Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 332 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня гулять не пошли делаем сыр


Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Сегодня гулять не пошли делаем сыр
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ваши сыры это нечто!
Мне никогда не дорасти до такого.
Кроме качотты и адыгейского ничего не умею,ну и рикотта...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А я удивляюсь, как все это можно успеть!
И козы ухоженные, и сыры в ассортименте, и и семью, огород и все остальное ни кто не отменял.
Я первый раз сделала кролики. Моим больше понравились сладкие. Просят ещё.

Вложение
20190714235840.jpg
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Аниса пишет:

Моим больше понравились сладкие

по какому рецепту?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
OLMI пишет:

Аниса пишет:

Моим больше понравились сладкие

по какому рецепту?

Внутри изюм, ванилин, сверху кунжут. И внутри курага, ванилин, сверху какао, кокос. Но у меня они практически не лежали, есть начали сразу, на следующий день уже не было.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

А я удивляюсь, как все это можно успеть!

И козы ухоженные, и сыры в ассортименте, и и семью, огород и все остальное ни кто не отменял.

Я первый раз сделала кролики. Моим больше понравились сладкие. Просят ещё.

Молодец, их можно и заморозить на зиму, если вакуматора нет, то в пищевой плёнке, а на счёт все успевать, то пока лафа, день длинный, а ночь для сыров. Хуже будет кагда школа начнётся, уроки много времени отнимают, а у нас 5 класс. Дети как то легче учились, а с внучей приходится сидеть.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У нас две пятиклассницы. Тоже ждём школу с содроганием. Лето пролетает незаметно. А старшая внучка закончила 9 класс. Идёт в колледж учиться.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

У нас две пятиклассницы. Тоже ждём школу с содроганием. Лето пролетает незаметно. А старшая внучка закончила 9 класс. Идёт в колледж учиться.

Оля мне бы эту до коледжа дотянуть, тяжковато, лет бы 5 назад она мне на руки упала, а сейчас возраст даёт о себе знать, к осени сократим коз, да и вообще хозяйство будем только в основном ей заниматься.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Ну у нас то родители занимаются детьми, но мне тоже достается. Одна дочка пока живут с нами, дом строят на нашей улице. А вторая тоже живет почти рядом. Поэтому внуки практически целый день у нас. Не успеваем соскучиться. Но , ничего, это лучше, чем видеть их раз в год.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Ну у нас то родители занимаются детьми, но мне тоже достается. Одна дочка пока живут с нами, дом строят на нашей улице. А вторая тоже живет почти рядом. Поэтому внуки практически целый день у нас. Не успеваем соскучиться. Но , ничего, это лучше, чем видеть их раз в год.

Да, вот мои не приехали в этом году, только по скайпу общаемся, а это тут. Мы с дедом и за маму и за папу. Отец утром рано уходит, вечером поздно возвращается, а мама у нас выходного дня, берет её раз в две недели на выходные.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Простите,Татьяна Александровна.
Горит вопрос.
Козел может полноценно оплодотворить две козы в один день?
Одну крыл утром и обед.Вторую обед одну садку,и она пошла.Хочу повторить еще вечером на обеих.
Как там спермии эти разростаются,быстро? Может он оплодотворить вечером обе(одну за второй)?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сейчас пократь новую, через 3 часа ту что пркрыл утром. А завтра утром повтор новой.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Сейчас пократь новую, через 3 часа ту что пркрыл утром. А завтра утром повтор новой.

Спасибо вам!

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
Маркизка. пишет:

Козел может полноценно оплодотворить две козы в один день?

Извините, влезу, у меня в позапрошлом году молодой козел (это была его первая работа) за сутки 3 коз покрыл удачно (что делать, если все 3 сразу в охоту пришли одновременно. Но , дублировала тоже через 12ч, с интервалами в 2-3 часа.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ольга 124 пишет:

Маркизка. пишет:

Козел может полноценно оплодотворить две козы в один день?

Извините, влезу, у меня в позапрошлом году молодой козел (это была его первая работа) за сутки 3 коз покрыл удачно (что делать, если все 3 сразу в охоту пришли одновременно. Но , дублировала тоже через 12ч, с иньтервалами в 2-3 часа.

Старуха вечером не захотела уже,молодой садку сделал и она пошла(вот блин коза,ходит за одной садкой только!)получается две садки в день сделал молодой и старой.Утром молодую не повела.Налоело с ними бегаться.Будь что будет!Козел опытный.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну теперь считайте 20 дней если не будет перегула, то покрылись

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Ну теперь считайте 20 дней если не будет перегула, то покрылись

Очень надеюсь что покрылись.У старухи висела сопля утром сегодня цвета молока,у молодой чисто.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Еще что интересно,вчера вечером дали выше нормы молока,а сегодня утром меньше.Дойка не смещалась.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Еще что интересно,вчера вечером дали выше нормы молока,а сегодня утром меньше.Дойка не смещалась.

Это точно покрылись:)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Маркизка. пишет:

Еще что интересно,вчера вечером дали выше нормы молока,а сегодня утром меньше.Дойка не смещалась.

Это точно покрылись:)

Дай то Бог!

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Татьяна Александровна можно вопрос?
Коза возраст 1 год и 10 месяцев еще ни разу не приходила в охоту. Крупная, холеная.
Кушает, пасется и молчит. В прошлом году козел всю осень был ежедневно рядом и не поднялась, не поднялась и весной. Хочу попробовать чем нибудь ее простимулировать. Никогда этого не делала. Какой препарат лучше взять, в какой дозировка и как часто использовать

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Если позволите, мое мнение насчёт стимуляции в частном хозяйстве...не стоит этого делать. Пока коза все время с козлом, вы можете не увидеть садку, начнёте стимулировать беременную, получите выкидыш и гормональное расстройство... Чтобы убедиться на 100%,что коза яловая, отдельно от козла продержать 5месяцев. Даже УЗИ ошибается, был случай, зарезали после УЗИ козу, как пропустовавшую, а там козлята были...

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Alya пишет:

Если позволите, мое мнение насчёт стимуляции в частном хозяйстве...не стоит этого делать. Пока коза все время с козлом, вы можете не увидеть садку, начнёте стимулировать беременную, получите выкидыш и гормональное расстройство... Чтобы убедиться на 100%,что коза яловая, отдельно от козла продержать 5месяцев. Даже УЗИ ошибается, был случай, зарезали после УЗИ козу, как пропустовавшую, а там козлята были...

Уже. Продержала. Козла взрослого забрали в марте. Несколько месяцев козла не было. И сейчас не особо взрослый, шесть месяцев пока. Я просто думаю, если начинать стимулировать, это еще подготовить козу надо и необходимые препараты купить. Как минимум еще месяц.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Марина Воронина пишет:

Коза возраст 1 год и 10 месяцев еще ни разу не приходила в охоту. Крупная, холеная. Кушает, пасется и молчит.

Можно вставлю свои 5 копеек (из личного опыта)? Может стОит сначала скорректировать рацион, если коза упитанная, возможно она зажирела и поэтому в охоту не приходит?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
S.I.A. пишет:

Марина Воронина пишет:

Коза возраст 1 год и 10 месяцев еще ни разу не приходила в охоту. Крупная, холеная. Кушает, пасется и молчит.

Можно вставлю свои 5 копеек (из личного опыта)? Может стОит сначала скорректировать рацион, если коза упитанная, возможно она зажирела и поэтому в охоту не приходит?

Скажем так. Прошлую осень она была очень даже стройняшка, а в охоту не пришла. Сейчас она красивая гладкая и бока есть. Соответственно сейчас ей уменьшена концентрата до минимума. С утра вообще ничего, только пастбище, вечером грамм двести. Пока поглядываю на нее, но если еще пару месяцев не поднимется, придется стимулировать. Вот я и спрашиваю.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Всем удачного дня!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Шестимесячный козел вполне может покрыть. Коза стала гладкая почти без концентратов, с чего бы. Во всяком случае, для осенней охоты ещё рано, через пару месяцев или сама поднимется или родит. Напишите нам потом, интересно, чем дело завершится.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Alya пишет:

Шестимесячный козел вполне может покрыть. Коза стала гладкая почти без концентратов, с чего бы. Во всяком случае, для осенней охоты ещё рано, через пару месяцев или сама поднимется или родит. Напишите нам потом, интересно, чем дело завершится.

Они целый день на пастбище. Травы очень много. Почему бы и нет? У меня лошади сейчас как бочки, что кормящих, что холостые, овцы то же
Такой сезон.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 675

Добрый вечер,Татьяна Александровна!Помогите советом,пожалуйста.Козочка годовалая(12 мая год) была с козлом 22 мая,больше охот не было.Она заметно округлилась,вымя стало появляться,а сегодня она пришла с пастбища утром и побежала к загону с козлом. Он на неё реагирует,хрюкает,шепчет ,через дырку между досок,она стоит хвостом крутит! Я в шоке,она должна быть беременной почти половину срока! Козел на потомство проверен,осенью крыл коз с одного раза.Вечером пастись еле выгнала,возвращается и бежит к козлу,весь вечер орала,бедные соседи....Что бы это значило???


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах