Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 251 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Как по мне хорошая козочка, нормальной упитанности.

Лебед@ пишет:

Обхват тела 75 см, длина тела 65 см .

А самим перевести в кг никак нельзя, чтоб уж знать сколько весит, не все ведь таблицу каждый раз под рукой держат. Если уж написали обхват, то сразу можно и вес написать, и вам понятно и другим.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Релена пишет:

А самим перевести в кг никак нельзя, чтоб уж знать сколько весит, не все ведь таблицу каждый раз под рукой держат. Если уж написали обхват, то сразу можно и вес написать, и вам понятно и другим.

Извините, отвлеклась и забыла написать, хотя в таблице посмотрела. blush2 Это примерно 32 кг.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Нормальный ребенок, по возрасту упитан, тянутся начнёт, только рано не покрывайте, после года, пусть вырастит.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Спасибо, Татьяна Александровна! Значит можно выдохнуть, а то переживать стала, что толстая. Покрывать до года однозначно не будем.

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1069

Татьяна Александровна, добрый вечер! Хочу поделиться положительными эмоциями)) Мои поиски своего козлика привели меня в хозяйство замечательной женщины-зоотехника в нашей Псковской области, и, общаясь с ней, я вспоминала о вас)) Зовут её Евгения Александровна, она уже много десятков лет держит зааненских коз и на мой вопрос: а почему не нубийские? - сказала так: хотите фотосессию, берите нубийскую породу, хотите молока - только зааненцы, пока их никто ещё не превзошёл. Кто-то у неё с документами, кто-то нет, но мне документы не нужны, поэтому я и не интересовалась особо, достаточно одного вида животных... От мощи папани-козла я просто обалдела, я таких ещё не видела, ростом точно по пояс! За образец держала в голове вашего Леля и, когда козла вывели, то решила, что похож))) Мама-коза уже девятым окотом, даёт 6 литров, ждали от неё козочек на племя, а она вот, родила двух козлов! Ну, это специально для нас, это судьба. Отдала она нам обоих козликов, родились на Покров, 14 октября этого года. Один рогатый, другой комолый, рогатый и в груди шире и крупнее, но рогатый, а комолый тоже хорош, более ласковый... Как выбирать, когда подрастут? Посоветуйте, пожалуйста! На фото папа и мама козликов, очень интересно ваше мнение в плане породы, я стандартов не знаю....

Вложение
img20181018122328.jpg
img20181018122317.jpg
img20181018121935.jpg
2zndy-hw4t4.jpg
img20181018154605.jpg
img20181018154552.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лида Васильевна пишет:

Как выбирать, когда подрастут?

вот когда подрастут нужно и выбирать. Коза понравилась, козёл не очень. Короткий, спина с прогибом, круп весит, ну вам же их не на выставку, может он молочные качества хорошо передаёт.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Г.Т.А. пишет:

Коза понравилась

Татьяна Александровна, а можно полюбопытствовать чем Вас коза впечатлила?
Вроде вымя не "айс" и в остальном - обычная...
Даже удивительно.
Ну, да, без рогов ещё.
Просто у меня почти такая же, с такими же дойками, но рогатая. Ну и рожа у моей более наглая. Но я как-то комплексую и пассую со своей наглорожкой перед породистыми.
Я не в том плане, что сомневаюсь в Вашем вкусе и опыте - интересно, по каким параметрам Вы, как знаток и гуру козоводства отметили данную особь?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а заненские козлы-козы бывают рогатыми? или только помесные?...чес слово...не знаю...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Конечно бывают рогатые.
А мне коза тоже понравилась, на вид зааненка, жаль нет фото сбоку.
Всем привет и хорошего дня! hi

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1069
Керки пишет:

Вроде вымя не "айс"

Это вымя козы после 9 окота, она уже достойный пенсионер))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:

Я не в том плане, что сомневаюсь в Вашем вкусе и опыте

Коза возрастная, но очень хорошо сохранилась, профиль настоящей зааненки, без горбинки и вогнутости, постановка и длина ног хорошая, плюсна длинные. вымя просто растянуто по возрасту, без перекоса, широкий таз с малым скосом. Крупный глаз, как у австралок, я думаю это Бодровская коза из старых. Сбоку бы посмотреть, но думаю она длинная и высокая.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А вот у козла перекос семенников, одно яичко больше другого, если припотентен, то вымя косое передаст. И ухо слабое с перегибом.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
dolena пишет:

Мои борщевик едят. Это не страшно?

если молоко вкус не меняет потом, то не страшно

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1069
Г.Т.А. пишет:

А вот у козла перекос семенников, одно яичко больше другого, если припотентен, то вымя косое передаст. И ухо слабое с перегибом.

А во сколько месяцев можно отпределяться, какого козленка оставлять? Когда начнут подрастать, мне с двумя не справиться))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лида Васильевна пишет:

мне с двумя не справиться

после 6 месяцев.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

вымя просто растянуто по возрасту,

коз падёхиной вспомнила глядя на вымя.

Г.Т.А. пишет:

Крупный глаз, как у австралок, я думаю это Бодровская коза из старых.

мой брюлик. с огромными глазами но у него в крови и козы палёхиной и и бодровых.
брюлик и высоченый и тело длиное но клюп висит. семеняки отличные.
стоит красавец чумазый без дела.
сегодня звонили, невеста орёт, вчера начала а приведут завтра.
им говорю чтоб сегодня а нет завтра и всё, сегодня хозяйке идти не охота.
предупредила что не покроется, поздно приведёт. не знаю что думает, козе год 7 апреля исполнился.

Россия
: Тамбов
23.10.2018 - 23:03
: 8

Всем доброго времени суток!Помогите,пожалуйста,советом.Вчера забрала себе козочку 3 месяца(хозяйка распродаёт хозяйство и уезжает).Козочка очень маленькая для своего возраста.Высота 45,длина туловища 47,обхват за лопатками 50 см.Очень худая.Подскаите,пожалуйста,как моно помочь козочке?

Вложение
sdc14850.jpg
Россия
: Тамбов
23.10.2018 - 23:03
: 8

Извините,за пропущенную в словах букву Ж.Клавиша через раз нажимается

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Марина . пишет:

Вчера забрала себе козочку 3 месяца(хозяйка распродаёт хозяйство и уезжает).Козочка очень маленькая для своего возраста.Высота 45,длина туловища 47,обхват за лопатками 50 см.Очень худая.

по размерам 1,5-2 мес.
а она молоко пьёт? её бы попоить.
что она ещё кушает и как?
вам её кормить нужно строго по режиму и не перекармливать.
сено в волю. молочком по 0,5 л три раза в день я бы попоила бы, если пьёт.
из кормов начала бы с горсти овса и понаблюдала как ест, ковыряется или мгновенно сьест.
витамины: элеовит 1 куб и чез неделю повторила бы
воду тоже давать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

воду с молоком не мешать.
молоко отдельно. воду отдельно.

Россия
: Тамбов
23.10.2018 - 23:03
: 8

Огромное спасибо за совет!Вчера дала ей сено.Ела очень охотно.Сегодня дала ещё немного овсяных хлопьев,но она как то не охотно немного съела.Молоко пить отказывается.Пробовала и с соски и с миски.Но буду стараться пробовать ещё.

Россия
: Тамбов
23.10.2018 - 23:03
: 8

Элеовит смогу купить только на выходных,так как живу в деревне.Дома есть Тривит,может его можно сегодня дать?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Марина . пишет:

Помогите,пожалуйста,советом.

её бы обработать ивермеком, но она худа и я бы не рискнула бы.
отодектин слабее, он из группы ивермека, может его?
а через недельку витамины проставить.
вот здесь я незнаю как посоветовать.
но я ставила ивермек когда ко мне приехали 3 мес козочки по размеру как 1 мес и нормально всё было.
молоко они не пили, а корма и сено ели жадно и воду пили хорошо.
пока вам писала, вспомнила.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Марина . пишет:

Тривит,

тоже хорошо но в элеовите ещё группа в. его надо дома держать тоже.
если элеовита не будет в аптеке тогда спросите суиферовит - а

Россия
: Тамбов
23.10.2018 - 23:03
: 8

СПАСИБО!Ивермек и элеовит это инъекции ,а нет ли чего то ,не в уколах.Опыта совсем по уколам нет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

таблетки альбен но они проглистогонят только а надо ещё обработать козочку от блох вшей клещей и другой заразы.
отодектин 0,2 на 1 кг, а ивермек 0,1 на 10 кг. козу за лопатками оттянуть и ввести. это легко быстро и эфективно. учитесь.

Россия
: Тамбов
23.10.2018 - 23:03
: 8

Спасибо!А Элеовит тоже за лопатками можно уколоть?И нужно ли повторить?Если Да,то через какое время?Извините,что так много вопросов

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Марина . пишет:

Спасибо!А Элеовит тоже за лопатками можно уколоть?И нужно ли повторить?Если Да,то через какое время?Извините,что так много вопросов

Марина, не морочьтесь. Нормальная коза у Вас. В три месяца ей молоко и не нужно уже, в общем-то, равно как и хлопья, они уже зерно едят спокойно в 3 мес. Дозированно, конечно. С витаминами тоже пока не спешите, тривита ей будет более чем достаточно. Если явно блох или вшей нет, чего организм зря травить. А от глистов Альбен нормально сработает. Побрюзжу малость, не конкретно а в общем-то Взяли привычку тоже мерять и мерять без конца:) детей своих так небось не меряют... Как будто делать нечего ..козы-козы-козы все разные и растут по-разному.

Россия
: Тамбов
23.10.2018 - 23:03
: 8
Ивушкина пишет:

Марина . пишет:

Спасибо!А Элеовит тоже за лопатками можно уколоть?И нужно ли повторить?Если Да,то через какое время?Извините,что так много вопросов

Марина, не морочьтесь. Нормальная коза у Вас. В три месяца ей молоку и не нужно уже, в общем-то, равно как и хлопья, они уже зерно едят спокойно в 3 мес. Дозированной, конечно. С витаминами тоже пока не спешите, тривита ей будет более чем достаточно. Если явно блох или вшей нет, чего организм зря травить. А от глистов Альбен нормально сработает.

Огромное спасибо!А Альвет-суспензия не подойдёт вместо Альбена?(У меня дома только она пока есть)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Марина . пишет:

Огромное спасибо!А Альвет-суспензия не подойдёт вместо Альбена?(У меня дома только она пока есть)

Вначале витамины, 2 недели на своих кормах, а потом уже глистогонить, коз лучше колоть, это не собаки и не поросята, у них желудок другой.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах