Любая ива? или только плакучая, которая над водой... у нас тут болота и больше верба растет.... спасибо, ещё дополнительно покопаюсь в инете.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Светлана К пишет:

ма ри ан на пишет:

Г.Т.А. пишет:

Господи, дорогой вы мой человек, да простите ради всего святого, что же вы сразу не сказали, что вы идиот?! А я главное дело тут спорю с вами, аргументы привожу, господи, как не удобно получилось. Да если бы я знал вот ей богу...

Между прочим, если посмотреть общим взглядом на весь его непрекращающийся словесный понос, то, действительно, возникает впечатление некоторой психической невменяемости субъекта. Кажущаяся грамотность и бесконечные отсылки на иностранные сайты ,его эпатажный цинизм и воображаемая эрудиция никогда не сделают из него ученого, но наш заклятый друг этого не понимает. Его несет лавина его же дремучести и деградации. Пытаясь переубедить его,доказать его неправоту в определенных вопросах, я обращалась к нему,как к здравомыслящему человеку, но ... он не летчик!!))))) НЕласковый он какой-то, девки!!))) Может, усыновить его?))))))

Оставить в прошлом, как жизненный опыт печального общения. Не стоит реагировать, ни на него, ни на его окружение. Умеющие думать сами разберутся кто есть кто.

+100! мое ключевое присловье - время всегда все расставляет по местам :))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Тех, кто пережил перестройку и 90. Вышибить из седла тяжко. Пусть развлекается.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Г.Т.А. пишет:

Пока передых, скоро внуча придёт, урооооки.

Вот я так думаю что с повальной монитизацией в ветеринарии, неподьемных цен на вет препараты, ещё и не качественных придётся частному подворью постепенно переходить на фитотерапевтические препараты. Нужно посидеть сделать подборку, покапать свои старые книги.

Ведь в основе своей многие держат коз для своих семей и это не должно быть затратно. Ну это мысли в слух. [изображение]

ПОДДЕРЖИВАЮ! у меня был тяжелейший год 2018, ушло 30% поголовья. И как то резко пришло осознание, что баста антибиотикам! только правильная фитоподдержка, минерализация! И селекция - у меня процентные козы, так что мяса хватает... Теперь я могу поделиться некоторыми знаниями :). У кого недостаток селена - ищите семена Астрагала солодколистного, кому надо йоду - давайте парочку картофелин сырых, ну тыквы - это медь, а кормовая свекла - это кобальт!!! Я узнавала только по своей местности.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504
Г.Т.А. пишет:

Ведь в основе своей многие держат коз для своих семей и это не должно быть затратно. Ну это мысли в слух.

очень хорошие мысли! ждём подборочку!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Я как то потерялась...или что то пропустила? Где околикий опять..."свиреп с твует"?я таких мужиков наз-чел с тонкой душевной организацией...меня они раздраж а ют...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

Г.Т.А. пишет:

Ведь в основе своей многие держат коз для своих семей и это не должно быть затратно. Ну это мысли в слух.

очень хорошие мысли! ждём подборочку!

Обязательно Оля, как время будет, яже теперь "бухгалтер", хорошо не балерина, хотя профессию бухгалтера уважаю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот сделала небольшую подборочку, некоторые книги старше меня, но как и "техника безопасности" писаны коовью.
Гуляю я с козами 2 раза в неделю, будет чем занятся




Как то так.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Отличные книги! То же увлекаюсь лекарственными растениями, ещё с детства, но это для меня чисто хобби . Но с аппетитами наших фармацевтов думаю пора серьёзней изучать )))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
kalipso пишет:

Отличные книги! То же увлекаюсь лекарственными растениями, ещё с детства, но это для меня чисто хобби . Но с аппетитами наших фармацевтов думаю пора серьёзней изучать )))

А у меня две книжки есть, одна - лекарственные растения в ветеринарии. Правда, почти один в один с такой же для людей. И справочник ветеринара с аналогичным разделом, вот там поинтереснее инфа.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

kalipso пишет:

Отличные книги! То же увлекаюсь лекарственными растениями, ещё с детства, но это для меня чисто хобби . Но с аппетитами наших фармацевтов думаю пора серьёзней изучать )))

А у меня две книжки есть, одна - лекарственные растения в ветеринарии. Правда, почти один в один с такой же для людей. И справочник ветеринара с аналогичным разделом, вот там поинтереснее инфа.

Да в старом справочнике зоотехника есть раздел по лек.травам, нужно освежить в памяти. Далеко не все имеют возможность выпасать своих животных.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

В журнале приусадебное хозяйство 1983г
Вот что нашла


22.05.2014 - 13:13
: 10713

У меня нечётко видно.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

у меня то же ,жаль не чётко видно

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да, старые, потрепаные, может попробую скан, нл не сейчас.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Ивушкина пишет:

kalipso пишет:

Отличные книги! То же увлекаюсь лекарственными растениями, ещё с детства, но это для меня чисто хобби . Но с аппетитами наших фармацевтов думаю пора серьёзней изучать )))

А у меня две книжки есть, одна - лекарственные растения в ветеринарии. Правда, почти один в один с такой же для людей. И справочник ветеринара с аналогичным разделом, вот там поинтереснее инфа.

Ого!!!! я хочу такуююююю.. про лекарственные растения в ветеринарии. В репозитарии витебской ветеринарной академии как есть время роюсь, там нашла статью и испытания Вахта трехлистная против глистов. В нашей местности должна быть... тока я так дико загружена, что мне было мало лета на поиски .. а жаль. Там же есть статьи про зверобой... я даже емкость 1 тонную приглядла - буду туда травки кидать - хай пьюць. Естественно, не из этой емкости :) - шланг прицеплю и поплавок какой. Так мечтаю сделать.. что б только сил хватило...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня молочный день





Просипорировала 15л молока, в обрат добавила 3л цельного, добавила пепсин, сделала брынзу, стекает
Ну вот и брынза

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что то глюсит фермер сегодня

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Татьяна Александровна, а положа руку на сердце,как вы относитесь к так называемым зааненским сейблам?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

Татьяна Александровна, а положа руку на сердце,как вы относитесь к так называемым зааненским сейблам?

Никак, у меня их небыло, считаю как и гермики это порочно.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Я считаю что сейблы появляются если толька дворня близко, ну или какая то цветная породная...потому что идет жесткий отбор по признакам, в тч и цветовым, так что появления сейбла невозможно...это как сказка про то что у белой женщины от белого мужчины родился черный ребенок потому что бабушка погуляла с негром...да и в этом случае всего два поколения...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Г.Т.А. пишет:

Сегодня молочный день

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Просипорировала 15л молока, в обрат добавила 3л цельного, добавила пепсин, сделала брынзу, стекает

Ну вот и брынза
[изображение]

Итого из 15л молока 860гр сливок, густых.
Из обрата+3литра молока почти 1300гр брынзы присованной. Люблю осенние молоко. Брынза просолится, натру на терке, в пакеты и на всякую выпечку и др блюда с сыром.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах