Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 277 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

В Ставропольском крае магния достаточно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Фосфора и Селена критично.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна...прочитала Ваш первый блог- "козы с нелегкой судьбой"...наплакалась...СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!...странное совпадение...бывший хозяин нашего Красотеня, рассказывал похожую историю про отца нашего козла, практически теми же словами_"...отец покрыл стадо и умер от сердечной недостаточности...", Красотень один из последних "детенышей"... ну да ладно...оказывается такое действительно бывает, а то уж я думала, что такое из области фантастики, но Вашим словам я верю безоговорочно...теперь меня волнует другой вопрос-сколько живут, полноценно живут, козлы, нашему предположительно около пяти лет, ну может быть с хвостиком, у меня в планах дождаться праправнучек и покрыть им же, первое поколение от него уже есть, ранних покрытий я не приветствую, поэтому не раньше 10-12 м-в, планирую покрывать весной этого года, апрель-май и только потому что боюсь ожирения, получается мне надо еще 5-6 лет...и еще возник вопрос-а в Бийск от Вас козочки или козлики не уезжали?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Г.Т.А. пишет:

Это порез и внутренняя водянка, сгонишь воду ей лучше будет. Проверь на всякий случай не открылась ли шейка, если открыта лучше вызвать роды, пока совсем не залежалась.

уже всё. Пришлось вытаскивать козлят, 2 вроде откачала. Но слабые ,чем можно реанимировать?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Что всё? Родила сама? Или вызывали? Коза как?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Туся 26 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Это порез и внутренняя водянка, сгонишь воду ей лучше будет. Проверь на всякий случай не открылась ли шейка, если открыта лучше вызвать роды, пока совсем не залежалась.

уже всё. Пришлось вытаскивать козлят, 2 вроде откачала. Но слабые ,чем можно реанимировать?

В тепло и корми через шприц, пока сосательный рефлекс не появится, после каждого кормления масируй живот и растирай их, тормоши что бы кровь ходила.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

еще возник вопрос-а в Бийск от Вас козочки или козлики не уезжали?

Моих везде хватает, обычно даю справки о происхождении. Но в Алтайский край вроде не отправляла.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Татьяна Александровна, здравствуйте.
У меня 2 флакона витамины+минералы, один немцы (почти пустой) с дозировкой для коз 5-8 мл на 50 кг и второй чешский (не было другого) там дозировка 1,5-2 мл на 50 кг. Состав кроме марганца эдентичный, по еденицам тоже одинаковый. разница в дозировке получается в 3,5 раза. Колоть как немецкий 5 мл на 50 кг?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

[quote=svezam]

Что всё? Родила сама? Или вызывали? Коза как?

Остановилось сердце, голову на колени положила и захрипела

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Бедняжка козочка.((((
Туся, сочувствую((((

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Galia06 пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте.

У меня 2 флакона витамины+минералы, один немцы (почти пустой) с дозировкой для коз 5-8 мл на 50 кг и второй чешский (не было другого) там дозировка 1,5-2 мл на 50 кг. Состав кроме марганца эдентичный, по еденицам тоже одинаковый. разница в дозировке получается в 3,5 раза. Колоть как немецкий 5 мл на 50 кг?

Один наверно для плотоядных, посмотри ряд животных.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Туся 26]<p>[quote=svezam пишет:

Что всё? Родила сама? Или вызывали? Коза как?

Остановилось сердце, голову на колени положила и захрипела

жаль, нужно наверно было сразу роды вызывать.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
TataF пишет:

Бедняжка козочка.((((

Туся, сочувствую((((

А что мне сочувствовать, то что я трусиха? Если бы поставила кальций струйно, Забава была бы жива и козленок . И эти бы архаровцы в срок родились

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Г.Т.А. пишет:

Туся 26]<p>[quote=svezam пишет:

Что всё? Родила сама? Или вызывали? Коза как?

Остановилось сердце, голову на колени положила и захрипела

жаль, нужно наверно было сразу роды вызывать.

надеялась

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Жалко, конечно, козочку. Но потери практически у всех бывают. Их нет у того, кто никого не держит. У меня два года назад козочка ушла. Уж сделала все мыслимое и немыслимое, но увы...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
svezam пишет:

Жалко, конечно, козочку. Но потери практически у всех бывают. Их нет у того, кто никого не держит. У меня два года назад козочка ушла. Уж сделала все мыслимое и немыслимое, но увы...

у меня одна от столбняка ушла , вакцины не было. А тут тупо прозевала, видела что парез . И тупо надеялась на тиамин , 2 жизни из за дурости .

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

А больше всего обидно, то что позвонила человеку сказал сейчас поеду дорежу. Сказала не надо сама справлюсь, молоко есть,, без проблем . Принесу"Через 20 минут пока вытаскивала козлят ,уехал в горд с молоком , как приеду сразу принесу . До сих пор несет, молоко домашнее купила в магазине и совершенно чужой человек ждет отел со дня на день привезёт молозево и молоко , совершенно бесплатно. Вот и родня называется

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, беда у меня!
Коза сегодня не стала есть. Примерно неделю назад начался у нее ухудшаться аппетит. Сегодня не кушала ничего. Думала, какие-то "женские" проблемы, так как у меня в стаде не лады с этим... В обед захожу - а у нее морда отекшая! Что делать? Не ест, только пьет. Отечные места не горячие.
К слову, коза 2 недели назад застряла ногой в щели, вытащила - отекла нога, хромает сильно. Думала, само заживет (такое случается достаточно часто), ан нет. Не зажило. Сегодня натерла камфором и забинтовала.
Сейчас, вечером, не дает от себя отойти - помекивает постоянно, подходит ко мне, облизывает. Отхожу - она опять о мне и дальше облизывает. Помекивает постоянно, иногда на живот оглядывется.
Будет выкидыш? Преждевременные? А что ж с отеком делать?
Кормила как обычно, ничего нового не давала, ничего не колола. Так что вроде и не может быть аллергии?
Козу весной и летом лечила от кетоза.

До родов козе 3 недели.

Хотя бы козу спасти. Онатак жалобно плачет, что я просто сама реву. Хоть что-нибудь, ну как ейпомочь? Нашему вету звонила, вызывала. Ну какой-никакой, а все же вет, хоть что-то... А она в отъезде. Будет здесь послезавтра...

В вк подумали на цистит. Сарайка у меня холодная.Может, застудилась? Как писает - не видала еще, но показалось что горбится немнго она. Плюс, заметила, 2-3 месяца назад она стала пить очень много воды. Три раза в день ей ношу. Остальные козы даже раз в день не всегда пьют. Думала, что у неё многоплодие, поэтому много пьёт. Либо что организм так перестроился после покрытия. У них ж всех прибабахи начинаются...
Ну зато теперь точно отец не отвертится от постройки нового сарая... Никак не дождемся!А если чего с козой случится из-за этого холодного сарая, появится веская причина начать, наконец, строить новый.

Вложение
opmzhpinbge.jpg
: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Г.Т.А. пишет:

посмотри ряд животных.

Оба для всех животных, только у чешского нет бензилалкоголя. Сделаю я наверное полторы дозы и повторю через 14 дней.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Вот коза сегодня утром. Не пойму, не то роды, не то выкидыш ждать.
До родов козе 3 недели. Связки не разошлись, вымя немного налила, живот не опустился. Сегодня ведёт себя спокойно,не копает, не мекает, ничего. Будто и не происходит ничего.

Вложение
img20190123084429.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

пробка отходит?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

глюк...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пробку отёк выдавил, мочегонные нужны и не поить, вода только с укропным семенем 2 раза по 3л. Нош па и дексаметазон.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна...в этом году какая то странная тенденция...у меня то же один раз коза была какая то распухшая...грешу на холодное содержание...стоят под навесом...но есть же какие то общие профилактические меры по предупреждению отеков...какие?...могу конечно добавлять укроп в водичку, остался пучок для консервации с лета...например раз в неделю...а вообще они у меня "в свободном полете"...фиксируются только при кормлении что бы не бегали от ведра к ведру, не устраивали суматоху и беспорядок, у каждой своя...пайка и свои добавки в корм и мне надо что бы они ели только то что им предназначено...остальное время "путешествуют" по загону площадью чуть больше 100 кв м на 10 голов...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

да и еще...забыла спросить...наблюдаю за цветом мочи у коз...какая она должна быть цветом?...запах на открытом пространстве не учуешь...но обратила внимание, что у козы с котность два месяца и дою один раз моча сегодня была желтая...а вот у остальных вроде прозрачная...да...однозначно прозрачная... этим козам в феврале рожать...надо еще за Тосей и козлушками понаблюдать...а то я все больше котных "пасу"...

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Г.Т.А. пишет:

Пробку отёк выдавил, мочегонные нужны и не поить, вода только с укропным семенем 2 раза по 3л. Нош па и дексаметазон.

Дексаметазон ж котным нельзя?
Сейчас постоянно мекает и оглядывается на живот. Постоянно.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ксения Русич пишет:

Г.Т.А. пишет:

Пробку отёк выдавил, мочегонные нужны и не поить, вода только с укропным семенем 2 раза по 3л. Нош па и дексаметазон.

Дексаметазон ж котным нельзя?

Сейчас постоянно мекает и оглядывается на живот. Постоянно.

предположительно начинается родовая деятельность судя по рекомендации нош-пы...тем более коза ведет себя беспокойно и оборачивается на живот, пробка отходит...все признаки...я так поняла...

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, Метронидазол только для системы! Он подойдёт? Я уже несколько дней (если не недель) ищу метронидазол для уколов. Только для капельниц или таблетками. Это подходит? Я думала это у нас их нет, для в/м введения. Но сегодня ездили родители в другой город, в Астрахань. Кучу аптек проехали. Нет там метронидазола для в/м уколов! Только для внутривенного введения. Это он и есть?
У нас продаётся только раствор для капельницы и в таблетках.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

у меня то же один раз коза была какая то распухшая.

бывает от холода шерсть поднимается, это одно, а отёк, это другое, не у всех в беременность почки хорошо работают, ещё есть тест полоски на мочу, можно проверить самим. У меня вот такие

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах