Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 243 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Г.Т.А. пишет:

, если козлята на выпасе, то наберут массу быстро,

...даже не смотря на нехватку молока?
У нас пока получается только по литру на нос в день, почему-то мать не хочет давать больше. С первым окотом у неё всегда больше трёх, а то и 4 литра было, редко когда 3 литра выдавала. Может причина в том, что не запустилась. sad
А козодетки - молодцы! На выпасе травку уверенно жуют, особенно листики деревьев. Гуляют каждый день, правда по пол дня, с утра мама гуляет, а после обеда они.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:

Г.Т.А. пишет:

, если козлята на выпасе, то наберут массу быстро,

...даже не смотря на нехватку молока?
У нас пока получается только по литру на нос в день, почему-то мать не хочет давать больше. С первым окотом у неё всегда больше трёх, а то и 4 литра было, редко когда 3 литра выдавала. Может причина в том, что не запустилась. [изображение]
А козодетки - молодцы! На выпасе травку уверенно жуют, особенно листики деревьев. Гуляют каждый день, правда по пол дня, с утра мама гуляет, а после обеда они.

Добавляйте ЗЦМ пока мама молока добавит. Пересмотрите кормёжку самой мамы, может её на пойло посадить, причина должна быть, почему молока мало.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Г.Т.А. пишет:

Добавляйте ЗЦМ пока мама молока добавит. Пересмотрите кормёжку самой мамы, может её на пойло посадить, причина должна быть, почему молока мало.

Татьяна Александровна, у нас в Тульской ЗЦМ - дефицит. Его и в Туле не так легко найти, а уж в нашем месте непуганных зверей и подавно.
С мамой мне вот буквально сейчас стало всё понятно - гулять и пастись не хочет, ей тупо лень! Она сидит и дерево своё любимое протирает задом. Я им обычно на ночь травы накашиваю, подразумевалось, что козы на вольном выпасе и днём сами траву себе добывают, но это был просчёт. Что-то взбрело в голову днём им травы покосить и привезти. Дура-мать стояла и с аппетитом час ела траву, съела больше половины сочной молодой травки.
А то я и смотрю, что коза постоянно под деревом сидит и жвачку жуёт. СВято уверена была, что когда я не вижу она гуляет и пасётся. А вот и нет - пока не вижу она так же сидит под деревом!
Вот и вся причина. Толку, что я ей овощи да концентраты в количестве даю, норму травы она недополучала из-за лени.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

(Она сидит и дерево своё любимое протирает задом.)
Ну скажим так, она не уходит далеко от козлят, поэтому с ней нужно гулять.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Татьяна Александровна, подскажите чем лучше убрать печеночных паразитов. 1,5 месяца назад ставила ивермек, но похоже на них он не действует.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Релена пишет:

Татьяна Александровна, подскажите чем лучше убрать печеночных паразитов. 1,5 месяца назад ставила ивермек, но похоже на них он не действует.

1 раз не достаточно, колоть нужно с интервалом 7 и 14 дней, старшие особи погибли а яйца остались.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Два раза колола, первый раз и потом через 10дней повторно.
Есть еще тетрамизол,может еще им попробовать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Релена пишет:

Два раза колола, первый раз и потом через 10дней повторно.
Есть еще тетрамизол,может еще им попробовать.

А что высеялись или после убоя определили?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

После убоя.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Это ещё что за приколы, опять взломали фермер.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Релена пишет:

После убоя.

Если убой был после всех уколов, то препарат не подходит, нужно подбирать именно для печёночных глистов, Панакур или тетрамизол.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Татьяна Александровна, снова Добрый вечер!
Та коза, что при 40кг выносила двух по 4 кг козлят и за 6 месяцев не восстановилась до конца, не приходит в охоту. Начались охоты у меня с неделю назад. Все козы уже были. А эта - нет. Для проверки я каждый день козла к ним запускаю, там сразу видно.
Это так и будет? Когда у нее все заживёт и есть ли смысл от нее ждать охоту в этом году? Может чем подлечить?

Вложение
img20180916173652.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ксения Русич пишет:

Татьяна Александровна, снова Добрый вечер!
Та коза, что при 40кг выносила двух по 4 кг козлят и за 6 месяцев не восстановилась до конца, не приходит в охоту. Начались охоты у меня с неделю назад. Все козы уже были. А эта - нет. Для проверки я каждый день козла к ним запускаю, там сразу видно.
Это так и будет? Когда у нее все заживёт и есть ли смысл от нее ждать охоту в этом году? Может чем подлечить?

Время, каждая рана заживает, а у неё много внутренних разрывов, дайте ей очухаться, загуляет, куда денется, до декабря время есть.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Татьяна Александровна, спешу поблагодарить Вас, Юлю Малухину и Наталию из Златоуста , а так же Марию Хяннинен, Юлю Ивушкину и других барышень, которые поддержали меня, бестолочь!
Благодаря всем вашим советам мне очень быстро довелось добиться, чтоб после 10-ти дней подсоса козлят коза молоко перестала зажимать после отбивки мальков. Вымя вылечили после жёстких кровянных покусов очень быстро, козлята (завтра 3 недели) уверенно едят взрослый корм, есть жвачка, не было поносов. Проанализировала свои ошибки относительно выпаса и коза проявила тенденцию к увеличению молокоотдачи!
А! Чистка козы закончилась и ежели были патологии после родов, то с вашей совместной помощью у нас теперь нет проблем.
Простите, что может излишне паникую, может быть я немного перфекционист и стремлюсь к лучшему результату, а своими мозгами достичь его не могу, поэтому нагло и беспардонно обращаюсь к вам всем, девушки, за помощью.
Спасибо всем за это!

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Керки пишет:

Татьяна Александровна, спешу поблагодарить Вас, Юлю Малухину и Наталию из Златоуста , а так же Марию Хяннинен, Юлю Ивушкину и других барышень, которые поддержали меня, бестолочь!
Благодаря всем вашим советам мне очень быстро довелось добиться, чтоб после 10-ти дней подсоса козлят коза молоко перестала зажимать после отбивки мальков. Вымя вылечили после жёстких кровянных покусов очень быстро, козлята (завтра 3 недели) уверенно едят взрослый корм, есть жвачка, не было поносов. Проанализировала свои ошибки относительно выпаса и коза проявила тенденцию к увеличению молокоотдачи!
А! Чистка козы закончилась и ежели были патологии после родов, то с вашей совместной помощью у нас теперь нет проблем.
Простите, что может излишне паникую, может быть я немного перфекционист и стремлюсь к лучшему результату, а своими мозгами достичь его не могу, поэтому нагло и беспардонно обращаюсь к вам всем, девушки, за помощью которую вы охотно и безвозмездно оказываете1.
Спасибо всем за это!

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

упс

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Главное что с козой и козлятами всё хорошо. pie

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Г.Т.А. пишет:

Ксения Русич пишет:

Татьяна Александровна, снова Добрый вечер!
Та коза, что при 40кг выносила двух по 4 кг козлят и за 6 месяцев не восстановилась до конца, не приходит в охоту. Начались охоты у меня с неделю назад. Все козы уже были. А эта - нет. Для проверки я каждый день козла к ним запускаю, там сразу видно.
Это так и будет? Когда у нее все заживёт и есть ли смысл от нее ждать охоту в этом году? Может чем подлечить?

Время, каждая рана заживает, а у неё много внутренних разрывов, дайте ей очухаться, загуляет, куда денется, до декабря время есть.

Спасибо, будем ждать)

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Доброе утро !
Я к Вам опять с вопросами.Восстанавливаю свое стадо,этим летом купила пять взрослых коз и по двум есть вопросы.
Лада - возраст 1,7 мес.Куплена в мае как котная,На момент покупки вроде как начало проявляться вымя и округлились бока.Со слов хозяйки было три мес.котности.Коза была хорошей упитаности( " голодных" ямок практически не было).В положенный срок( 12 июля) окота не было ,хотя по объёмам там не меньше тройни.Посадила козу на диету,убрала зерновые,только выпас,но за 2 мес.коза только больше стала," голодных" ямок нет,вымя и петля как и были при покупке, зато бока даже утром огромные.
Вопрос: что с ней дальше делать ?Видимо, коза изначально была зажиревшая и есть ли смысл ждать охоту ?
Коза Маня: возраст 1,6 г,была покрыта в 7 мес,Я купила её в июне,со слов хозяйки давала 3 л, у меня макс.2,5 лКоза была мелкая, в ужасном состоянии: шерсть всколоченая,грязнобелого цвета,тощая.с запахом ацетона.Пролечила,обработала,вычухала,а на днях обнаружила, что она котная.Выходит, что она покрылась через месяц после окота. В апреле в стаде ,куда её гоняла хозяйка ,массово гуляли козы.У знакомой покрылись пять коз из девяти.У Мани петля разглаживается,розовая,козлята активно шевелятся.
Вопрос: чем её поддержать,учитывая частое покрытие,недавний кетоз?

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна Александровна, огромное спасибо за видео. Можно еще снять заднюю часть куда сваливается навоз и где вы на зиму закрываете щитами. Пожалуйсто!!!

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

отличное видео! Умно и грамотно всё сделано good

СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

Спасибо за видео! roma

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Великолепное, очень практичное обустройство! Спасибо огромное за видео, сразу понимаешь, что и как нужно!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Nabejda пишет:

Доброе утро !
Я к Вам опять с вопросами.Восстанавливаю свое стадо,этим летом купила пять взрослых коз и по двум есть вопросы.
Лада - возраст 1,7 мес.Куплена в мае как котная,На момент покупки вроде как начало проявляться вымя и округлились бока.Со слов хозяйки было три мес.котности.Коза была хорошей упитаности( " голодных" ямок практически не было).В положенный срок( 12 июля) окота не было ,хотя по объёмам там не меньше тройни.Посадила козу на диету,убрала зерновые,только выпас,но за 2 мес.коза только больше стала," голодных" ямок нет,вымя и петля как и были при покупке, зато бока даже утром огромные.
Вопрос: что с ней дальше делать ?Видимо, коза изначально была зажиревшая и есть ли смысл ждать охоту ?
Коза Маня: возраст 1,6 г,была покрыта в 7 мес,Я купила её в июне,со слов хозяйки давала 3 л, у меня макс.2,5 лКоза была мелкая, в ужасном состоянии: шерсть всколоченая,грязнобелого цвета,тощая.с запахом ацетона.Пролечила,обработала,вычухала,а на днях обнаружила, что она котная.Выходит, что она покрылась через месяц после окота. В апреле в стаде ,куда её гоняла хозяйка ,массово гуляли козы.У знакомой покрылись пять коз из девяти.У Мани петля разглаживается,розовая,козлята активно шевелятся.
Вопрос: чем её поддержать,учитывая частое покрытие,недавний кетоз?

Что за дребудень, выделяю цитату, выходит всё сообщение, если коза сенобрюхая, то нужно проверить на глисты, лучше выложите фото, что бы видеть упитанность. А котной витамины с минералами каждый месяц.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки я не блогер, уж как получилось.
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=207N08AOf5g

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна Александровна, огроменное вам спасибо. Теперь картинка сложилась полностью. Стены и крыша с утеплителем? Правильно?
Ой, ну прямо спасибо, спасибо!!!

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Отлично обыграли рельеф местности под козоводство! Прекрасно со всех сторон!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну бардачок конечно, к осени всё подправим, сзади сарая на досточки планируем доски с реечками положить, чтобы не скользить


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах