Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 282 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165




Солнце, тепло, гуляем, новенькие пробуют можжевельник

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338

[quote=Г.Т.А.]Солнце, тепло, гуляем[/quote
даже не верится,что где то такая погода, у нас замело и -21 днем,ночью обещают до -38, как только мы живем здесь dntknw

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сейчас хорошо, хуже летом, жара и влажность

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

ваши козы для меня эталон...на них равняюсь...ттт на них...красавишны
Татьяна Александровна...спрошу еще у вас- у козы, второй окот, второй день замечаю незначительные мутные...капельки, петля сегодня немного припухла, ямки слегка обозначились, связки...ну по мне так совсем чуть чуть...сколько приблизительно осталось до окота?...в интернете читала статьи так там инфы полезной кот наплакал...разве что для саморазвития...мне совет практика нужен...да 150 дней будет 15.02...но если опираться на данные календаря то где то числа 6-7...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

ваши козы для меня эталон...на них равняюсь...ттт на них...красавишны

Татьяна Александровна...спрошу еще у вас- у козы, второй окот, второй день замечаю незначительные мутные...капельки, петля сегодня немного припухла, ямки слегка обозначились, связки...ну по мне так совсем чуть чуть...сколько приблизительно осталось до окота?...в интернете читала статьи так там инфы полезной кот наплакал...разве что для саморазвития...мне совет практика нужен...да 150 дней будет 15.02...но если опираться на данные календаря то где то числа 6-7...

подтикает козочка, это нормально, живот опустился значит 2 недел ки, у моих так

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

ваши козы для меня эталон...на них равняюсь...ттт на них...красавишны


Татьяна Александровна...спрошу еще у вас- у козы, второй окот, второй день замечаю незначительные мутные...капельки, петля сегодня немного припухла, ямки слегка обозначились, связки...ну по мне так совсем чуть чуть...сколько приблизительно осталось до окота?...в интернете читала статьи так там инфы полезной кот наплакал...разве что для саморазвития...мне совет практика нужен...да 150 дней будет 15.02...но если опираться на данные календаря то где то числа 6-7...

подтикает козочка, это нормально, живот опустился значит 2 недел ки, у моих так

ок...спасибо...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Блага вышла на стабильный удой

Нота, ходит как баржа, окот 23.02

Пава, стабильна и не возмутима, копия мама Полинка, окот на 20.02

Пипа, моя головная боль, запускаться не хотим, ходит как дирижабль, а окот только в марте.

Молодёжь наедает бока, покрывать только осенью

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

Доброй ночи! Татьяна Александровна, подскажите чем помочь козе. Большая вероятность, что беременна, до окота предположительно 1 мес. У нее хрустит коленный сустав на передней ноге, хромает. Уколола элеовит 2 мл. Можно ли ставить кальция борглюконат? Вроде где то читала, что до окота нельзя, или я путаю. И что ей еще необходимо уколоть, может седимин или е-селен? Есть и то и другое.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Lana 118 пишет:

Доброй ночи! Татьяна Александровна, подскажите чем помочь козе. Большая вероятность, что беременна, до окота предположительно 1 мес. У нее хрустит коленный сустав на передней ноге, хромает. Уколола элеовит 2 мл. Можно ли ставить кальция борглюконат? Вроде где то читала, что до окота нельзя, или я путаю. И что ей еще необходимо уколоть, может седимин или е-селен? Есть и то и другое.

после окота поставите, пока мультивит+минералы через 2 недели

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

февраль как весна у вас [изображение]

У нас тоже после морозов оттепели и козы в линьку пошли, да такую интенсивную, что дойные уже "светятся" как свинки розовые, а скоро снова морозы [изображение] Хотя сарай неотапливаемый и гуляют по 2-3 часа в загоне [изображение] Одну нарядить даже пришлось.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-02-2019 в 0:44:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

то же самое минералов не хватает, серы кормовой, семя льна и витамины с минералами

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Galia06 пишет:

февраль как весна у вас [изображение]

У нас тоже после морозов оттепели и козы в линьку пошли, да такую интенсивную, что дойные уже "светятся" как свинки розовые, а скоро снова морозы [изображение] Хотя сарай неотапливаемый и гуляют по 2-3 часа в загоне [изображение] Одну нарядить даже пришлось.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-02-2019 в 0:44:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

скажу больше- у нас и декабрь с январем как весна были...только ноябрь немного "зубы скалил"...я с перепугу даже саженцы смородины ежевики и клубники позакрывала...в результате два или три спрели...все морозов ждала...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

вспомнила что давно хотела спросить...Татьяна Александровна...у одной некози шерсть как бы волнистая...раньше такого не было...что это такое? почему?...на фото на самом деле черная козочка с белыми боками и белыми носочками...

Вложение
20190122120223.jpg
Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 674

Татьяна Александровна,подскажите,пожалуйста. У моих коз окот на 20,22 марта,перебирала аптечку и обнаружила,что Иверсект у меня срок годности до 03.2019,а я планировала им уколоть их .Выкинуть?Или еще действенный?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Добрый день. Татьяна Александровна, обнаружила у козы вот такую штуку. Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Вложение
image.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

у одной некози шерсть как бы волнистая...раньше такого не было...что это такое? почему?

Полу пуховая козочка, будите часать и носки вязать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Добрый день. Татьяна Александровна, обнаружила у козы вот такую штуку. Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Шерсть тусклая, может авитаминоз, может просто был укус и вычесала. Сейчас семя льна , 1ч.л на моську и витаминчики.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольга Хаблак пишет:

Татьяна Александровна,подскажите,пожалуйста. У моих коз окот на 20,22 марта,перебирала аптечку и обнаружила,что Иверсект у меня срок годности до 03.2019,а я планировала им уколоть их .Выкинуть?Или еще действенный?

если без хлопьев внутри, то можно весеннюю обработку сделать.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Г.Т.А. пишет:

то же самое минералов не хватает, серы кормовой, семя льна и витамины с минералами

Спасибо! витамины с минералами сделали, видно пораньше нужно было... Серу каждый день даю в корм, но дозу в половину меньше от максимальной нормы. Татьяна Александровна, увеличить до 3 гр в день и котным пока не обрастут? Семя льна постараюсь купить.

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52

Здравствуйте , Татьяна Александровна ! Можно задать вопрос ? В прошлом году козу не смогла запустить , в этом году почти получилось , дойки пропускала .Дошла до перерыва в 4 с половиной дня , сдоила 700 гр. соленого молока это было 29 января , на данный момент прошло шесть дней , вымя мягкое , но не пустое . Сдоить или не трогать ? Или если сдою снова наберётся ?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Г.Т.А. пишет:

Шерсть тусклая, может авитаминоз, может просто был укус и вычесала. Сейчас семя льна , 1ч.л на моську и витаминчики.

Татьяна Александровна,это та некозь которая толстовата.Ей рожать 15 марта.Элеовит поставила уже 2 месяца подряд,сейчас на днях буду ставить последний укол.Дальше ведь нельзя ставить элеовит?Тем более,что еще надо Седимин уколоть как то до родов. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Блага, что то нет фото в поисковике

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049
Г.Т.А. пишет:

Lana 118 пишет:

Доброй ночи! Татьяна Александровна, подскажите чем помочь козе. Большая вероятность, что беременна, до окота предположительно 1 мес. У нее хрустит коленный сустав на передней ноге, хромает. Уколола элеовит 2 мл. Можно ли ставить кальция борглюконат? Вроде где то читала, что до окота нельзя, или я путаю. И что ей еще необходимо уколоть, может седимин или е-селен? Есть и то и другое.

после окота поставите, пока мультивит+минералы через 2 недели

Большое Вам СПАСИБО, что уделяете нам внимание!!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Алён-ка пишет:

Здравствуйте , Татьяна Александровна ! Можно задать вопрос ? В прошлом году козу не смогла запустить , в этом году почти получилось , дойки пропускала .Дошла до перерыва в 4 с половиной дня , сдоила 700 гр. соленого молока это было 29 января , на данный момент прошло шесть дней , вымя мягкое , но не пустое . Сдоить или не трогать ? Или если сдою снова наберётся ?

Уже не трогать, уже запустилась.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Г.Т.А. пишет:

Шерсть тусклая, может авитаминоз, может просто был укус и вычесала. Сейчас семя льна , 1ч.л на моську и витаминчики.

Татьяна Александровна,это та некозь которая толстовата.Ей рожать 15 марта.Элеовит поставила уже 2 месяца подряд,сейчас на днях буду ставить последний укол.Дальше ведь нельзя ставить элеовит?Тем более,что еще надо Седимин уколоть как то до родов. [изображение]

Может эта болячка у неё от укола, не удачно сделала а она расчесала, прижги йодом..

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

Г.Т.А. пишет:

то же самое минералов не хватает, серы кормовой, семя льна и витамины с минералами

Спасибо! витамины с минералами сделали, видно пораньше нужно было... Серу каждый день даю в корм, но дозу в половину меньше от максимальной нормы. Татьяна Александровна, увеличить до 3 гр в день и котным пока не обрастут? Семя льна постараюсь купить.

Если семя льна будет 1,5гр достаточно.

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52
Г.Т.А. пишет:

Алён-ка пишет:

Здравствуйте , Татьяна Александровна ! Можно задать вопрос ? В прошлом году козу не смогла запустить , в этом году почти получилось , дойки пропускала .Дошла до перерыва в 4 с половиной дня , сдоила 700 гр. соленого молока это было 29 января , на данный момент прошло шесть дней , вымя мягкое , но не пустое . Сдоить или не трогать ? Или если сдою снова наберётся ?

Уже не трогать, уже запустилась.

Спасибо большое !!! А можно ей начинать давать по маленьку овощи ? И соль фелуцен я на время запуска убирала , можно сейчас вернуть ? Она его требует !

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Алён-ка пишет:

Г.Т.А. пишет:

Алён-ка пишет:

Здравствуйте , Татьяна Александровна ! Можно задать вопрос ? В прошлом году козу не смогла запустить , в этом году почти получилось , дойки пропускала .Дошла до перерыва в 4 с половиной дня , сдоила 700 гр. соленого молока это было 29 января , на данный момент прошло шесть дней , вымя мягкое , но не пустое . Сдоить или не трогать ? Или если сдою снова наберётся ?

Уже не трогать, уже запустилась.

Спасибо большое !!! А можно ей начинать давать по маленьку овощи ? И соль фелуцен я на время запуска убирала , можно сейчас вернуть ? Она его требует !

Рано, через недельку.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

пусть хоть что говорят...мне нравятся крупные высокие козы а не закормленные мелкие...сейчас сравниваю Маняшу с остальными...грудина у нее почти в два раза шире чем у остальных...даже Яна ей уступает...скоро Маняша родит...приведу ее в порядок и сфотографирую...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна...я что то пропустила scratch_one-s_head а для чего котным козам вводят в рацион семя льна? что бы поноса не было? blush2 сорри запора...чего то я запуталась...я покупала лен когда Тося болела...ну да мы профилактику запора делали wacko2 ...а то я как у О Генри...и во внешний уголок глаза могу засунуть... thank_you

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна...я что то пропустила [изображение] а для чего котным козам вводят в рацион семя льна? что бы поноса не было? [изображение] сорри запора...чего то я запуталась...я покупала лен когда Тося болела...ну да мы профилактику запора делали [изображение] ...а то я как у О Генри...и во внешний уголок глаза могу засунуть... [изображение]

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах