Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 313 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Вика Добрый Фермер пишет:

Татьяна Александровна, добрый день. подскажите пожалуйста, аверсект 2 Вы когда нибудь делали козлятам? С какого возраста? Не нашла в инструкции ограничений по возрасту.

Всегда колю его весной подкожно, так как у нас много клеща, козам по весу, козлятам после месяца по 0,5мл.

Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816
Г.Т.А. пишет:

Виктория П пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста,у козы первого км в одном из сосков появилось уплотнение,похожее как воспалился лимфоузел,козу он не беспокоит,длиться хорошо.Что это может быть?


Я переживают что во время доения могу навредить. Заранее спасибо!

Возможно травма, тоже пихтоином, а перед дойкой на диск солециловый спирт и компрессик на это место и кулаком зажать, буквально на пять минут, подержать, подоить и намазать пихтоиновой

Огромное спасибо,обязательно сделаю всё
что вы порекомендовали.

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52

Добрый день , Татьяна Александровна ! У меня к вам ещё вопрос . Козочка первокотка перехаживает уже 158 день сегодня , недели две уже как живот опустился и подхвостка разслабилась уже около недели так что не то что пальцы встречаются , кулаки могут встретится .Понимаю что остаётся только ждать , но переживаю очень что козочка мелковата (козёл снял фартук и покрыл её в 7 месяцев ) боюсь что не разродится , ведь козлятки каждый день ростут , она уже встаёт очень редко и очень тяжело , когда лежит видно что козлята шевелятся так что шевелится петля , вот вот и выскочат . Скажите пожалуйста , могу ли я что то предпринять ?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Может в сроке ошиблись, обычно первокотка не перехаживает. Только ждать, но если в сроке уверены, нужно проверять раскрытие шейки.

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52
Г.Т.А. пишет:

Может в сроке ошиблись, обычно первокотка не перехаживает. Только ждать, но если в сроке уверены, нужно проверять раскрытие шейки.

Охота была 25 октября , могла и перегулять , просто меня смущает что связки расслабились и живот опустился уже давненько . Вымечко появилось и шевеления заметила в начале февраля .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Алён-ка пишет:

Г.Т.А. пишет:

Может в сроке ошиблись, обычно первокотка не перехаживает. Только ждать, но если в сроке уверены, нужно проверять раскрытие шейки.

Охота была 25 октября , могла и перегулять , просто меня смущает что связки расслабились и живот опустился уже давненько . Вымечко появилось и шевеления заметила в начале февраля .

Живот обычно опускается за 2 недели. Если кушает и ведёт себя нормально, нужно ждать, если беспокоится вызывайте вета, пусть проверяет раскрытие шейки.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Новые девочки не плохо показывают выход по сыру, вот заготовка на кнолли из 19л молока, под прессом 5кг всю ночь, пока и вкус и выход мне нравится. По поводу экспериментального мраморного сыра, получившегося случайно благодаря склерозу. Раскупили весь и просят повторить, так что ставим на поток.

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52
Г.Т.А. пишет:

Алён-ка пишет:

Г.Т.А. пишет:

Может в сроке ошиблись, обычно первокотка не перехаживает. Только ждать, но если в сроке уверены, нужно проверять раскрытие шейки.

Охота была 25 октября , могла и перегулять , просто меня смущает что связки расслабились и живот опустился уже давненько . Вымечко появилось и шевеления заметила в начале февраля .

Живот обычно опускается за 2 недели. Если кушает и ведёт себя нормально, нужно ждать, если беспокоится вызывайте вета, пусть проверяет раскрытие шейки.

Кушает хорошо , сено ест , жвачку жуёт , ходит правда минуты две три на трясущихся ногах и потом долго лежит . Меня связки смущают , если перегуляла ей ещё недели полторы ходить .Как её поддержать чтоб совсем не слегла ?

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Г.Т.А. пишет:

Раскупили весь и просят повторить

Вот и авторский сыр!!!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Алён-ка пишет:

Г.Т.А. пишет:

Алён-ка пишет:

Г.Т.А. пишет:

Может в сроке ошиблись, обычно первокотка не перехаживает. Только ждать, но если в сроке уверены, нужно проверять раскрытие шейки.

[развернуть]

Охота была 25 октября , могла и перегулять , просто меня смущает что связки расслабились и живот опустился уже давненько . Вымечко появилось и шевеления заметила в начале февраля .

Живот обычно опускается за 2 недели. Если кушает и ведёт себя нормально, нужно ждать, если беспокоится вызывайте вета, пусть проверяет раскрытие шейки.

Кушает хорошо , сено ест , жвачку жуёт , ходит правда минуты две три на трясущихся ногах и потом долго лежит . Меня связки смущают , если перегуляла ей ещё недели полторы ходить .Как её поддержать чтоб совсем не слегла ?

Конечно можно прокалоть мультивит плбс минералы, ну если полноценное питание то только ждать

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

отличный выход! С учётом что они у вас уже на траве good Если и вкус отличный, значит не зря взяли!!!! roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

отличный выход! С учётом что они у вас уже на траве [изображение] Если и вкус отличный, значит не зря взяли!!!! [изображение]

Оля, трава это громко сказано, у нас пока всё тупо идёт, гуляем редко. А вот вкус именно тот что нужно Австралы рулят.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Г.Т.А. пишет:

По поводу экспериментального мраморного сыра, получившегося случайно благодаря склерозу. Раскупили весь и просят повторить, так что ставим на поток.

Спасибо склерозу laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Татьяна Алесксандровна....а первокотка гранатами кидается.....чё у нее убрать?Уменьшить зерна?Даю 3раза в день по 300гр при 2,6 л молока.,она еще на раздое.....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Татьяна Алесксандровна....а первокотка гранатами кидается.....чё у нее убрать?Уменьшить зерна?Даю 3раза в день по 300гр при 2,6 л молока.,она еще на раздое.....

Давай в обед 200 и посмотри, если не перестанет то и утром 200.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Людмила Германовна пишет:

Г.Т.А. пишет:

По поводу экспериментального мраморного сыра, получившегося случайно благодаря склерозу. Раскупили весь и просят повторить, так что ставим на поток.

Спасибо склерозу [изображение]

Вот сегодня попытка повторить, посмотрим что получится. Оптовик всё в Краснодар загрёб, говорит мало, а у меня ещё 5 мосек на молоке.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Г.Т.А. пишет:

Вот сегодня попытка повторить, посмотрим что получится. Оптовик всё в Краснодар загрёб, говорит мало, а у меня ещё 5 мосек на молоке.

Обычно, если специально делаешь, то уже всё равно не так получается blush2

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Татьяна Александровна, девочки, подскажите, пож. Вот уже несколько дней в обед хожу доить козу к знакомому. Он со спиной слёг, а козочки они наших болячек не понимают, раз время подошло , хоть ползи, но дои. А Петрович и ползти не может. Утром и вечером доит жена помощника по хозяйству, днем она работает. Так вот коза дней пять, как окотилась, а вчера днем я заметила, что молоко розоватого цвета. Позавчера все было хорошо. Сегодня уже явно видно, что левая доля доится с кровью. Вроде помню, что советовали Аскорутин, а как его давать?

РФ
: Мичуринск
24.06.2014 - 15:01
: 16

Понятно, спасибо большое. Значит в 2 нед рано ещё. А то у нас тоже клещи появились, хотела совместить профилактику глистов и клещей. Ну пусть дома посидят, травы всё равно ещё нет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лебед@ пишет:

Татьяна Александровна, девочки, подскажите, пож. Вот уже несколько дней в обед хожу доить козу к знакомому. Он со спиной слёг, а козочки они наших болячек не понимают, раз время подошло , хоть ползи, но дои. А Петрович и ползти не может. Утром и вечером доит жена помощника по хозяйству, днем она работает. Так вот коза дней пять, как окотилась, а вчера днем я заметила, что молоко розоватого цвета. Позавчера все было хорошо. Сегодня уже явно видно, что левая доля доится с кровью. Вроде помню, что советовали Аскорутин, а как его давать?

С лодошки, они егт сами едят, 3 раза в день по 1 таблетке. Пока на пройдёт.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Флора


Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Гера

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ура, повтор удался

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Г.Т.А. пишет:

Ура, повтор удался

Класс!
А Флора длинненькая.. Прям. по краю стола стоит.
И вымя шариком super

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Татьяна Александровна, всегда приятно заходить на Вашу страничку. smile3 Козочки - мечта, ТТТ на них))))

Г.Т.А. пишет:

Ура, повтор удался

Надо срочно патентовать рецепт! laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Ура, повтор удался

Класс!

А Флора длинненькая.. Прям. по краю стола стоит.

И вымя шариком [изображение]

Да, крупненькая, ну пока ещё все не в форме, в июне будут красотки.

Россия
: Сим
28.02.2019 - 10:30
: 12
Г.Т.А. пишет:

Козанутая пишет:

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, с какого возраста и какие витамины нужно колоть козлятам. Сейчас у меня 5 козлят почти месячного возраста. Какие обязательные уколы им ставить? ( чтобы хорошо росли, развивались). Когда глистогонить в первый раз и чем лучше?


И посредний вопрос. За какое время зарастает место обезроживание?

Ничем не нужно колоть они всё с молоком получают, глистогонить перед выходом на пасбище по 0.5 ивермек. А заливают у всех по разному, смотря чем изначально обработали. Я люблю терамицин спрей.

Спасибо вам огромнейшее, ваши советы просто бесценны. Много везде всего читаю, аш голова порой кругом идёт. А в результате точных ответов не знаю. Очень важно знать как поступают опытные козоводы. Спасибо ещё раз.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Детский сад на отдыхе
Две сестры мама Флора

Парень Геры


Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Козлевич прям королевич и все тут...в цветнике...истинный хозяин гарема...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вчера в ветаптеке купили йодинол...сегодня добавила по чайной ложке на 10л воды....пили от души...муж "кричит"-это круто...запор будет...теперь сижу думаю...не переборщила ли я?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах