Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 335 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пижон 5 месяцев

Вложение
img20190815104922.jpg
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17382
Г.Т.А. пишет:

Пижон 5 месяцев

Хорош!

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Хорош мальчик!!!!!

Россия
: Н.Новгород
21.03.2018 - 15:06
: 10

Добрый день,подскажите пожалуйста рецепт зернистого и вкусного творога.
Очень нравится рецепт 2 литра молока и 1 литр кефира изумительный получается творог и не кислый и зернистый но выход 0,5 кг. На продажу не подходит-ДОРОГО.Другие рецепты перепробовала -то кислит то горчит.
Помогите пожалуйста МОЛОКО КОЗЬЕ

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Г.Т.А. пишет:

Пижон 5 месяцев

super Имя прямо в точку

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Детка от Леля и Белки Первый окот.


Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Хорошая девочка. good

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

А как по надою?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

А как по надою?

Оля, это хозяйка скажет если захочет, но я довольна за деток

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Ясно, я думала она у вас )))

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Опять за помощью к вам, Татьяна Александровна! Добрый вечер)) У одной из моих коз,судя по всему,начинается фурункулез вымени. Что предпринять,какие мази, антибиотики нужны? А главное,не пойму причины - вымя перед дойкой обмываю горячей водой с хоз. мылом, вытираю каждый раз чистым махровым полотенцем. Наверное, девчатам танцев с бубном не хватает)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Кровь нуждно сдать, на стрептококки, чтобы знать чем лечить, пока содой, и мазь вишневского. Потом по результатам анализа антибиотик и серную мазь.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Г.Т.А. пишет:

Кровь нуждно сдать, на стрептококки, чтобы знать чем лечить, пока содой, и мазь вишневского. Потом по результатам анализа антибиотик и серную мазь.

Спасибо!!

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
ма ри ан на пишет:

Опять за помощью к вам, Татьяна Александровна! Добрый вечер)) У одной из моих коз,судя по всему,начинается фурункулез вымени. Что предпринять,какие мази, антибиотики нужны? А главное,не пойму причины - вымя перед дойкой обмываю горячей водой с хоз. мылом, вытираю каждый раз чистым махровым полотенцем. Наверное, девчатам танцев с бубном не хватает)))

Когда то держали корову и возни кла подобная проблема и меня научил вет(царство ему небесное...его нет,а совет помню).Так вот посоветовал делать крепкий настой листьев грецкого ореха и обмывать вымя до и после дойки.Что я и сделала.Помогло и отлично.Так вот с той поры я каждый год запасаю до десятка веников .Если не использую то козы просто съедают.Грецкий орех отличный антисептик.Минус один-это окрашивается вымя и мои руки...

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Gaalle пишет:

ма ри ан на пишет:

Опять за помощью к вам, Татьяна Александровна! Добрый вечер)) У одной из моих коз,судя по всему,начинается фурункулез вымени. Что предпринять,какие мази, антибиотики нужны? А главное,не пойму причины - вымя перед дойкой обмываю горячей водой с хоз. мылом, вытираю каждый раз чистым махровым полотенцем. Наверное, девчатам танцев с бубном не хватает)))

Когда то держали корову и возни кла подобная проблема и меня научил вет(царство ему небесное...его нет,а совет помню).Так вот посоветовал делать крепкий настой листьев грецкого ореха и обмывать вымя до и после дойки.Что я и сделала.Помогло и отлично.Так вот с той поры я каждый год запасаю до десятка веников .Если не использую то козы просто съедают.Грецкий орех отличный антисептик.Минус один-это окрашивается вымя и мои руки...

Интересно,надо взять на вооружение эту информацию, спасибо))

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Gaalle пишет:

Если не использую то козы просто съедают.Грецкий орех отличный антисептик.Минус один-это окрашивается вымя и мои руки...

Проблема,где бы эти листья еще добыть.... laugh

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
moonbeam пишет:

Gaalle пишет:

Если не использую то козы просто съедают.Грецкий орех отличный антисептик.Минус один-это окрашивается вымя и мои руки...

Проблема,где бы эти листья еще добыть.... [изображение]

У нас это не проблема.Орех растет практически в каждом дворе.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Предполагаю, что лавровый лист вполне себе сможет заменить. И есть везде, ну в магазине/на рынке точно.

Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816

Здравствуйте,Татьяна Александровна, очень нужно ваше мнение и совет.
У меня козочка сукозная,котиться должна в октябре,налилось вымечко,но только одна доля.Как вы думаете второе выравнится или нет? И из за чего так получилось?
За ранее спасибо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Виктория П пишет:

Здравствуйте,Татьяна Александровна, очень нужно ваше мнение и совет.

У меня козочка сукозная,котиться должна в октябре,налилось вымечко,но только одна доля.Как вы думаете второе выравнится или нет? И из за чего так получилось?

За ранее спасибо.
[изображение]

Такое бывает. К окоту должны обе доли налиться равномерно. Единственно что - следите, чтобы долю от молока не расперло, тогда сдоить надо будет. У меня три года назад коза одну долю за две недели до окота- так налила, что сдаивать пришлось. Так и доила до окота одну долю. Сейчас три окота-, вымя ровное и наливается ровно

Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816
Ивушкина пишет:

Виктория П пишет:

Здравствуйте,Татьяна Александровна, очень нужно ваше мнение и совет.


У меня козочка сукозная,котиться должна в октябре,налилось вымечко,но только одна доля.Как вы думаете второе выравнится или нет? И из за чего так получилось?


За ранее спасибо.
[изображение]

Такое бывает. К окоту должны обе доли налиться равномерно. Единственно что - следите, чтобы долю от молока не расперло, тогда сдоить надо будет. У меня три года назад коза одну долю за две недели до окота- так налила, что сдаивать пришлось. Так и доила до окота одну долю. Сейчас три окота-, вымя ровное и наливается ровно

Спасибо за ответ,будем надеяться что выровниется.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А вот и я....дочитала...как всегда много интересного и полезного...известь+мед купорос взяла на заметку....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А я побелила нынче с купоросом.....полизала только одна некозь....остальные не реагируют.....

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Татьяна Александровна и гости,доброго время суток!
Крик души!
Подскажите как утихомирить коз?
Есть одна коза,до первого окота очень проблемная,один раз с того света вытянула котную....ЕЕ ВСЕ ШПЫНЯЮТ с рождения...даже та,с которой она выросла и ела с одной миски...гоняют жостко от еды,бьют просто так...
Козы мои безвыпасные,содержатся в загоне.Две кормушки на три метра длиной на троих коз,думается хватает жратвы и кормушки,но козы думают иначе....
Эта ,,биенная,,, козочка меня устраивает молоком,продавать или резать разговора нет!Куда то ее переместить тоже нету места!
Как их помирить?Или хотябы что сделать,чтоб не били и не гоняли от еды мою малую?
Еще такую фишку придумали,лягут около кормушки обе вдлину,и та уже не подойдет...
Я правда не знаю как быть...
Козы все устраивают молоком,раставаться ни с кем не хочу.Вот такая дилемма...
А может они ее не любят изза того,что она с детства проблемная?ведь животные чувствуют болезнь...
Но она как родила,тттт не болела больше,доится.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

И еще отвлеку вас своим вопросом,уж простите...
МОЛОКО быстро начинает пахнуть кислым...Козы предположительно покрыты месяц.Вот как покрылись,так и началось...два дня в холодильнике и запах кислого и на вкус...уже и температуру в холодильнике уменьшила...то же самое все равно.
Манипуляции с молоком те же как и раньше.
У козюли,которая не покрыта,молоко хорошее.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Татьяна Александровна и гости,доброго время суток!

Крик души!

Подскажите как утихомирить коз?

Есть одна коза,до первого окота очень проблемная,один раз с того света вытянула котную....ЕЕ ВСЕ ШПЫНЯЮТ с рождения...даже та,с которой она выросла и ела с одной миски...гоняют жостко от
еды,бьют просто так...

Козы мои безвыпасные,содержатся в загоне.Две кормушки на три метра длиной на троих коз,думается хватает жратвы и кормушки,но козы думают иначе....

Эта ,,биенная,,, козочка меня устраивает молоком,продавать или резать разговора нет!Куда то ее переместить тоже нету места!

Как их помирить?Или хотябы что сделать,чтоб не били и не гоняли от еды мою малую?

Еще такую фишку придумали,лягут около кормушки обе вдлину,и та уже не подойдет...

Я правда не знаю как быть...

Козы все устраивают молоком,раставаться ни с кем не хочу.Вот такая дилемма...

А может они ее не любят изза того,что она с детства проблемная?ведь животные чувствуют болезнь...

Но она как родила,тттт не болела больше,доится.

Разделите отсеками место кормушки и привязывайте всех при кормлении. У Оли посмотрите как. КФХ Акульшино

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Татьяна Александровна и гости,доброго время суток!


Крик души!


Подскажите как утихомирить коз?


Есть одна коза,до первого окота очень проблемная,один раз с того света вытянула котную....ЕЕ ВСЕ ШПЫНЯЮТ с рождения...даже та,с которой она выросла и ела с одной миски...гоняют жостко от

еды,бьют просто так...


Козы мои безвыпасные,содержатся в загоне.Две кормушки на три метра длиной на троих коз,думается хватает жратвы и кормушки,но козы думают иначе....


Эта ,,биенная,,, козочка меня устраивает молоком,продавать или резать разговора нет!Куда то ее переместить тоже нету места!


Как их помирить?Или хотябы что сделать,чтоб не били и не гоняли от еды мою малую?


Еще такую фишку придумали,лягут около кормушки обе вдлину,и та уже не подойдет...


Я правда не знаю как быть...


Козы все устраивают молоком,раставаться ни с кем не хочу.Вот такая дилемма...


А может они ее не любят изза того,что она с детства проблемная?ведь животные чувствуют болезнь...


Но она как родила,тттт не болела больше,доится.

Разделите отсеками место кормушки и привязывайте всех при кормлении. У Оли посмотрите как. КФХ Акульшино

Думала об этом.
Но это невыполнимо.Во первых едят они весь день,подходят к кормушкам.А во вторых как я их привяжу,ведь меня полдня нету дома.Я раздала еду и ускакала по делам.Вечером еще могу постоять перед ними когда концетраты раздам,не трогают вроде,а стОит отойти,начинают грызть за уши и под хвост бить..как вот поступить?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Так и будут лупить, если не разделишь. а то еще и абортируют. Я своих рогаток привязываю, хоть жалко, да раны на вымени у других коз лечить не особо приятно. Если не будет доступа к кормушке всем одинаково, те, которых не пускают, похудеют и очень быстро. У меня были несколько таких случаев, потом коз вытягивать приходится, да еще если покрытые. В общем - разделять однозначно.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Елена Esperanza. пишет:

Так и будут лупить, если не разделишь. а то еще и абортируют. Я своих рогаток привязываю, хоть жалко, да раны на вымени у других коз лечить не особо приятно. Если не будет доступа к кормушке всем одинаково, те, которых не пускают, похудеют и очень быстро. У меня были несколько таких случаев, потом коз вытягивать приходится, да еще если покрытые. В общем - разделять однозначно.

Первый окот родила в срок,хоть и задоилась до родов,и котную
Ее я тормошила(стал желудок а потом раздуло),но родила в срок,и бьют ее но ттт все хорошо.Мне кажется она и привыкла что ее пресуют,ведь иной жизни она не видела...
Козы без рог,это плюс.
Разделить никак...
Мне больно видеть как ее бьют...но сделать ничего не могу...они хитрожопые создания.
Спасибо что пытались помочь.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Просите помощи, а сделать ничего не можете. sad Тогда только продавать. Уговоры и внушения не помогут. Увы.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах