Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 256 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Светлана.69 пишет:

Марина Воронина пишет:

Ксения Русич пишет:

zlat_natal пишет:

через интернет заказывай. кальций нужен и ходить, гулять обязательно.

[развернуть]

Через интернет к нам придёт недели через 2. Но попробую конечно.



Гуляем. Я выпускают их в намордниках по двору гулять.

А для чего намордники на прогулке?

ноу хау...что бы деревья кустарники не ели в саду...мои в загоне гуляют а что бы надеть такие надо будет целую бригаду собирать...тут прививки делали так мы по одной козе втроем ловили...они у меня по местам становятся только при слове кушать и главное паразитки знают когда это делать по часам, в другое время на команду не реагируют и смотрят на меня мягко говоря удивленно...а про дыхание в этой штуке-Ксения...какие бы дырки вы там не сделали...воздух влажный будет...это же пластиковая бутылка...я так думаю...а главное сколько времени надо потратить что бы их одеть...

У моих надеваются быстро)
Дырки там огромные в бутылке, сеточка из бутылки вообще маленькая остаётся.
Я им и из носков, было дело, намордниеи делала. Но там дырки для носа быстро козы растягивали до таких размеров, что морда пролазила.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
Ксения Русич пишет:

может кто подскажет сайт на котором можно заказать ветпрепараты?

ООО НПП Велес Я там недавно Альбендазол суспензию испанский заказывала, и шприцы дешевые там, и борглюконат есть. Заказывала транспортной компанией, пришло быстро, доставка 260 р.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:

Что это? Соски недоразвитые? Но вылезли во время котности...

Да, это прибылые соски, обычно сбой при беременности происходит на фоне щитовидки. Если кто помнит у Златы, 3 сосок (вернее доля) появился во время беременности на фоне увеличения щитовидки, когда я её забрала уже было гормональное нарушение, которое восстанавливали 2 года.
В вашем случае нужно проверить щитовидку, сделать тест на йод, следить за ним. Старайтесь их не щупать, чтобы не спровоцировать молокоотдачу.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

cry

Г.Т.А. пишет:

Керки пишет:

Что это? Соски недоразвитые? Но вылезли во время котности...

Да, это прибылые соски, обычно сбой при беременности происходит на фоне щитовидки. Если кто помнит у Златы, 3 сосок (вернее доля) появился во время беременности на фоне увеличения щитовидки, когда я её забрала уже было гормональное нарушение, которое восстанавливали 2 года.

В вашем случае нужно проверить щитовидку, сделать тест на йод, следить за ним. Старайтесь их не щупать, чтобы не спровоцировать молокоотдачу.

Опять это йод bang ...
Я же им во время котности йод в воду каждый день капала, при них. Сейчас в козлятнике бутылочки с йодом стоят.
Татьяна Александровна, будьте добры, напомните, как точно этот тест провести. Помню, что по внутренней стороне хвостика или на вымя полоски наносятся - жирная полоска и две менее жирные, а как потом смотреть и расшифровывать результат - не помню. Или это на людях полоски наносят.. dntknw Походила по ссылкам на первой странице и про тест там не нашла инфу.
Ох, а не задевать эти "прыщи" трудновато будет, но буду стараться.
Есть ли вероятность, что эти соски не будут развиваться и останутся в таком же состоянии?

p.s. Татьяна Александровна, на фото прошлогодней видела у Вас сепаратор,вроде Ротор. Вы им так и сепарируете? Довольны им?

p.p.s. Про линии йода нашла в интернете. А козам в каком месте лучше этот тест проводить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:

p.s. Татьяна Александровна, на фото прошлогодней видела у Вас сепаратор,вроде Ротор. Вы им так и сепарируете? Довольны им?
Да он уже у меня 10 лет работает

p.p.s. Про линии йода нашла в интернете. А козам в каком месте лучше этот тест проводить?

На хвост, жирной линией.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:

Есть ли вероятность, что эти соски не будут развиваться и останутся в таком же состоянии?

Если будет всё нормально по витаминам и минералам.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Г.Т.А. пишет:

Если будет всё нормально по витаминам и минералам.

Спасибо, успокоили, Татьяна Александровна.
За витаминным кормом мы следим, минералы зимой курсом подаю. А тест - посмотрю, что завтра покажет.
Всё же первая беременность тяжко ей далась, поэтому вылезло такое. Будем беречь козяву.

Витамины (комплекс) кололи во время беременности курсом, помню на до мной некоторые смеялись, что летом котным витамины колю. Вот и неизвестно что было бы, если бы не колола.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Здравствуйте, спасибо ВАМ огромное за помощь!!! Татьяна Александровна, опять проблемы с Дуней. 20-21 была охота , а 12-13 октября покрылись,вроде. Но появилась кровь в молоке еще во время первый охоты. Причем,то есть,то нет. больше вечером . Сдавала на мастит, все хорошо, скормила пузырек аскорутина. Вымя мягкое, ушибить не должна, они вдвоем с малышкой. Кормлю одинаково,ячмень и люцерна. Дает около 3 литров, предыдущие роды были 12 октября прошлого года. Вет сказал можно уколоть Этамзилат, боюсь, вдруг что. Как вы считаете, что это может такое?

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Сегодня у мелкой козюли, что в 4 месяца сбежала в июле к козлику, под хвостом белая слизь. Связки мягкие. Вымя есть, но не большое. Выкидыш будет? Ест хорошо, бегает, в отдельное стойло не пошла(стоит с сестрой девочкой).

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Здравствуйте, Татьяна Александровна... можно просто пожалуюсь: йодовый тест показал, что йода у нас в организме вообще нет, нанесла 4 полоски - все растворились к утру. У младшего козлика обнаружила залысины вокруг глаз, рта и на черепушке, такое же и у старших было в его возрасте. Прямо печаль-беда.
Татьяна Александровна, нам теперь всю жизнь йод пить? Так что ли? "Нам" - это и мне, у меня тоже полоски растворились...

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Тогда и я спрошу про йод. smile3
Татьяна Александровна , если тест показывает нехватку йода у козы и зная, что в районе проживания его не хватает, то можно добавлять в воду Монклавит-1 ? В какой дозировке и с какой периодичностью его давать? Котным ведь тоже можно ( и скорее всего нужно) ? Если я не путаю, Вы как-то писали, что раньше использовали Монклавит , а сейчас его применяете, в каких случаях? На сайте производителя советуют для профилактики и лечения мастита, эндемического зоба и еще много для чего.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Лебед@ пишет:

Тогда и я спрошу про йод. [изображение]

Татьяна Александровна , если тест показывает нехватку йода у козы и зная, что в районе проживания его не хватает, то можно добавлять в воду Монклавит-1 ? В какой дозировке и с какой периодичностью его давать? Котным ведь тоже можно ( и скорее всего нужно) ? Если я не путаю, Вы как-то писали, что раньше использовали Монклавит , а сейчас его применяете, в каких случаях? На сайте производителя советуют для профилактики и лечения мастита, эндемического зоба и еще много для чего.

Мне кажется, что обычный йод в воду добавлять дешевле выйдет. Намного, причём.
Котным - обязательно!
Своим мымрам добавляла по 5 капель на 5 литров воды, только капать лучше при козах и чтоб если не сразу выпьют, так хоть подышат парами. которые распространяются тут же. Делала так 4 месяца подряд. 2 месяца был перерыв, но со вчерашнего дня опять начала давать йод. Будем пить его, пока тест положительным не станет.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Керки пишет:

Мне кажется, что обычный йод в воду добавлять дешевле выйдет.

Дешевле не значит лучше. Возможно я не права, но у меня прочно засело, что обычный только для наружного применения. smile3

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Лебед@ пишет:

Керки пишет:

Мне кажется, что обычный йод в воду добавлять дешевле выйдет.

Дешевле не значит лучше. Возможно я не права, но у меня прочно засело, что обычный только для наружного применения. [изображение]

Елена, уж поверьте: дороже - не значит лучше.
Если действительно интересует эта тема, вот, прочтите от начала и до конца: http://minigoats-ukraine.forum2x2.ru/t23-topic

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Керки пишет:

Елена, уж поверьте: дороже - не значит лучше.

С этим согласна, тем более в наше время....
За ссылку большущее спасибо! thank_you

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Таня-Татьяна пишет:

Здравствуйте, спасибо ВАМ огромное за помощь!!! Татьяна Александровна, опять проблемы с Дуней. 20-21 была охота , а 12-13 октября покрылись,вроде. Но появилась кровь в молоке еще во время первый охоты. Причем,то есть,то нет. больше вечером . Сдавала на мастит, все хорошо, скормила пузырек аскорутина. Вымя мягкое, ушибить не должна, они вдвоем с малышкой. Кормлю одинаково,ячмень и люцерна. Дает около 3 литров, предыдущие роды были 12 октября прошлого года. Вет сказал можно уколоть Этамзилат, боюсь, вдруг что. Как вы считаете, что это может такое?

Я бы травматин уколола и малышку убрала.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
tatyana_ пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Сегодня у мелкой козюли, что в 4 месяца сбежала в июле к козлику, под хвостом белая слизь. Связки мягкие. Вымя есть, но не большое. Выкидыш будет? Ест хорошо, бегает, в отдельное стойло не пошла(стоит с сестрой девочкой).

Не обязательно козлята шевелятся и выбивают немного слизи, это нормально

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лебед@ пишет:

Тогда и я спрошу про йод. [изображение]

Татьяна Александровна , если тест показывает нехватку йода у козы и зная, что в районе проживания его не хватает, то можно добавлять в воду Монклавит-1 ? В какой дозировке и с какой периодичностью его давать? Котным ведь тоже можно ( и скорее всего нужно) ? Если я не путаю, Вы как-то писали, что раньше использовали Монклавит , а сейчас его применяете, в каких случаях? На сайте производителя советуют для профилактики и лечения мастита, эндемического зоба и еще много для чего.

Лучше чередовать неделю монклавит, неделю йод. Делайте девочкам йодовую сетку на открытые места, через кожу хорошо проходит. И работайте с рационом. Можно капать йод на хлебушек, вариантов много.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Танечка,спасибо,попробую травматин.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
Г.Т.А. пишет:

tatyana_ пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Сегодня у мелкой козюли, что в 4 месяца сбежала в июле к козлику, под хвостом белая слизь. Связки мягкие. Вымя есть, но не большое. Выкидыш будет? Ест хорошо, бегает, в отдельное стойло не пошла(стоит с сестрой девочкой).

Не обязательно козлята шевелятся и выбивают немного слизи, это нормально

Спасибо, я уж все перечитала, переживаю за нее.Теперь поуспокоилась.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Охрана блюдит.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

[изображение]

Охрана блюдит.

super красота!!!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

БлЮдет clap laugh

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, вечер добрый! hi
Я снова по своей покрывшейся в 4 месяца козе, у которой вроде как залеживание сейчас. Рожать, думаю, будет на этой неделе. Связки через пару дней перестану чувствовать уже.
Ездила по делам в другое село, там надеялась закупиться ветпрепаратами. Не успела! Они рано закрываются. В общем, снова туда съездить возможности нет вообще, заказывать - это через неделю минимум приедут лекарства.
Значится, борглюконат, кальфосета,элеовита у нас нет.
Колю сейчас глюконат кальция уже вот 4, по-моему, дня. Гуляем - выпускаю её по двору гулять без намордника. На задние ноги она все равно не встанет, поэтому ничего из деревьев не портит. Стала больше на ногах держаться. То через пару минут ложилась, сейчас минут по 20 может ходить. Но так встать без помощи и не может до сих пор. Когда поднимается, я совсем легонечко ее подталкиваю сзади. Такой помощи ей достаточно. Мне кажется, что у неё просто слишком большой живот, скорее всего двойня. Поэтому тяжело.
Мне посоветовали витамин в12 уколоть.
Вот фото лежачей и сбоку. Будто живот чуток опустился, точно не пойму.
В общем, главные вопросы:
1. какие витамины можно проколоть вместо элеовита, желательно из человеческой аптеки?
2. Нужно ли ей сейчас давать концентраты, или убрать даже тот стакан овса что я ей сейчас даю? Я все боюсь что она не разродится, что козлята слишком крупными будут и просто не пролезут.
3. Посмотрите на суставы на задних ногах над копытами - они будто припухли. Нужно ли что-то делать ещё и с этим? И бабки прям вертикальные, без наклона.

Все фото сегодняшние

Вложение
img201811071149521.jpg
img201811071154382.jpg
img201811071154292.jpg
img20181107115310.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Ксения Русич пишет:

Связки через пару дней перестану чувствовать уже.

Что это значит? scratch_one-s_head Надеюсь Аделька моя покрылась неделю назад, теперь надо понять на что внимание обращать до окота. Окот это уже следующий этап, пока надо не напортачить до него.
Вакцинацию от сибирки один раз в год делают или дважды? Котным можно делать?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Ксения Русич пишет:

Я снова по своей покрывшейся в 4 месяца козе, у которой вроде как залеживание

У моей соседки с козой было точно так же...только это был второй окот.Колола борглюконат.Помогло.Поднялась до родов успела.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Лебед@ пишет:

Ксения Русич пишет:

Связки через пару дней перестану чувствовать уже.

Что это значит? [изображение] Надеюсь Аделька моя покрылась неделю назад, теперь надо понять на что внимание обращать до окота. Окот это уже следующий этап, пока надо не напортачить до него.

Вакцинацию от сибирки один раз в год делают или дважды? Котным можно делать?

если коза здорова, покрыта не раньше 10-12 месяцев, нормальное зерно и сено, сухое помещение и подстилка, то вам остается только ждать...в год делают две прививки осенью от ящура весной от сибирки...у меня вот уже третий год получается что делают прививки покрытым козам на сроке 1-1,5 месяца котности, пока ттт ничего страшного не происходило...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксения Русич пишет:

Я снова по своей покрывшейся в 4 месяца коз

у меня козочка покрылась в 6,5 мес. соседский козёл совался с привязи и прибежал. козлина огромный с рожищами. я ору. его боюсь. соседка на меня орёт какая я хитрая крою коз чужим козлом, своего то продала.
короче тройня и предродовое залёживание.
мне повезло . купила борглюконат кальция сразу два шприца по 22 куб через день ставила и до родов и после.
витам тривит и айсидивит курсом.
козу подняла. козлята по 4 кг. раздоилась 3,7л. стабильно 3,3 л.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Вот про тривит слышала, вроде такое у нас есть. Ну проколю тривит. Ох уж наша деревня, в которой даже борглюконат нет...

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Ксения Русич пишет:

Вот про тривит слышала, вроде такое у нас есть. Ну проколю тривит. Ох уж наша деревня, в которой даже борглюконат нет...

"Даже"... у нас даже в Туле многих нужных и недорогих лекарств не найти. А в районной аптечке вообще пустота и порядок.
Вчера муж ездил в соседний район, там аптек больше, чем у нас и ни в одной не нашёл настойку полыни. Не возят дешёвые лекарства - не выгодно.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах