Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 244 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
СССР
: Благовещенск
30.10.2017 - 13:47
: 304

Очень удобно и есть чему поучиться! Татьяна Александровна ,а можно эти видео в шапку вынести(чтобы быстро находить)? Вы молодцы!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Разве это бардачек? Это же нормальное скопление отходов, и только.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Андрей Симоненко пишет:

Очень удобно и есть чему поучиться! Татьяна Александровна ,а можно эти видео в шапку вынести(чтобы быстро находить)? Вы молодцы!

Девочки, шапка, это зимой, сейчас нет времени, совсем.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Татьяна Александровна, в видео вы говорите что после антигильминтной обработки отправляете коз во временный баз, потом его обрабатываете. Чем обрабатываете? В загоне с овечками невооружённым взглядом видно было что сыпалось, вот тоже думаю может чем можно обработать?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

Татьяна Александровна, в видео вы говорите что после антигильминтной обработки отправляете коз во временный баз, потом его обрабатываете. Чем обрабатываете? В загоне с овечками невооружённым взглядом видно было что сыпалось, вот тоже думаю может чем можно обработать?

Обрабатываю вироцидом, а весной бордосской, как и огород.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки слишком часто стало встречаться, особенно у нубов
http://smartbiolab.com.ua/ru/blog/kazeoznij-limfadenit

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Доброго времени суток!
Месяц не была....Догнала
Благодарю за ценную информацию и отзывчивость.
Здоровья вам и сил, Татьяна Александровна!)))))
roma

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

roma

Г.Т.А. пишет:

Новикова Гульназ пишет:

Татьяна Александровна, в видео вы говорите что после антигильминтной обработки отправляете коз во временный баз, потом его обрабатываете. Чем обрабатываете? В загоне с овечками невооружённым взглядом видно было что сыпалось, вот тоже думаю может чем можно обработать?

Обрабатываю вироцидом, а весной бордосской, как и огород.

roma спасибо!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Г.Т.А. пишет:

Девочки слишком часто стало встречаться, особенно у нубов
http://smartbiolab.com.ua/ru/blog/kazeoznij-limfadenit

Актиномикоз ( лучистый грибок), тоже очень похож, можно перепутать. scratch_one-s_head

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Как страшно то!
Татьяна Александровна,я опять к вам на консультацию по козочке . Козочке 2 мес, прибыла ко мне в месяц с поносом. Пролечила энронитом и метронидазолом, отвар сена. Вроде прошло. А сейчас опять эта напасть/ Этот понос в виде желтого густого содержимого. Пою ее напополам кровьим молоком и козьим. Коровье молоко жирное, козье парное. Сначала даю подогретое коровье, быстро дою козу и даю еще поллитра козьего. Коза дает поллитра 2 раза в день. Потому коровье добавляю. Вот думаю- может у ней коровье просто не переваривается? Может лучше уж ЗЦМ добавить? Она пасется хорошо и сено ест. Веселая и бодрая.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Alvina2017 пишет:

Как страшно то!
Татьяна Александровна,я опять к вам на консультацию по козочке . Козочке 2 мес, прибыла ко мне в месяц с поносом. Пролечила энронитом и метронидазолом, отвар сена. Вроде прошло. А сейчас опять эта напасть/ Этот понос в виде желтого густого содержимого. Пою ее напополам кровьим молоком и козьим. Коровье молоко жирное, козье парное. Сначала даю подогретое коровье, быстро дою козу и даю еще поллитра козьего. Коза дает поллитра 2 раза в день. Потому коровье добавляю. Вот думаю- может у ней коровье просто не переваривается? Может лучше уж ЗЦМ добавить? Она пасется хорошо и сено ест. Веселая и бодрая.

ей в два месяца и литра в день на моську хватит. Не давайте коровье.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Alvina2017 пишет:

Как страшно то!
Татьяна Александровна,я опять к вам на консультацию по козочке . Козочке 2 мес, прибыла ко мне в месяц с поносом. Пролечила энронитом и метронидазолом, отвар сена. Вроде прошло. А сейчас опять эта напасть/ Этот понос в виде желтого густого содержимого. Пою ее напополам кровьим молоком и козьим. Коровье молоко жирное, козье парное. Сначала даю подогретое коровье, быстро дою козу и даю еще поллитра козьего. Коза дает поллитра 2 раза в день. Потому коровье добавляю. Вот думаю- может у ней коровье просто не переваривается? Может лучше уж ЗЦМ добавить? Она пасется хорошо и сено ест. Веселая и бодрая.

Так и не нужно ей столько молока, давайте только козье.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Поняла, спасибо. Хотя она пьет с удовольствием.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Alvina2017 пишет:

Поняла, спасибо. Хотя она пьет с удовольствием.

а корова своя?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я мешала козье с коровьим, от этого поносов не бывает.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Не знаю от чего вы лечили козочку, но давайте ей ветом. А понос у таких малышей бывает от эймерий.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Дилена пишет:

Не знаю от чего вы лечили козочку (назначение этих препаратов не смотрела) , но давайте ей ветом. А понос у таких малышей бывает от эймерий.

А эймерии в анализах СББЖ находит.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Я ей сено завариваю. Это и есть ветом. Было улучшение> А сегодня опять понос. Сегодня уколола байтрил и дала табл тинидазол. Корова покупная.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Alvina2017 пишет:

Я ей сено завариваю. Это и есть ветом. Было улучшение> А сегодня опять понос. Сегодня уколола байтрил и дала табл тинидазол. Корова покупная.

может в молоке коровьем чего. Или скоро запуск, жирное, или молоко маститное. Когда не свое - гарантии никакой.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Татьяна Александровна, здравствуйте! Отчитываюсь по Марте - сегодня 3-я охота, но более громкая - поет даже в ночи! Молодец, темноты не боится!)))
И вопрос, подскажите, что еще можно поделать - обменная козочка, тельце длинненькое,примерно 5 месяцев, у меня 3 месяца. Пришла в хозяйство тощей зачухонкой. 3 курса глистогонки, витамины, постепенно зерносмесь, даю и зцм по 350г (стала на неделе добавлять сырое яйцо); Подвыправилась, чуток наела бочка, но меня беспокоят ее просадка в бабках. Давала недели 3 кальций д3, пробовала поставить борглюконат, но она так заплакала от прокола иглой! Вот что еще можно придумать для избавления от такого, или это такое сложение? Боюсь, станет старше, тогда вообще как ходить будет??

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
liona727 пишет:

но меня беспокоят ее просадка в бабках.

А это возможно брак козы... dntknw
А куда ставили инъекцию, раз коза плакала?
Я своих колола вдоль и поперёк - никто не плакал и от вида шприца никто в обморок не падал и даже наоборот - в очередь на укол становятся, когда надо.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Девочки, наверное это все таки эймерии.Вчера уколола байтрил и дала табл тинидазол- сегодня утром нет поноса. Наверное завтра в городе возьму метронидазол в иньекциях и уколю по весу. Так трудно ей таблетку заталкивать. Коровье молоко жирное, прям видно этот жир сверху. Убрала его, но добавила яйцо вечером.
Лена, ветом это генномодифицированные бактерии сенной палочки. Человеческий* бактистатин * тоже содержит эти бактерии.Так проще сено заварить.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Я тоже предыдущим двум козлятам и коровье мешала и ЗЦМ и нормально росли, а эта по другому.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Керки пишет:

liona727 пишет:

но меня беспокоят ее просадка в бабках.

А это возможно брак козы... [изображение]
А куда ставили инъекцию, раз коза плакала?
Я своих колола вдоль и поперёк - никто не плакал и от вида шприца никто в обморок не падал и даже наоборот - в очередь на укол становятся, когда надо.

Извините, но я спросила что еще можно сделать для улучшения, а не определять, что это брак.
Я не знаю, какие у вас козы мазахистки, ко ни одно живое существо в очередь с радостью на укол бежать не будет! laugh
У нее просто повышенная чувствительность, такое бывает. Ну и свойство нервного склада - она очень нежная и любящая меня козочка, хотя и всего 3 месяца у меня.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
liona727 пишет:

Керки пишет:

liona727 пишет:

но меня беспокоят ее просадка в бабках.

А это возможно брак козы... [изображение]
А куда ставили инъекцию, раз коза плакала?
Я своих колола вдоль и поперёк - никто не плакал и от вида шприца никто в обморок не падал и даже наоборот - в очередь на укол становятся, когда надо.

Извините, но я спросила что еще можно сделать для улучшения, а не определять, что это брак.
Я не знаю, какие у вас козы мазахистки, ко ни одно живое существо в очередь с радостью на укол бежать не будет! [изображение]
У нее просто повышенная чувствительность, такое бывает. Ну и свойство нервного склада - она очень нежная и любящая меня козочка, хотя и всего 3 месяца у меня.

повышенная чувствительность это часто недостаток магния или нехватка тиамина. Они все равно друг с другом связаны.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Alvina2017 пишет:

Я тоже предыдущим двум козлятам и коровье мешала и ЗЦМ и нормально росли, а эта по другому.

Знаете, а у меня такая же была ситуация - одна козочка на дух не переносила ни коровье (мешай, не мешай его с козьим), никакие ЗЦМ (2 разных производителя). Просто по совету хозяйки блога сняла ее с молока, к тому же козьего не стало. А другой - без разницы - лишь бы было. И у животных свои индивидуальности. А Дилену не слушайте, ей просто скучно. dntknw

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Ивушкина пишет:

<

повышенная чувствительность это часто недостаток магния или нехватка тиамина. Они все равно друг с другом связаны.

Да, спасибо! С сегодняшнего дня стала давать Магний В6 мелким козявкам и котной. Тиамин недавно ставила инсулиновым шприцем, его вообще никто не чувствует.
А вот что для уменьшения просадки сделать еще - ума не приложу. Если есть какие еще варианты - подскажите - буду рада! С козявкой расставаться не планирую - линия молочная, характер мне нравиться (т.т.т.), просто явный недокорм с рождения ( хозяйка бывшая не скрывала - муж ногу переломал, оба в возрасте, а хозяйство приличное по размерам). Вот я ее и выправляю как могу, а знаний не хватает.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
liona727 пишет:

Керки пишет:

liona727 пишет:

но меня беспокоят ее просадка в бабках.

А это возможно брак козы... [изображение]
А куда ставили инъекцию, раз коза плакала?
Я своих колола вдоль и поперёк - никто не плакал и от вида шприца никто в обморок не падал и даже наоборот - в очередь на укол становятся, когда надо.

Извините, но я спросила что еще можно сделать для улучшения, а не определять, что это брак.
Я не знаю, какие у вас козы мазахистки, ко ни одно живое существо в очередь с радостью на укол бежать не будет! [изображение]
У нее просто повышенная чувствительность, такое бывает. Ну и свойство нервного склада - она очень нежная и любящая меня козочка, хотя и всего 3 месяца у меня.

У меня козы совсем не мазохистки, просто настолько наловчилась ставить им инъекции, что они этого не ощущают и никак не реагируют, посему эта процедура стресса никакого у них не вызывает и не убегают от меня во все оглядки если я подхожу со шприцами.. Если вы делаете в ляжку и попадаете в нерв конечно же коза орать от боли будет, наверное ещё и иглу большую берёте, а не инсулиновую (для масляных не подходит).

22.03.2010 - 11:48
: 6907

Дилена - месяц блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Мои в очередь на укол не бегут, но стоят спокойно. Даже держать не надо. Жуют жвачку и жуют себе. Не дёргаются, ничего. Наловчилась)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах