Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 280 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

а не слишком много уколов?Татьяна Александровна...вы с этим согласны?

Я нет, но если животные в рискованной зоне и не выпасное, плохое сено....то может и выход.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Привезли доки на козлика, которым покрыты наши новенькие козы, новых фоток его пока нет, только то что в стаде.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Татьяна Александровна добрый день.
Что то не могу найти сколько пропиленгликоля давать козе. Видела на странице. А сейчас просмотрела ссылки на лекарства и минералы и нет там. А я не сохраняла думала отмечено. Не могли бы Вы повторить про него, а то купить купила и козе первой уже рожать 9 марта

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана Липецк пишет:

Татьяна Александровна добрый день.

Что то не могу найти сколько пропиленгликоля давать козе. Видела на странице. А сейчас просмотрела ссылки на лекарства и минералы и нет там. А я не сохраняла думала отмечено. Не могли бы Вы повторить про него, а то купить купила и козе первой уже рожать 9 марта

Я даю чайную ложку не полную на голову. Коровам дают 1 стакан на голову.
Но у меня кормовой. Если жидкий там другой расчёт.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня тоже кормовой в зеленом мешке 10 кг. Я заказывала через ТК с интернет магазина Pettown.
Не полная это без горочки? По ложке 2р в день, т.е в день 2чл?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана Липецк пишет:

У меня тоже кормовой в зеленом мешке 10 кг. Я заказывала через ТК с интернет магазина Pettown.

Не полная это без горочки? По ложке 2р в день, т.е в день 2чл?

Да, я так даю, не помню кто так посоветовал, а по уму нужно бы процентность посчитать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Когда мне русской женщине хандрить?
Когда болеть и жаловаться, право?
То тороплюсь коней остановить,
То избы полыхают слева-справа.

Так много дел, так много важных дел!
И я спешу управиться быстрее.
Мужик уже давно бы поседел,
А мне не до того, я не умею

Себя жалеть, коль знаю, что еще,
Не сварен суп, не вымыта посуда,
Не кормлен кто-то и не укрощен.
Раз не умею, значит и не буду.

И в окончаньи каждого из дней,
Где я в который раз недохандрила,
Во много раз я становлюсь сильней,
Сметая хворь своею женской силой.

Галина Черная.

6ноября 2018год.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

super Татьяна Александровна вопросик.Сено нынче,ну очень плохое.Зерносмесь хорошая и много,но даю по норме.По 10 м числам ставлю козам мульвти+мин один раз в мец.А два раза нельзя?Первой козе рожать 22 марта.Когда уколоть последний укол.......10 марта?Если учесть ,что за месяц до окота ставлю всегда седимин. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

А два раза нельзя?Первой козе рожать 22 марта.Когда уколоть последний укол.......10 марта?

Нельзя числа 3...5, а потом через неделю седимин или Е селен.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли определить по петле беремннная коза или нет?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна...осталось две недели с хвостиком до окотов...
первой будет рожать коза, которая не вызывает вопросов, единственный момент что козочке всего 1 год 10 месяцев и это ее второй окот, ко мне она попала пол года назад, за это время подросла, подкормилась, я ее покрывала чз 7 м-в после окота, но нагрузка на организм наверное большая, что бы в этой ситуации сделали до окота и после? окот ориентировочно 15.02.
второй будет рожать моя "сумасшедшая мамашка", 25.03 ей два года, но покрыта она чз 4,5 м-ца после окота так как не переставала кормить своих чад, даже после покрытия бегала за девками своими и предлагала "отобедать", девочка вроде справненькая, но опять же маленький интервал между окотом и покрытием, что ей стоит сделать до окота и после окота?
третьей будем рожать коза о которой я вам уже писала-худая оч, как вы и советовали изменила ей рацион и режим кормления, стала более...упитанной, это ее третий окот, два предыдущих рожала сама, но тк коза практически всю котность проходила "стройненькой", буквально дней 10 назад внесла изменения, а по молоку она всегда показывает достаточно хороший результат, в прошлый раз она кормила двух козлевичей и мне давала 3-3,5кг молока, надо ли ей какую нибудь профилактику сделать?
в четыре месяца котности делала хелсевит
и еще в этот раз поедем обновлять аптечку и вот у меня возник вопрос-гемобаланса будет достаточно после окота или надо еще какие то витамины к нему? и вообще стоит ли брать такие препараты как гемобаланс, гамавит для коз? мы то их покупаем для собак обычно...но муж при покупке так достал аптекаршу своей паникой за собакенцию, что она посоветовала именно его как оч хорошее средство...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

вопрос-гемобаланса будет достаточно после окота или надо еще какие то витамины к нему?

Вполне, я посмотрела ваших коз, все в порядке. Так что родят сами без проблем. Гемобаланс уже после окота.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Татьяна Александровна.А можно (нужно) моим после окота поставить гемобаланс или,как вы писали на 10й день витамины?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

вопрос-гемобаланса будет достаточно после окота или надо еще какие то витамины к нему?

Вполне, я посмотрела ваших коз, все в порядке. Так что родят сами без проблем. Гемобаланс уже после окота.

спасибо Татьяна Александровна...рожают они сами...обычно...просто у меня в этом году холодное содержание...а по погоде так еще и сырое...поэтому чувствую себя немного не комфортно...волнуюсь...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Татьяна Александровна.А можно (нужно) моим после окота поставить гемобаланс или,как вы писали на 10й день витамины?

Вас ещё селен нужен.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

вопрос-гемобаланса будет достаточно после окота или надо еще какие то витамины к нему?

Вполне, я посмотрела ваших коз, все в порядке. Так что родят сами без проблем. Гемобаланс уже после окота.

спасибо Татьяна Александровна...рожают они сами...обычно...просто у меня в этом году холодное содержание...а по погоде так еще и сырое...поэтому чувствую себя немного не комфортно...волнуюсь...

Не пичкайте, всё у них хорошо, обросли шубой, не угнетены.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У нас, почти у всех, холодное содержание. У меня например в сарае на 5 градусов выше чем на улице. Сарай не теплый. Козлята новорожденные живут тут же. Главное чтобы было сухо и питание хорошее. Козы шубки отрастят, не замерзнут. Козлята спят в кучке, ложатся рядом с козами и греются от них.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Козы шубки отрастят, не замерзнут. Козлята спят в кучке, ложатся рядом с козами и греются от них.

Вот!!!
А то у меня складывается впечатление, что никто не хочет заниматься рационом и моционом, ткнул укольчик и можно не кормить dont

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

У меня козы в сараюшке. Ну как, сараюшка... скорее навес! Только от ветра защищено. Ну и подстилка там всегда чистенькая, глубокая. А козы в выгуле ложатся и там дрыхнут. Только когда хорошие морозы, тогда идут в сарайку.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А у нас к выходным обещают до -38 ,но нас это не пугает.В козовнике есть маааленькая печурка,которую мы протапливаем при таких температурах. clap

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

без нормального кормления на укольчиках долго не проживет...особенно продуктивное...да и не продуктивное...в основной своей массе в частном подворье коза живет три-четыре года...шесть лет коза "глубокая старушка"...козлы в четыре года " уже не пригодны" в разведение...это не мои мысли...это слова наших местных козоводов...буквально осенью одна козо...держательница про моих старшеньких сказала-...они же уже старые...какие они старые если им только четыре будет и всего третий окот и не потому что они не покрывались а потому что я так решила...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Вот я мучаюсь уже который день.....может чё подскажете.У нас сено бывает только луговое.Никаких там люцерн и тд ни слыхивали и не видывали.Сена даю вволю,если мне сильно не нравится начатый рулон,то начинаем новый.Не,оно не плесневелое,не прелое....просто так себе сено.Положу утром полные кормушки,до обеда они выберут чего им нравится,остальное-кроликам и кладу свежее,итак три раза в день.Козы не худые,нормальные.Но меня все время мучает совесть,что раз они не съедают все до чиста,значит сено не важное.Отсюда и уколы.......А может у меня что то в голове не так...... huh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

А может у меня что то в голове не так......

Похоже они у вас просто заелись, а люцерну заменить можно и горохом, а если в сене клевер попадается, так и ненужно ничего добавлять.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот какую штуку мне прислали, роговыжигатель дорого, но удобно.

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

Такой у кого-то в ролике видела, понравилось. но показался очень дорогим, купила себе электрический германский. тоже удобно.

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Татьяна Александровна,добрый вечер !
Где то попадалась информация ,но теперь меня коснулось и не могу найти.Дело в том ,что моя годовалая ламанчуля часто запрокидывает голову и крутит головой.Что это значит ,чего ей не хватает ?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Nabejda пишет:

Татьяна Александровна,добрый вечер !

Где то попадалась информация ,но теперь меня коснулось и не могу найти.Дело в том ,что моя годовалая ламанчуля часто запрокидывает голову и крутит головой.Что это значит ,чего ей не хватает ?

При Цереброкортикальный некроз (полиоэнцефаломаляция, тиаминовая недостаточность) бывает

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольга 124 пишет:

Такой у кого-то в ролике видела, понравилось. но показался очень дорогим, купила себе электрический германский. тоже удобно.

да, дорого, ну удобно особенно когда один всё делаешь, сегодня уже испробовала, у меня муж к этой процедуре не касается обзывает меня терористкой и полпотовкой laugh

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
Г.Т.А. пишет:

удобно особенно когда один всё делаешь

Ну, я в принципе все сама делаю, дети редко приезжают.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Г.Т.А. пишет:

люцерну заменить можно и горохом, а если в сене клевер попадается, так и ненужно ничего добавлять.

клевер у нас,конечно растет.....надо как то будет заморочиться на этот счет scratch_one-s_head Татьяна Александровна,а можно про горох чуть поподробнее,не кормят у нас почему то горохом. blush2 Вы имеете ввиду дробленый горох?На данный момент у меня есть трохи гороховых отрубей,курам покупала,да немного цельного гороха......может из того что есть можно что начинать давать?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах