Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 307 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Esperanza. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Людмила Германовна пишет:

Татьяна Александровна, а от чего может кашлять маленький козленок(1 неделя), после того как попьет молочко

Жадно пьёт вот и захватывает с воздухом, как поест пошлепайте в районе легких и немного потрясите его

Или много выпил и легкие поддавливает желудок. Тогда тоже хыкают.

Спасибо.Пока не вижу хозяйку этого козлика, но как только свяжусь с ней передам

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

Добрый вечер!
Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста!
подозреваю у двух коз ложную беременность, сегодня 158 й день (крылись одним козлом, от этого козла уже родила коза, хотя крылись в одно время). Животы появились, небольшие, но есть. Шевеления сейчас не чувствую, а в период беременности трогать живот вообще не давали - я и не стала беспокоить. У одной из коз примерно на 4м были небольшие выделения - думала подтекает козочка от шевелений.
У одной из них уже огромное вымя, ходить мешает уже, у второй никаких изменений в вымени. В запуск ушли нормально.
Вчера стали сильно выделяться голодные ямки. Петля у одной козы набухшая уже дней 10, а у второй не особо - ну у нее и в прошлый окот не сильно она набухшая была.
Чего делать то? У которой вымя большое - сдаивать?
Козы не перегуливали после покрытия.козла в хозяйстве нет, поэтому исключен такой вариант. Охот тоже не было

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Екатерина_Миасс пишет:

Вчера стали сильно выделяться голодные ямки.

Живот опустился

Екатерина_Миасс пишет:

Чего делать то?

Подождать... окотится сегодня, завтра...а бывает перехаживают до 10 дней...

Екатерина_Миасс пишет:

У одной из них уже огромное вымя, ходить мешает уже, у второй никаких изменений в вымени.

Некоторые наливают вымя за час до окота, кто-то и после окота, а кто-то за две недели... все индивидуально...

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
Ольчик2 пишет:

а бывает перехаживают до 10 дней.

если смотреть по таблице окотов то срок 15 был, пересчитала сама по календарю - получается 155й день был 20 марта

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна...подскажите по ведру...если выпаиваешь зцм то надо убирать клапан?...это та железочка что за решеточкой...или у меня на бутылках были сильно большие дырки на сосках и мои козочки чисто номинально сосут...с ведра так не получается....утррм почти два литра недопили в обед чуть больше полутора осталось...или может будет прогресс и начнем выпивать норму?...мне понравилось с ведра поить...повесил...и наблюдай что бы все поели....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна...подскажите по ведру...если выпаиваешь зцм то надо убирать клапан?...это та железочка что за решеточкой...или у меня на бутылках были сильно большие дырки на сосках и мои козочки чисто номинально сосут...с ведра так не получается....утррм почти два литра недопили в обед чуть больше полутора осталось...или может будет прогресс и начнем выпивать норму?...мне понравилось с ведра поить...повесил...и наблюдай что бы все поели....

У меня дрыоие ведра, без железнух клапонов

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Екатерина_Миасс пишет:

Ольчик2 пишет:

а бывает перехаживают до 10 дней.

если смотреть по таблице окотов то срок 15 был, пересчитала сама по календарю - получается 155й день был 20 марта

Катя ничего скпзать не могу, я бы сдоила козу, надхвосницу проверь,

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Новенькие в базе
ФЛОРА (-) SPF19000953P
ГЕРА (-) SPF19000954P
ЛАЙМА (-) SPF19000955P

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна...подскажите по ведру...если выпаиваешь зцм то надо убирать клапан?...это та железочка что за решеточкой...или у меня на бутылках были сильно большие дырки на сосках и мои козочки чисто номинально сосут...с ведра так не получается....утррм почти два литра недопили в обед чуть больше полутора осталось...или может будет прогресс и начнем выпивать норму?...мне понравилось с ведра поить...повесил...и наблюдай что бы все поели....

У меня дрыоие ведра, без железнух клапонов[изображение]

Поняла...сейчас допьют...разберу и нафиг их повыдергиваю...с ними удобно...но долго...они устают сосать...но видимо напиваются...раз потом молчат...и животы не пустые...буду пробовать...спасибо за ответ...

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
Г.Т.А. пишет:

надхвосницу проверь,

у одной разошлась, аж обхватить можно, а у той у которой полное вымя совсем маленько

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну похоже слила та что с выменем, начинайте её доить

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
Г.Т.А. пишет:

Ну похоже слила та что с выменем, начинайте её доит

похоже да, пошла сегодня доить, а изнутри на вымени на шерсти засохшая слизь.
Сдоила.
Чего дальше то делать с ней? и с другой козой?
Покрывать или пролечивать?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Екатерина_Миасс пишет:

Г.Т.А. пишет:

Ну похоже слила та что с выменем, начинайте её доит

похоже да, пошла сегодня доить, а изнутри на вымени на шерсти засохшая слизь.

Сдоила.

Чего дальше то делать с ней? и с другой козой?

Покрывать или пролечивать?

Доить, покроите осенью, от чего лечить? Нормально придёт в охоту и покроется.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

И в первом и во втором случае 3 дня можно прокалоть витам, что бы снять стресс

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
Г.Т.А. пишет:

Доить

есть ли шанс раздоить ту, у которой вымя не налилось?
и если придут в охоту, пускать к козлу или ждать осени?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Г.Т.А. пишет:

Екатерина_Миасс пишет:

Г.Т.А. пишет:

Ну похоже слила та что с выменем, начинайте её доит

похоже да, пошла сегодня доить, а изнутри на вымени на шерсти засохшая слизь.


Сдоила.


Чего дальше то делать с ней? и с другой козой?


Покрывать или пролечивать?

Доить, покроите осенью, от чего лечить? Нормально придёт в охоту и покроется.

Здесь вам писала

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Флорыны девочки в базе
КОЗОЧКА (TWIN) SPF19000956P
КОЗОЧКА (TWIN) SPF19000957P
Герыны дети в базе
КОЗЛИК (TWIN) SPM19000958P
КОЗОЧКА (TWIN) SPF19000959P

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

И в первом и во втором случае 3 дня можно прокалоть витом, что бы снять стресс

Простите,витом разве колется?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Татьяна Александровна, подскажите - купила я козочку 5-месячную в хозяйстве (вторую в жизни) - дома рассмотрела - недобор по весу и росту. Зерновых козочка не видела - я стала вводить их. Сейчас коза - первокотка (которая на 5-месяце лактации нестабильна по удою, я вам писала по ней) - задние ноги "веником". Видела у вас табличку по поставу козьих ног. У ее дочки - нормально стоят, она зерновые с рождения получает (козел неродственный оттуда же). А на днях видела фотки из этого хозяйства некозей - у всех ноги "веником". - козы до окота и дойки зерна не видят, выпас вволю.
Может быть такой постав из-за отсутствия зерновых с рождения?

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
Маркизка. пишет:

Простите,витом разве колется?

я думаю речь о ВИТАМ

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Екатерина_Миасс пишет:

Маркизка. пишет:

Простите,витом разве колется?

я думаю речь о ВИТАМ

Если даются названия лекарств,то нужно писать их правильно.Имхо.

liona727 пишет:

Татьяна Александровна, подскажите - купила я козочку 5-месячную в хозяйстве (вторую в жизни) - дома рассмотрела - недобор по весу и росту. Зерновых козочка не видела - я стала вводить их. Сейчас коза - первокотка (которая на 5-месяце лактации нестабильна по удою, я вам писала по ней) - задние ноги "веником". Видела у вас табличку по поставу козьих ног. У ее дочки - нормально стоят, она зерновые с рождения получает (козел неродственный оттуда же). А на днях видела фотки из этого хозяйства некозей - у всех ноги "веником". - козы до окота и дойки зерна не видят, выпас вволю.

Может быть такой постав из-за отсутствия зерновых с рождения?

Моя коза получила зерновые на третьем месяце первой котности.Ноги как ноги,никаких ,,веников,, арка хорошая.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Маркизка. пишет:

Екатерина_Миасс пишет:

Маркизка. пишет:

Простите,витом разве колется?

я думаю речь о ВИТАМ

Если даются названия лекарств,то нужно писать их правильно.Имхо.

liona727 пишет:

Татьяна Александровна, подскажите - купила я козочку 5-месячную в хозяйстве (вторую в жизни) - дома рассмотрела - недобор по весу и росту. Зерновых козочка не видела - я стала вводить их. Сейчас коза - первокотка (которая на 5-месяце лактации нестабильна по удою, я вам писала по ней) - задние ноги "веником". Видела у вас табличку по поставу козьих ног. У ее дочки - нормально стоят, она зерновые с рождения получает (козел неродственный оттуда же). А на днях видела фотки из этого хозяйства некозей - у всех ноги "веником". - козы до окота и дойки зерна не видят, выпас вволю.


Может быть такой постав из-за отсутствия зерновых с рождения?

Моя коза получила зерновые на третьем месяце первой котности.Ноги как ноги,никаких ,,веников,, арка хорошая.

Вы вообще о чем?! Есть ВИТАМ- это порошок бактерий. , а есть ВИТОМ - это для инъекций.
При чем здесь ваши козы и ваше кормление?! Вопрос не к вам, и этот момент кормления меня очень интересует.

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
liona727 пишет:

Есть ВИТАМ- это порошок бактерий. , а есть ВИТОМ - это для инъекций.

наоборот)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Г.Т.А. пишет:

И в первом и во втором случае 3 дня можно прокалоть витам, что бы снять стресс

Простите,витам разве колется?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Г.Т.А. пишет:

И в первом и во втором случае 3 дня можно прокалоть витам, что бы снять стресс

Простите,витом разве колется?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Екатерина_Миасс пишет:

liona727 пишет:

Есть ВИТАМ- это порошок бактерий. , а есть ВИТОМ - это для инъекций.

наоборот)

Да да, опечаталась)))

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
liona727 пишет:

Маркизка. пишет:

Екатерина_Миасс пишет:

Маркизка. пишет:

Простите,витом разве колется?

[развернуть]

я думаю речь о ВИТАМ

Если даются названия лекарств,то нужно писать их правильно.Имхо.

liona727 пишет:

Татьяна Александровна, подскажите - купила я козочку 5-месячную в хозяйстве (вторую в жизни) - дома рассмотрела - недобор по весу и росту. Зерновых козочка не видела - я стала вводить их. Сейчас коза - первокотка (которая на 5-месяце лактации нестабильна по удою, я вам писала по ней) - задние ноги "веником". Видела у вас табличку по поставу козьих ног. У ее дочки - нормально стоят, она зерновые с рождения получает (козел неродственный оттуда же). А на днях видела фотки из этого хозяйства некозей - у всех ноги "веником". - козы до окота и дойки зерна не видят, выпас вволю.



Может быть такой постав из-за отсутствия зерновых с рождения?

Моя коза получила зерновые на третьем месяце первой котности.Ноги как ноги,никаких ,,веников,, арка хорошая.

Вы вообще о чем?! Есть ВИТАМ- это порошок бактерий. , а есть ВИТОМ - это для инъекций.

При чем здесь ваши козы и ваше кормление?! Вопрос не к вам, и этот момент кормления меня очень интересует.

А вы о чем?вы не знаете разницы витама и ветома?
Мои козы и кормление...это написала из опыта на вопрос просящего,может ли без зерна быть ноги кривые.У моей козы без зерна были обычные ноги.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Татьяна Александровна, скажите, может отсутствие зерновых в детстве давать Х-образный постав ног - может это слабость костяка или связок ( думаю и минеральных лизунцов там тоже не было)? Спрашиваю, чтобы осознать из-за чего может быть помимо генетики, и как правильно выйти из такой ситуации.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
liona727 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Г.Т.А. пишет:

И в первом и во втором случае 3 дня можно прокалоть витам, что бы снять стресс

[развернуть]

Простите,витом разве колется?

Зато вы сразу поняли))

Это сообщение будет удалено автоматически 24-03-2019 в 23:46:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вместо ветом часто пишут витом.Но чтобы витам написали витом,я не видела.Да я поняла о чем речь.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах