Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 276 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
: Новая Слобода
13.01.2019 - 09:00
: 11

Скажите, пожалуйста, как Вы храните сено? Закупаете сразу на год? Сколько партий в год покупаете? Я посчитала, нужно примерно 700 кг сена в год на одну козу. Это два больших рулона. Верно? Хотелось бы посмотреть фотки сенохранилища, если можно.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Татьяна Александровна, не могу найти где вы писали про пойло при раздое. Там где вы увеличиваете пайку. И сохраняла себе, а найти не могу cry , когда будет возможность повторите плиЗ

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Рина Александровна пишет:

Скажите, пожалуйста, как Вы храните сено? Закупаете сразу на год? Сколько партий в год покупаете? Я посчитала, нужно примерно 700 кг сена в год на одну козу. Это два больших рулона. Верно? Хотелось бы посмотреть фотки сенохранилища, если можно.

У меня обычный железный гараж, туда вмещается 150 маленьких тюков, беру 2 раза в год, для нашей зоны это нормально, поздно заканчивается выпас и рано начинается.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

На первой странице есть навигатор, там написано слово пойло и ссылка.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, вопрос по козе, которую в прошлом году чуть не запорола, если брать расчетное молоко, то она раздоилась до 6,5л, а я кормила из расчета 3 л, от окота до покрытия проходила худючая, я все удивлялась чего это она? вроде ест нормально, сено, трава, овощи...а оказывается она "доила из себя", в настоящий момент у нее ровно четыре месяца котности, вчера подошла она ко мне за вкусняшками...я ее погладила по спине...а там можно пересчитать все позвонки...уколола вчера хелсевит, эт у меня планово всем, недавно купили зерносмесь, там немного пшеницы+кукуруза+подсолнечник+сорго(наконец то узнала что это за "зверь"), добавляю в овес грамм по 150 утром, но эта красавишна овес не доедает, предпочитает выбрать зерносмесь...с этой недели буду добавлять глицерин в корм, тк в воду добавляю асд, приучаю так сказать... можно ей уменьшить норму овса и увеличить зерносмесь? или ей наоборот основу сделать из зерносмеси и добавлять туда овса? чего то я ее неправильно кормлю...оч худая...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Козоводы прошу помощи. Коза слегла , до окота 15 дней. Поднимается только с моей помощью ,передние ноги как ходули переставляет. Поставила сейчас глюкозу с борглюконатом ,тиамин , 4 дня назад ставила максивит . Желудок работает ,горох по немного сыпет ,козлята живые .

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

И ещё у неё свело шею, что это парез , так она ещё не родила.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Благодарю, только навигатор выбрасывает на рецепт самого пойла. То о чем я спрашивала пост 44 если кому понадобиться. Может его второй ссылкой добавить?

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
Туся 26 пишет:

И ещё у неё свело шею,

тиаминовая недостаточность?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

при судорогах магний нужен.
магнезия, от неё нога отнимается.
козам кальфосет ставлю это кальций магний фосфор

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина_Миасс пишет:

Туся 26 пишет:

И ещё у неё свело шею,

тиаминовая недостаточность?

В составе максивит есть тиамин, + ещё отдельно поставила в/м .

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
zlat_natal пишет:

при судорогах магний нужен.

магнезия, от неё нога отнимается.

козам кальфосет ставлю это кальций магний фосфор

Уже ввела ,жду результат

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

чего то я ее неправильно кормлю...оч худая...

Кормить из расчёта 3л молока, авансировано, но добавлять постепенно по 50 гр в день, постепенно в овёс добавляя зерносмесь пока овса и зерносмеси будет одинаковое количество - по весу, а не по обьёму. Норму нужно довести к окоту до 1,5 кг,по (кормить 3р в день 500гр на 1 кормление, сено вольно) потом после окота так держать и прибавлять на каждый литр по 300гр. Из расчёта 300гр, на козу+ по 300гр на каждый литр молока. Если будите кормить пойлом, нужно приучать сразу после родов понемногу зерносмеси заваривать кипятком и кашицей кормить, тогда она будет в дальнейшем его пить и с большем количеством воды.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Туся 26 пишет:

zlat_natal пишет:

при судорогах магний нужен.


магнезия, от неё нога отнимается.


козам кальфосет ставлю это кальций магний фосфор

Уже ввела ,жду результат

Наташ, бери жгут из сена, растирай ноги, позвоночник, если есть мультивит+минералы, уколи. Глюкозу каждый день, магний тоже,подкожно 20%-ный раствор кофеина, немного сладкой воды дай попить, борглюканат только после родов.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Г.Т.А. пишет:

Наташ, бери жгут из сена, растирай ноги, позвоночник, если есть мультивит+минералы, уколи. Глюкозу каждый день, магний тоже, борглюканат только после родов.

Растираю , обложила её грелками и переворачиваю. Потеплела а то ледяная была , но состояние тяжелое. Мультивит сейчас поставлю

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Подскажите,козам на сносях можно уколоть мультивит+минералы?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

чего то я ее неправильно кормлю...оч худая...

Кормить из расчёта 3л молока, авансировано, но добавлять постепенно по 50 гр в день, постепенно в овёс добавляя зерносмесь пока овса и зерносмеси будет одинаковое количество - по весу, а не по обьёму. Норму нужно довести к окоту до 1,5 кг,по (кормить 3р в день 500гр на 1 кормление, сено вольно) потом после окота так держать и прибавлять на каждый литр по 300гр. Из расчёта 300гр, на козу+ по 300гр на каждый литр молока. Если будите кормить пойлом, нужно приучать сразу после родов понемногу зерносмеси заваривать кипятком и кашицей кормить, тогда она будет в дальнейшем его пить и с большем количеством воды.

спасибо...учту...пойло она хорошо пьет...даже любит...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Туся 26 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Наташ, бери жгут из сена, растирай ноги, позвоночник, если есть мультивит+минералы, уколи. Глюкозу каждый день, магний тоже, борглюканат только после родов.

Растираю , обложила её грелками и переворачиваю. Потеплела а то ледяная была , но состояние тяжелое. Мультивит сейчас поставлю

я бы еще поддерживающее для сердечно-сосудистой системы давала...могу предположить, что завтра у козы сведет судоргой челюсти и она не сможет даже пить...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Маркизка. пишет:

Подскажите,козам на сносях можно уколоть мультивит+минералы?

уколола

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Препарат не назначают кошкам и новорожденным животным в течение первых 7 дней, ввиду содержания в препарате бензилового спирта (непереносимость).
Так что беременным можно и нужно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

ПОКАЗАНИЯ
Назначают сельскохозяйственным животным, пушным зверям, собакам и птице для профилактики нарушений обмена веществ и витаминно-минеральной недостаточности, повышения сопротивляемости организма к инфекционным и ивазионным болезням. Для профилактики стресса в период вакцинации, дегельминтизации, транспортировки, переводе в другое помещение, смене рациона. В восстановительном периоде после перенесенных инфекционных заболеваний, после химиотерапии и отравлениях.
Мониторинг и поддержание высокого уровня продуктивности у высокоудойного скота, у птиц-несушек. Для повышения физической выносливости животных (рабочий скот, лошади, служебные собаки).

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Спасибо.
Козел после укола прыгал выше головы— резвился.Видимо подействовало хорошо.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, кто в личке спрашивал сайт. Вот
https://g-t-a-kozi.jimdo.com/

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Туся 26 пишет:

Растираю , обложила её грелками и переворачиваю. Потеплела а то ледяная была , но состояние тяжелое. Мультивит сейчас поставлю

все поставила ,укрыла теплым одеялом +грелки. Ест и много пьет, ходит под себя . Горох есть а вот мочи не наблюдаю , ещё и влагалище стало выворачиваться . Ночь сегодня интересная будет

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна...я с Вами...сайт поставила в закладки и обязательно все перечитаю...оч интересно и как всегда красиво...БРАВО...хороший сайт получился...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Туся 26 пишет:

ещё и влагалище стало выворачиваться

Обмывай и посыпай сахарам и ставь на место козу ставь периодически, воду согнать нужно, укропной воды дай, мои меньше, вообще воду убери и пить давай 3 раза по 2 литра с укропной водой.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Г.Т.А. пишет:

Туся 26 пишет:

ещё и влагалище стало выворачиваться

Обмывай и посыпай сахарам и ставь на место козу ставь периодически, воду согнать нужно, укропной воды дай, мои меньше, вообще воду убери и пить давай 3 раза по 2 литра с укропной водой.

там не настолько сильно, подложила помост . Пьёт сегодня плохо , укропной воды дам. Хотела фуросемид дать, но нагрузка на сердце и так большая.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Туся 26 пишет:

там не настолько сильно, подложила помост

вот пока не сильно и посыпай, когда вывалится, поздно будет.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Г.Т.А. пишет:

Туся 26 пишет:

там не настолько сильно, подложила помост

вот пока не сильно и посыпай, когда вывалится, поздно будет.

Пока посыпать нечего вправилось всё обратно. Но меня смущает что при тиаминовой пропадает зрение, а у нас такого нет. Видит шприц пытается сбежать, точнее уползти , может это всё же парез?
Уже 2 местных ветов притащила, один сказал рожает второй надо золы в корм добавить. Теперь пытаюсь вызвать из города, может хоть что путнее посоветует.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Это порез и внутренняя водянка, сгонишь воду ей лучше будет. Проверь на всякий случай не открылась ли шейка, если открыта лучше вызвать роды, пока совсем не залежалась.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах