Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 314 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Вчера в ветаптеке купили йодинол...сегодня добавила по чайной ложке на 10л воды....пили от души...муж "кричит"-это круто...запор будет...теперь сижу думаю...не переборщила ли я?

Нормально

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Прочитала сейчас в Ок , что "если задержание (последа) нужен не Окситоцин , а Оксилат". и что "Возможно ваш окситоцин захлопнул шейку вместе с последом". Т.е. если послед не отошел, колоть Окситоцин нельзя?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Упс...оч интересная инфа...как правильно?...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лебед@ пишет:

Прочитала сейчас в Ок , что "если задержание (последа) нужен не Окситоцин , а Оксилат". и что "Возможно ваш окситоцин захлопнул шейку вместе с последом". Т.е. если послед не отошел, колоть Окситоцин нельзя?

Оксилать мягче действует, а окситоцин надёжней, если послед не отошёл, ничего нигде не захлопнется, шейка будет открыта пока коза не почистится, нужно только дозировку соблюдать.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Г.Т.А. пишет:

Оксилат мягче действует, а окситоцин надёжней

mail

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Татьяна Александровна, какие у вас красивые козочки roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Г.Т.А. пишет:

Лебед@ пишет:

Прочитала сейчас в Ок , что "если задержание (последа) нужен не Окситоцин , а Оксилат". и что "Возможно ваш окситоцин захлопнул шейку вместе с последом". Т.е. если послед не отошел, колоть Окситоцин нельзя?

Оксилать мягче действует, а окситоцин надёжней, если послед не отошёл, ничего нигде не захлопнется, шейка будет открыта пока коза не почистится, нужно только дозировку соблюдать.

а у нас был случай с окситоцином, но это ещё в 90-х годах. Свинья поросилась и не все поросята вышли, просто я чувствовала это руками. , позвала одного вета местного. (тогда ещё у нас в поселке они были :laugh, комплекс крс работал). так он пришел и поставил окситоцин и сказал теперь уж точно они все выйдут. К вечеру ни чего не вышло и я пощла за другим ветом. Она посмотрела и сказала что он укола матка почти закрылась и стала вручную доставать поросят. : они конечно уже мертвые были , она их достала, только и свинья не выдержала , сердце остановилось. ( эта женщина вет мне сказала что надо было сразу к ней придти тогда бы было всё хорошо)Так что я сейчас к нему как то с настороженностью отношусь.

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
Людмила Германовна пишет:

а у нас был случай с окситоцином, но это ещё в 90-х годах. Свинья поросилась и не все поросята вышли, просто я чувствовала это руками. , позвала одного вета местного. (тогда ещё у нас в поселке они были :laugh, комплекс крс работал). так он пришел и поставил окситоцин и сказал теперь уж точно они все выйдут. К вечеру ни чего не вышло и я пощла за другим ветом. Она посмотрела и сказала что он укола матка почти закрылась и стала вручную доставать поросят. : они конечно уже мертвые были , она их достала, только и свинья не выдержала , сердце остановилось. ( эта женщина вет мне сказала что надо было сразу к ней придти тогда бы было всё хорошо)Так что я сейчас к нему как то с настороженностью отношусь.

Девочки, все дело в дозах, не зря в акушерстве женщинам для стимуляции родовой деятельности окситоцин в наше время капают при чем очень медленно, 2-8 капель! в мин (и это 1 мл разведенный в 500 мл раствора), лет 30 назад его вводили дробно малыми дозами, Малые дозы окситоцина стимулируют сокращение матки, в том числе и ее шейки, разовые большие дозы стимулируют резкое (тетаническое сокращение матки). Поэтому очень важно понимать для чего вы вводите препарат, Если на готовых родовых путях для изгнания плода, то препарат вводят дробно в небольших дозах, чтобы стимулировать родовую деятельность (нельзя вводить при неправильном положении плода, так как можно спровоцировать разрыв матки), если после родов для отделения последа разовая доза увеличивается (здесь уже некритично), после родов при кровотечении доза может быть выше. И надо понимать, что действие окситоцина кратковременно. .

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

А я ни разу не пользовалась окситоцином...Даже поросившейся свинье не колола,хотя сказали надо.
Просто я не знаю точного веса своих животных.
А перебор в дозе это плохо.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня с девочками гуляем
Уже жарко, пора девок брить


Россия
: Москва
19.12.2014 - 08:57
: 21

Ох какие красотки... Одна в попоне? Мы тоже стали выходить, хотя свежей травы еще нет. Но пробежаться по полю им в радость. Одну малышку тоже берем с собой, что-то ее покупать не хотят. Наверное себе оставлю. Да надо уже производителя подбирать постепенно, пока окоты идут.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вот и я смотрю сегодня с утра кайфовали по всему загону...а днем все в тень забора перебрались...то же на след недели если не будет возвратных заморозков то возьмусь за ножницы и машинку...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
мама лена пишет:

Ох какие красотки... Одна в попоне? Мы тоже стали выходить, хотя свежей травы еще нет. Но пробежаться по полю им в радость. Одну малышку тоже берем с собой, что-то ее покупать не хотят. Наверное себе оставлю. Да надо уже производителя подбирать постепенно, пока окоты идут.

Нет, это мой стульчик стоит.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

11-е сутки после окота, со вчерашнего дня такие непонятного цвета выделения (не воняет) . Это нормально? Напомню, родила сама, без вмешательств.

Вложение
chistitsya.jpg
: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Нормально)

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Галия, спасибо! То, что коза должна чиститься знаю, но смутил цвет выделений. До этого они были не значительные и более прозрачные что ли, хвост почти чистый был, а вчера это началось.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

все хорошо, чиститься достойно, к 40 дню только запрягай!.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

Я не академик как Петр, мое ему уважение как специалисту! Но когда с 2001 года работаешь на самом крупном предприятии московской области (где уже 4 года не работаю(и не о чем не жалею) по КРС , а это те же коровы только в миниатюре. Своих девок кормлю как коров,! только в зависимости от СВ рассчитываю их веса козы.+ многоплодие.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

=ве КРС бактерии живущие в прел жлнддках рогатого скота идентичные КРС и их умнож0 0ени.Еоза съша не пришла к отьчвленному ец м=есту то пусть оно проститсч с кабарлиноалмарии в чудеса
посему звез

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Galia06 пишет:

алексИВ пишет:

=ве КРС бактерии живущие в прел жлнддках рогатого скота идентичные КРС и их умнож0 0ени.Еоза съша не пришла к отьчвленному ец м=есту то пусть оно проститсч с кабарлиноалмарии в чудеса


посему звез

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 09-04-2019 в 6:55:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не то слово....

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

laugh С утра с юмором.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна...про йодинол-дозировку уточнила...а как часто его дают? Раз в неделю-раз в две недели-раз в месяц? Или еще реже? Или курсом?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Всех с праздникоам Благовещения!

Вложение
img-20190407-wa0000.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Г.Т.А. пишет:

Сегодня с девочками гуляем

Уже жарко, пора девок брить
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мы тоже гуляем, но ещё местами снег и травы зеленой нет, но уже приучаю к появлению зелени, что бы потом не так сразу

алексИВ пишет:

=ве КРС бактерии живущие в прел жлнддках рогатого скота идентичные КРС и их умнож0 0ени.Еоза съша не пришла к отьчвленному ец м=есту то пусть оно проститсч с кабарлиноалмарии в чудеса

посему звез

ни чего не поняла laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
алексИВ пишет:

ве КРС бактерии живущие в прел жлнддках рогатого скота идентичные КРС и их умнож0 0ени.Еоза съша не пришла к отьчвленному ец м=есту то пусть оно проститсч с кабарлиноалмарии в чудеса
посему звез

чё это было? shok

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лебед@ пишет:

11-е сутки после окота, со вчерашнего дня такие непонятного цвета выделения (не воняет) . Это нормально? Напомню, родила сама, без вмешательств.

Если коза мало двигается и много лежит, то остаточные выделения в матке скапливаются и, пардон, кровянистая их часть разлагается, становится бурой. Если не инфицирована, гнилостного запаха нет. Вытекает, когда коза начинает двигаться после лежки.
Для лучшей и скорейшей чистки надо двигаться.
Для того же за неделю-две до родов начинают скармливать малиновые веники. И во время чистки тоже. Скорейшему восстановлению слизистой матки способствует достаточная концентрация кальция в крови.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна...про йодинол-дозировку уточнила...а как часто его дают? Раз в неделю-раз в две недели-раз в месяц? Или еще реже? Или курсом?

Йодином (или йодомидол) ничем не опасен, В отличие от чистого йода.
Это органическое соединение йода.
Можно курсами, если в лечебных целях (нехватка йода, увеличение щитовидки), можно стихийно - каждый день, через день, периодически. В любом случае польза будет, вреда не будет.
Лучше во второй половине дня, т.к. йодсодержащий продукт щитовидной железы является пусковым механизмом к некоторым функциям печени, а печень активизируется с 15-17 часов.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

По йодинолу я пропаивала в Ставрополе на ночь неделю, раз в 3 месяца. Здесь такой необходимости нет, море.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Понятно...выпили с удовольствием - значит им надо...

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Надежда Зд пишет:

Если коза мало двигается и много лежит, то остаточные выделения в матке скапливаются и, пардон, кровянистая их часть разлагается, становится бурой. Если не инфицирована, гнилостного запаха нет. Вытекает, когда коза начинает двигаться после лежки.
Для лучшей и скорейшей чистки надо двигаться.
Для того же за неделю-две до родов начинают скармливать малиновые веники. И во время чистки тоже. Скорейшему восстановлению слизистой матки способствует достаточная концентрация кальция в крови.

mail Двигаемся, гуляем, только она за ребенка переживает и старается её поскорее домой увести.
Кальций scratch_one-s_head А как понять, что его концентрация в крови достаточная? или надо профилактически ей какой препарат кальция проколоть/пропоить?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах