Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 240 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Нет, не ошибка телефона. ))) Просто не стала расписывать подробно ... ан нет, надо - итак - " Всё живое чувствует гравитационные изменения в зависимости от фаз Луны." -именно! поэтому и глисты нарождают яйца - (а именно по наличию яиц глистов определяемые в лабораториях в анализах ) - в определенные фазы луны! В фазе развития глистов "отсутствия яиц" - глистов анализами не высеять -поэтому и сдают многократно, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ФАЗУ ВЫДЕЛЕНИЯ ЯЙЦ ГЛИСТАМИ.

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304
Г.Т.А. пишет:

Тема то актуальная, но единого рецепта нет и быть не может, всё зависит от внешних факторов, а именно, климат, выпас, содержание.
При данном содержании, как в ролике обработки нужно проводить ежемесячно всех животных, скученность, грязь итд.

А профилактика не повредит. Тема актуальная.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я около 20 раз сдавала анализы и ни один врач-лаборант мне насчет фаз луны ничего не говорил. На этом из темы выхожу. Насколько я помню, три дня подряд надо сдавать. Так тоже сдавала, и сборный анализ сдавала (от всех коз вместе).

Ясен пень, что проще и дешевле козе таблетку впихнуть, чем заморачиваться с анализами. Один анализ 300 руб.

Плановые дегельметизации введены для инфицированных больших хозяйств, там они себя оправдывают. - снижают неустранимую заглистованность.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, вечер добрый! Я за помощью. В козе на дворе мне сказали, что у козьки может быть что-то с лимфоузлами - и я забеспокоилась. Вот фото козьки.
Рожала в марте. Все прошло хорошо (2 козленка по 4кг родились очень легко и быстро. Сама коза весит 40-45кг)
Сейчас сентябрь. И так до сих пор коза не пришла а норму - под хвостом сморщенно, петля большая, связки под хвостом прощупываются как туго натянутые веревки. У остальных коз такого нет.
Что это? Жить козе вроде не мешает, доимся хорошо, ходим хорошо. Но явно же это ненормально, что до сих пор не восстановилась до конца. С амых родов петелька нормальной так и не стала. Вот уже 6 месяцев так.
После родов прокалывала кальция ГЛЮКОНАТ, потому что он у меня был. 5 кубиков. Затем через месяц и через два столько же.
Ветам доверия никакого - они мне козу от послеродовой чистки лечили! Чего-нибудь там ещё придумают... Не пойду к ним!

Вложение
img20180908104923.jpg
img20180909074033.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Женщина, которая берет у меня молоко, приносит для коз сухарики (сушит сама). У меня уже скопилось их приличное количество, я изредка балую ими коз, но даю понемногу, потому что боюсь навредить. Сколько можно в день дать козе сухариков?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Лебед@ пишет:

Женщина, которая берет у меня молоко, приносит для коз сухарики (сушит сама). У меня уже скопилось их приличное количество, я изредка балую ими коз, но даю понемногу, потому что боюсь навредить. Сколько можно в день дать козе сухариков?

Я своим даю фабричные сладкие сухарики пару раз в неделю грамм 200-300. Иногда они из гусиной кормушки могут украсть пару-тройку штук. Но у меня сухарики сладкие, поэтому козам не позволяю их много жрать. А если из обычного хлеба, то, думаю, так же не больше 300 грамм за раз. Но лучше растягивать им удовольствие. Сухариками очень хорошо приучать коз к чему либо.
Главное, чтоб хорошо высушенные и не плесневелые. И всё-таки сухарики - не есть природный корм для коз, только лакомство.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Всем доброго дня!
Ко всему нужно подходить обдуманно и индивидуально по хозяйству и окружению, и я за профилактику,
но у меня вопрос остался по возможности заражения паразитами человека от коз...
Я что-то сама в паразитологию пока не рискую подробно "вписываться", очень тяжело дается материал, хочется скорее закрыть книгу(экран).

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

[quote=Лебед@;1078875156] Сколько можно в день дать козе сухариков?

Я не даю сухарей, поэтому и не знаю.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Galia06 пишет:

но у меня вопрос остался по возможности заражения паразитами человека от коз...

Мне тоже вопрос заражения через молоко интересен, в интернете как на заборе — информация противоречивая. И не только про паразитов — про энцефалит больше всего пугалок.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:

Все прошло хорошо (2 козленка по 4кг родились очень легко и быстро. Сама коза весит 40-45кг)

Коза 45кг, родила 8кг, уже не может быть без последний, скорей всего стремительные роды и внутренние разрывы, которые образовали рубцы, которые долго рассасываются.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Galia06 пишет:

но у меня вопрос остался по возможности заражения паразитами человека от коз...

В самом молоке яиц глистов по-моему быть не может, только продукты их жизнедеятельности. Но если теоретически предположить: коза, вылизывая своё подхвостье может со слюной яйца глистов растащить по шерсти, шерстинка с яйцами при дойке может очутится в молоке и т.д. Но это уж какой-то будет фантастический способ заражения.
Вообще мне кажется, что человек - это самый первый разносчик глистов. Особенно человек живущий на земле. Мы в огороде поковыряемся, под ногтями соберём всех глистов, тут же козюлю, собачку или кошечку погладим насажаем им рассадник глистовой, животное полижет шубку и - здравствуйте гельминты! dntknw А мы, как дурни руки после животных моем - это животным надо бежать поскорее в душ и смывать с себя всю ласку человеческую laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Керки пишет:

только продукты их жизнедеятельности

Важный момент же. Риск сенсибилизации, особенно детям при употреблении сырого молока.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Керки пишет:
Galia06 пишет:

но у меня вопрос остался по возможности заражения паразитами человека от коз...

В самом молоке яиц глистов по-моему быть не может, только продукты их жизнедеятельности. Но если теоретически предположить: коза, вылизывая своё подхвостье может со слюной яйца глистов растащить по шерсти, шерстинка с яйцами при дойке может очутится в молоке и т.д. Но это уж какой-то будет фантастический способ заражения.
Вообще мне кажется, что человек - это самый первый разносчик глистов. Особенно человек живущий на земле. Мы в огороде поковыряемся, под ногтями соберём всех глистов, тут же козюлю, собачку или кошечку погладим насажаем им рассадник глистовой, животное полижет шубку и - здравствуйте гельминты! dntknw А мы, как дурни руки после животных моем - это животным надо бежать поскорее в душ и смывать с себя всю ласку человеческую laugh

Согласна полностью :) хозяин руки перед дойкой не помыл - получите.. а от коз заразиться... Про энцефалит даже говорить нечего, все уже по стораз оговорено. Каждый при своем остаётся... А про какашки козьи слыхала, что их глисты не для людей.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
mommy пишет:
Керки пишет:

только продукты их жизнедеятельности

Важный момент же. Риск сенсибилизации, особенно детям при употреблении сырого молока.

Можно сказать так: спорящие стороны к единому мнению не пришли... Недавно здесь же и обсуждали этот вопрос в козе на дворе. Анализа молока на энцефалит никто ещё не делал, чтобы можно было точно сказать, что через молоко возможно заражение. Просто отмечают что заболевшие пили козье молоко.... А сколько народу не пьет, и болеет. Просто укус клеща не всегда фиксируется, имхо.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
mommy пишет:
Керки пишет:

только продукты их жизнедеятельности

Важный момент же. Риск сенсибилизации, особенно детям при употреблении сырого молока.

Ну это уже от иммунитета ребёнка зависит. Тут либо пан либо пропал.
Да и какая должна быть инвазия махровая, чтоб молоко непригодное было! Оно по вкусу уже гадкое будет, не то, что дети, а и взрослые не станут пить.
Про гельминтов я поняла одно: они есть и будут всегда, поэтому и риск сенсибилизации у некоторых человечков так же не исключён, а препаратами только регулируем численность гельминтов не допуская сильную заглистованность. Причём касается это не только коз, а и всех животных, включая человека. И поверьте уж, есть множество рисков заразится глистами и козье молоко где-то в этом списке способов отнюдь не на первых строчках.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Руки не мою, ничего не мою, про глистов ничего не знаю и знать не хочу, на здоровье не жалуюсь, лекарств не признаю, ни от чего не лечусь, а кто по жизни на глистах помешан - вам к психотерапевту как минимум.

Это как религиозная охваченность - для психиатров признак диагноза...

Но козе 1 раз в день вымя мою (от мыла упаси бог).

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Дилена пишет:

Руки не мою, ничего не мою, про глистов ничего не знаю и знать не хочу, на здоровье не жалуюсь, лекарств не признаю, ни от чего не лечусь, а кто по жизни на глистах помешан - вам к психотерапевту как минимум.

Это как религиозная охваченность - для психиатров признак диагноза...

Но козе 1 раз в день вымя мою (от мыла упаси бог).

кто бы сомневался, уже не один раз от Вас слышали. Кто о чем...

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста по козлятам, а то боюсь навредить: козлятам 16 дней, на подсосе, пасутся, неделю назад заметила что вокруг глаз и рта образовались тёмные круги. Думала у них маски на мордочках цветные будут, было у 2-х козлят. Сегодня и третья чисто белая розовоносая козочка оказалась уже с розовыми кругами. Это залысины, только что рассмотрела. Шёрстка выпадает в этих местах, если потянуть легонько волосинки между пальцами остаются. Нашла две подобные проблемы на фермере вот раз: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/15767?page=316
и два https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/141079. В одной из них сказали, что это лишай, в другой - клещи. Лечение - йод и мази антибактериальные. Вот и хочу узнать не сожгу ли йодом их нежную кожу, особенно вокруг глаз, а из мазей у меня есть только левомеколь и тетрациклиновая глазная. Ещё есть дёготь берёзовый и чеми спрей. Что из всего этого более подходящее?
Фото двух дневной давности, сейчас залысины более выражены.

Вложение
img0201.jpg
img0204.jpg
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Дилена пишет:

Руки не мою, ничего не мою, про глистов ничего не знаю и знать не хочу, на здоровье не жалуюсь, лекарств не признаю, ни от чего не лечусь, а кто по жизни на глистах помешан - вам к психотерапевту как минимум.

Это как религиозная охваченность - для психиатров признак диагноза...

Но козе 1 раз в день вымя мою (от мыла упаси бог).

Ну уж до средневековья докатываться не надо))) Руки мыть перед дойкой - это, я думала, само собой. Вы ж не в стерильной среде живёте, на руках всякая гадость скапливается. А вдруг в молоко попадет, а я это молоко продаю...
Перед дойкой руки мою, козе вымя мою, протира влажной и сухой тряпкой бока и пузо. Чтоб ничего не попало, я без аппарата, дою ручками в ведерочко.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Г.Т.А. пишет:
Ксения Русич пишет:

Все прошло хорошо (2 козленка по 4кг родились очень легко и быстро. Сама коза весит 40-45кг)

Коза 45кг, родила 8кг, уже не может быть без последний, скорей всего стремительные роды и внутренние разрывы, которые образовали рубцы, которые долго рассасываются.

У меня вообще такое чувство, что коза будто не доросла. Брали ее козленком из стада, все козы крупные были, кг по 55-60. А вот у нас то ли из-за жары, то ли ещё из-за чего, но будто не доросла. Первый окот был в годовалом возрасте (крыли не мы). Второй окот она весила 35кг. Третий - примерно 45 кг. Ей сейчас 3 года. У нее и горошинки самые крупные из всех коз, что интересно. Крупнее чем у 60кг коз.
Значит, ничего делать не надо? Все само пройдет?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста по козлятам, а то боюсь навредить: козлятам 16 дней, на подсосе, пасутся, неделю назад заметила что вокруг глаз и рта образовались тёмные круги. Думала у них маски на мордочках цветные будут, было у 2-х козлят. Сегодня и третья чисто белая розовоносая козочка оказалась уже с розовыми кругами. Это залысины, только что рассмотрела. Шёрстка выпадает в этих местах, если потянуть легонько волосинки между пальцами остаются. Нашла две подобные проблемы на фермере вот раз: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/15767?page=316
и два https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/141079. В одной из них сказали, что это лишай, в другой - клещи. Лечение - йод и мази антибактериальные. Вот и хочу узнать не сожгу ли йодом их нежную кожу, особенно вокруг глаз, а из мазей у меня есть только левомеколь и тетрациклиновая глазная. Ещё есть дёготь берёзовый и чеми спрей. Что из всего этого более подходящее?
Фото двух дневной давности, сейчас залысины более выражены.

Нехватка йода, или пропить или намазать йодом, а потом синтомициновой эмульсией

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Г.Т.А. пишет:

Нехватка йода, или пропить или намазать йодом, а потом синтомициновой эмульсией

Ну ё-моё... опять этот йод bang Спасибо, Татьяна Александровна. А то я и смотрю. Лишаи и клещи у нас редкие гости. А вот с йодом беда. И чувствую, что чего-то им не хватает. Всю беременность коза йод пила, только после окота перестала давать - перерыв. Хех, пойду раскрашу морды и йодонизацию козлятника устрою. Синтомициновой нет, опять придётся в город ехать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Добавляйте в молоко яйцо. А козам в воду, ну только сразу перед тем как поить.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Г.Т.А. пишет:

Добавляйте в молоко яйцо. А козам в воду, ну только сразу перед тем как поить.

Вчера добавила малькам яйцо свежее в молоко, начали носы воротить, но молоко было не парное, а разогретое, думала от этого. Козам так и давала йод, перед питьём при них капала.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Добрый вечер! Татьяна Александровна, подскажите, может нехватка йода в детстве привести к бесплодию? У меня такая мордочка полулысая была у одной козочки, причём у Ее однопометницы такого не наблюдалось. В итоге именно это козочка уже дважды прохолостила.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:
Г.Т.А. пишет:

Добавляйте в молоко яйцо. А козам в воду, ну только сразу перед тем как поить.

Вчера добавила малькам яйцо свежее в молоко, начали носы воротить, но молоко было не парное, а разогретое, думала от этого. Козам так и давала йод, перед питьём при них капала.

Тогда один желток.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Клинические симптомы заболевания проявляются в патологии кожного и волосяного покрова, вялости, апатии и сонливости. Кроме того, могут наблюдаться нарушения метаболизма кальция и патология репродуктивной функции. Недостаток йода приводит к тяжелым патологическим родам, очень часто у животных отмечаются перегулы, выкидыши, а новорожденные недоразвиты, отечны, часто без волосяного покрова, бывает задержка последа.

Хронический недостаток йода в кормлении животных является причиной бесплодия и возникновения зоба.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Дилена пишет:

на здоровье не жалуюсь, лекарств не признаю, ни от чего не лечусь,

рада за ваше здоровье и дай бог не болеть.
когда болеешь ничему не рада, всё раздражает потому что беспомощная стаёшь и без лекарств пошевелиться не смогу, даже ногу сдвинуть не возможно.
так что радуйся, я тоже когда летала.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Г.Т.А. пишет:

Клинические симптомы заболевания проявляются в патологии кожного и волосяного покрова, вялости, апатии и сонливости. Кроме того, могут наблюдаться нарушения метаболизма кальция и патология репродуктивной функции. Недостаток йода приводит к тяжелым патологическим родам, очень часто у животных отмечаются перегулы, выкидыши, а новорожденные недоразвиты, отечны, часто без волосяного покрова, бывает задержка последа.

Хронический недостаток йода в кормлении животных является причиной бесплодия и возникновения зоба.

Вот как. Оказывается. Всё взаимосвязано.
Вот пихаешь-пихаешь этим рогатым кальций, а ноги всё равно нет-нет да поскрипывают. Чешешь репу. А оказывается там за одной ниточкой другая тянется. И тут ещё разобраться надо что мешает усвояемости: то ли дефицит витамина Д, то ли йод.
Вот поистине - грамотное и продуктивное содержание животных подразумевает всё же наличие ума, умение искать, запоминать и применять нужнуюинформацию. А самое главное - делиться всем этим с другими.
Татьяна Александровна, Вы нам очень нужны и очень помогаете.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах