Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 283 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна...я что то пропустила [изображение] а для чего котным козам вводят в рацион семя льна? что бы поноса не было? [изображение] сорри запора...чего то я запуталась...я покупала лен когда Тося болела...ну да мы профилактику запора делали [изображение] ...а то я как у О Генри...и во внешний уголок глаза могу засунуть... [изображение]

[изображение]

Татьяна Александровна...ну теперь след вопрос- мы же в последнии две недели убираем ткв фелуцен именно по этой причини-содержание кальция... sad и вводим семя льна...в котором сог-но таб кальций присутствует.. scratch_one-s_head

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Г.Т.А. пишет:

прижги йодом..

ОК thank_you

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Светлана.69 пишет:

.в котором сог-но таб кальций присутствует..

извините,а как его давать?Просто сыпнуть норму в зерно?Вот никогда ничего подобного не делала wub

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна...я что то пропустила [изображение] а для чего котным козам вводят в рацион семя льна? что бы поноса не было? [изображение] сорри запора...чего то я запуталась...я покупала лен когда Тося болела...ну да мы профилактику запора делали [изображение] ...а то я как у О Генри...и во внешний уголок глаза могу засунуть... [изображение]

[изображение]

Татьяна Александровна...ну теперь след вопрос- мы же в последнии две недели убираем ткв фелуцен именно по этой причини-содержание кальция... [изображение] и вводим семя льна...в котором сог-но таб кальций присутствует.. [изображение]

Фелуцен убираем не из за кальция а из за соли которой там много. Во избежании отёка. Здесь же легко усваиваемый кальций, так как много жирных кисл. Хорошо влияет на пищеварение и на шёрстный покров. Варить семя конечно лучше, но я не заморачиваюсь, хотя раньше лошадям варили целыми котлами.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна...я что то пропустила [изображение] а для чего котным козам вводят в рацион семя льна? что бы поноса не было? [изображение] сорри запора...чего то я запуталась...я покупала лен когда Тося болела...ну да мы профилактику запора делали [изображение] ...а то я как у О Генри...и во внешний уголок глаза могу засунуть... [изображение]

[развернуть]

[изображение]

Татьяна Александровна...ну теперь след вопрос- мы же в последнии две недели убираем ткв фелуцен именно по этой причини-содержание кальция... [изображение] и вводим семя льна...в котором сог-но таб кальций присутствует.. [изображение]

Фелуцен убираем не из за кальция а из за соли которой там много. Во избежании отёка. Здесь же легко усваиваемый кальций, так как много жирных кисл. Хорошо влияет на пищеварение и на шёрстный покров. Варить семя конечно лучше, но я не заморачиваюсь, хотя раньше лошадям варили целыми котлами.

спасибо...попробуем...по ч.л. достаточно?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

спасибо...попробуем...по ч.л. достаточно?

вполне.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

mail

Россия
: Фролово
20.03.2018 - 13:13
: 37

Здравствуйте,скажи пожалуйста у козы отошли воды и слизь какая то,через какое время она должна окотится?Стоить ли колоть окситоцин?и если можно дозировку?Спасибо огромное за ответ....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Нет, ничего не колоть и просто ждать, не мешайте ей.

Россия
: Фролово
20.03.2018 - 13:13
: 37

[quote=Г.Т.А.]

Нет, ничего не колоть и просто ждать, не мешайте ей.

[/quote
Просто воды отошли уж в 13:00 и все роет подстилки и весит шнурок прозрачный..

Россия
: Фролово
20.03.2018 - 13:13
: 37
Г.Т.А. пишет:

Нет, ничего не колоть и просто ждать, не мешайте ей.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
KatrinLuneva]<p>[quote=Г.Т.А. пишет:

Нет, ничего не колоть и просто ждать, не мешайте ей.

[/quote

Просто воды отошли уж в 13:00 и все роет подстилки и весит шнурок прозрачный..

Родили?

Россия
: Фролово
20.03.2018 - 13:13
: 37

[quote=Г.Т.А.]

KatrinLuneva]<p>[quote=Г.Т.А. пишет:

Нет, ничего не колоть и просто ждать, не мешайте ей.

[/quote


Просто воды отошли уж в 13:00 и все роет подстилки и весит шнурок прозрачный..

Родили?

[/quote
Нет

Россия
: Фролово
20.03.2018 - 13:13
: 37

[quote=Г.Т.А.]

KatrinLuneva]<p>[quote=Г.Т.А. пишет:

Нет, ничего не колоть и просто ждать, не мешайте ей.

[/quote


Просто воды отошли уж в 13:00 и все роет подстилки и весит шнурок прозрачный..

Родили?

[/quote
Вытащил вет врач неправильно оба лежали,и шли спинками,он даже развернуть их не мог,,,чем козочку поддержать???

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста по поводу запуска. Если я точно не уверена, что коза беременна, шевеления козлят не чувствую, в прошлую беременность тоже не разу не почувствовала до самых родов, но петля вроде разглаживается. Последнюю охоту видела 16.09. К козлу не подпускали, и с 25.09 козел периодически к ней прорывался. То есть логично предположить, что примерно в начале октября она могла покрыться. Я все сомневалась в ее беременности, поэтому не запускала, а сейчас начала, дою 1 раз в 1,5 суток дает около 1,2 литра. А стоит ли вообще теперь запускать, если она окотится в начале марта, и еще не известно когда запустится совсем. Или же стоит вернуться к ежедневным дойкам. И как ее сейчас кормить, что то я совсем растерялась.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна...подскажите как вы загружаете сюда икселевские таб?...я попробовала...у меня почему загружается целая папка...и открыть ее тут не получается...чего то делаю не так...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
KatrinLuneva]<p>[quote=Г.Т.А. пишет:


KatrinLuneva]<p>[quote=Г.Т.А. пишет:

Нет, ничего не колоть и просто ждать, не мешайте ей.

[/quote



Просто воды отошли уж в 13:00 и все роет подстилки и весит шнурок прозрачный..

Родили?

[/quote

Вытащил вет врач неправильно оба лежали,и шли спинками,он даже развернуть их не мог,,,чем козочку поддержать???

антибиотик, ватамины+минералы, пенную для профилактики эндометрита.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Lana 118 пишет:

Я все сомневалась в ее беременности, поэтому не запускала, а сейчас начала, дою 1 раз в 1,5 суток дает около 1,2 литра.

Пока так и доите можно в 2 дня раз, если не окатится переведёте на каждый день.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна...подскажите как вы загружаете сюда икселевские таб?...я попробовала...у меня почему загружается целая папка...и открыть ее тут не получается...чего то делаю не так...

Я корирую в PAINT потом вставляю.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049
Г.Т.А. пишет:

Lana 118 пишет:

Я все сомневалась в ее беременности, поэтому не запускала, а сейчас начала, дою 1 раз в 1,5 суток дает около 1,2 литра.

Пока так и доите можно в 2 дня раз, если не окатится переведёте на каждый день.

Спасибо огромное roma
И по кормлению подскажите, 900 гр. в день достаточно? (Овес+ячмень+семечка+кукуруза+немного комбикорма для коз.)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Lana 118 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Lana 118 пишет:

Я все сомневалась в ее беременности, поэтому не запускала, а сейчас начала, дою 1 раз в 1,5 суток дает около 1,2 литра.

Пока так и доите можно в 2 дня раз, если не окатится переведёте на каждый день.

Спасибо огромное [изображение]

И по кормлению подскажите, 900 гр. в день достаточно? (Овес+ячмень+семечка+кукуруза+немного комбикорма для коз.)

если не котная то много, если котная и доится нормально.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Утро,

Блага дурит, пришлось в пойло ЗЦМ добавлять, что бы с себя не начала доить. Нужно на стабильность выйти а она не хочет, рана её на прогулку вывела, вроде и есть то нечего, а она стрельнула, будет неделю сидеть дома, пока не исправится.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Вот ведь кто о чем laugh . Я извращаюсь что бы добавить а тут huh

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Татьяна Алексеевна это сколько в баночках? shok стрельнула так стрельнула... )))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Баночка 3х литровая и 1,5 литровая.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

Татьяна Алексеевна это сколько в баночках? [изображение] стрельнула так стрельнула... )))

Да Оля, не хотят спокойно жить вроде стабильно на 6 вышла неделю так доилась и на тебе, вечером еще не доила а в обед 2л с хвостиком, не взвешивала, злюсь, посмотрим что в 10 вечера выдаст. Ну 8 точно за день.Так и хочет мне кетоз устроить паршивка.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

good

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17386
Г.Т.А. пишет:

Блага дурит

Я б точно с такой Благой свихнулась.
Неее, таких коз держать, надо такой багаж знаний и опыта иметь, что не всякий потянет.
Коза, конечно, золотая!
Но и с хозяйкой козе повезло.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

И не только Благе, если бы у неё была более длительная лактация она бы такие фортели не выкидывала, она как её мать Белка за 10,11 месяцев выльет всё и потом в запуск. Чего нет у других. Вот Нота уже другая, хоть у неё бабка Белка, она в папанину мать, с длинной и стабильной лактацией, легко 2 года доится, то убавляя то прибавляя.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Татьяна Александровна здравствуйте. Интересуюсь из любопытства

Г.Т.А. пишет:

.Так и хочет мне кетоз устроить паршивка.

А почему кетоз? А если кормить на столько литров на сколько оно даёт молока. Или у коз есть отличия от коров сужу по коровам, их если кормить на тот удой на который они дают молоко, то и проблем не будет


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах