Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 311 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пипа решила в этом году не напрягаться, окатила с перехаживанием огромную деваху, но легко, жевала сено и рожала в два присеста между едой, послед вышел, отдыхает.

Россия
: Москва
19.12.2014 - 08:57
: 21
Г.Т.А. пишет:

Пипа решила в этом году не напрягаться, окатила с перехаживанием огромную деваху, но легко, жевала сено и рожала в два присеста между едой, послед вышел, отдыхает.

Вот и молодец. Поздравляем с пополнением.

Россия
: Москва
19.12.2014 - 08:57
: 21

И к нам в Подмосковье пришла весна. Сегодня на нашей пасеке веселый гул- пчелки облетываются. На улице +12, еще 2-3 дня и пойдем пастись. В этом году снега очень много, даже на полях еще не весь сошел.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Г.Т.А. пишет:

Пипа решила в этом году не напрягаться, окатила с перехаживанием огромную деваху, но легко, жевала сено и рожала в два присеста между едой, послед вышел, отдыхает.

Поздравления с окотами и пополнением! roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Прикольные такие...ттт на них...

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

хороши!!! А кто такой крупняшка ходит?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

хороши!!! А кто такой крупняшка ходит?

Это парень от Геры

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня немного погуляли
Флора


Флора, Гера и Пипа воляется

Разбрелись
А это цыпы

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Г.Т.А. пишет:

Сегодня немного погуляли

Флора
[изображение]
[изображение]

Флора, Гера и Пипа воляется
[изображение]

Разбрелись

А это цыпы
[изображение]
[изображение]

Классно. А что за порода?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Заложила всяких, ну шт. 30 пополам Астролопы и Амброксы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот Флора
перед дойкой
https://www.youtube.com/watch?v=7MrQxC7uujs&t=5s
после дойки
https://www.youtube.com/watch?v=74gtwyfGWHE
Гера
перед дойкой
https://www.youtube.com/watch?v=5lhXQhpNy5c
после дойки
https://www.youtube.com/watch?v=i2-wHV5KW3U

Россия
: Белгородская область
28.08.2017 - 16:42
: 596

Татьяна Александровна, подскажите как правильно давать козам мармеладный фелуцен. В инструкции производителя на сайте говорят, что по норме 50-100 гр на взрослую козу в сутки, вводить постепенно в течении 5-7 дней. А на упаковке: держать в свободном доступе, что бы животные сами могли регулировать потребность.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

И я тоже про Фелуцен мармеладный спрошу. wink Когда его можно начинать вводить в рацион козе после окота?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна...вопрос возник-у меня две дойных взахлеб допивают за мелкими молоко+зцм...прямо стоят у загона в ожидании когда пойду обратно с ведром...я им отдаю предварительно разбавив теплой водой...они же оч любят и сыворотку...то же разбавляю водой...вчера и сегодня к этим "пойлам" проявили некози прошлого года...вчера одна прям стыбрила у меня это ведро...пока я с мелкими в стайке общалась...слышу за спиной причмокивание...эта паразитка наклонила ведро , оно стояло на брудере, и пьет...им чего то не хватает, чего не пойму...кормлю некозей два раза, мешанка из жома+жмых+дерть+овес, грам по 200 в одно кормление, так они потом носятся, у взрослых забирают, остатки недоеденные высыпаю в уличную общую кормушку, кому хочется в течении дня вылизывают ее, сено люцерна в свободном доступе, травы пока нет такой что бы подкашивать, выпаса то же нет, на этой неделе думаю закончим городить вторую часть загона, там наросло немного травы, да подрывать конский щавель уже начну...вроде поднимается...это про козлушек, а козы которые проявляют интерес к молоку, одна месяц после окота выдает +3литра, а вторая Маняша, два месяцв помле окота, которую чуть не запорола, за месяц раздоилась до +5л, а я и радуюсь, дою ее досуха, потом обрратила внимание что коза начала худеть, то же по не опытности, думаю-вот...наконец моя свинюша худеть начала, а потом и удои начали падать и аппетит начал проподать, вялая стала, пришлось колоть боргоюконат и хелсевит курсом, асд, глицерин, ветом, сейчас восстанавливаемся, потихонечку начала прибавлять молочка, я ее не тороплю, только вот думаю-может этим клторые так "жаждют" молока гемобаланс уколоть?...да козы на четырех разовом кормлении, получают по 300гр утром в обед и вечером и на дойке сколько успеют с'есть пока дою...

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Какие чудесные козочки! И козлятки супер!)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ева Степанова пишет:

Татьяна Александровна, подскажите как правильно давать козам мармеладный фелуцен. В инструкции производителя на сайте говорят, что по норме 50-100 гр на взрослую козу в сутки, вводить постепенно в течении 5-7 дней. А на упаковке: держать в свободном доступе, что бы животные сами могли регулировать потребность.

Ева я своим по 50гр даю в день, как лакомство. Сразу после окота в течении 2х недель, а кому и до месяца, как на траву выйдут нормальную перестаю давать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

две дойных взахлеб допивают за мелкими молоко+зцм...

Не хватает кальция, у меня тоже 2 пьют молоко, пока не восстановятся, но у них и удой за 6...., а вашим сено разнотравье нужно, люцерной кальций не наберут, она по протеину богатая. Если молока не жалко поите, у меня вволю вот я им и даю и за козлятами допивают.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

две дойных взахлеб допивают за мелкими молоко+зцм...

Не хватает кальция, у меня тоже 2 пьют молоко, пока не восстановятся, но у них и удой за 6...., а вашим сено разнотравье нужно, люцерной кальций не наберут, она по протеину богатая. Если молока не жалко поите, у меня вволю вот я им и даю и за козлятами допивают.

Вот я так и думала,когда удойная коза два года подряд многоплодная после окота просила молоко.Я и давала.А теперь сыворотку даю в выгул,кто хочет то пьют,остальное поросюхам.А еще она после окота скрипела и хрустела.Итеперь прошло два месяца после окота,у нее как будто болит правая задняя нога.На дойке ее шевелит,как будто затекла,да и так ходит и как будто прихрамывает.
Татьяна Александровна,что ей приготовить на будущий окот?Терять ее рано еще.
Блин,с этими удойными одни проблемы...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня звёздочка видно что не крепкая так она молоко жадно пьёт.
вчера вечером троих подоила в одно ведро. последнюю шуру подоила и ведро в сторону отставила пока я вставала звезда весь удой в миг выпила. пей. молока полно. и козлятам хвает.
на днях одна 1 окотка уедет. не до баловства будет. 3 х мес постепенно с молока буду снимать.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Понятеенько...пусть пьют...

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Г.Т.А. пишет:

а вашим сено разнотравье нужно, люцерной кальций не наберут,

Татьяна Александровна ,а я наверно чего то недопоняла....по таблицам химического состава люцерновое сено самое богатое на кальций ,по разным таблицам от 9.0 до 13г. ,после идёт разнотравье и суданка от 5 до 7г.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Девочки, у кого есть фотка как выглядит НОРМАЛЬНОЕ сено из СУДАНКИ? В прошлом году покупали - мне показалось, что оно запредельно старое. Козы чуть повыбирают и все. Вот я его в кормушку, а потом почти столько же вилами обратно в тачку и вывожу. Что то притомилась я от такого мартышкиного труда.... cry
И еще - продавец сказал, что его собирают влажноватым - так сейчас в середине тюка вроде плесени нет, но плесенью воняет. Разве это правильно?? Давать я его сразу перестала, но понять хочется....

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Посмотрела видео Татьяны Александровны, вымечко у коз после дойки, почти как тряпочка. Почему то у моей козы не бывает так. Оно,конечно,спадает, мягкое,но не тряпочкой. Наверно,я не так ее раздоила первокоткой? И тоже думаю, сено у нас только люцерна, выпаса нет, а кальций дополнять уколами?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Сос!!!!!
У козы стал желудок!Котная первый раз сроком три месяца.Дала спит,рассол от огурцов,масло.Отрышка была,бурлело,через час раздуло на глазах.Дала тимпанол кубик.Не помогает!!!Бегать не хочет,тягала поволоком живот мяла тормошила.
Дышит учащенно,задерживает дыхание.
Помогите,потеряю козу!!!!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
юлия малухина пишет:

Г.Т.А. пишет:

а вашим сено разнотравье нужно, люцерной кальций не наберут,

Татьяна Александровна ,а я наверно чего то недопоняла....по таблицам химического состава люцерновое сено самое богатое на кальций ,по разным таблицам от 9.0 до 13г. ,после идёт разнотравье и суданка от 5 до 7г.

Кальций тесно взаимосвязан с содержанием фосфора и магния. Соотношение фосфора к кальцию 1:2. Поэтому нужно разнотравье богатое фосфором и магнием, там же жирные кислоты. Почему мы даём овёс так как там фосфор 3,4. Почему даём жмых подсолнечника или семечка, так как там магний. Не забываем о витамине D. Если всё сбалансировать, проблем не будет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

да и так ходит и как будто прихрамывает.

Тут нужна уже терапия борглюканатом кальция, витамин D, поддержать сейчас и потом держать рацион.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

Девочки, у кого есть фотка как выглядит НОРМАЛЬНОЕ сено из СУДАНКИ? В прошлом году покупали - мне показалось, что оно запредельно старое. Козы чуть повыбирают и все. Вот я его в кормушку, а потом почти столько же вилами обратно в тачку и вывожу. Что то притомилась я от такого мартышкиного труда.... cry

И еще - продавец сказал, что его собирают влажноватым - так сейчас в середине тюка вроде плесени нет, но плесенью воняет. Разве это правильно?? Давать я его сразу перестала, но понять хочется....

Одну суданку я не беру, есть смесь люцерна с суданской травой, вот этой я кормила вволю, очень хороший состав получается. Одна она быстро плесневеет, так как лист широкий.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Сос!!!!!

У козы стал желудок!Котная первый раз сроком три месяца.Дала спит,рассол от огурцов,масло.Отрышка была,бурлело,через час раздуло на глазах.Дала тимпанол кубик.Не помогает!!!Бегать не хочет,тягала поволоком живот мяла тормошила.

Дышит учащенно,задерживает дыхание.

Помогите,потеряю козу!!!!!

Соды, чтобы сдулась, жгут из сена, как уздечка, для выхода воздуха и чтобы жевала, передние ноги на лавку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Таня-Татьяна пишет:

Посмотрела видео Татьяны Александровны, вымечко у коз после дойки, почти как тряпочка. Почему то у моей козы не бывает так. Оно,конечно,спадает, мягкое,но не тряпочкой. Наверно,я не так ее раздоила первокоткой? И тоже думаю, сено у нас только люцерна, выпаса нет, а кальций дополнять уколами?

У моих не у всех тряпочка, у новеньких у всех, а вот у Пипы, Павы оно просто уменьшается в разы.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах