Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 237 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Г.Т.А. пишет:

тиосульфат натрия, ампулу на 0,5 стакана воды, вливать спринцовкой,

в рот? я,наверное, туплю,но я в тихом ужасе

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

температура 40,5 это много?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ма ри ан на пишет:

температура 40,5 это много?

В норме температура 38,5-40,5, у козлят 38,5-41

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

температура 40,5 это много?

Пока норма, ну ближе к повышенной.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:
Г.Т.А. пишет:

тиосульфат натрия, ампулу на 0,5 стакана воды, вливать спринцовкой,

в рот? я,наверное, туплю,но я в тихом ужасе

Набери в спринцовку, вставь её в уголок рта, задери голову и вливай.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:

Пойдём сейчас колоть и промывать, спасибо, Татьяна Александровна.
Только вот с окситоцином не уверена: у меня 10 ЕД, доза по инструкции 10-15 ЕД, я так понимаю, что в 1 мл содержит 10 ЕД, соответственно 1,5 мл? Ну в моём случае (увеличить дозу) надо уколоть 2 мл?

Да 2мл внутримышечно.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
ма ри ан на пишет:

Г.Т.А. пишет:
пусть ставят капельницы

капельницы с чем ставить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:
ма ри ан на пишет:

Г.Т.А. пишет:
пусть ставят капельницы

капельницы с чем ставить?

Это они сами знают, нужно теперь чистить, как алкоголиков.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Спасибо за помощь,Татьяна Александровна!

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Г.Т.А. пишет:
Керки пишет:

Пойдём сейчас колоть и промывать, спасибо, Татьяна Александровна.
Только вот с окситоцином не уверена: у меня 10 ЕД, доза по инструкции 10-15 ЕД, я так понимаю, что в 1 мл содержит 10 ЕД, соответственно 1,5 мл? Ну в моём случае (увеличить дозу) надо уколоть 2 мл?

Да 2мл внутримышечно.

Всё рекомендованное на сегодня сделали. После уколов выделения лужицами по всему козлятнику. Однородные, без запаха. Не кровь - слизь. По цвету всё тот же вишнёвый или сливовый кисель.
Татьяна Александровна, а как козу правильно фиксировать при спринцевании? Мы минут 5 её терзали и зажимали как могли, может есть какие секреты?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Керки пишет:
Г.Т.А. пишет:
Керки пишет:

Пойдём сейчас колоть и промывать, спасибо, Татьяна Александровна.
Только вот с окситоцином не уверена: у меня 10 ЕД, доза по инструкции 10-15 ЕД, я так понимаю, что в 1 мл содержит 10 ЕД, соответственно 1,5 мл? Ну в моём случае (увеличить дозу) надо уколоть 2 мл?

Да 2мл внутримышечно.

Всё рекомендованное на сегодня сделали. После уколов выделения лужицами по всему козлятнику. Однородные, без запаха. Не кровь - слизь. По цвету всё тот же вишнёвый или сливовый кисель.
Татьяна Александровна, а как козу правильно фиксировать при спринцевании? Мы минут 5 её терзали и зажимали как могли, может есть какие секреты?

я на станке фиксировала, сама на станок становилась боком ее прижимала к стенке хвост поднимала и вставляла клизму, проспринцивала, сделала массаж живота (обхватывала руками живот и приподнимала, движения в сторону хвоста, пять-шесть раз, потом подмывала и вставляла таблетку, приблизительно так ТА мне объясняла в прошлом январе, когда козу после выкидыша лечила, делала это в течении недели, пока не появились нормальные чистые выделения, но у нас послед развалился, да еще окситоцин за 10 минут до процедуры колола...

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна Александровна, доброе утро!
У меня назрел вопрос. Второй год подряд козы в это время сильно скидывают молоко. Так вот, как это время их кормить, и, можно ли снова восстановить и надо ли? Я имею ввиду цену вопроса. Может я просто не правильно подхожу к этому периоду? Минус литр для меня это много.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Светлана.69 пишет:

я на станке фиксировала, сама на станок становилась боком ее прижимала к стенке хвост поднимала и вставляла клизму, проспринцивала, сделала массаж живота (обхватывала руками живот и приподнимала, движения в сторону хвоста, пять-шесть раз, потом подмывала и вставляла таблетку, приблизительно так ТА мне объясняла в прошлом январе, когда козу после выкидыша лечила, делала это в течении недели, пока не появились нормальные чистые выделения, но у нас послед развалился, да еще окситоцин за 10 минут до процедуры колола...

Светлана, спасибо. В принципе и мы так делали. А не лучше ли во время спринцевания козе задние ноги поднимать? На передних лапках далеко не убежит и раствор быстро не вытечет... Или такой метод не практикуется?
Мы сегодня на ночь ихтипол попытаемся так влить. В теории всё идеально выглядит, посмотрим, что на практике.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Керки пишет:
Светлана.69 пишет:

я на станке фиксировала, сама на станок становилась боком ее прижимала к стенке хвост поднимала и вставляла клизму, проспринцивала, сделала массаж живота (обхватывала руками живот и приподнимала, движения в сторону хвоста, пять-шесть раз, потом подмывала и вставляла таблетку, приблизительно так ТА мне объясняла в прошлом январе, когда козу после выкидыша лечила, делала это в течении недели, пока не появились нормальные чистые выделения, но у нас послед развалился, да еще окситоцин за 10 минут до процедуры колола...

Светлана, спасибо. В принципе и мы так делали. А не лучше ли во время спринцевания козе задние ноги поднимать? На передних лапках далеко не убежит и раствор быстро не вытечет... Или такой метод не практикуется?
Мы сегодня на ночь ихтипол попытаемся так влить. В теории всё идеально выглядит, посмотрим, что на практике.

это когда помощник есть...я одна на хозяйстве...в две руки только так...и у меня спринцовка большая с длинным наконечником...по моему и так хорошо получалось...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:
Светлана.69 пишет:

я на станке фиксировала, сама на станок становилась боком ее прижимала к стенке хвост поднимала и вставляла клизму, проспринцивала, сделала массаж живота (обхватывала руками живот и приподнимала, движения в сторону хвоста, пять-шесть раз, потом подмывала и вставляла таблетку, приблизительно так ТА мне объясняла в прошлом январе, когда козу после выкидыша лечила, делала это в течении недели, пока не появились нормальные чистые выделения, но у нас послед развалился, да еще окситоцин за 10 минут до процедуры колола...

Светлана, спасибо. В принципе и мы так делали. А не лучше ли во время спринцевания козе задние ноги поднимать? На передних лапках далеко не убежит и раствор быстро не вытечет... Или такой метод не практикуется?
Мы сегодня на ночь ихтипол попытаемся так влить. В теории всё идеально выглядит, посмотрим, что на практике.

Можно и нужно поднимать после окситоцина мыть через 2 минут и массаж, что то там осталось.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Татьяна Александровна, доброе утро!
У меня назрел вопрос. Второй год подряд козы в это время сильно скидывают молоко. Так вот, как это время их кормить, и, можно ли снова восстановить и надо ли? Я имею ввиду цену вопроса. Может я просто не правильно подхожу к этому периоду? Минус литр для меня это много.

Ира я неделю как на пойло посадила, но у меня девицы которые на 2й год доится идут, а те что покрыла на обычных кормах, но добавляю жировочные, ячмень и семечку.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Г.Т.А. пишет:

Можно и нужно поднимать после окситоцина мыть через 2 минут и массаж, что то там осталось.

То есть: окситоцин, через пару минут спринцевание с поднятием, потом массируем? Верный алгоритм? Кстати, что именно массируем, животик?
Татьяна Александровна, а если промыть фурацилином и потом уже свечку ихтиоловую? Так можно?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:

о Тесть: окситоцин, через пару минут спринцевание с поднятием, потом массируем?

Не пару минут а 10-20 минут, должно начаться сокращение, а потом моем, что выкинулось. Свечку на ночь, после всех процедур и промывания.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Г.Т.А. пишет:
Керки пишет:

о Тесть: окситоцин, через пару минут спринцевание с поднятием, потом массируем?

Не пару минут а 10-20 минут, должно начаться сокращение, а потом моем, что выкинулось. Свечку на ночь, после всех процедур и промывания.

Всё понятно.
Я думаю, что там не столько из-за того, что кто-то в матке остался, а просто матка растянута из-за тройни и сокращается хуже. То у неё пусто под хвостом, то как "клапан даванёт" и аж на ушах эта слизь и малое с красной мордой бегает. Кошмар и тихий ужас huh
Татьяна Александровна, вот ещё вопрос: почему коза постоянно орёт? Стоит козлятам отойти на неё - сразу истерика! Они бегают, играют, а эта сумасшедшая ходит кругами вокруг них и мекает. Только когда они спят рядом с ней она молчит. Это у неё такой ярко выраженный материнский инстинкт или крыша поехала? Ноет так же, как когда она в охоте. У меня голова кругом уже, неделю это слушаю. С первым окотом такого не было. Все козы так себя ведут?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:

Все козы так себя ведут?

Нет, просто ей нездоровится, вот она и беспокоится, а когда козлята пососут, у неё сокращение в матке, лишнее выходит и ей легче.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Г.Т.А. пишет:
Керки пишет:

Все козы так себя ведут?

Нет, просто ей нездоровится, вот она и беспокоится, а когда козлята пососут, у неё сокращение в матке, лишнее выходит и ей легче.

Ясно, спасибо. Будем лечить и утешать козушку-кормилицу.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Поняла, спасибо. А пойло даете как в первом посте писали? Правильно?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, можно подсолнечник вместе со шляпкой скармливать, много нет, но маленькую шляпку на козу выходит, едят с удовольствием...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, можно подсолнечник вместе со шляпкой скармливать, много нет, но маленькую шляпку на козу выходит, едят с удовольствием...

конечно

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Поняла, спасибо. А пойло даете как в первом посте писали? Правильно?

Ира даю пойло в обед.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Г.Т.А. пишет:

Ира я неделю как на пойло посадила, но у меня девицы которые на 2й год доится идут, а те что покрыла на обычных кормах, но добавляю жировочные, ячмень и семечку.

А почему в это время сбрасывают молоко? Мои тоже чуть убавили. И не хотят пастись на траве, хотя травы море. Тырят прошлогоднее сено, ветки с сосен обгладывают, целый день на выпасе, а домой частенько голодными идут, по карманам рыщут dntknw И козлята тоже.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Поняла, Татьяна Александровна.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, можно подсолнечник вместе со шляпкой скармливать, много нет, но маленькую шляпку на козу выходит, едят с удовольствием...

конечно

спасибо...у меня одна обычно в июле-августе скидывает...все больше склоняюсь, что к гону готовится, в прошлом году в конце августа "запела"...в этом году пока тишина, если и была охота то тихая, сейчас начала потихоньку прибавлять...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

все больше склоняюсь, что к гону готовится,

Совершенно верно, едят сено, набивают мат, чтобы придавить, придвинуть матку перед покрытием, так же наедают мат перед родами, чтобы вытолкнуть козлёнка.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Вот ведь!!!! Век живи- век учись. А я то думаю чего я обжиралась когда беременная была laugh , меня сестра спрашивала - ты что и это съешь? huh . Родила играючи face


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах