Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 308 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

Татьяна Александровна, скажите, может отсутствие зерновых в детстве давать Х-образный постав ног - может это слабость костяка или связок ( думаю и минеральных лизунцов там тоже не было)? Спрашиваю, чтобы осознать из-за чего может быть помимо генетики, и как правильно выйти из такой ситуации.

Однозначно нет, только генетика. Потому такие животные выбраковываются, так как стойко передают этот порок

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

Доброго утречка!!! hi Татьяна Александровна, подскажите пож-та, сегодня хотела проглистогонить и витаминки сделать, козам, можно на одну голову сделать ивермек, селен, тривитамин, кальций глюконат?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сергей Ольга пишет:

Доброго утречка!!! [изображение] Татьяна Александровна, подскажите пож-та, сегодня хотела проглистогонить и витаминки сделать, козам, можно на одну голову сделать ивермек, селен, тривитамин, кальций глюконат?

А зачем столько всего, что есть отклонения, глистогонить +витамины, всё.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Г.Т.А. пишет:

Сергей Ольга пишет:

Доброго утречка!!! [изображение] Татьяна Александровна, подскажите пож-та, сегодня хотела проглистогонить и витаминки сделать, козам, можно на одну голову сделать ивермек, селен, тривитамин, кальций глюконат?

А зачем столько всего, что есть отклонения, глистогонить +витамины, всё.

Какие витамины лучше вколоть из перечисленных?

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

Хотелось бы сразу сделать нужные витамины, т.к. приедет человек делать уколы, определиться, спасибо roma

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Г.Т.А. пишет:

liona727 пишет:

Татьяна Александровна, скажите, может отсутствие зерновых в детстве давать Х-образный постав ног - может это слабость костяка или связок ( думаю и минеральных лизунцов там тоже не было)? Спрашиваю, чтобы осознать из-за чего может быть помимо генетики, и как правильно выйти из такой ситуации.

Однозначно нет, только генетика. Потому такие животные выбраковываются, так как стойко передают этот порок

Спасибо за разъяснение!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Из витамиов или элеовит или тривитамин

: Омск
10.02.2018 - 09:04
: 13

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста. Козы стали сильно драться, прямо не разнять. Что случилось, понять не могу. Их две, мать и дочь. Одной рожать в середине апреля, другой в конце. Живут в разных стайках, гуляют вместе. Пока вывожу пастись, а попозже будут весь день в уличном вольере. Он просторный сотки 1,5-2. Всё было нормально, выходили и паслись каждый по себе. Бывает стукнутся рогами, но сразу разбегутся по своим делам. А тут второй день бьются, гулять невозможно с ними. Вчера загнала, сидели без прогулок. Сегодня вывела, опять тоже самое. Бьются не на жизнь. Заводишь по загонам, они и там продолжают через перегородку деревянную долбаться. Пришлось сегодня по очереди выводить гулять. Никогда такого не было. Чего не хватает?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Оксана Омск пишет:

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста. Козы стали сильно драться, прямо не разнять. Что случилось, понять не могу. Их две, мать и дочь. Одной рожать в середине апреля, другой в конце. Живут в разных стайках, гуляют вместе. Пока вывожу пастись, а попозже будут весь день в уличном вольере. Он просторный сотки 1,5-2. Всё было нормально, выходили и паслись каждый по себе. Бывает стукнутся рогами, но сразу разбегутся по своим делам. А тут второй день бьются, гулять невозможно с ними. Вчера загнала, сидели без прогулок. Сегодня вывела, опять тоже самое. Бьются не на жизнь. Заводишь по загонам, они и там продолжают через перегородку деревянную долбаться. Пришлось сегодня по очереди выводить гулять. Никогда такого не было. Чего не хватает?

Иерархия, выясняют отношение, ну сейчас это бы не надо , так как они в положении, могут скинуть

: Омск
10.02.2018 - 09:04
: 13

Я за это и переживаю. Поэтому пока гулять вывожу раздельно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Уехала моя Бьянка в Чечню, хозяин хороший, выпас и содержание коз отличный, думаю ей там будет хорошо.

Россия
: Москва
19.12.2014 - 08:57
: 21
Г.Т.А. пишет:

Уехала моя Бьянка в Чечню, хозяин хороший, выпас и содержание коз отличный, думаю ей там будет хорошо.

Легкой дороги и счастливой жизни в новом хозяйстве.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
liona727 пишет:

Г.Т.А. пишет:

liona727 пишет:

Татьяна Александровна, скажите, может отсутствие зерновых в детстве давать Х-образный постав ног - может это слабость костяка или связок ( думаю и минеральных лизунцов там тоже не было)? Спрашиваю, чтобы осознать из-за чего может быть помимо генетики, и как правильно выйти из такой ситуации.

Однозначно нет, только генетика. Потому такие животные выбраковываются, так как стойко передают этот порок

Спасибо за разъяснение!

Татьяна Александровна, попалась статья про рахит у мрс - там описывается, что при наличии солнца рахитичные изменения могут возникнуть при недостатке кальция и фосфора, при нарушениях кислотно - щелочного баланса - как следствие малые привесы и изменения костной ткани, в том числе и постав конечностей. Насколько реально можно встретить рахит у коз? Что то зацепил меня этот вопросик)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

liona727 пишет:

Г.Т.А. пишет:

liona727 пишет:

Татьяна Александровна, скажите, может отсутствие зерновых в детстве давать Х-образный постав ног - может это слабость костяка или связок ( думаю и минеральных лизунцов там тоже не было)? Спрашиваю, чтобы осознать из-за чего может быть помимо генетики, и как правильно выйти из такой ситуации.

[развернуть]

Однозначно нет, только генетика. Потому такие животные выбраковываются, так как стойко передают этот порок

Спасибо за разъяснение!

Татьяна Александровна, попалась статья про рахит у мрс - там описывается, что при наличии солнца рахитичные изменения могут возникнуть при недостатке кальция и фосфора, при нарушениях кислотно - щелочного баланса - как следствие малые привесы и изменения костной ткани, в том числе и постав конечностей. Насколько реально можно встретить рахит у коз? Что то зацепил меня этот вопросик)))

Чтобы заработать рахит нужно очень постараться. Если козоматка в закрытом помещении и на соломе. Случаи были с овцами когда их почти не кормили на кошарах

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лучше запустить, пусть окрепнет и осенью покрыть

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Г.Т.А. пишет:

Лучше запустить, пусть окрепнет и осенью покрыть

Г.Т.А. пишет:

Лучше запустить, пусть окрепнет и осенью покрыть

Спасибо большое.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я вчера накосячила. Поставила сыр в мармите, нагрела, внесла закваску, фермент, а тут свет выключили, пошла спасать цыплят. Через час включили свет, я спокойно пошла баиньки. Утром смотрю а на мармите лампочка горит, думаю ну всё 70' . 20литров молока в хлам. Открываю, сверху сываротка а под ней плотный сгусток сверху белый а вниз ровно половина, как топленое молоко и пахнет топленым молоком, перемешала и выложила в формы, посмотрю что получится, а вдруг новый вкусный сыр.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Спасибо!

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Татьяна Александровна! Огромное спасибо и низкий поклон за помощь, которую вы всегда оказываете нам! Здоровья вам!
Только благодаря вашим подсказкам и наставлениям можно справляться с "бедами" козоводства! roma roma roma
И увы, печаль от отсутствия ветврачебной помощи на местах. Полное отсутствие специалистов по козам. За 2 года общения с ветстанцией пришло это осознание - здесь обращаться не к кому!(((. Сегодня заходила в наш районный СББЖ - выписка нужна о моих козах. Было на учете 3 головы - одна пала от отравления прошлый год, а две (козел и коза, ныне первокотка) - тупо сняты с учета по некой фантазии вета! А как же говорю, анализы у них брали?! dntknw Теперь понятно, что народ не хочет на учет ставить.... huh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

Я вчера накосячила. Поставила сыр в мармите, нагрела, внесла закваску, фермент, а тут свет выключили, пошла спасать цыплят. Через час включили свет, я спокойно пошла баиньки. Утром смотрю а на мармите лампочка горит, думаю ну всё 70' . 20литров молока в хлам. Открываю, сверху сываротка а под ней плотный сгусток сверху белый а вниз ровно половина, как топленое молоко и пахнет топленым молоком, перемешала и выложила в формы, посмотрю что получится, а вдруг новый вкусный сыр. [изображение]
[изображение]

А потом специально захочешь сделать, и не получится:) сыр ряженковый.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А ведь такой сыр есть...и наз мраморный...у вас получился самый настоящий...без красителей и пр добавок...если его еще как качотту обработать...да выдержать...вкуснючий будет...

Россия
: Семилуки Воронежской области
26.05.2010 - 01:02
: 17

Очень разочарована...Так обрадовалась, когда нашла здесь много интересной информации, все понравилось. Читала просто взахлеб, впитывала как губка знания, которые не найдешь просто так в интернете. Люди собрались и опытные и новички, как я. Вот, думаю, наконец-то! Выложила свою проблему. Поздновато, конечно, почти ночью. А проблема, которая действительно спать не дает. Но что-то пошло не так. То ли я написала явный бред и меня проигнорили, то ли здесь отвечают не всем. Через час поставила на удаление свой крик души, буду искать помощь в другом месте. Обидно...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Подскажите,что не так я сделала.
Собирала молоко от одной козы пару дней.Потом добавила от другой.Все как положено,с одной дойки в одну банку,не мешала холодное и парное.
Собирала дня четыре.
Слила в две кастрюли.
Подогрела,внесла сычужный раствор.В одной кастрюле кое как встало калье,нежное,слабенькое,в другой калье есть,но не порезать,перемешала растроившись(завтра творог сделаю).
С первой кастрюли кое как слила калье,вроде делается сыр.
Сычуг брала от козочки,почти двухмесячной,поилась молоком.В прошлом году такого возраста делался сыр на отлично(калье упрогое твердое).Подозреваю,слабый раствор сделала...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Elyzabeth пишет:

Очень разочарована...Так обрадовалась, когда нашла здесь много интересной информации, все понравилось. Читала просто взахлеб, впитывала как губка знания, которые не найдешь просто так в интернете. Люди собрались и опытные и новички, как я. Вот, думаю, наконец-то! Выложила свою проблему. Поздновато, конечно, почти ночью. А проблема, которая действительно спать не дает. Но что-то пошло не так. То ли я написала явный бред и меня проигнорили, то ли здесь отвечают не всем. Через час поставила на удаление свой крик души, буду искать помощь в другом месте. Обидно...

Ну есть же телефон для экстренной помощи, я могу сюда по несколько дней не заходить

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Подскажите,что не так я сделала.

Собирала молоко от одной козы пару дней.Потом добавила от другой.Все как положено,с одной дойки в одну банку,не мешала холодное и парное.

Собирала дня четыре.

Слила в две кастрюли.

Подогрела,внесла сычужный раствор.В одной кастрюле кое как встало калье,нежное,слабенькое,в другой калье есть,но не порезать,перемешала растроившись(завтра творог сделаю).

С первой кастрюли кое как слила калье,вроде делается сыр.

Сычуг брала от козочки,почти двухмесячной,поилась молоком.В прошлом году такого возраста делался сыр на отлично(калье упрогое твердое).Подозреваю,слабый раствор сделала...

Пипсина маловато, нужно было дольша подержать в тепле, всё равно встал бы сгусток.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Подскажите,что не так я сделала.


Собирала молоко от одной козы пару дней.Потом добавила от другой.Все как положено,с одной дойки в одну банку,не мешала холодное и парное.


Собирала дня четыре.


Слила в две кастрюли.


Подогрела,внесла сычужный раствор.В одной кастрюле кое как встало калье,нежное,слабенькое,в другой калье есть,но не порезать,перемешала растроившись(завтра творог сделаю).


С первой кастрюли кое как слила калье,вроде делается сыр.


Сычуг брала от козочки,почти двухмесячной,поилась молоком.В прошлом году такого возраста делался сыр на отлично(калье упрогое твердое).Подозреваю,слабый раствор сделала...

Пипсина маловато, нужно было дольша подержать в тепле, всё равно встал бы сгусток.

Ясно.
Влила простокваши,что то завтра получится,лишь бы не испортить.С первой кастрюли делается сырок.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Ольчик2 пишет:

Зря удалили...

Конечно зря....не обижайтесь.Иногда просто те кто прочитал, не знают правильный ответ,поэтому не ответили.А кто знает,тот еще не успел зайти и прочитать.....

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Elyzabeth пишет:

Очень разочарована...Так обрадовалась, когда нашла здесь много интересной информации, все понравилось. Читала просто взахлеб, впитывала как губка знания, которые не найдешь просто так в интернете. Люди собрались и опытные и новички, как я. Вот, думаю, наконец-то! Выложила свою проблему. Поздновато, конечно, почти ночью. А проблема, которая действительно спать не дает. Но что-то пошло не так. То ли я написала явный бред и меня проигнорили, то ли здесь отвечают не всем. Через час поставила на удаление свой крик души, буду искать помощь в другом месте. Обидно...

Ну есть же телефон для экстренной помощи, я могу сюда по несколько дней не заходить

Подтверждаю. Пользовалась несколько раз, звонила Татьяне Александровне в экстренных случаях. Ни разу не осталась без помощи.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Елена Esperanza. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Elyzabeth пишет:

Очень разочарована...Так обрадовалась, когда нашла здесь много интересной информации, все понравилось. Читала просто взахлеб, впитывала как губка знания, которые не найдешь просто так в интернете. Люди собрались и опытные и новички, как я. Вот, думаю, наконец-то! Выложила свою проблему. Поздновато, конечно, почти ночью. А проблема, которая действительно спать не дает. Но что-то пошло не так. То ли я написала явный бред и меня проигнорили, то ли здесь отвечают не всем. Через час поставила на удаление свой крик души, буду искать помощь в другом месте. Обидно...

Ну есть же телефон для экстренной помощи, я могу сюда по несколько дней не заходить

Подтверждаю. Пользовалась несколько раз, звонила Татьяне Александровне в экстренных случаях. Ни разу не осталась без помощи.

Нужно понимать,что человек не может сутками сидеть тут и отвечать на вопросы.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Татьяна Александровна, девочки, милые помогайте! В 19.30 коза родила двойню, сама, без моего вмешательства, но в моем присутствии. Послед отошел через час, помыла, сдоила молозиво, вставила половину таблетки Йодопена (надо целую?) . Что-то надо еще ей проколоть? Пока рожала, паники у меня не было, а сейчас мандраж и кажется, что где-то косячу. bang Надо Нитокс, Кальфотон , Седимин и Элеовит колоть? Дозировку Нитокс-200 не могу посчитать? cry


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах