Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 312 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Сос!!!!!


У козы стал желудок!Котная первый раз сроком три месяца.Дала спит,рассол от огурцов,масло.Отрышка была,бурлело,через час раздуло на глазах.Дала тимпанол кубик.Не помогает!!!Бегать не хочет,тягала поволоком живот мяла тормошила.


Дышит учащенно,задерживает дыхание.


Помогите,потеряю козу!!!!!

Соды, чтобы сдулась, жгут из сена, как уздечка, для выхода воздуха и чтобы жевала, передние ноги на лавку.

Все это делала.не помогает.
Пошла за молоком

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Татьяна Александровна
можно дойным козам свиной?
Смесь кормовая для откорма свиней - В состав кормовой смеси входят: ячмень, пшеница, жмых подсолнечный, отруби пшеничные, а также фосфор, магний, натрий, лизин, треонин, марганец, железо, кобальт, медь, цинк, селен, витамины: А, D3, Е, В6, В12

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
zlat_natal пишет:

Татьяна Александровна

можно дойным козам свиной?

Смесь кормовая для откорма свиней - В состав кормовой смеси входят: ячмень, пшеница, жмых подсолнечный, отруби пшеничные, а также фосфор, магний, натрий, лизин, треонин, марганец, железо, кобальт, медь, цинк, селен, витамины: А, D3, Е, В6, В12

Наташ ну состав хороший, будут ли они его есть, если там отходы птицефабрик, то не будут.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

спасибо.
про отходы не подумала.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Да вроде все более менее сбалансировано...и овес и жмых...и даже отруби в мешанке есть...люыерна в свободном доступе и для клетчатки ячменная солома...просто девочка первокотка а стартанула прилично...к месяцу до 5.5 л раздоилась...а я дою три раза и радуюсь...молочка много...все читала и не понимала зачем не додаивают...потом здесь же прочитала что это для высокоудойных коз и к первокоткам не относится...успокоилась...боялась мастита...сдаивала досуха...получила другую "болячку"...хорошо быстро сориентировалась...все таки полезная штука "учет и контроль"....хорошо что мама заставила на бухгалтера выучиться...все время хочется чего то посчитать...провести анализ...свести дебет с кредитом.... scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

потом здесь же прочитала что это для высокоудойных коз и к первокоткам не относится.

5,5 даже для породной первокотки в первый месяц напряжно, поэтому и существует раздой с контролем литража.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Г.Т.А. пишет:

Не хватает кальция, у меня тоже 2 пьют молоко, пока не восстановятся, но у них и удой за 6...., а вашим сено разнотравье нужно, люцерной кальций не наберут, она по протеину богатая. Если молока не жалко поите, у меня вволю вот я им и даю и за козлятами допивают.

если я правильно понимаю то в не нехватки кальция дело,кальция в избытке и для баланса нужно подогнать фосфорасодержащие корма ,ну если это сделать к 2 кг люцернового сена будет избыток по протеину?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Г.Т.А. пишет:

liona727 пишет:

Одну суданку я не беру, есть смесь люцерна с суданской травой, вот этой я кормила вволю, очень хороший состав получается. Одна она быстро плесневеет, так как лист широкий.
[изображение]

Шикарное сено у вас!
Моя суданка - желтые толстые палки с колосьями да еще и малость плесневелая как оказалось.. Как тут козе доиться?! dntknw

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

потом здесь же прочитала что это для высокоудойных коз и к первокоткам не относится.

5,5 даже для породной первокотки в первый месяц напряжно, поэтому и существует раздой с контролем литража.

Да кто ж знал что она столько даст...когда брали козлушку , спец спросила сколько дает мамка и бабка...хозяйка сказала что литр-полтора а остальное козлятки выдаивают...ну прикинула что 3 л...бабку Маняши они вообще предлагали купить...думаю не потому что коза удойная...ту которая мне понравилась не продовали...ни мамку ни деток...а родительница двух первокоток какая то неказистая была...хотя я на тот момент вообще никак не ориентировалась во всех этих тонкостях...сейчас то еще сплошная чехорда в голове...но теперь и про это знаю хоть немного...хорошо первые признаки вызвали во мне тревогу и я не стала ждать...сейчас во всю уже уплетает сено...мешанку понемногу ест...чистый овес почему то не хочет...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
юлия малухина пишет:

,ну если это сделать к 2 кг люцернового сена будет избыток по протеину?

Дайте не 2, дайте 1 люцерны и 1 соломестого.

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 675

Татьяна Александровна,добрый день! Вчера решила вскипятить молоко от козочки,которую лечила после ручного отделения последа.Коза чувствует себя хорошо,бодра и весела,молочка прибавила хорошо,вымя мягкое,не болезненное.Вообщем при кипячении молоко как бы прикипело такой пеночкой ко дну и краям кастрюли алюминиевой,само молоко не свернулось,но"пеночки" необычно много. После окота прошло 2 недели.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Г.Т.А. пишет:

существует раздой с контролем литража.

Татьяна Александровна,у меня козочка вторым окотом,родила 10 дней назад,получается,что она ведь еще на раздое?Родила нормально,но уже схуднула.Я боюсь ее дальше раздаивать,ведь впереди еще зеленка.Что я должна сделать на данном этапе?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольга Хаблак пишет:

Татьяна Александровна,добрый день! Вчера решила вскипятить молоко от козочки,которую лечила после ручного отделения последа.Коза чувствует себя хорошо,бодра и весела,молочка прибавила хорошо,вымя мягкое,не болезненное.Вообщем при кипячении молоко как бы прикипело такой пеночкой ко дну и краям кастрюли алюминиевой,само молоко не свернулось,но"пеночки" необычно много. После окота прошло 2 недели.

Оля, много кальция в молоке, ещё мрлодое, нужно подождать добавмть семечку или хотя бы по 1 ложки растительное масло 1 раз в корм через день

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Г.Т.А. пишет:

существует раздой с контролем литража.

Татьяна Александровна,у меня козочка вторым окотом,родила 10 дней назад,получается,что она ведь еще на раздое?Родила нормально,но уже схуднула.Я боюсь ее дальше раздаивать,ведь впереди еще зеленка.Что я должна сделать на данном этапе?

Перевести на 2х розовую дойку

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна...у меня опять проблема с Маняшей...начала восстанавливаться...зерновых норму не с'едает еще...основной сейчас корм это сено и то что допивает за козлятами...а молочка сегодня прибавила на поллитра...дою два раза...как мне с ней поступать...уже в каждое кормление стою рядом с ней уормлю чуть ли не с рук...пока я рядом-кушает понемногу...как отошла...все...жуем сено...недодаивать?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Г.Т.А. пишет:

Перевести на 2х розовую дойку

Перевела,вчера,как только козочку отделила.Зерна даю 1кг за три раза,сено в доступе и вода.овощей нет никаких,кроме картошки,но она ведь молокогон?

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 675

Спасибо! air_kiss Если позволите еще вопрос,у годловалой некози нубийки появилась перхоть,муж на улице гуляет с ними,почесухи устраивает и с нее прямо сыплется,они вдвоем с сестрой в одном загончике живут,у той все нормально. Можно ли укоротить бороду козе,уж очень она ее мокает во все?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А ткф летом то же дают?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна...у меня опять проблема с Маняшей...начала восстанавливаться...зерновых норму не с'едает еще...основной сейчас корм это сено и то что допивает за козлятами...а молочка сегодня прибавила на поллитра...дою два раза...как мне с ней поступать...уже в каждое кормление стою рядом с ней уормлю чуть ли не с рук...пока я рядом-кушает понемногу...как отошла...все...жуем сено...недодаивать?

Пусть ест сено, она им что то выбивает из желудка, может небольшой давал, почистит и начнёт есть зерновые

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольга Хаблак пишет:

Спасибо! [изображение] Если позволите еще вопрос,у годловалой некози нубийки появилась перхоть,муж на улице гуляет с ними,почесухи устраивает и с нее прямо сыплется,они вдвоем с сестрой в одном загончике живут,у той все нормально. Можно ли укоротить бороду козе,уж очень она ее мокает во все?

Я своим стригу брроды, а с перхотью, добавьте в корм по чуть льняного семени

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

А ткф летом то же дают?

Если на выпасе то не надо

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 675

Дай Бог вам здоровья! Спасибо за ценные советы. air_kiss

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52

Здравствуйте , Татьяна Александровна , у козы после окота была плотная одна доля вымени , мажу пихтоином , дою 4 раза после окота прошло 7 дней , вчера во время дойки выскочил сгусток , из доли которая не была грубой ! Подскажите что это !

Вложение
20190402124745.jpg
Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816

Здравствуйте, Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста,у козы первого км в одном из сосков появилось уплотнение,похожее как воспалился лимфоузел,козу он не беспокоит,длиться хорошо.Что это может быть?
Я переживают что во время доения могу навредить. Заранее спасибо!

Россия
: Сим
28.02.2019 - 10:30
: 12

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, с какого возраста и какие витамины нужно колоть козлятам. Сейчас у меня 5 козлят почти месячного возраста. Какие обязательные уколы им ставить? ( чтобы хорошо росли, развивались). Когда глистогонить в первый раз и чем лучше?
И посредний вопрос. За какое время зарастает место обезроживание?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Алён-ка пишет:

Здравствуйте , Татьяна Александровна , у козы после окота была плотная одна доля вымени , мажу пихтоином , дою 4 раза после окота прошло 7 дней , вчера во время дойки выскочил сгусток , из доли которая не была грубой ! Подскажите что это !

Не паникуй до 10 дней могут чистится протоки, это козеиновые сгустки, продолжай пихтоин модешь борглюканат кальция 30мл поставить подкожно в 4 места

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Виктория П пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста,у козы первого км в одном из сосков появилось уплотнение,похожее как воспалился лимфоузел,козу он не беспокоит,длиться хорошо.Что это может быть?

Я переживают что во время доения могу навредить. Заранее спасибо!

Возможно травма, тоже пихтоином, а перед дойкой на диск солециловый спирт и компрессик на это место и кулаком зажать, буквально на пять минут, подержать, подоить и намазать пихтоиновой

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Козанутая пишет:

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, с какого возраста и какие витамины нужно колоть козлятам. Сейчас у меня 5 козлят почти месячного возраста. Какие обязательные уколы им ставить? ( чтобы хорошо росли, развивались). Когда глистогонить в первый раз и чем лучше?

И посредний вопрос. За какое время зарастает место обезроживание?

Ничем не нужно колоть они всё с молоком получают, глистогонить перед выходом на пасбище по 0.5 ивермек. А заливают у всех по разному, смотря чем изначально обработали. Я люблю терамицин спрей.

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52
Г.Т.А. пишет:

Алён-ка пишет:

Здравствуйте , Татьяна Александровна , у козы после окота была плотная одна доля вымени , мажу пихтоином , дою 4 раза после окота прошло 7 дней , вчера во время дойки выскочил сгусток , из доли которая не была грубой ! Подскажите что это !

Не паникуй до 10 дней могут чистится протоки, это козеиновые сгустки, продолжай пихтоин модешь борглюканат кальция 30мл поставить подкожно в 4 места

Спасибо огромное ! roma

РФ
: Мичуринск
24.06.2014 - 15:01
: 16

Татьяна Александровна, добрый день. подскажите пожалуйста, аверсект 2 Вы когда нибудь делали козлятам? С какого возраста? Не нашла в инструкции ограничений по возрасту.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах