Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 288 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

Стадо ооочень приличное! [изображение] красота!!!

Да, многовато для меня, ну осенью проведу выбраковку, нужно 6-7 максимум оставить.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Г.Т.А. пишет:

На полянках примула расцвела.

Ооооо,примула расцвелааа huh У нас нынче зима настолько снежнаяяяя,даже страшно предположить,когда он вообще растаит.У нас первая травка появляется к 9му мая,ориентировочно laugh

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Доброго утра!
Прошу помощи.
Немножко паникую. В козоводстве опыта мало.
Коза второкотка Зайка, окот 11 февр. 3 козленка.
Первым окотом раздоилась до 2 - 2,2л
Вчера в первый день после окота я уже 2,2 л надоила.
Сегодня с утра 1200, а вчера было 750.
Не сильно ли быстро прибывает молоко?
Чем мне ее поддержать? Как кормить? Я Старшую козу тоже раздаиваю сейчас, ей зерно дала только в конце третьих суток. Она постепенно прибавляет молочко. А эта шпарит(или мне так кажется?)
После окота Зайке поставила элеовит, дала пойло. Питье приношу на каждую дойку по 2-2,5литра
Вчера дала ей кроме сена немножко зерновых в обед 200гр ячка-кукуруза-овес. Вечером пойло примерно2,5л.
Сегодня в воду налила глицерин десертную ложку.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Можно и я спрошу?У нас завезли кукурузу....в кои веки.Заявлена,как дробленая,а она практически цельная.Может она и должна такая быть,я ее никогда не видела.На зуб,она рассыпчатая,не грубая.НО...козы ее не едят,все зерно вокруг съедят,а кукурузу оставляют.Наверно,корм для них непривычен?Продолжать приучать?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Это оставшийся сиротка , у второго началась пневмония и спати не получилось

Вложение
img20190213131923.jpg
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Татьяна Александровна,у нас открылся новый магаз "корма" называется.А тамА.....все все естьА мы ничего такого до сих пор не знали.всего хочется купить,но бесполезного покупать не хочется.спросить тоже не у кого.Не сочтите за труд,пожалуйста отсейте то,чего мне брать не нужно.Предлогают.....Фелуцен-энергетический коктейль Правда он для коров,но можно расчитать и для коз?Там очень хороший состав...ну вы,наверно знаете.Миласса свекловичная....14литровая канистра по цене 600 руб.Мармеладный фелуцен.Всего наверно и не нужно,а что самое полезное и нужное? thank_you

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
moonbeam пишет:

у нас открылся новый магаз "корма" называется.А тамА.....все все естьА мы ничего такого до сих пор не знали.всего хочется купить,

Ой, вот же повезло, а у нас cry с кормами.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

о! теперь знаю как этот сироп называется-миласса свекловичная...но самое странное что он у меня три года простоял и только в этом году они его распробовали...вот теперь думаю-а нужен ли он?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
TataF пишет:

Доброго утра!

Прошу помощи.

Немножко паникую. В козоводстве опыта мало.

Коза второкотка Зайка, окот 11 февр. 3 козленка.

Первым окотом раздоилась до 2 - 2,2л

Вчера в первый день после окота я уже 2,2 л надоила.

Сегодня с утра 1200, а вчера было 750.

Не сильно ли быстро прибывает молоко?

Чем мне ее поддержать? Как кормить? Я Старшую козу тоже раздаиваю сейчас, ей зерно дала только в конце третьих суток. Она постепенно прибавляет молочко. А эта шпарит(или мне так кажется?)

После окота Зайке поставила элеовит, дала пойло. Питье приношу на каждую дойку по 2-2,5литра

Вчера дала ей кроме сена немножко зерновых в обед 200гр ячка-кукуруза-овес. Вечером пойло примерно2,5л.

Сегодня в воду налила глицерин десертную ложку.

Кормишь нормально, но пока пойло убери рано, а глицерин оставь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Татьяна Александровна,у нас открылся новый магаз "корма" называется.А тамА.....все все естьА мы ничего такого до сих пор не знали.всего хочется купить,но бесполезного покупать не хочется.спросить тоже не у кого.Не сочтите за труд,пожалуйста отсейте то,чего мне брать не нужно.Предлогают.....Фелуцен-энергетический коктейль Правда он для коров,но можно расчитать и для коз?Там очень хороший состав...ну вы,наверно знаете.Миласса свекловичная....14литровая канистра по цене 600 руб.Мармеладный фелуцен.Всего наверно и не нужно,а что самое полезное и нужное? [изображение]

Достаточно Мармеладный фелуцен, хорошая вещь, остальное лишнее.
Остальное хорошо коровам, им просто много нужно, а козу перегружать этими вещами не нужно.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

ураа...спасибо,Татьяна Александровна,а то я нагреблаааа бы с радости. laugh на миласу то я глаз уже положила.А мармеладный фелуцен мы же даем после окота,да?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

ураа...спасибо,Татьяна Александровна,а то я нагреблаааа бы с радости. [изображение] на миласу то я глаз уже положила.А мармеладный фелуцен мы же даем после окота,да?

Его можно весь стойловый период давать, а высокоудойным постоянно, вот у меня нет его, теперь изгаляюсь с гранулами.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня ленивай день, побаловала своих пирожками из мультиварки.



Парни нежатся на солнышке, девки отдыхают, скоро окот, пыхтят.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Г.Т.А. пишет:

Кормишь нормально

Спасибо.

23.10.2017 - 16:31
: 335

Можно присоединиться? В этом году у нас первые окоты, и появились вопросы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья Караваева пишет:

Можно присоединиться? В этом году у нас первые окоты, и появились вопросы.

Здесь всем рады roma чем можем, поможем.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Можно полистать, кое что интересное есть.
https://kozya-sloboda.jimdo.com/

23.10.2017 - 16:31
: 335
Г.Т.А. пишет:

Здесь всем рады чем можем, поможем.

Благодарю. Почитаю с начала, вольюсь, так сказать, в тему))

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1064

Татьяна Александровна, добрый вечер! Увидела вашу картинку в козе на дворе и благодаря ей могу сформулировать вопрос smile3
Почему, когда показывают места для в/м уколов козе, то всегда указывают только ляжку и шею и никогда мышцу, где маклок, ну, которая за ним. На рисунке номер 38. Коровам ведь туда и колют всегда..... А козам почему нельзя?

Вложение
image302.jpg
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

да,да...и я спрашиваю.Наша вет всегда туда в/м колит и меня научила.а в другие места я боюсь. dntknw

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104

Всем доброго!
Таня, подскажи , пжл, думаю многим это будет поучительно. Конечно, хорошо , когда рассчитываешь КЕ, но не всем это дано, к сожалению. Потому, позволь вопрос. Сейчас по твоему совету даю козе 300+300 на козлят зерносмеси (овес, ячмень, кукуруза), у козы окот начало марта. Когда надо добавлять зерно, заранее до окота или после, считая уже литры? Сено, конечно, в свободном доступе.
roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лида Васильевна пишет:

Татьяна Александровна, добрый вечер! Увидела вашу картинку в козе на дворе и благодаря ей могу сформулировать вопрос [изображение]

Почему, когда показывают места для в/м уколов козе, то всегда указывают только ляжку и шею и никогда мышцу, где маклок, ну, которая за ним. На рисунке номер 38. Коровам ведь туда и колют всегда..... А козам почему нельзя?

Рядом с маклаком седалищный нерв, поэтому и нельзя, а вот сюда, согнув ногу можно.

В шею колят в основном собакам, не у всякой козы там хорошая мышца.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Галина55 пишет:

Всем доброго!

Таня, подскажи , пжл, думаю многим это будет поучительно. Конечно, хорошо , когда рассчитываешь КЕ, но не всем это дано, к сожалению. Потому, позволь вопрос. Сейчас по твоему совету даю козе 300+300 на козлят зерносмеси (овес, ячмень, кукуруза), у козы окот начало марта. Когда надо добавлять зерно, заранее до окота или после, считая уже литры? Сено, конечно, в свободном доступе.
[изображение]

Я добавляю за неделю и довожу до 2х литровой нормы, без учёта козлят. Потом по мере прибавления литража. Ещё семечку хорошо добавить, но если нету то хоть 1 ст.л натурального растительного масла.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Г.Т.А. пишет:

Я добавляю за неделю и довожу до 2х литровой нормы, без учёта козлят.

Огромное спасибо! roma Попробую семечку достать.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Добрый день всем. Ну вот дочитала и столько для себя полезного почерпнула.Спасибо огромное вам. Можно я тоже буду время от времени вопросики задавать? . А сейчас пойду про пойло почитаю, я ведь ни когда козам его не давала , хотя держу коз уже лет 10. blush2

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Людмила Германовна пишет:

Добрый день всем. Ну вот дочитала и столько для себя полезного почерпнула.Спасибо огромное вам. Можно я тоже буду время от времени вопросики задавать? . А сейчас пойду про пойло почитаю, я ведь ни когда козам его не давала , хотя держу коз уже лет 10. [изображение]

если козы до 5литров то и не нужно

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Г.Т.А. пишет:

если козы до 5литров то и не нужно

Да, у меня только одна даёт 3.5, но она в запуске. , еще одна некозь, и одна окотилась вторым, но дает очень мало. как будто отмеряет cry утром 700гр. и вечером 600гр. у неё второй окот, но она первым около двух давала. я её купила только месяц назад. т.е. перекупила. раньше то она моя была, в том году я её продала, а в этом снова себе купила. так как мои только в мае начнут котится.. Она худая, и прежняя хозяйка сказала что 14 .01 окотилась и привезла мне её вместе с козлятами, но козлята было видно что им не менее недели. в общем мутная история. но не это важно, а важно то что я её раздоить не могу cry

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:

Г.Т.А. пишет:

если козы до 5литров то и не нужно

Да, у меня только одна даёт 3.5, но она в запуске. , еще одна некозь, и одна окотилась вторым, но дает очень мало. как будто отмеряет [изображение] утром 700гр. и вечером 600гр. у неё второй окот, но она первым около двух давала. я её купила только месяц назад. т.е. перекупила. раньше то она моя была, в том году я её продала, а в этом снова себе купила. так как мои только в мае начнут котится.. Она худая, и прежняя хозяйка сказала что 14 .01 окотилась и привезла мне её вместе с козлятами, но козлята было видно что им не менее недели. в общем мутная история. но не это важно, а важно то что я её раздоить не могу [изображение]

на пойле хорошо прибавляют.Но пойло пойлу рознь и не каждая коза его хлебать будет.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах