Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 287 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Уже пошло руки мыть....

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Если мягкое - послед .
Марлю сухую и на схватках аккуратно подтчгивать на себя, не давая втянуться.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Выйдет - проверить на целостность - не разорвался ли , не осталась ли часть внутри.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Светлана.69 пишет:

Уже пошло руки мыть....

Вы сами написали - застряло . В моем понятии застряло - это уже как минимум полчаса в одном состоянии .
Поэтому и написала вам что делать. Тем более вы писали - sos....
Извините если не так что .

dread все же молчание золото ....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот, зашла, а тут... Девочки у меня жир деткам берут, растирать при простуде, добавить в молоко при бранхите, я его на водяной бане топлю и только нутряной. Туберкулезные приезжают оптом берут, пьют с коровьим молоком. Летом Северяне на отдыхе весь забирают. Одна бабулька из Москвы каждый год берет, говорит поджелудочную вылечила.
Так что там с козой, послед отошёл?

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Г.Т.А. пишет:

, я его на водяной бане топлю

Здравствуйте! Татьяна Александровна, вы жир режете или на мясорубке? У меня нарезанный кусочками на водяной бане не вытопился. Отправила в духовку, в казане при 120ºС натопила.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

Г.Т.А. пишет:

, я его на водяной бане топлю

Здравствуйте! Татьяна Александровна, вы жир режете или на мясорубке? У меня нарезанный кусочками на водяной бане не вытопился. Отправила в духовку, в казане при 120ºС натопила.

я в блендере перебиваю и на баню, долго но таа полезно.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Амакс пишет:

Светлана.69 пишет:

Уже пошло руки мыть....

Вы сами написали - застряло . В моем понятии застряло - это уже как минимум полчаса в одном состоянии .

Поэтому и написала вам что делать. Тем более вы писали - sos....

Извините если не так что .

[изображение] все же молчание золото ....

да нет...все хорошо...видимо все таки был послед приросший...причину знаю потом могу рассказать...всем большое спасибо...вы оч помогли...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Светлана.69 пишет:

Амакс пишет:

Светлана.69 пишет:

Уже пошло руки мыть....

Вы сами написали - застряло . В моем понятии застряло - это уже как минимум полчаса в одном состоянии .


Поэтому и написала вам что делать. Тем более вы писали - sos....


Извините если не так что .

[изображение] все же молчание золото ....

да нет...все хорошо...видимо все таки был послед приросший...причину знаю потом могу рассказать...всем большое спасибо...вы оч помогли...

Обошлось и хорошо .
Следите , что бы эндоментрит не развился.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
liona727 пишет:

Ольга 124 пишет:

liona727 пишет:

родители комолый+рогатый дадут 50 на 50 комолых и рогатых.

Это цифры на большое поголовье, это не значит, что из двоих козлят обязательно будут 1 рогатый. другой комолый.

Эх, жаль! А я так мечтала - вот родится козочка и тоже будет комолой, как мамка))))

обезроживать термокаутером не так страшно - сама это делаю, училась по видео. Живот от страха вначале сводило, конечно.. но, глаза боятся, руки делают. На сайтах продают такие электрические штуковины... В этом году буду 3-ий сезон использовать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня солнышко, Благины парни гуляют, кушают всё, но молочко, это святое.
Один на обмен пойдёт, а второй пока за компанию с ним, что бы скучно не было, а хозяин пока ждёт.


Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Г.Т.А. пишет:

Сегодня солнышко, Благины парни гуляют, кушают всё, но молочко, это святое.

Один на обмен пойдёт, а второй пока за компанию с ним, что бы скучно не было, а хозяин пока ждёт.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Эхххх ... слюни текут у меня ..... но когда-нибудь ... обязательно доберусь до Ваших краев :). мне на юге России ещё одно хозяйство очень нравится - живое живым. сразу "затарюсь" на годы.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Спасибо всем ответившим про жир. Значит, я неправильно им распорядилась . Буду знать. Опыта не хватает. Вот птичий прекрасно знаю ,как использовать, тот же гусиный тоже лечебный.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

На козлят приятно поглядеть! Так бы и затискала. Надеюсь, скоро и своих дождусь.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Лапуси), но уже крепенькие. Один с рожками?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

Лапуси), но уже крепенькие. Один с рожками?

Да не стала убирать, жить будет там где они понадобятся.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338

прочитала Козы с нелегкой судьбой.. поняла про Полинку(я перестала следить за блогом когда ей стало плохо), и рассказ о второй козе читала тут раньше в момент разворачвания событий ... а все равно эмоции захлестнули до слёз в глазах... вспомнились потерянные мною по неопытности козы.. у меня время слёз и печали.. и внутреннего покаяния перед потерянными мной козами..

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья Юр пишет:

прочитала Козы с нелегкой судьбой.. поняла про Полинку(я перестала следить за блогом когда ей стало плохо), и рассказ о второй козе читала тут раньше в момент разворачвания событий ... а все равно эмоции захлестнули до слёз в глазах... вспомнились потерянные мною по неопытности козы.. у меня время слёз и печали.. и внутреннего покаяния перед потерянными мной козами..

Наталья, поэтому и основной лозунг животновода, "не навреди", тяжело вытаскивать таких коз, но они более благодарны, чем даже свои, свои избалованы laugh вьют из нас верёвки, вот Благу сняла в пойла, так как у неё всё в порядке, лактация установилась, да и сама в порядке, так она мне кастрюльку с зерном швыряет, мол не хочу такое, дай пойло. Ну это уже просто капризы, пройдёт.
И ещё, правильное кормление и моцион во время сукозности, обеспечит нормальный окот и последующую лактацию. Всё остальное только для высокоудойных (проверенных лактацией) коз.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Г.Т.А. пишет:

Наталья Юр пишет:

прочитала Козы с нелегкой судьбой.. поняла про Полинку(я перестала следить за блогом когда ей стало плохо), и рассказ о второй козе читала тут раньше в момент разворачвания событий ... а все равно эмоции захлестнули до слёз в глазах... вспомнились потерянные мною по неопытности козы.. у меня время слёз и печали.. и внутреннего покаяния перед потерянными мной козами..

Наталья, поэтому и основной лозунг животновода, "не навреди", тяжело вытаскивать таких коз, но они более благодарны, чет даже свои, свои избалованы [изображение] вьют из нас верёвки, вот Благу сняла в пойла, так как у неё всё в порядке, лактация установилась, да и сама в порядке, так она мне кастрюльку с зерном швыряет, мол не хочу такое, дай пойло. Ну это уже просто капризы, пройдёт.

И ещё, правильное кормление и моцион во время сукозности, обеспечит нормальный окот и последующую лактацию. Всё остальное только для высокоудойных (проверенных лактацией) коз.

Спасибо, так важно услышать от профи основное направление развития:). Поняла тоже, что правильное кормление - и ничего больше не надо для 90% коземорд в бывшем СССР. Поэтому и "копаю" в этом направлении - структура кормежки (основной-концентр) и состав (пока только минерально-витаминный меня интересует). С прогулками и солнцем проблем нет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Хороший препарат

Белоруссия
01.02.2016 - 17:36
: 62

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: У меня сегодня утром коза мокрая была, хоть выжимай. Непокрытая, кушает и горохи сыплет, активная. В сарайке не холодно и не жарко. Отчего это может быть?

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049
Г.Т.А. пишет:

Хороший препарат [изображение]

Здравствуйте! Татьяна Александровна, напомню что у моей козы хрустят коленные суставы, хромает и возможно, что она беременна. Стоит ли ей уколоть данный препарат? Вы советовали поставить ей мультивит+минералы это я буду делать завтра. Две недели назад ставила Элеовит. Или же лучше будет завтра поставить глюкодиокс?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Lana 118 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Хороший препарат [изображение]

Здравствуйте! Татьяна Александровна, напомню что у моей козы хрустят коленные суставы, хромает и возможно, что она беременна. Стоит ли ей уколоть данный препарат? Вы советовали поставить ей мультивит+минералы это я буду делать завтра. Две недели назад ставила Элеовит. Или же лучше будет завтра поставить глюкодиокс?

Можно, там противопоказаний нет.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, у козлушки очень слабые суставчики...бабки?, сначала я думала что вывернута ножка, осмотрели прощупали, все ровненькое и не болезненное, но когда встает на всех четырех ножках копытца подгибаются, возраст - 2 дня, предположительно - преждвременный окот, тк ее братец уже прыгает бегает, почему склоняюсь к этой мысли...потому что сразу после окота козлята не делали попыток поднятся на ноги, хочу ей их "зафиксировать" трубчатым бинтом...вообще чем можно помочь ей...видимо ей кальция не хватило, братец все забрал, родился 4 кг...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, у козлушки очень слабые суставчики...бабки?, сначала я думала что вывернута ножка, осмотрели прощупали, все ровненькое и не болезненное, но когда встает на всех четырех ножках копытца подгибаются, возраст - 2 дня, предположительно - преждвременный окот, тк ее братец уже прыгает бегает, почему склоняюсь к этой мысли...потому что сразу после окота козлята не делали попыток поднятся на ноги, хочу ей их "зафиксировать" трубчатым бинтом...вообще чем можно помочь ей...видимо ей кальция не хватило, братец все забрал, родился 4 кг...

Ничего, наберёт со временем молоком, всё наладится.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Немного погуляли, пытались, что то погрызть. На полянках примула расцвела.




: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

http://www.countryfarm.ru/katalog-produktsii/uzidiagnostika-i-detektorok...
Татьяна Александровна, здравствуйте!
вы с таким прибором не сталкивались? правда ли так высока гарантия диагностирования беременности?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

http://www.countryfarm.ru/katalog-produktsii/uzidiagnostika-i-detektorok...

Татьяна Александровна, здравствуйте!

вы с таким прибором не сталкивались? правда ли так высока гарантия диагностирования беременности?

Давно хочу себе купить, но цена кусается, да и не так у меня их много, думаю узи нужно в большом хозяйстве или при доп заработке.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Г.Т.А. пишет:

Немного погуляли, пытались, что то погрызть

Прэлестные создания

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Стадо ооочень приличное! good красота!!!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах