Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 331 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387

Какое сито хорошее!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
коза Капа пишет:

Какое сито хорошее!

И я его сразу заприметила laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня 2 таких, одно помельче, другое покрупней, удобные

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187

Татьяна Александровна, доброе утро! Спасибо за идею про сито, почему то не догадалась так сок отцеживать.
И вот ещё вопрос. Где то видела видео, то ли здесь, то ли в ватсапе в козоводческой группе, мне кажется вы выставляли видео как делаете сыр по маминому или бабушкиному( извините не помню) способу, где головки в формочках окунаете в горячую сыворотку на несколько минут. Найти нигде не могу. Если это ваше было видео, можете меня ткнуть где посмотреть, пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирина ФПром пишет:

Татьяна Александровна, доброе утро! Спасибо за идею про сито, почему то не догадалась так сок отцеживать.

И вот ещё вопрос. Где то видела видео, то ли здесь, то ли в ватсапе в козоводческой группе, мне кажется вы выставляли видео как делаете сыр по маминому или бабушкиному( извините не помню) способу, где головки в формочках окунаете в горячую сыворотку на несколько минут. Найти нигде не могу. Если это ваше было видео, можете меня ткнуть где посмотреть, пожалуйста.

Ира, не сохронила видео, а на ютуб не закачивала, попроси девочек на вацап, может кто сохранил, они скинут.

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
Г.Т.А. пишет:

попроси девочек на вацап,

Спасибо, попробую

Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816
Г.Т.А. пишет:

Модет на какую небудь траву, может проглистогонить пора, может в запуск хотят.

Спасибо,буду выяснять причины.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Татьяна Александровна,здравствуйте.У меня вопрос.Коза,возростная,9лет.Родила нормально в марте,доится и кушает нормально.Сейчас наступила у нас жаркие дни.Ходит тяжело,переваливается с боку на бок.Пасемся рано утром,пока не жарко,но тем не менее она стала часто ложиться и есть лежа.Да и вообще заметно,что ей как то тяжко....временами.Может ей чего кольнуть,например есть мультивит+минералы?Или летом им ничего не делают.?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Татьяна Александровна,здравствуйте.У меня вопрос.Коза,возростная,9лет.Родила нормально в марте,доится и кушает нормально.Сейчас наступила у нас жаркие дни.Ходит тяжело,переваливается с боку на бок.Пасемся рано утром,пока не жарко,но тем не менее она стала часто ложиться и есть лежа.Да и вообще заметно,что ей как то тяжко....временами.Может ей чего кольнуть,например есть мультивит+минералы?Или летом им ничего не делают.?

Для 9 летней надо, каждый месяц мультивит + минералы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Маленький заказ

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Маленький заказ
[изображение]

super

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Спасибо большое thank_you

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Г.Т.А. пишет:

Сегодня немного погуляли и пофоткала

Г.Т.А. пишет:

Сегодня развязала Пижона,

Татьяна Александровна, доброе время суток!
А Пижон у Вас всегда с козами гуляет? И что, не пристает к ним? Или Вы какие-то меры предпринимаете для того, чтобы предотвратить незапланированные покрытия?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я оставляю гуляющую козу дома, поэтому казусов не случается.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Татьяна Александровна, здравствуйте! У меня коза кашляет мокрым кашлем, подскажите чем её лечить. dntknw

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Г.Т.А. пишет:

Я оставляю гуляющую козу дома, поэтому казусов не случается.

Похоже у нас козел неправильный. bang Козы спокойные, не в охоте, но на выпасе он их постоянно донимает, пастись не дает, гоняет по полю. Да ещё подрастающее поколение: то сестру донимают, то мамку.

Россия
: Ярославская область
15.02.2016 - 20:27
: 46

Уважаемая Татьяна Александровна! Обращаюсь к Вам как к опытному, знающему специалисту. Если сможете, проконсультируйте меня, пожалуйста. У меня есть коза помесь белой русской и зааненской, рождена в моем хозяйстве 25 апреля 2016 года. С 9-ти месяцев до полутора лет жила в одном загоне с козлом, но так и не забеременела, козлу даже не давалась. В прошлом году весной решили её убирать на мясо. Но она неожиданно налила вымя и стала доиться девичьим молоком. Всё лето она давала мне 1,4-1,6 литра молока, осенью сбросила, но поллитра давала до новой травы. Потом снова раздоилась до 1,8 литра девичьим. Сейчас ей 3 года и 3 месяца. Девка крепкая, 65 см в холке, хорошее вымя, и, главное, у неё исключительное молоко, лучшее из того, что я пробовала. Очень жирное, вкусное, густое, относительно зааненки. Муж настаивает на избавлении от неё (характер отвратительный у козы). А мне её жалко резать, пришла в голову мысль о покрытии. После родов она могла бы прибавить молока, может, стала бы спокойнее. Скоро к нам приедет зааненский козлик для нашей второй козы, зааненки. Ему 4 месяца. Есть ли смысл крыть девку? Боюсь, что она, может, вовсе не в состоянии забеременеть, или не разродится из-за возраста, но опыта в этом вопросе нет. Прошу Вашего мнения по этому поводу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Марья Захарова пишет:

Уважаемая Татьяна Александровна! Обращаюсь к Вам как к опытному, знающему специалисту. Если сможете, проконсультируйте меня, пожалуйста. У меня есть коза помесь белой русской и зааненской, рождена в моем хозяйстве 25 апреля 2016 года. С 9-ти месяцев до полутора лет жила в одном загоне с козлом, но так и не забеременела, козлу даже не давалась. В прошлом году весной решили её убирать на мясо. Но она неожиданно налила вымя и стала доиться девичьим молоком. Всё лето она давала мне 1,4-1,6 литра молока, осенью сбросила, но поллитра давала до новой травы. Потом снова раздоилась до 1,8 литра девичьим. Сейчас ей 3 года и 3 месяца. Девка крепкая, 65 см в холке, хорошее вымя, и, главное, у неё исключительное молоко, лучшее из того, что я пробовала. Очень жирное, вкусное, густое, относительно зааненки. Муж настаивает на избавлении от неё (характер отвратительный у козы). А мне её жалко резать, пришла в голову мысль о покрытии. После родов она могла бы прибавить молока, может, стала бы спокойнее. Скоро к нам приедет зааненский козлик для нашей второй козы, зааненки. Ему 4 месяца. Есть ли смысл крыть девку? Боюсь, что она, может, вовсе не в состоянии забеременеть, или не разродится из-за возраста, но опыта в этом вопросе нет. Прошу Вашего мнения по этому поводу.

Если коза жила с козлом и не покрылась, значит сбой горманальный. Перед покрытием я бы сделала ей профилактику, а потом уже покрывала, таких коз лучше держать отдельно от козла, так как у них часто лодная водная беременность, козел её гоняет постоянно, а она убегает, через 3 месяца коза сливает воду и так как козёл рядом сразу несёт вторую водную. Потому что ей не дали почистится и не созрел фаликул. Нужно проглистогонить, прокалоть витам. И потом уде ждать охоту и покрывать козлом. Эта коза ещё вас удивит молоком.

Россия
: Ярославская область
15.02.2016 - 20:27
: 46
Г.Т.А. пишет:

Если коза жила с козлом и не покрылась, значит сбой горманальный. Перед покрытием я бы сделала ей профилактику, а потом уже покрывала, таких коз лучше держать отдельно от козла, так как у них часто лодная водная беременность, козел её гоняет постоянно, а она убегает, через 3 месяца коза сливает воду и так как козёл рядом сразу несёт вторую водную. Потому что ей не дали почистится и не созрел фаликул. Нужно проглистогонить, прокалоть витам. И потом уде ждать охоту и покрывать козлом. Эта коза ещё вас удивит молоком.

Душевное спасибо, Татьяна Александровна! Поступлю по вашему совету, ваше доброе слово меня обнадёжило. Успехов во всех ваших начинаниях!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Параллельно Греческий

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5435

Таня, для сыра греческого, порезала кусочками, а дальше. У меня совсем нет времени изучать производство разного сыра. Так урывками что-то осваиваю. У меня проблема с упаковкой, приходится в морозилку класть.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Татьяна Александровна,прошу совета.
У козы заметила как прыщики на соске и чуток на вымени около соска.Прыщики с содержимым,ну как на лице.Что это и как исправить положение?Чем мыть или натирать?
Постоянно перед дойкой протираю соски влажной тряпкой много лет и такого никогда небыло.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Дайте совет еще по козлу.
Взрослый парень,не хочет пастись.За весь день на привязи приходит тощий.За пасбищный период от весны схудел сильно или мне так кажется...может что он гладкий?а были лохмачи козлы,так мне кажется худой?но смотря на него сзади,ноги худые,жопка тонкая...потенция уух!
Ему еще расти и расти,но почему не ест как надо на поле?
На соседского гляну— колобок на веревке,мой сосиска((

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Таня, для сыра греческого, порезала кусочками, а дальше. У меня совсем нет времени изучать производство разного сыра. Так урывками что-то осваиваю. У меня проблема с упаковкой, приходится в морозилку класть.

Надя посыпала сверху прованскими травами, сложила в баночки и залила маслом, растмтельное с оливковым.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


А сейчас в вакуум делаю, меньше масла уходит

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Татьяна Александровна,прошу совета.

У козы заметила как прыщики на соске и чуток на вымени около соска.Прыщики с содержимым,ну как на лице.Что это и как исправить положение?Чем мыть или натирать?

Постоянно перед дойкой протираю соски влажной тряпкой много лет и такого никогда небыло.

Чередовать фурацилином и солициловым спиртом

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Дайте совет еще по козлу.

Взрослый парень,не хочет пастись.За весь день на привязи приходит тощий.За пасбищный период от весны схудел сильно или мне так кажется...может что он гладкий?а были лохмачи козлы,так мне кажется худой?но смотря на него сзади,ноги худые,жопка тонкая...потенция уух!

Ему еще расти и расти,но почему не ест как надо на поле?

На соседского гляну— колобок на веревке,мой сосиска((

Есть такие, на веревке не пасуться, в загон и кормить накошенным.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Моих на верёвку посади, они взбесятся, только ходить с ними, тогда и молоко и спокойные.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Дайте совет еще по козлу.


Взрослый парень,не хочет пастись.За весь день на привязи приходит тощий.За пасбищный период от весны схудел сильно или мне так кажется...может что он гладкий?а были лохмачи козлы,так мне кажется худой?но смотря на него сзади,ноги худые,жопка тонкая...потенция уух!


Ему еще расти и расти,но почему не ест как надо на поле?


На соседского гляну— колобок на веревке,мой сосиска((

Есть такие, на веревке не пасуться, в загон и кормить накошенным.

В том и дело,для него загона нет.А с козами не поставлю.Итак выделила уголок у курей,привязываю на ночь.
Спасибо что не покидаете нас)а то в козе на дворе тишина,что нужное спросить неукого...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5435

Спасибо, Таня. Хранение больной вопрос. Придется брать такой вакууматор с пленкой. Реализации нет, а есть не успеваем. Я уже дою один раз, молоко некуда девать. Козы пасутся, не загонишь домой. Нам повезло, там у леса человек чистит участок, столько веток навалял. Сейчас сразу побегут туда и будут есть до упора. Какие же они ненасытные.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах