Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 279 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Татьяна Александровна,можно вопрос?Коза,беременная вторым окотом.Запуск должен был закончиться 22 января,но не получается пока...даёт,через 2.5 суток 1 литр молока.Сено вольно,вода,зерносмесь 200-300гр в сутки.Вымя наполняется,но не твердое.Увеличить интервалы между дойками?на пике давала 3 л с небольшим.....и еще вопрос.При каком количестве последнего молока дойки можно закончить совсем? thank_you

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Татьяна Александровна, я опять к вам с вопросом. Один козлик хрипит , скорее всего вода в легких осталась . Температуры нет , и с какашками у него плоховато. Думаю сделать клизму и может а/б начать?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
moonbeam пишет:

Татьяна Александровна,можно вопрос?Коза,беременная вторым окотом.Запуск должен был закончиться 22 января,но не получается пока...даёт,через 2.5 суток 1 литр молока.Сено вольно,вода,зерносмесь 200-300гр в сутки.Вымя наполняется,но не твердое.Увеличить интервалы между дойками?на пике давала 3 л с небольшим.....и еще вопрос.При каком количестве последнего молока дойки можно закончить совсем? [изображение]

у меня такая же ситуация...единственное коза после прошлогоднего выкидыша в январе, те получается доится уже 12 м-в, в настоящее время дою чз два дня, дня чз три-четыре, когда коза скинет до 800 гр буду чз три доить, ведь литр для вымени не критично и можно отодвигать дойки суткам, и то же обратила внимание, что вымя увеличивается хорошо, но не тяжелое, а какое то...пушистое?, а с дойки буду снимать когда скинет до 500 гр, правда уменьшать пайку боюсь, в декабре 17го я при запуске этой козы уменьшила пайку до 800гр в сутки, а она не хотела запускаться и выдавала свои 2-2,5 кг молока жирностью 5-5,2...а потом начались проблемы..козу чуть не потеряли..зато запустили на целый месяц..потом выкидыш и опять наливающееся вымя..я поняла по этой козе, что лучше ее покрывать минимум чз год после окота тогда сама уйдет в запуск..хотя сейчас опять сопротивляется, но мне ее надо запустить к 22.02...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

жалко ее,хочется дать побольше зерна......она просит..... bang

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Татьяна Александровна, с именинами Вас!
Ангела хранителя не отлучающегося и здоровья!!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Татьяна Александровна,можно вопрос?Коза,беременная вторым окотом.Запуск должен был закончиться 22 января,но не получается пока...даёт,через 2.5 суток 1 литр молока.Сено вольно,вода,зерносмесь 200-300гр в сутки.Вымя наполняется,но не твердое.Увеличить интервалы между дойками?на пике давала 3 л с небольшим.....и еще вопрос.При каком количестве последнего молока дойки можно закончить совсем? [изображение]

Уже можно не доить, если сильно наберёт за неделю, сдоите последний раз.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Туся 26 пишет:

Татьяна Александровна, я опять к вам с вопросом. Один козлик хрипит , скорее всего вода в легких осталась . Температуры нет , и с какашками у него плоховато. Думаю сделать клизму и может а/б начать?

Сколько козлику?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

Татьяна Александровна, с именинами Вас!

Ангела хранителя не отлучающегося и здоровья!!!

Спасибо!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
zlat_natal пишет:

Г.Т.А. пишет:

Ну вот привезли мне добавку к корму, дороговато, ну нужно,

а в гранулах или дроблёнкой?

мощное по составу и постоянно им кормить можно? не зажиреют или продуктивность увеличится?

или их определёный в определёный период кормить.

и мне предлагали живой белок. я отказалась. не знаю а надо?

в корме и так кукуруза ячмень овёс и комбикорм 9,4кдж
http://propremix.ru/UK2_02_uglevodnyj_prebioticheskij_korm-zhivoj_belok_...

но у меня козы после родов худеют. вет был и сказал.

странно худые а доятся хорошо.

почему спрасила, а я жду роды, а трава в мае будет.

Вот такой, в гранулах, постоянно я бы не кормила, слишком много по белку, а у меня и так сено люцерна, мешаю с овсом 1Х5, посмотрим, что будет, но кормлю только новеньких, мои и так в порядке.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Г.Т.А. пишет:

Ксения Русич пишет:

По отекшей козе - вытащила я козленка.

Вот и причина отёка, интоксикация. Ксенья, похоже буцаются они у вас не на шутку, в таком возрасте в основном только травматики замирают. Ну и инфекция конечно, всё стадо нужно лечить разом.

Татьяна Александровна, я уже боюсь что что-нибудь да случится снова.
Та отекшая коза вот умерла буквально с минуту назад.
У меня, получается, сейчас

Одна дойная козочка (которая покрылась в 4 месяца и у которой залеживание было)
Одна козочка которая через месяц после покрытия пришла в кровавую охоту и продолжает нимфоманить через каждые 5-6 дней
Одна родит в марте, это та которая долго восстанавливалась после родов ичто-то слила вот после последнего покрытия,
Одна беременная коза пока без проблем по здоровью.

Что им сейчас дать/проколоть? Что сделать потом окотившимся после родов? Йодопен засунуть или еще что-то сделать? Чтоб после родов никакого эндометрита не было. Или сразу после родов пролечивать каждую козу от эндометрита?
Я уже не знаю что делать. Пролечить потом - этопонятно. А сейчас что сделать, чтоб после родов проблемы не появились? Это ж так и все стадо можно потерять.
И на счет метронидазола для кровоточащей козочки - вы говорили 5% подойдет. Этот не подходит? Я не пойму сколько % если указано 5мг/мл.

Вложение
000.jpg
Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
Ксения Русич пишет:

Я не пойму сколько % если указано 5мг/мл.

Это 0,5% раствор, и нужно быть внимательным, далеко не все растворы предназначенные для внутривенных вливаний подходят для в/м и п/к инъекций (за счет различных стабилизаторов). Если в инструкции стоит в/венно и никаких других путей введения, я бы в мышцу колоть не стала, возможен некроз тканей.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо thank_you

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Значит,придется метронидазол заказывать. Ужас, в двух городах не могу найти!

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

Ксения, я осенью.все. что мне нужно было заказывала себе через инет в ВЕТЛЕКе. через пару недель (может и быстрее даже) пришло.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

https://pettown.ru/catalog/veterinarnaya-apteka/antibakterialnye-prepara... метронид вводится в/м никаких проблем

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Спасибо! Буду заказывать.
Тут ещё Татьяну Александровну подожду, может ещё что-то нужно заказать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:

Спасибо! Буду заказывать.

Тут ещё Татьяну Александровну подожду, может ещё что-то нужно заказать.

Ксенья я же тебе уже расписывала, вот 3 схемы, изучи и проколи после окота.
http://www.nita-farm.ru/produktsiya/skhemy-lecheniya/endometrit/

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, спасибо большое! Опять я либо из-за невнимательности, либо из-за забывчивости по тем же вопросам...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Татьяна Александровна

Вложение
img17.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Г.Т.А. пишет:

Туся 26 пишет:

Татьяна Александровна, я опять к вам с вопросом. Один козлик хрипит , скорее всего вода в легких осталась . Температуры нет , и с какашками у него плоховато. Думаю сделать клизму и может а/б начать?

Сколько козлику?

4 дня от роду.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Туся 26 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Туся 26 пишет:

Татьяна Александровна, я опять к вам с вопросом. Один козлик хрипит , скорее всего вода в легких осталась . Температуры нет , и с какашками у него плоховато. Думаю сделать клизму и может а/б начать?

Сколько козлику?

4 дня от роду.

Вы его шевелите, что бы откашливался, когда кашляет с 2х сторон как бы сдавливайте в районе лёгких, можно за задние ножки поднять и пошлёпать по спинке, ну это всё на голодный желудок,молоком погорячее кормить. В таком возрасте имунка сильная, а антибиотиком вы её убьёте.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Татьяна Александровна, здравствуйте! В каких случаях козам нужна пенная таблетка, а в каких палочки и что лучше иметь на на всякий пожарный? В нашей аптеке ничего нет, все заказывать нужно заранее , лишних средств тоже нет(((

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Г.Т.А. пишет:

4 дня от роду.

Вы его шевелите, что бы откашливался, когда кашляет с 2х сторон как бы сдавливайте в районе лёгких, можно за задние ножки поднять и пошлёпать по спинке, ну это всё на голодный желудок,молоком погорячее кормить. В таком возрасте имунка сильная, а антибиотиком вы её убьёте.

Спасибо, массаж им делаю до и после еды . Теперь ещё и так попробую .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте! В каких случаях козам нужна пенная таблетка, а в каких палочки и что лучше иметь на на всякий пожарный? В нашей аптеке ничего нет, все заказывать нужно заранее , лишних средств тоже нет(((

если было ручное вмешательство или долго не отходил послед.
Пенные:
Лекарственное средство в форме суппозиториев, предназначенное для лечения и профилактики послеродовых эндометритов у коров и свиноматок. Йодопен в 1 суппозитории в качестве действующего вещества содержит 1,5 г йодповидона (1,57% активного йода) а в качестве вспомогательных компонентов: полиэтиленгликоль, натрия гидрокарбонат, лимонную или фумаровую кислоты, кальция стеарат, лактозу. Йодопен по внешнему виду представляет собой суппозитории коричневого цвета цилиндрической или эллипсовидной формы, твердой консистенции, со слабым запахом йода. Выпускается расфасованным по 2 суппозитория в пакеты с герметичным замком из пленки полиэтиленовой, уложенные в картонную коробку.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Йодопен обладает антимикробным, противовоспалительным и обезболивающим действием, улучшает пролиферативные процессы в половых органах, сокращает сроки выздоровления животных. Йод, входящий в состав Йодопена, соединяется с белками микробной клетки, блокируя ее дыхательные ферменты.
Свечи:
Фуразолидон имеет широкий спектр антимикробного действия, активен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, а также некоторых простейших.
ПОКАЗАНИЯ
Лечение и профилактика воспалительных процессов различной этиологии в матке, шейке матки и влагалище.
Ихтиол, входящий в состав препарата, за счет содержащихся в нем ароматических соединений и органически связанной серы, оказывает антимикробное, противопаразитарное, противовоспалительное, кровоостанавливающее, местноанестезирующее и кератопластическое действие. Полиэтиленоксидная основа также обладает противовоспалительным эффектом.
ПОКАЗАНИЯ
Лечение и профилактика воспалительных процессов матки у коров, овец и коз после оказания родовспоможения, кесарева сечения, оперативного отделения последа, при послеродовых эндометритах.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Добрый день, Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста. Купили козочку на шашлык, а она мне показалась беременной и правильно показалась... вообщем котная.Соответственно без даты покрытия, вымя налила еще до нового года, петля припухшая уже очень давно вот такая картина была на Рождество, там где она на снегу, а сегодня вот так.Это нормально??? и когда от нее ждать приплод, козочка мелкая, а животик крупный, как бы там не один козоребенок был.Меня смущают выделения, такое может быть?

Вложение
image.jpg
20190127104332.jpg
20190127104337.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну пока ещё по моему и живот не опустился, как опустится около 2х недель до родов, подхвостку проверьте.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Перенесла из ОК, думаю для северных районов и ср. полосы, при не сбалансированном питании. Ну форма шпаргалки хорошая.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

хорошая шпоргалочка!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11272

Спасибо за шпаргалку

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а не слишком много уколов?Татьяна Александровна...вы с этим согласны?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах