Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 253 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Г.Т.А. пишет:

Ксения Русич пишет:

Как я помню, проникновение на таком сроке приводит к выкидышу?

Не всегда, прослушать козлят можно в 3 месяца, или ждать срок после 2го покрытия в вашем случае это гадание на кофейной гуще, терпения нет дождаться нормальной охоты или шевеления, пихаете под козла, а молодые козлы прыгают на всё что шевелится если они с детства не в стаде, как к примеру у Надежды.

Нэ, я не пихала тогда, 2,5 мес назад. То получилось просто что они в тот день оказались вместе, на пастбище козёл отвязался, я поздно заметила. Коза не видела чтоб в охоте была. Покрытия не видела. И в мыслях не возникало, что покрыться могла. Лето же было! У меня да в жизни летом козы никогда не охотились, я поэтому даже в мысли эту вероятность не допустила!
А охота вот несколько дней назад и была ж нормальная! С криками, пропеллерным хвостом и всеми делами. Правда, два дня одинаковой силы. Я и сразу под козла. Её окот как раз планировала на март.
Да и плюс козёл в этом году как раз заматерел, помощнел. Ему 2,5
Насмотрелась я на козлов в этой теме, плюс на Лелика... И мне мой совсем не нравится! Короткий корпус, круп крутой...

Вложение
img201810220742442.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксения Русич пишет:

Коза не видела чтоб в охоте была. Покрытия не видела.

Ксения Русич пишет:

А охота вот несколько дней назад и была ж нормальная! С криками, пропеллерным хвостом и всеми делами

вот теперь жди придёт в след охоту или нет?
не придёт тогда жди роды в марте.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Ну ждём)

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у меня в этом году была полная чехарда с охотами, как Татьяна Александровна написала-суем когда попало....мне и самой такое поведение не нравилось, а все из за ночной подсветки загона, это точно, убрала свет-закончились постоянные типа гульки, тишь и благодать, а козам сказала-хотите гулять... нормально мне об этом "сообщайте" и не только стоянием под калиткой, типа учитесь у мелких, а то завели моду-стоят под калиткой, козла дразнят, а выводишь носятся как сумасшедшие...короче учимся потихоньку...

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Уже третий месяц после окота и коза в охоту не приходит. У них такое допустимо?

А козлов у меня теперь нет, малого кастрировала, второго тоже буду в "оно" превращать, как подрастёт. Козла куплю тогда, когда я решу, что им крыться пора. Хоть зиму будем без страхов и переживаний гулять все вместе.
Мой козлик уже у какой-то козки в утробе развивается, заано-нубийский, в декабре-январе жду отмашки и поеду за малышом.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Керки пишет:

Уже третий месяц после окота и коза в охоту не приходит. У них такое допустимо?

да. тем более козлов нет.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
zlat_natal пишет:

Керки пишет:

Уже третий месяц после окота и коза в охоту не приходит. У них такое допустимо?

да. тем более козлов нет.

После первого окота она у меня почти сразу в охоту пришла и без козла, 2 месяца без козла охотилась, ну а потом с козлом. Разницы в воплях и сумашествии в глазах я не приметила, что с козлом, что без - одинаково ныла.
Ой ну всё же как хорошо без этих криков. Нам бы зиму в тишине пережить.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Дела осенние.

Сушим хурму.


Гуляем
Мелочевку вяжем, когда с козами гуляем.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Сушим хурму.

Г.Т.А. пишет:

Мелочевку вяжем, когда с козами гуляем

super

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Татьяна Александровна, а вы именно сушите, а не вялите хурму? Я тут привезла вяленой из Абхазии, дочка просила оставить ей до её приезда, а я боюсь, что она испортится, жалко будет. Как ее правильно хранить: в тепле или холоде?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я сушу в сушильном шкафу, если хурма вяленая на нитке, просто повести её в сухом месте, можно обмакнуть в сахарную пудру.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я вакуумирую, и места мало и лежит хорошо. Можно в банках.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Пинеточки good Ещё пополнения ждете?

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Хурма снаружи подсушена, а внутри довольно мягкая, я боюсь она забродит, да и мушки вокруг нее вьются.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

Пинеточки [изображение] Ещё пополнения ждете?

Нет, сдаю в магазин, мелочёвку, с козами когда хожу, что бы не бестолку, вяжу

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Я на пастьбе книжки читаю) Через телефон. Было дело, с месяц назад телефон потеряла. Места себе не находила! Просто сидеть 2 часа и ничего не делать утомляет.
Вязать не люблю. Может не доросла ещё scratch_one-s_head

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ксения Русич пишет:

Я на пастьбе книжки читаю) Через телефон. Было дело, с месяц назад телефон потеряла. Места себе не находила! Просто сидеть 2 часа и ничего не делать утомляет.

Вязать не люблю. Может не доросла ещё [изображение]

это фильмы серьезные смотреть и книги читать возраст нужен...а творчеством заниматься-это состояние души...нравиться должно...я лет с семи шью-вяжу...правда у меня все этим занимались...так что выбора не было...хошьнехошь научилась-пристрастилась...теперь без этого "загибаюсь"...прям ломка какая то...что то ваять требуется...
а комплект вообще бесподобный получился! БРАВО!...
я вот все жду не дождусь когда все на места раставим и вещи разберем...меня уже год одеяло ждет в технике пэчвок...а еще в след году хочу всех подстричь и сделать типа матрасика на большую лавку у теплой стены в этой же технике...помню у бабушки такие были...

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Может и мне прекипит... Смотрю и как-то завидно становится, что, в общем-то, при большом желании и умении можно пряжу и самим сделать, а потом одержу вязать самому - и абсолютно бесплатно, и какие хочешь вариации и цветов, и типов. Красота!

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

У Татьяны Александровны козы какие-то воспитанные. Я представила, если бы во время выпаса села на пенёк, достала бы спицы, пряжу... Через 5 секунд спицы бы исчезли безвозвратно в траве, а пряжа была бы частично запутана, частично сжёвана, на руках у меня вместо клубка скрутились бы козлята, причём все 4 штуки. А через минуту я бы валялась в траве и меня до смерти зализали бы козьи морды.
У меня только старшая может пастись и не доставать меня, а её взрослая дочь если видит меня сидящей сразу приходит и делает ревизию по карманам (хотя там ничего для них никогда не было) и жрёт края одежды.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5434

Добрый день всем!
А я бы с удовольствием просидела на пенечке, но приходится идти и идти за козами, за день наверное километров пять проходим.

Вложение
img201810300917021.jpg
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Да уж, пенечков там не видать)))
Я с собой складной стульчик ношу. Нам ходить особо некуда.

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

Здравствуйте Татьяна Александровна! Козочке три года,один окот,вес около пятидесяти кг.Не приходит в охоту.Прокололи витамины (овариовит).Наш вет. посоветовал попробовать магэстрофан согласно инструкции .Может для коз что-то другое можно применить?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а у нас козы в этом году странно приходят в охоту-с августа вроде бы загуляли...вроде бы...а к козлу подводишь, козел хорошо и активно реагирует, а козы начинают метаться, и только сейчас, козы, которые в августе метались перед козлом, перегуливают и совсем другое поведение-стоят спокойно и позволяют делать садки, я по своим натаскалась и сторонних при таком поведении отправляла назад, да и козел по отношению к таким козам иначе относится-делает одну садку а потом исполняет "танец с бубном" перед козой пытаясь ее стимулировать, так что не всегда коза в охоте, когда появляются внешние признаки и наоборот, надо внимательно следить за поведением коз и козлов, бывают и тихушницы, которых можно только по петле определить и то не факт...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Андрей Симоненко пишет:

Здравствуйте Татьяна Александровна! Козочке три года,один окот,вес около пятидесяти кг.Не приходит в охоту.Прокололи витамины (овариовит).Наш вет. посоветовал попробовать магэстрофан согласно инструкции .Может для коз что-то другое можно применить?

Когда катилась, доится?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

После дождей распутица, машины грибников разбили всю дорогу

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Прошлогодний козлик от Златы, парню 1,5 года, попал в хорошие руки.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

коник, сбитый такой

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Светлана.69 пишет:

и то не факт...

Это факт! lol

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Г.Т.А. пишет:

Когда катилась, доится?

По словам хозяйки котилась год назад,не доится.Я крою белых (козочек находящихся под ветеринарным контролем) и черных (кого Бог пошлет) .Эта козочка из черных,но на любой вопрос по козе могу ответить.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах