Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 284 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Виталий Дручинин пишет:

Татьяна Александровна здравствуйте. Интересуюсь из любопытства

Г.Т.А. пишет:

.Так и хочет мне кетоз устроить паршивка.

А почему кетоз? А если кормить на столько литров на сколько оно даёт молока. Или у коз есть отличия от коров сужу по коровам, их если кормить на тот удой на который они дают молоко, то и проблем не будет

Её пищеварительная система (козы) не рассчитана на такое количество корма, поэтому кормим часто и легко усваиваемыми кормами, пока в норму не придёт, на 6 литрах будем переходить на 3х разовое кормление.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Подоила в 9 вечера, путаю время, боночка 1,5 литра может завтра собьём.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна...а через что вы процеживаете молоко...девочки мне тут подкидывали одноразовыесалфетки...так я через них по полтора часа молоко процеживала...пока пользуюсь органзой...но так хочется какой нибудь одноразовый и не дорогой материал для цедилок...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна...а через что вы процеживаете молоко...девочки мне тут подкидывали одноразовыесалфетки...так я через них по полтора часа молоко процеживала...пока пользуюсь органзой...но так хочется какой нибудь одноразовый и не дорогой материал для цедилок...

А вы её немного растяните и хорошо цедится. Я тоже одноразовыми пользуюсь.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна...а через что вы процеживаете молоко...девочки мне тут подкидывали одноразовыесалфетки...так я через них по полтора часа молоко процеживала...пока пользуюсь органзой...но так хочется какой нибудь одноразовый и не дорогой материал для цедилок...

А вы её немного растяните и хорошо цедится. Я тоже одноразовыми пользуюсь.

блииин. а я до этого не додумалась...спасибо...след вопрос:
в ветаптеках есть зцм 12 и 16%, первый так и еще с семенем льна, какой больше подойдет для выпойки козлят? в инструкции и там и там написано про крс-мрс...

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

.

А вы её немного растяните и хорошо цедится. Я тоже одноразовыми пользуюсь.

Они бумажные или флизелиновые на бабинке?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

в ветаптеках есть зцм 12 и 16%, первый так и еще с семенем льна, какой больше подойдет для выпойки козлят? в инструкции и там и там написано про крс-мрс...

Я всегда брала 16%, в этом году привезли вот такой, попробовала пьют хорошо, ну пока нет необходимости, молока хватает, даю козе по немногу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

Они бумажные или флизелиновые на бабинке?


флиз, тонкий.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
коза Капа пишет:

Я б точно с такой Благой свихнулась.
Неее, таких коз держать, надо такой багаж знаний и опыта иметь, что не всякий потянет.
Коза, конечно, золотая!
Но и с хозяйкой козе повезло.

ой,нееее....теоритически очень хочется,но это только теоритически....... laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Г.Т.А. пишет:

молока хватает, даю козе по немногу.

Татьяна Александровна,а зачем козе ЗМЦ ? wub

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Г.Т.А. пишет:

молока хватает, даю козе по немногу.

Татьяна Александровна,а зачем козе ЗМЦ ? [изображение]

Я овощами не кормлю, а у неё литраж зашкаливает, зерновые чуть убрала, сено и ЗЦМ в пойло с размолом, сейчас 5 раз в день по чуть, что бы сбавила не в ущерб здоровью. Это она у меня загуляла, после окота вот и дурит, 2 дня подурит и успокоится, уйдёт на свои 6л и обычный рацион.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

thank_you

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Татьяна Александровна, здравствуйте! А овощи сильно влияют на удой?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья Полунькина пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте! А овощи сильно влияют на удой?

Наталья, когда я жила в Ставрополе я давала овощи, так как выпас был не долгий, здесь нет необходимости, так как гуляем и они сами себе находят витаминки, да и овощей здесь не накупишься, а впрок заготовить с кубани, они не лежат, влажность большая, раньше во фляги мочила, перекисает, тепло. Поэтому только летом и осенью. А так хорошее сено и выпас.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Спасибо. Я к чему спрашиваю, у нас с качественным сеном проблема, а овощи я могу вырастить на мои 2,5 козы, другой вопрос: а так ли уж они важны в больших количествах? Сейчас даю просто для разнообразия и повышения аппетита.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья Полунькина пишет:

Спасибо. Я к чему спрашиваю, у нас с качественным сеном проблема, а овощи я могу вырастить на мои 2,5 козы, другой вопрос: а так ли уж они важны в больших количествах? Сейчас даю просто для разнообразия и повышения аппетита.

Как добавка к некачественному сену, Наташ, посчитать нужно сколько всего нужно, по кормовым единицам. Взять нормы на хорошее сено и на плохое, к плохому сену прибавить питательность овощей и получишь качественное сено.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Спасибо, Татьяна Александровна!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

так и такой заменитель молока есть...но цена у всех одинаковая...те можно взять 17%?...блиин...чего то я люблю молоко творог так пожирнее...вот и остальных так же пичкаю...что бы козлятушки-мои ребятушки были сыты...просто муж и в этом году грозится "мясо" привезти, да от своих все козлы на мясо уйдут, от двух девок продам, если и останется четыре девушки то будет хорошо, на них молока хватит, а козлам только зцм...они мяЯясо...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

так и такой заменитель молока есть...но цена у всех одинаковая...те можно взять 17%?...блиин...чего то я люблю молоко творог так пожирнее...вот и остальных так же пичкаю...что бы козлятушки-мои ребятушки были сыты...просто муж и в этом году грозится "мясо" привезти, да от своих все козлы на мясо уйдут, от двух девок продам, если и останется четыре девушки то будет хорошо, на них молока хватит, а козлам только зцм...они мяЯясо...

Свет тут просто разводить по другому нужно я делаю 1х10, хоть написано 1Х9. А козе вообще 1 Х15. Так что хозяин барин, лишь бы не навредить.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

так и такой заменитель молока есть...но цена у всех одинаковая...те можно взять 17%?...блиин...чего то я люблю молоко творог так пожирнее...вот и остальных так же пичкаю...что бы козлятушки-мои ребятушки были сыты...просто муж и в этом году грозится "мясо" привезти, да от своих все козлы на мясо уйдут, от двух девок продам, если и останется четыре девушки то будет хорошо, на них молока хватит, а козлам только зцм...они мяЯясо...

Свет тут просто разводить по другому нужно я делаю 1х10, хоть написано 1Х9. А козе вообще 1 Х15. Так что хозяин барин, лишь бы не навредить.

так я и волнуюсь...все надо же без фанатизма...вот я и спрашиваю...типа "сдерживающий фактор"...тогда я точно приторможу...спасибо все поняла

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Симпатичные цветочные козы Лучшая цветочная коза в Испании принадлежит ранчо крупного рогатого скота фермы "Green Definition" в Сан-Хосе-дель-Валье (Кадис-Пров.), Согласно оценке жюри Национального конкурса Сафра (Бадахос).
https://www.youtube.com/watch?v=CgCGe6bUIAk

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Козочки цветочные такие упитаные все. А еще понравилось как им узи делают и хвосты потом метят, если у кого беременность.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Татьяна Александровна,что подразумевается под названием "энергетическое ведерко"?Насколько оно необходимо?Сегодня разговаривала с ветврачом,которая отвечает у нас за вет.препараты.Сказала,что будет заказывать пропиленгликоль.(раньше то у нас ничего подобного не было).Хочу узнать,насколько он необходим.Сено у нас луговое.,через месяц первые окоты.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Сказала,что будет заказывать пропиленгликоль.

Это только для высокоудойных, до окота и после по 2 недели, во избежании кетоза, обычным козам достаточно хорошего лугового сена.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Таня, добрый вечер. Какая красота, интересно, цветные козы это отдельная порода или производят ЧП козлы. Почему мне интересно, у моей козы появился такой козлик. Жалко что не козочка. Это первый случай в моем стаде.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Восхищена новозеландцами!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Таня, добрый вечер. Какая красота, интересно, цветные козы это отдельная порода или производят ЧП козлы. Почему мне интересно, у моей козы появился такой козлик. Жалко что не козочка. Это первый случай в моем стаде.

Надя, это порода, существует только там, на сколько мне известно не вывозная.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Г.Т.А. пишет:

не вывозная.

Очень интересные козы, все гладенькие нет костлявых. Имеют же люди национальные достояния... Спасибо за видео!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Татьяна, Александровна, добрый день!
У меня козочка окотилась. Шли сразу два козленка. Две головы из петли.
Один козленок родился, а у второго ножки вдоль тела были. Мне пришлись лазать в коза
Йодопропена в ветаптеках нет.
Я ей поставила нитокс 3,5 кубика.(потому что был дома)
А внутрь во влагалище ей ничего не надо? Для дезинфекции

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах